бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Скважина 38 метров известняк воды нет но оттуда дует холодный воздух

Размещено: Deniscmt


30.08.16 22:44

 

Скважина 38 метров известняк воды нет но оттуда дует холодный воздух

Скважина 38 метров известняк воды нет но оттуда дует холодный воздух
Скважина 38 метров ,шли с промывкой 125 шарогой , осадились трубами ,поставили 98 шарогу проткнули известняк, вода ушла подняли колонну а там вот сквазняк выходит воздух
Может кто сталкивался с Этим подскажите что делать. спасибо.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.08.16 22:45 - Deniscmt. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 


30.08.16 23:37

 

Re: Скважина 38 метров известняк воды нет но оттуда дует холодный воздух

Ой прошу прощения бурим Малогабаритной установкой

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.08.16 23:52

 

Re: Скважина 38 метров известняк воды нет но оттуда дует холодный воздух

вам ответили так как вы заслуживаете.....ну или как спросили так и ответили.....в вашем вопросе кроме вопроса больше нет никакой информации для профессионального ответа...
ну например точные координаты скважины что бы по соответствующим картам можно было посмотреть что там есть в недрах....
посмотреть спутниковые материалы в высоком разрешении доступа к которым у вас явно нет....вахтовый дневник бурения ну или хотя бы записи какие велись в процессе бурения.... ну и много чего еще например время бурения по этапам и расход воды на каждом этапе.....
и т. д. ...важна каждая мелочь.....
а так вопрос на деревню дедушке а мож и бабушке....ну та которая экстрасекс...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.08.16 23:54 - НИКОЛАЙ SS. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


31.08.16 00:06

 

Re: Скважина 38 метров известняк воды нет но оттуда дует холодный воздух

Огромная просьба Вам мне не отвечать, вы уж простите я новичок в данном деле и спрашиваю как могу и как есть, обещаю Вам в процессе нахождения на форуме я учту Ваши замечания, только вот бред нести ненадо . Если конечно Вы родились с способностью бурения скважин то
Свои комментарии оставьте при себе. Спасибо Николай. Я тоже ответил как Вы заслуживаете. И при обращении на Вы будьте грамотным пишите с Большой буквы
Я на форуме 3 дня уж сделайте скидку на это!! А Вам спасибо теперь знаю что и как спрашиваю.

Буримся в Тучково ( Рузский р-н) Сосновый Бор у соседей 73 извесняк , у нас почему-то 38 начался и вот такая проблема.
1,5 метра земля,2 метра песок, 22 метра глина с 23 началась чёрная глина по 32 потом чёрная глина с гравием до 37
( Николай спасибо)

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 31.08.16 07:26 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.16 00:40

 

Re: Скважина 38 метров известняк воды нет но оттуда дует холодный воздух

если так то вода не кончится
video: [youtu.be]

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.16 07:18

 

Re: Скважина 38 метров известняк воды нет но оттуда дует холодный воздух

Рузский район- одни карьеры, тяжко будет на малогабаритке

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


31.08.16 08:53

 

Re: Скважина 38 метров известняк воды нет но оттуда дует холодный воздух

Понимаю . Но уже начали

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 


31.08.16 10:25

 

Re: Скважина 38 метров известняк воды нет но оттуда дует холодный воздух

Бурить глубже. Воздух холодный -это нормально раствор вытесняет воздух из сухих трещин.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


31.08.16 15:32

 

Re: Скважина 38 метров известняк воды нет но оттуда дует холодный воздух

Вот последняя информация. Приехал с утра . Начал бурить дошел до 38 и бур провалился Воздух начал наоборот теперь всасываться в скважину(чудеса да и только)вчера выходил.
Бросил камушек что то булькнуло.решил посмотреть по уровню!!!!57!!!.бурили на 38!!!т.е проткнули известняк и вся вода ушла в пещеру с высотой потолков 19 метров.)))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.08.16 15:34 - Deniscmt. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.16 15:56

 

Re: Скважина 38 метров известняк воды нет но оттуда дует холодный воздух

страховку на дом сделай. кидай трубу и качай.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.16 19:34

