бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Кто как бурит без приямка?

Размещено: Rusaln

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 07:27

 

Re: Кто как бурит без приямка?

Нормальные пасаны у нас на 2а2 приямки бурят полуметровым шнекомВ самом деле? Ну, вы даете!.. 2-3 дырки сделали ломом перемычки пробили и вперед.Работают круглый год. Я прошлый год дырку под ступу буром расковыривал с победитами - ставишь на малые обороты и потихоньку строгает. А потом ломом скалываешь края.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 07:40

 

Re: Кто как бурит без приямка?

как вариант можно. шнек по мерзлоте нормально пойдёт? а то мне звонили зимой, надо было 1000 дырок вдоль трассы сделать под ограждение, так они не могли обычным шнеком от ямобура сделать.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 08:14

 

Re: Кто как бурит без приямка?

Цитирую: mdz3
как вариант можно. шнек по мерзлоте нормально пойдёт? а то мне звонили зимой, надо было 1000 дырок вдоль трассы сделать под ограждение, так они не могли обычным шнеком от ямобура сделать.

смотря какой грунт если мерзлый с камнями то лучше до весны ждать. НА мерзлый грунт на шнековое долото надо ножи типа как на ледобуре. На МТЗ стоят "пальцы" их об мерзлый грунт ломает на раз - вот и не смогли.

Тоже как то висел в перспективе заказ мерзляк бурить под столбики....Хотел сделать колонок метровый с алмазной коронкой, присобачить его к мотобуру и вперед. Но не срослось.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.03.15 08:15 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


08.03.15 13:49

 

Re: Кто как бурит без приямка?

Обычный шнек от бензобура на 200 в мерзлой бурит но долго и ножи стачиваются. Час назад привезли ножи с завода (как на ледобуре) из хорошей стали сделаны, буду испытывать, могу сфоткать и выложить.
кстати штилевский лучше чемпионовского, но дороже в два раза.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


08.03.15 14:00

 

Re: Кто как бурит без приямка?

вот так.



  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 
 

Re: Кто как бурит без приямка?

Цитирую: Stereo
я пробывал,напорядок лучше чем лопаты,топоры. "можешь не пробовать у перфоратора предохранительная трещетка есть - при превышении нагрузки проскакивает ..Просто крутить не будет и все."Это - черт знает что! Перфоратор вообще не крутит.Простите, больше не буду...
трещетка на маките у моего перфоратора её нет, оборотов меньше чем на маките
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.10.16 20:57

 

Re: Кто как бурит без приямка?

Не в тему приямков сори, сегодня открыв авито , узрел объявление в моём городе продаётся станок вот он [www.avito.ru] , стал гуглить что за буровая , поисковик выдал вот такую страницу форума [www.forum.voda-da.ru] , зашёл на неё и увидел сообщение vintik&shpuntik 3-х годовалой давности с этими же фотками, чё за фигня, одна фотка подобной машины на весь интернет, или у этого станка название есть другое

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 
Страница  6  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6


АРХИВ