бурение скважин на воду: форум вода-да
 

профи для лохов - а не взять ли мне ближе к весне минку, курганку, вологодку,

Размещено: aleksxas


06.01.11 16:19

 

профи для лохов - а не взять ли мне ближе к весне минку, курганку, вологодку,

Сразу скажу, что только 27 дней назад начал интнрнсоваться этой темой. Просто "задолбали" проблемы с водой дома (котедж). Просмотрел наверно половину сообщений форума (и другие сайты), вроде в принципе бурение это реально и мне интересно. Дело в том что проблемы с водой не только у меня, желающие пробурить скважину есть, их много. В моем населенном пункте "Х" как-то это не распространено, ну может десяток скважин артезианских пробурено, и все. Вот я и думаю, а не взять ли мне ближе к весне минку, курганку, вологодку, ..... деньги в принципе есть.Мне по расположению ближе вологда. Я пока на форумах особого различия не увидел, кроме цены, кто чего говорит. Вроде все учел, прощитал все и на форсмажор отложил. Сложность что практики ноль, только литература. Так вот вопрос фуромчане и модераторы посоветуйте стоит ли связываться или просто обратиться к профессионалам. А желание есть!!!! Да вопрос 1.Всетаки какую взять. ПЛИЗ

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.04.15 00:15 - Svirvic. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.01.11 16:39

 

Re: профи для лохов

Из того, что перечислил лучше ничего не покупать. Подобное сделать несложно. Если нужна одна скважина, для себя, то проще нанять людей, они сделают. Ну а если есть время и терпение, то думаю научишься.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


06.01.11 17:07

 

Re: профи для лохов

Спасибо за внимание к моей скромной персоне Водяной. Дело в том, что желание и время у меня позволяет, хотя больше желание. 1.Может посоветуеш, с чего начать, только не советуй читать форум, мне совсем чуть-чуть осталось и я весь его прочту. Я 40 минут назат дал объявление что бурю скважины на сайте города, на мыло пришло 6 сообщений. Посоветуй стоит мне связываться "помоему у нас регион не осчастливен этим" Ну как минимум, я знаю что 14 человек зтого хотят. Самое главное кажи с чего начать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 


06.01.11 17:11

 

Re: профи для лохов

Пробурил скважину ударно канатным методом 31 метр,без обсадной желонка диаметром 100мм. Бурю впервые.Желонка берет песок, но ниже не опускается,набра песка около 500кг,песок влажный но не мокрый, а стою на одном месте. По моим данным глубина скважин в нашей местности 33-36 метров.Подскажите новичку что делать дальше?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 


06.01.11 17:27

 

Re: профи для лохов

водяной! Ты считаеш, что вологодку даже при стоимомти 56 т.р не стоит брат, а то есть у меня ваиант. Ты считаеш что она стьлько не стоит.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 


06.01.11 17:27

 

Re: профи для лохов

ответь .плиз. меня прижимает.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 


06.01.11 18:46

 

Re: профи для лохов

aleksxas Пишет:
-------------------------------------------------------
> ответь .плиз. меня
> прижимает.
Я не Водяной и ещё новичок в этом деле, но на несколько шагов впереди тебя. Купил "Минку", мотопомпу, комплектую инструмент. Теоретически я уже достаточно подготовлен благодаря форуму и сейчас склоняюсь больше к шнековому бурению, но это подороже будет начинать. И ещё я бы у кого-нибудь помбуром поработал для практики. Весной начну бурить "Минкой", во первых раз купил, то надо и деньги отбить, практика тоже необходима, а там видно будет. Многие начинали с бурения с промывкой переносными установками, однако потом смотрят на более серьёзную технику. Я думаю помбуром у опытных буровиков поработать стоит, потом принимать решение надо это тебе или нет и по установкам проще определиться будет.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.01.11 20:33

 

