бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Я новичек и у меня есть вопросы)))

Размещено: Alexeyr


02.07.10 21:08

 

Я новичек и у меня есть вопросы)))

Всем здравствуйте!!! Я собираюсь заняться бурением скважин для воды. Подошел к этому вопросу серьезно. Хотелось бы узнать у Вас как у специалистов некоторые волнующие меня вопросы. Много ли документов нужно оформить для открытия фирмы (или зарегестрировать установку)? Какие вы посоветуете буровые установки, глубиной примерно до 100 м? Хотелось бы конечно сборную установку и достаточно за приемлемую цену. С чего вообще лучше начинать в этом деле?))) Заранее благодарю.
П.С. Может быть не в той теме открыл, но в другие соваться с такими вопросами еще менее актуально.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.07.10 21:42

 

Re: Я новичек и у меня есть вопросы)))

Для начала определитесь с суммой которую потратить можете.А то ребята могут посоветовать разное.(по цене и качеству) Тогда им легче будет вам советовать.(50тыс или 5000000руб)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


02.07.10 23:37

 

Re: Я новичек и у меня есть вопросы)))

Думаю цена вопроса приблизительно от 500 000 до 1 500 000 руб.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.10 10:25

 

Re: Я новичек и у меня есть вопросы)))

И ещо добавте где живете и какие у вас грунты , разрез примерно какой?(что бурить будете )Так как в каждом регионе используют свой метод бурения. Спросите какими установками у вас бурят ,с промывкой пневмоударными или канатноударными. Грунты камень,глина,итд

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


03.07.10 12:57

 

Re: Я новичек и у меня есть вопросы)))

Владимирская область. Наверное преимущественно глина. А у кого можно получить карты грунта и местоположения воды?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.10 14:57

 

Re: Я новичек и у меня есть вопросы)))

Ну на тех глубинах что хочешь бурить думаю что-то другое,лучше спросит у тех кто у вас бурит,пусть не у мастеров ну хоть у помбуров,думаю ответят или может здесь кто знает. Во всяком случае тебе всеравно ждать пока кто поумнее меня подскажет.Я про сурьезную технику подсказать не могу так как мало в этом понимаю ,только по наслышке.У меня мини станок. (Не хочу казаться умнее чем есть на самом деле) Подожди ответят. А про грунты уточни хорошо от этого будет зависить что посоветуют.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


03.07.10 23:21

 

Re: Я новичек и у меня есть вопросы)))

Будем ждать)) спс за совет)

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 


09.07.10 13:38

 

Re: Я новичек и у меня есть вопросы)))

Правильно Вам говорят, лучше сначала определиться с геологией и способом бурения. Бюджет позволяет взять хороший переносной станок с инструментом. Из буровых станков лучше взять "Стерха", в бюджет влезет. Но останется вопрос с буровым насосом (при бурении с промывкой)...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.07.10 15:01

 

Re: Я новичек и у меня есть вопросы)))

На форуме есть ребята из Владимирской обл.Вроде писали,что средняя глубина раион Карабаново,Вязники 14-29 метров,разрез глина,песок.Особых трудностей нет.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


АРХИВ