бурение скважин на воду: форум вода-да
 

бурение зимой,как оно

Размещено: cdfhobr


02.11.16 16:00

 

бурение зимой,как оно

никогда не бурил в минусовую температуру,подскажите какие нюансы стоит учесть,работаю на мгбу,заранее спасибо

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.16 17:41

 

Re: бурение зимой,как оно

Горячее красное вино, да одежда потеплее. До обеда пьешь, а к вечеру выветриваетсяНу, ты даешь!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 


04.11.16 09:47

 

Re: бурение зимой,как оно

Тоже интересен этот вопрос, я его уже задавал буровикам, но мнения расходятся, один мне сказал что бурим в любую погоду путем добавления в буровой раствор соли, второй сказал что спокойно бурим до -10 без каких либо заморочек! Третий сказал что зимой бурить не комфортно и можно что-нибудь поломать, а посему ждать весны и не буритьВесело!. Я верю всем ораторам!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.11.16 09:48 - Олег Олегович. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


04.11.16 15:38

 

Re: бурение зимой,как оно

Бурение с промывкой при температуре ниже +10 -верная дорога к ревматоидному артриту.Скверная штука.Не стоит зарабатывать это заболевание ради заработка.Лучше повременить до тепла.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 


05.11.16 03:32

 

Re: бурение зимой,как оно

За предостережение спасибо, но интересны именно технические подробности. Вы знаете, alex31, в жизни очень много вещей которые мы делаем ради денег, а приводят они нас к каким либо заболеваниям...

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.11.16 19:09

 

Re: бурение зимой,как оно

Обычно буровики за сезон зарабатывают полные карманы денег. А зимой на печке сидят. Весело! И выбираются на улицу что бы сходить в магазин за салом и коньяком. А потом снова на печку. Ну или в баньку.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


АРХИВ