бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Сайты компаний

Размещено: ден


05.02.12 22:06

 

Сайты компаний

Вот интересно у кого есть свои сайты ? я вот в ляпал денег и зделал www.burenie52.ru вот теперь думаю будет толк или нет а у кого еще есть ? делитесь?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 322

 
 


05.02.12 23:00

 

Re: Сайты компаний

А много вляпал-то? Мне в прошлом году и за 15 тыр, предлагали и за 35 тыр. И страничку за 6 тыр.
Я у одного клиента по отделке дома работал, а он хозяин компании - занимаются производством сайтов.
Я к нему обратился, мы подумали с ним. Вообщем вопросы он правильные задал- профессионально. Спросил,- Ты хочешь на всю Россию рекламироваться?, - Я говою, -Нет. Он,- по Самарской области?,- Я,- Нет! Только по району пока хочу бурить! Он говорит:- Вот вложись в рекламу, которую сможешь по пути следования клиентов на дачи разместить.
Так я и сделал! Сделал два рекламных плаката на фургон автомобиля, один 1Х2м. на заборе местной базы стройматериалов висит, 5 штук табличек 60Х80 см., развесил по столбам. На машине - хорошо работает! Неделю назад ещё 10 табличек привезли и визиток 500 штук.
А у тебя какое время сайт работает? Результаты есть какие?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.02.12 23:02 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Rais - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.12 23:24

 

Re: Сайты компаний

просто так толку не будет, надо сайт "продвигать и раскручивать"Спасибо!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 


05.02.12 23:50

 

Re: Сайты компаний

Нет сайта и не считаю необходимым, в нашем районе. А объявы на дачных форумах работают.
Думаю что местная реклама больше внимания привлечёт. Ну если только не собраться выходить из "скорлупы" своего района, области, на всероссийский(МСК)горизонтЩас спою...

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.12 00:14

 

Re: Сайты компаний

У меня 70% заказов приходит через интернет
Еще 30% это "сарафанное радио", ну там, бурил кому-то, он дал телефон другому
Остальные - это всякая прочая хрень, типа записок на заборах, объяв в бесплатной макулатуры типа Вабанков всяких, ИзРуквНоги, и проч.
По этим так вообще одни чудаки на букву М звонят. Которые пока всех не перезвонят по три раза не успокоятся.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


06.02.12 08:46

 

Re: Сайты компаний

У меня нормально работает.... по мимо наружной рекламы, сайт то же дает клиентуру www.vodadarom.ru Создание обошлось в 20 т.руб..... Год работал без продвижения, нормально искался, сейчас немного плачу, что бы занимались сайтом... реконструкция, контроль ключевых слов для поиска и т.д.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 263

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.12 09:55

 

Re: Сайты компаний

Мы то же сайт в декабре запустили. Звонки есть. Но пока слабенько, да и не сезон. www.taggeo.ru
Название конечно, что называется громко сказаноНу, ты даешь! Но это, так сказать, на перспективу. "Как вы яхту назовете, так она и поплывет".
Сайт обошелся в 4500, наполнял сам. Статьи, фотографии, картинки и прочее.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

Rais - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.12 19:07

 

Re: Сайты компаний

заглянул www.taggeo.ru, но самое интересное: цены, о геологии и т.д. не работаетЕму ничего не докажешь...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.12 19:14

 

Re: Сайты компаний

Все впередиО как!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 
 

Re: Сайты компаний

и ни у кого нет раздела вакансии!


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 


07.02.12 16:23

 

Re: Сайты компаний

а вакансии на самом деле есть вот парадокс!!!!!!!!!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 322

 
 

Мордвин - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.12 11:08

 

Re: Сайты компаний

А у меня просто бесплатное объявление в инете висит процентов 80 в прошлом году было заказов от туда. В яндексе и гуглена на первой странице открывается. Бабушки в инете конечно не тусуются а вот их детишки из Москвы и других крупных городов без проблем находят и звонят.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 170

 
 


09.02.12 13:47

 

Re: Сайты компаний

Мордвин Пишет:
-------------------------------------------------------
> А у меня просто бесплатное
> объявление в инете висит
> процентов 80 в прошлом году
> было заказов от туда. В
> яндексе и гуглена на первой
> странице открывается.
> Бабушки в инете конечно не
> тусуются а вот их детишки
> из Москвы и других крупных
> городов без проблем
> находят и звонят.
Подробнее можно? Как размещал?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Мордвин - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.12 14:23

 

Re: Сайты компаний

Да просто кинул объявление в прошлом году в это время примерно на бесплатную доску типа olx.ru и все. Когда человеку, чтото нужно он весь инет проверит позвонит пробьет цены и тд. В то время ни установки, не денег не опыта не было, было только желание бурить.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 170

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.12 08:33

 

Re: Сайты компаний

Мужики, посмотрел ваши сайты - молодцы, все хорошо, а отдача от них будет, все зависит от степени интернетизации региона, а интернет сейчас развивается стремительно.

Вот что меня огорчило: ни на одном не нашел ссылки на ваш любимый форум. Если считаете, что форум приносит пользу, сделайте ответный шаг, ваших сайтов не убудет, а водаде поможет в конкурентной борьбе, а то в Яндесе съехали уже на 3-е место...

