бурение скважин на воду: форум вода-да
 

посоветуйте люди добрые

Размещено: Александр-1980


01.05.11 13:53

 

посоветуйте люди добрые

Всем привет. Активно читаю вашу ветку по вопросам связанных с бурением.
вот и решил сам написать.
проблема в общем то следующая:
решил приобрести установку (фото в прищепке), принцип работы понятен, единственная трудность - как определить водоносный горизонт?



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


01.05.11 14:29

 

Re: посоветуйте люди добрые

и еще кто нибудь бурит такими подобными установками? насколько они практичны в эксплуатации?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


01.05.11 15:23

 

Re: посоветуйте люди добрые

Сколько ж об этом уже написано - читайте форум, тут и про горизонты и про установки.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

antotha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.11 16:18

 

Re: посоветуйте люди добрые

установка не плохая для начинающих ее цена гдето 140000руб осталось добавить тысч100 и год тренироваться если терпенья хватит ,и будет все гудУрра-а!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.05.11 16:18 - antotha. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 449

 
 


01.05.11 16:22

 

Re: посоветуйте люди добрые

Не в бровь ,а в глаз.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 


01.05.11 16:28

 

Re: посоветуйте люди добрые

Скажи в каком регионе будешь бурить.если на глину на 40 метров.на песок пердячим паром в плывуне до 20.проблем как с любым оборудованием -нужен уход и доработка под себя.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 


01.05.11 16:32

 

Re: посоветуйте люди добрые

Пиши в личку если конкретные вопросы появятся.земля она внимания требует и ее чувствовать нужно.момент ловить.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 

antotha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.11 16:34

 

Re: посоветуйте люди добрые

если б автору этой установки икалось после каждого "доброго"упоминания о детище получился б непрерывный завдской гудок я б точно услышал бы живу то в двухстах км всего от вологды.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 449

 
 


01.05.11 16:42

 

Re: посоветуйте люди добрые

Фантазию включать нужно а не плакать что все плохо.в любом инструменте изъян найти можно.я разработчиков не осуждаю и не хвалю.получается продавать молодцы.я вот поначалу ее взял тоже плевался.а сейчас не выкидывать же ее.она мне кушать приносит уже хорошо.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 

antotha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.11 17:14

 

Re: посоветуйте люди добрые

Эльдорадо я не плачусь и лаял после покупки больше себя ,куда мои глаза ,смотрели- ты скажи еслибы на последние купил или в кредит то когда она б тебе кушать принесла б,я больше чем уверен что от вологодки у тебя остались родные только редуктор движок да преобразователь,раз она тебе кушать приносит.Это равносильно что прийти в автосалон купить машину но чтоб на ней ездить надо поменять салон ходовую резину и кузов .

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 449

 
 


01.05.11 17:22

 

Re: посоветуйте люди добрые

Нет.все стоит родное кроме частотника.сгорел собака на второй год.сам брал на последние ее.а она мне кроме как покушать еще и машинку принесла.нужно верить в хорошее оптимистом тоесть быть и все получится.всему свое время.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 


01.05.11 19:55

 

Re: посоветуйте люди добрые

спасибо за советы, тут я и сам понимаю, что все прийдет с опытом. дайте ссылку где про горизонты была дискуссия, просто я искал и не нашел.
бурит собираюсь в Омской области.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.11 21:04

 

Re: посоветуйте люди добрые

А какие про них могут быть дискуссии ? Шишек набьешь и тогда поймешь. Это не обьяснишь. Это главное и единственное что живет в голове и складывается из кучи разных мелочей заметных конкретному человеку. У другого возможно эти мелочи чуть другие. Иными словами ,,опыт сын ошибок....ну и парадоксов друг,,

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.11 23:21

 

Re: посоветуйте люди добрые

Добавлю. Шишек набьешь и поймешь надо тебе это или нет. Многие соскакивают из-за шишек. Есть тут на форуме раздел КУПИ ПРОДАЙ там много продают железа те кто понял, что не их это. Не все конечно. Есть люди, которые продают так как вверх идут. Или в глубь. Запутался я короче! Да, уж...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


01.05.11 23:26

 

Re: посоветуйте люди добрые

Другими словами у каждого свое.в моем случае на чем ни бури то мое.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 


25.06.11 08:17

 

Re: посоветуйте люди добрые

Мащина купиль, права купиль, а ездить не купиль!!Вот так вот...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


27.06.11 00:58

 

Re: посоветуйте люди добрые

Александр-1980 Пишет:
-------------------------------------------------------
> единственная трудность -
> как определить водоносный
> горизонт?

Это далеко не единственная трудность Бу-га-га!!!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 220

 
 


27.06.11 09:51

 

Re: посоветуйте люди добрые

Всем приветствие! сам начал бурить - вот только. по началу была возможность наблюдать как человек с 7милетним стажем в бурении с промывкой прикидывал на взгляд водонос или нет. и сколько воды будет. Думаю, что без визуального урока долго ещё пришлось бы выверять свои мерки и критерии водоносного горизонта.

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 


АРХИВ