Re: профи для лохов

Брать или не брать решай сам. Есть народ который бурит на них. Доделывают, конечно. Можно горячку не пороть, до весны время есть. Собрать можешь сам. Думаю не хуже получиться, а может быть и лучше. Узнай у себя разрезы, глубины. Вполне может быть так, что тебе с промывкой и не надо, может ударно-канатный лучше.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.01.11 20:49

 

Re: профи для лохов

cfif, кидай обсадку и бури внутри, это скорей всего начало водоноса. Без обсадной будешь до бесконечности на месте стоять.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


06.01.11 21:19

 

Re: профи для лохов

Спасибо водяной! Я пимерно так и думал, хотел совет профессионала! И ещё если на обсадную установить сразу фильтр и бурить дальше, так можно сделать? Подскажите какую делать длину фильтра?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.01.11 21:22 - cfif. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.01.11 21:26

 

Re: профи для лохов

C фильтром сразу не получиться. Его потом поставишь. Длину фильтра делай не меньше метра, в идеале на всю мощность пласта водоноса.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


07.01.11 03:21

 

Re: профи для лохов

aleksxas Пишет:
-------------------------------------------------------
> Спасибо за внимание к моей
> скромной персоне Водяной.
> Дело в том, что желание и
> время у меня позволяет,
> хотя больше желание. 1.Может
> посоветуеш, с чего начать,
> только не советуй читать
> форум, мне совсем чуть-чуть
> осталось и я весь его
> прочту. Я 40 минут назат дал
> объявление что бурю
> скважины на сайте города,
> на мыло пришло 6 сообщений.
> Посоветуй стоит мне
> связываться "помоему у нас
> регион не осчастливен этим"
> Ну как минимум, я знаю что 14
> человек зтого хотят. Самое
> главное кажи с чего начать.
Вот я начал бурить в 10ом году получаеться. Мой совет сначала поработай помбуром. Насчет вологодки нечего не могу посоветовать, в живую я этот станок не видел. Сделал сам, кучу времени на это убил и денег, в процессе еще доработавал и доработавал. обязательно газель нужна, с прицепом не чего не получится. Воду чтобы возить кубовый сосуд нужен, а лучше два, мотопомпа чтобы качала хотя бы куб в минуту, лапаты, С китайской лебедкой то же мне кажется нечего не получиться(на вологодке которая стоит) и еще кучу мелочей. Ключи будешь ронять ,буры переделовать, Кран как нибудь вызывишь чтобы вытачить застрявшие штанги. Будешь по уши в грязи, от головы до ног мокрым, в жаркую погоду потом течь, но при бабках если все пойдет. ВОТ ТАК ВОТ. Если сам начнешь, если денег, нервов, терпения хватит то к концу сезона что то начнет получаться. Желаю удачи

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 51

 
 


07.01.11 08:49

 

Re: профи для лохов

Как думаеш если вместо стальных труб для обсадки поставить ПВХ 110мм и бурить внутри желонкой получиться?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.11 10:32

 

Re: профи для лохов

cfif Пишет:
-------------------------------------------------------
> Как думаеш если вместо
> стальных труб для обсадки
> поставить ПВХ 110мм и бурить
> внутри желонкой
> получиться?

Пишите что уже весь форум, почти прочитали Н-да.. , а задаёте тот же вопрос что и до Вас много раз задавали.
Ответ - нет. И тот же стандартный совет -почитайте темы на форуме.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


10.01.11 19:31

 

Re: профи для лохов

Ммнка , вологодка - это все просто для ознакомления. У меня минка - работала где то неделю без проишествий. Потом так - день два работаешь неделю ремонт . Сначала вертлюг потом мотор редуктор . Сколько было заказчиков- за сезон
и десятка скважин не пробурили. Так что решай сам. А 56 тыс руб это еще по божески . Потом еще тысяч 40 =50 вложишь. Потом купишь помпу генератор буровой инструмент...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 


АРХИВ