 

Re: Скважина 38 метров известняк воды нет но оттуда дует холодный воздух

вот не верил мне.....и модератор мои мысли почикал видимо по твоей жалобе....а зря....так бы сие подземное хозяйство вело себя пристойно и цивилизованно.....а так следует в скорости ждать очередного провала типа хозяин по утру вышел на двор собачку покормить и вместе с собачкой будкой собачки а заодно и домиком сгинул в недрах темных и жутких....а были там сковородки с углями али нет уже никто не расскажет.....
воздух то на котором все держалось выпустил.....так что крестись молись ....если за границей в каком ни будь племени тумба юмба шалашик не прикупил где можно было бы отсидется то все что остается это веревку хорошенько намылить заранее....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


01.09.16 00:55

 

Re: Скважина 38 метров известняк воды нет но оттуда дует холодный воздух

Да , нет Коля спасибо клиенту все сказали перебруриваемся!! Ты мне только ответь на один вопрос, У тебя то друзья то есть?по жизни!! Моё мнение что нет!!!!да и жены тоже!! У меня есть совет к тебе, съездий на рынок купи обезьянку и вправляй мозги ей!! Ещё раз повторюсь тут люди совета просят!! А не бред читать!! Спасибо за понимание. Свои мнения и ответы оставь при себе дружище!!!!

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 


01.09.16 01:13

 

Re: Скважина 38 метров известняк воды нет но оттуда дует холодный воздух

Прежде чем перебуриваться , здесь статику замерь , если она вобще есть , то воды должно быть валом ,короче возможно ,что скважина у тебя почти готоваВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.09.16 02:42

 

Re: Скважина 38 метров известняк воды нет но оттуда дует холодный воздух

какой перебуривать, говорю же кидай трубу и качай. если булькает то вода есть. там статика по любому равна динамике. считай повезло, 20 метров халявы.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 


01.09.16 13:22

 

Re: Скважина 38 метров известняк воды нет но оттуда дует холодный воздух

Я с первого сообщения предположил что это пещера, а вода внизу течет...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.09.16 20:21

 

Re: Скважина 38 метров известняк воды нет но оттуда дует холодный воздух

Так и должно быыть в извястнике но это не о чём не говорит.Вода может быть как и 20 метров ниже так и 200. Нужно добывать какую нибудь информацию.У нас есть места где вода 600 метров от земли а начиная с 30 будет снизу дуть свежий бриз.Ну а как ты хотел? Вскрывать разрезы всегда нелегко.Ты пойми эту работу раньше при СССР делали солидные и денежные организации а теперь мы бродяги ковыряемся чем попало. В извястнике все сложно и желательно хоть какую то инсайдерскую информацию и иметь.Иван водух из ивестняка идёт постоянно ,не в трещеннах дело.Разница в давлении может быть.Но дует солидно пока трубой до воды не закроешь.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.09.16 20:26 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.09.16 21:07

 

Re: Скважина 38 метров известняк воды нет но оттуда дует холодный воздух

все бы ничего только кровля у него слабовата да плюс размыл как у слона задницу....
была у нас большая пустота правда сначала 40 метров монолитного известняка а потом пусто 12 метров....
опустили камеру ну ту которая и вниз смотрит и круговой обзор....короче подсветка инфракрасная била на 40 метров но стенки мы так и не увидели....получается что диаметр был не менее 90 метров.....
в общем забетонировали это дело и отпрыгнули в сторону на 2 км...там все было по феншую....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.09.16 23:09

 

Re: Скважина 38 метров известняк воды нет но оттуда дует холодный воздух

Николай мне одному интересно что ты иногда куришь? Чего ты там в известнике размоешь? И что ты там бетонировал и накой? И почему на 2 км отпрыгнул. Ты иногда ничего ничего но иногда тебе такая травка сильная попадается.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


05.09.16 20:17

 

Re: Скважина 38 метров известняк воды нет но оттуда дует холодный воздух

1777 спасибо за ответ

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 05.09.16 20:19 - Deniscmt. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 


АРХИВ