В ответ могу поставить ссылки на ваши сайты на странице с контактами на Бургео - там, где есть ваши адреса


Буровики всех стран, соединяйтесь!
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

Мордвин - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.12 11:28

 

Re: Сайты компаний

Всем клиентам кто мечется между выбором скважины или колодца, или какая скважина лучше, советую зайти на форум вода-да.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 170

 
 


11.02.12 00:18

 

Re: Сайты компаний

Svirvic Пишет:
-------------------------------------------------------
> Мужики, посмотрел ваши
> сайты - молодцы, все хорошо,
> а отдача от них будет, все
> зависит от степени
> интернетизации региона, а
> интернет сейчас
> развивается стремительно.
>
> Вот что меня огорчило: ни на
> одном не нашел ссылки на
> ваш любимый форум. Если
> считаете, что форум
> приносит пользу, сделайте
> ответный шаг, ваших сайтов
> не убудет, а водаде поможет
> в конкурентной борьбе, а то
> в Яндесе съехали уже на 3-е
> место...
>
> В ответ могу поставить
> ссылки на ваши сайты на
> странице с контактами на
> Бургео - там, где есть ваши
> адреса

Как это лучше сделать?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

Rais - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.02.12 08:39

 

Re: Сайты компаний

а кто в Яндекс на первых строках? Урра-а!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.12 06:53

 

Re: Сайты компаний

Rais , это легко узнать - набрать в Яндексе "бурение скважин". У компании много своих старых сайтов и сотни (!) сайтов новых, Яндекс понимает, что у них один владелец, и показывает только один, а в Гугле - до 4-х их сайтов бывает на 1 странице. Вода-да несколько лет была на 1 месте, но бабло всегда побеждает добро.

Sergey62, основа для ранжирования сайтов поисковиками - качество и количество ссылок на сайт с других ресурсов. Их сейчас можно купить на спец. биржах, но бюджет не по карману маленьким фирмам, так мелкий бизнес вытесняется из интернета. Остается возможность делать действительно качественные сайты, на которые люди будут ставить т.н. "естественные" ссылки. Но проявляются побочные факторы: а)недосуг и б)боязнь повредить своим сайтам, т.к. при наличии на сайте исходящей ссылки, некоторая доля "авторитетности" передается сайту-донору.

Для сайтов, которые не участвуют в жесткой конкуренции за места на 1 странице (их цель - просто рассказать о себе) такая ссылка никакого урона не нанесет. Такова интернет-реальность на сегодняшний день. Вода-да за всю свою историю не купила ни одной ссылки: во-первых, это - аморально, во вторых - требует затрат, а в-третьих - неизвестно, как поменяется в дальнейшем политика поисковиков.

Вот исходя из этого, в Правилах форума присутствует п.9.

Как это сделать практически: на странице [www.board.voda-da.ru] в окошке появляется текст ссылки, если нажимать F5, варианты меняются. Если скопировать содержимое этого окошка, а потом вставить в текст своей странички, там появится код ссылки, который при просмотре страницы будет выглядеть, как фраза типа "Подробнее о бурении на воду". Это и будет ссылка, кликнув на ней, попадете на сайт Вода-да.
Это еще и удобно - с своего сайта попадаете сразу на форум. Самой весомой страницей для ссылки является Главная.

Раньше для продвижения сайтов ссылками менялись, типа: ты меня уважаешь - и я тебя... Но потом тема морали (не без помощи поисковиков) исчезла из интернета, и ссылки после обмена стали потихоньку снимать. Теперь, практически, ссылками не меняются - не верят незнакомцам. Тем не менее, это работает, и я настоятельно рекомендую владельцам сайтов, обозначившимся выше, поменяться ссылками друг с другом.

Конечно, пара-тройка ссылок на такой сайт не поднимут его на первую страницу по запросу "скважина", но по запросу "бурение скважин на воду Дубровка" есть большой шанс оказаться на первом месте. Пример: "бурение скважин Курск" - в Яндексе на 4 месте Бургео, без всякой раскрутки.

Если хотите, ответную ссылку поставлю на Бургео, у него тИЦ=0, но PR=1, т.е. кто-то все же на него ссылается (а ведь скачиваний с него - тысячи!). При обмене ссылками есть правило равенства, тут все рационально: не ждите, что с сайтом с тИЦ=0 будет обмениваться сайт с тИЦ=300 (тИЦ - показатель цитируемости в Яндексе, PR-авторитетность страницы в Гугле).

Ну, кажется азы СЕО-раскрутки раскрыл
Весело!


Буровики всех стран, соединяйтесь!
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 15.02.12 08:38 - Svirvic. ]
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.12 07:32

 

Re: Сайты компаний

И еще. Вместо того, чтобы бесконечно рассуждать о вреде курения и алкоголя, занялись бы лучше сайтостроением, уверяю, очень увлекательное занятие.
Можно купить себе доменное имя и разместить сайт на недорогом хостинге, можно на бесплатном хостинге в юкозе, но мне больше нравится (бесплатный тоже) хостинг на Народе в Яндексе. Надо зарегистрировать свой почтовый ящик на Яндексе, войти с этим паролем на [narod.yandex.ru], потом "создать сайт" и закачать свои файлы. Могу на бургео выложить готовый простенький мини-сайт по бурению, скачаете его, исправите телефоны-адреса, замените тексты и фото на свои, закачаете файлы на сервер Яндекса и - сайт готов. Там, правда, небольшой квадратик с рекламой будет, но бесплатный хостинг потому и бесплатный Весело!

Если тема интересна, создадим отдельную ветку, где помогу разобраться с непонятками. А польза от него точно будет
Удачи в бурении!


Буровики всех стран, соединяйтесь!
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 


15.02.12 22:17

 

Re: Сайты компаний

Svirvic! Вот это интересно! