бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Еще раз о бесплатных сайтах

Размещено: Svirvic

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.03.15 13:49

 

Еще раз о бесплатных сайтах

Конечно, хозяин - барин, можно свой сайт и на бесплатном хостинге сделать. Но вот немного из истории водады. Может кому-то окажется полезным, хотя чужие ошибки никого не учат Весело!

Это был один из моих первых сайтов, разумеется, купился на бесплатный хостинг, и сделал на рубеже столетий сайт про бурение, назывался что-то типа voda.satel.ru. Года полтора - два раскручивал, сайт был на первых позициях и в гугле, и в яндексе, тогда через пару недель уже можно было в топ вылезти только на оптимизации.

А потом - облом. Компания Сател приказала долго жить. А у меня к тому времени уже сотни обменов ссылками было... Пришлось купить теперешний домен, и платный хостинг. Хорошо, хоть сайт был рукотворный, а не из бесплатного конструктора прогоревшего хостера, можно было легко закачать на новый хостинг. Начал продвигать с нуля, писать письма всем, с кем менялся - такой геморрой..

Это - одна из причин, по которой не советую бесплатные сайты. На самом деле, он - не ваш, не надо обольщаться.

Вторая, о которой мне рассказал мой первый наставник, следующая: если компания себя уважает, никогда ее сайт не будет на бесплатном хостинге с доменным именем pupkin.tratata.ru, сайт серьезной, уважающей себя компании будет называться pupkin.ru. Вопрос доверия клиента.

Ну и третья: не так уж это и дорого сейчас, платный хостинг+плата за домен обойдется около 3 тыр в год. Сумма подъемная.

И еще два совета: сайт должен быть симпатичным (тоже вопрос доверия) и легко мог быть перенесен с хостинга на хостинг. А это значит, что он должен быть либо рукописным, либо на популярном движке, который есть на разных хостингах. Такие движки тоже платные.

Всем - удачи!
Удачи в бурении!


Буровики всех стран, соединяйтесь!
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 


АРХИВ