бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Первая скважина!

Размещено: Олег Олегович


08.11.16 11:15

 

Re: Первая скважина!

Сваб - для расскачки , малодебитной ( я б сказал проблемной ) скважины на песок , а у тебя , исходя из этого разреза , будет безфильтровая на коренные - мораль - сваб тебе как козе баянО как!.....И загадай желание , чтоб он тебе ни когда не понадобилсяВесело!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 


08.11.16 11:21

 

Re: Первая скважина!

клизьма не понадобитсяНу, ты даешь!, если сделает все нормально...только он сам не знает чего хочет

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.11.16 11:23 - bratttt. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 123

 
 


08.11.16 12:19

 

Re: Первая скважина!

Начнет бурить сразу узнает.


Барановичский бурильщик
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 


08.11.16 21:40

 

Re: Первая скважина!

bratttt, мне это посоветовал в третьем посте БарБур, поэтому и спрашиваю.
Михаил 257, я вот не понимаю сленг на котором общаются буровики...."безфильтровая на коренные" - это что? Это значит на известняк с открытым стволом? Я не понимаю кто они... Коренные? Часто слышу в обсуждении, но нихрена не понимаю.
Я пока не понимаю какая скважина у меня будет, но судя по разрезу мне нужно немного бентонита.... Правильно?
Ещё вопросец, где можно посмотреть разрезы? А то про них все говорят, но никто не показывает... Да, ещё, как мне понимать разрез когда я буду бурить?

Кстати, парни, буровой насос сегодня вечером забрал из транспортной, завтра буду прикручивать к установке.

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.16 21:46

 

Re: Первая скважина!

слухай сюды....все что сверху это наносные....все что под наносными это коренные....все что ниже не твоего ума дело...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


08.11.16 22:10

 

Re: Первая скважина!

Короче, набери мне я тебе растолкую...
Хотя Николя уже все расставил

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.11.16 22:14 - bratttt. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 123

 
 


09.11.16 04:17

 

Re: Первая скважина!

НИКОЛАЙ SS, насосные что? кто? коренные что? кто? Речь вообще про что? Про зубы? Про трубы? Про породы?

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.16 07:22

 

Re: Первая скважина!

Галопом по европам,ответы вам дают , не можете прочесть, наносные, а не насосные, от какого слова, вроде логически даже можно понять и коренные соответственно

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


09.11.16 07:42

 

Re: Первая скважина!

Инка, логически понять можно, но и сказать не сложно!
Коренные - это глина?
Наносные - это?

Просто три поста на эту тему, но ответа нет....

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.16 08:24

 

Re: Первая скважина!

слыш деточка ....ты когда в школу ходил хоть что то учил иль сразу курил в подворотнях и бухал три косаря....
наносные это плод деятельности ледников ну и всемирных потопов иль даже легенд не слышал про Ноев ковчег и каждой твари по паре....
так сходи к Батюшке в церковь чтоб он тебя осветил и просветил такого темного невежу а напоследок огрел ладаном по твоему дремучему коренному хребту....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.11.16 08:27 - НИКОЛАЙ SS. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


09.11.16 09:28

 

Re: Первая скважина!

Олегович, не напрягайся попусту, читай форум весь, начинай бурить (лучше у себя в огороде поначалу), а там война план покажет... вот начнет вымывать у тебя белые камушки которые в кислоте шипят, тогда и поинтересуешься что с этим делать.


Барановичский бурильщик
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 


09.11.16 14:43

 

Re: Первая скважина!

НИКОЛАЙ SS, крайне благодарен Вам за предоставленную информацию! Вы, наверное, в авторитете раз позволяете себе так общаться с людьми, но это Ваше дело.

В общем я Вас прощаю за столь дерзкое высказывание в свой адрес, но впредь попрошу не хамить мне и хорошим людям в частности! В течении полугода подготовлю списки хороших людей и вышлю в электронном виде! Заранее благодарен за понимание!

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


09.11.16 14:56

 

Re: Первая скважина!

Олег, СС-овец действительно в авторитете. Найди на форуме Кроху и все поймешь. Это ж как нужно было расширить сознание чтобы такое придумать! и в металле воплотить! Так-то он хороший, это его соседи по стране разозлили дюже. Щас коньячку в бане дерябнет, аиста покормит и попустит его. И это, внеси меня в списки хороших людей Ну, ты даешь!


Барановичский бурильщик
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 


11.11.16 15:08

 

Re: Первая скважина!

ну как, забурился в недра??Может, выпить лучше?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.11.16 15:11 - bratttt. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 123

 
 


11.11.16 21:42

 

Re: Первая скважина!

как скажет мой хороший друг - наплодили идиотов, читать не умеют, писать тоже, ну тогда ручки на морозе с водичкой может и мозг поправят, спину-то точно, и еще мне интересно - как сделать умное лицо перед заказчиком - если такие вопросы задаешь, сейчас заказчики больше теории знают

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 


12.11.16 05:07

 

Re: Первая скважина!

Bratttt, пока не забурился, чето времени не хватает насос поставить, видимо, на следующей неделе когда текущий объект сдам, тогда займусь насосом. С заказчиком вроде бы сговорились нормально.

Для остальных интересующихся и одаренных скажу: Мне даже лицо умное делать не нужно, я умею объяснить заказчику где ему находиться и чем заниматься когда я работаю, а если Вы этого делать не умеет, либезите и сопли перед заказчиком пускаете, то Вы и будете теорию заказчика выслушивать кивать и поддакивать...

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.16 06:34

 

Re: Первая скважина!

Откуда знаете -это первая скважина, первый заказчик

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.16 08:29

 

Re: Первая скважина!

Да не переживай Стас , пол страны не пуганных самоуверенных идиотов, демагогию разведут на пол форума , а до дела руки не доходят, через пару месяцев насос будет продаваться, из другой темы движка зазовская с нш и мс315

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


12.11.16 08:44

 

Re: Первая скважина!

Это смотря на какого заказчика попадешь. Знаю случаи,когда сам заказчик оборудование продаёт. И таких наслышан не мало.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


12.11.16 09:16

 

Re: Первая скважина!

Stas9222, ты ...
Цензура
Не хулигань!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.11.16 09:47 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.16 09:34

 

Re: Первая скважина!

А что тебе повторять? Ты хочешь сказать, что получил не обоснованную критику? Не смеши, детский сад какой-то. Купил, бури, кто тебе не дает.
У меня вообще смутное сомнение, что такие тупые темы создаются лишь для того чтобы форум поддерживался. Ну не верю я, что вменяемый человек будет такие вопросы задавать.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 


12.11.16 09:49

 

Re: Первая скважина!

тема зашла в тупик...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 123

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.