бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Чем бурить песчаник.

Размещено: mark

iae

23.09.14 11:49

 

Re: Чем бурить песчаник.

На прялке я не пробовал. На шарошку нужна нагрузка из расчёта не менее 200 кг на 1 см диаметра. Т.е,чтобы бурить шарошкой диаметром 150 мм. надо её нагрузить 3 тонны. Чем грузить на прялке весом 200 кг? УБТ не спустишь, нет УБТ для прялок. Да и не помогут на глубине 50м. Можно бурить и с меньшей нагрузкой, но с какой скоростью: 0,5м/час вместо 3-5 м/час. Я вот присмотрел ТМ-80. Вроде приличные характеристики для такого класса станков. Вес более-менее, мощность, крутящий момент приличные. Щас на пенсион подамся, куплю.



  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 132

 
 


23.09.14 13:54

 

Re: Чем бурить песчаник.

Ну вот купишь ТМ80 и попробуешь как на прялке бурить.Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


23.09.14 15:02

 

Re: Чем бурить песчаник.

Чудак... На пенсии надо с внуками нянчиться, курей разводить , рыбу ловить, а самое главное здоровье блюсть Бу-га-га!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


23.09.14 15:08

 

Re: Чем бурить песчаник.

Купи лучше лодку хорошую, спининги прочие принадлежности рыбацкие,и радуйся жизни

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

iae

23.09.14 15:50

 

Re: Чем бурить песчаник.

vasilch Пишет:
-------------------------------------------------------
> Чудак... На пенсии надо с
> внуками нянчиться, курей
> разводить , рыбу ловить, а
> самое главное здоровье
> блюсть Бу-га-га!!!


Было актуально 30 лет назад. Я помню в те времена некоторые завидовали, что буржуйские пенсионеры по заграницам разъезжают, "а у нас на водку не хватает" (С)( шутка). Кто бы им сказал, что нынешним пенсионерам пожрать то порой не на что.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 132

 
 


23.09.14 16:55

 

Re: Чем бурить песчаник.

Как хочешь... Только у меня от того что я на пенсии и варил, и бурил, расходов на лекарства прибавилось, после инсульта, а про водку дааавно забыл.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.09.14 16:57 - vasilch. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 
 

Re: Чем бурить песчаник.

ага купи купи тм 80 . переделаешь всю потом работать на ней начнешь

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

iae

24.09.14 03:50

 

Re: Чем бурить песчаник.

А какие у неё недоработки? Что там приходится переделывать? Ну, то что вазовский двигатель на дизель надо менять - это понятно.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 132

 
 
 

Re: Чем бурить песчаник.

раму переделывать вращатель двухмоторный более менее а если с болтиком на 12 то тоже переделывать. радиатор менять. короче перетряхивать всю

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.09.14 04:34 - Алексей Леханов. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

iae

24.09.14 09:02

 

Re: Чем бурить песчаник.

Понятно. Короче, ребята бабло рубят, мягко выражаясь.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 132

 
 


24.09.14 14:48

 

Re: Чем бурить песчаник.

iae Пишет:
-------------------------------------------------------
> Понятно. Короче, ребята
> бабло рубят, мягко
> выражаясь.

В России так было всегда! И раньше придёт с завода буровая, например Ба15, её как минимум месяц бригада под требования ТБ подгоняет, да усиливает.
А теперь тем более. А виноваты те, кто принимает буровую от производителя.Слышал, одни приехали УРБ2А2 принимать,
подвесили на вращателе 2тонны груз и через пол часа груз оказался на земле. Вся дрянь и недоделки вылезли наружу.
Написали рекламацию, установили сроки доделки, с указанием компенсации за вынужденные потери.
Если бы каждый так принимал, может быть и приучили хорошо делать и халтурщиков меньше стало.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