бурение скважин на воду: форум вода-да
 

скважина со сменным фильтром

Размещено: Andrulik


26.02.12 03:03

 

скважина со сменным фильтром

Ребята кто делает сважину со сменным фильтром?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 32

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.12 07:44

 

Re: скважина со сменным фильтром

а зачем оно?Да, уж...


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


26.02.12 09:43

 

Re: скважина со сменным фильтром

Я обсаживаю трубу до начала горизонта,цементирую,а потом монтирую фильтр через обсадную трубу установив его прямо в горизонте плотню сальник.Вода получается по вкусу-талая снежная вода,потому,что не мишаются горизонты.Это очень важно-это отдельная тема.Если этого не делать не ведая то через 10 лет вся канализация со всасывающих ям будет в водоносном горизонте на песке.Посмотрите рекламма моющих средств в (холодной воде моет всё)-это катастрофа.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 32

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.12 10:52

 

Re: скважина со сменным фильтром

Экономически невыгодно при наших ценах так заморачиватьсяДа, уж... неделю на одной скважине сидеть штоль?


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Анонимный пользователь

26.02.12 16:55

 

Re: скважина со сменным фильтром

олд мастер так работал.изчез кудато,перед новым годом.

  

 
 

Анонимный пользователь

26.02.12 20:34

 

Re: скважина со сменным фильтром

Andrulik Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я обсаживаю трубу до начала
> горизонта,цементирую,а
> потом монтирую фильтр
> через обсадную трубу
> установив его прямо в
> горизонте плотню
> сальник.Вода получается по
> вкусу-талая снежная
> вода,потому,что не мишаются
> горизонты.Это очень
> важно-это отдельная
> тема.Если этого не делать
> не ведая то через 10 лет вся
> канализация со всасывающих
> ям будет в водоносном
> горизонте на
> песке.Посмотрите рекламма
> моющих средств в (холодной
> воде моет всё)-это
> катастрофа.

А с другой стороны возьмём индию.Там в ганге и хоронят и писают и моются,пъют от туда и готовят.Из общих колодцев и пъют и моются тамже.А они скоро по численности китайцев перегонят,если уже не перегнали.Мы от водки и табака вымрем за эти 10 лет,за сточные воды не переживай.Щас спою...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.02.12 20:55 - Сергей самара. ]
  

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.12 21:38

 

Re: скважина со сменным фильтром

А ты возьми Монголию, три реки и пьют и писяют и скотина стоит в жару и ничего, но для них, а Русскому желтуху влет подцепить. И оглянуться не успееш.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


26.02.12 22:18

 

Re: скважина со сменным фильтром

Хлопцы а Вы попробуйте сделайте скважину по всем строительным нормам-зацементируйте затрубное пространство и тд...Вы увидете результат!!! Вода добытая непосредственно с горизонта!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 32

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.12 22:19

 

Re: скважина со сменным фильтром

не туда )

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.02.12 22:19 - milan. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


26.02.12 22:33

 

Re: скважина со сменным фильтром

Я на 50 метрах(сижу)4дня с переездом.Переезд,110прошёл,2-й 200-м прошёл,3-й день обсадил,затрубное зацементировал,4-й помыл под фильтр ,смонтировал Фильтр кинул шнэк на раскачку утром-бомба.А ты МАЧО или МАСТЕР-себя чувствуеш. Вези через неделю свою водичку в райчентр на анализ.Твоя вода будет лучше всех-будь уверен.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 32

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.12 23:28

 

Re: скважина со сменным фильтром

Что за марка у цемента Andrulik , так быстро схватывается. И чем обсаживаешь? Металл? Пластик?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.12 23:35

 

Re: скважина со сменным фильтром

мне больше интересна его Andrulik технология - как и чем он загоняет туда цемент?
Чтобы получать затрубную цементацию

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


26.02.12 23:42

 

Re: скважина со сменным фильтром

Пластик , раствор -цем-400 делаю густой как сметану.Когда опускаю трубу цепляю клапан и шланг на глубене 30м и (дую).На глубене 30метр давл 3атмосф цемент дубеет на второй день .

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 32

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.12 23:48

 

Re: скважина со сменным фильтром

Чем "дуешь" то? Помпой или фекальником?
Прямо вот этот густой как сметана цементный раствор закачиваешь туда насосом?
Или как?
Цементный раствор доставляешь на забой (как?), а затем на него давишь водой через герметичный оголовок?
Что-то я никак не пойму твоей технологии

И что, цемент по затрубному подымается? На сколько метров?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.02.12 00:31

 

Re: скважина со сменным фильтром

Andrulik Пишет:
-------------------------------------------------------
> Когда опускаю
> трубу цепляю клапан и шланг
> на глубене 30м
Про эту часть можно поподробнее? Что представляет собой клапан?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


27.02.12 00:45

 

Re: скважина со сменным фильтром

100кг цемента достаточно с водой .Дыра 200мм 125 обсадн. 35мм зазор!С 30 метра и вверх. Если его не за цементировать грунтовая вода уходит вниз .Вот почему вода х..вая.20 лет назад работали (ударным)-грунтовую воду можна было пить.Пошёл пик стиральных машинок-автоматов(канализации в сёлах и пгт нет-спасают саморасасывающие ямы) и всё засрали грунтовую воду.Сегодня бурим лисапедами на песок а завтра будем думать,как залезть на известняк. .Таким образом в 50-х годах осушали болота -называется мелиорация(осушение)- в белорусии практика.Подругому говоря совмещение водоносных горизонтов-вот за это есть статья я согласен с ней.Незная броду не лезь в воду.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 32

 
 

Анонимный пользователь

27.02.12 10:09

 

Re: скважина со сменным фильтром

А тут ктото из великих писал,что сцепление цемента с пластиком ровно нулю.мне кажется херомантией занимаетесь. переходите на метал тогда уж.

  

 
 


27.02.12 17:04

 

Re: скважина со сменным фильтром

Я задуваю для того,чтобы перекрыть грунтовую воду.Для этого монтирую шланг для закачки ниже не нужного водоноса на пару метров.Созданное давление цементирует затрубное простр-во другая часть раствора нагнитается в сам водонос(грунтовую воду),точнее в мягкость,пустоту или песок-по которой ходит эта вода.Таким образом результат- на лицо.Труба не болтается .Пробовал лебёдкой дёргать-нивкакую.А главное качество воды-уверяю Вас вода вкуснее,солей меньше.Это видно по вкусового качеству приготовленного кофе.Или помыл машину-не надо натирать от белого налёта.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 32

 
 


27.02.12 18:45

 

Re: скважина со сменным фильтром

Andrulik Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я задуваю для того,чтобы
> перекрыть грунтовую
> воду.Для этого монтирую
> шланг для закачки ниже не
> нужного водоноса на пару
> метров.Созданное давление
> цементирует затрубное
> простр-во другая часть
> раствора нагнитается в сам
> водонос(грунтовую
> воду),точнее в
> мягкость,пустоту или
> песок-по которой ходит эта
> вода.Таким образом
> результат- на лицо.Труба не
> болтается .Пробовал
> лебёдкой
> дёргать-нивкакую.А главное
> качество воды-уверяю Вас
> вода вкуснее,солей
> меньше.Это видно по
> вкусового качеству
> приготовленного кофе.Или
> помыл машину-не надо
> натирать от белого налёта.
Чем цементный раствор подаете???Подробней,если можно...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 17

 
 

Петрович ДД - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.02.12 22:11

 

Re: скважина со сменным фильтром

Andrulik Пишет:
-------------------------------------------------------
> Дыра 200мм 125 обсадн.
> 35мм зазор! - зто как может быть???Да, уж... Куда 40мм делись?Ну, ты даешь!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 186

 
 


27.02.12 22:35

 

Re: скважина со сменным фильтром

А главное качество воды-уверяю Вас вода вкуснее,солей меньше.Это видно по вкусового качеству приготовленного кофе.Или помыл машину-не надо натирать от белого налёта.
А я бы поспорил...
Вот пример:объект - двухквартирный дом. Две скважины, по одной на квартиру, расстояние между ними - 25 метров. Одна на 40 м, другая на 80. Сделаны по всем правилам с изоляцией горизонтов. Так вот, вода в той, которая на 40 по качеству значительно лучше той, что на 80.
Это я не к тому, что я противник цементации, а к тому что в принципе качество воды из двух разных горизонтов разное.
Например в нашей местности, качество воды из трех первых песчаных водоносов примерно одинаковое.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 143

 
 


27.02.12 23:38

 

Re: скважина со сменным фильтром

Петрович,ну что ты цепляешся-200-125=75мм, 75 дели на 2 = 37.5мм покругу-это и есть затрубное пространство.А тебе Евгений скажу-был такой случай в селе-бурили 1-я вода-грунтовая,2-я песок рыжий-сильно отдаёт йодом и только на третьим (песчанным) горизонте обсадили фильтр.вода была хорошая.В этой работе можно везде допустить ошибку.И винить при этом всех кроме самого себя.А ты сможеш в 5ти метрах от всасывающей сливной ямы сделать питьевую скважину .Так вот у меня дома есть-строения не позваляют .не буду-же я у соседей бурить.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 32

 
 


27.02.12 23:56

 

Re: скважина со сменным фильтром

Andrulik, я рад что у тебя есть такая скважнаНу, за дружбу!
Только я немножко не про то...
Истина: не факт что чем глубже, тем чище вода. По крайней мере в нашем регионе, за другие ответить не берусь...
По роду профессии повидал достаточное количество протоколов испытаний воды, только в единичных случаях вода соответсвовала питьевым показателям.Чаще всего, это была вода из колодцевВесело!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 143

 
 

Dima___ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.02.12 02:15

 

Re: скважина со сменным фильтром

Это всё про глубиные скважины,но не шнековое бурение,да и так или иначе фильтр на сальнике до начала горизонта не кидают,как я помню,заходят в горизонт кидают фильтр-проталкивают утяжелитилем и подтягивают трубу к верху,на отмереное растояние придавливая фильтр.Да бессмысленно делать фильтра сменные в песке особенно если скважина напорная,достал-фильтр в скважину сразу песок,начал работать желонкой-что достал то подтянул в трубу.Я сажу трубы на заворот,если что разкрутил скважину буровой,освободил от налипшего грунта и поднимаю её с обрезанием труб по 4ре метра,когда остаётся метров 8-11,вынимаю полностью отрезаю фильтр и привариваю другой,сажу обратно пока не упрётся,упёрлось-начинаю крутить до своего уровня,но при условии что скважина моя т.к я их записываю с разрезом.Если не моя прохожу шнеками ещё.А цементация в моём случаеВ самом деле? Ну, вы даете!..Ну, ты даешь!Ух ты!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 


АРХИВ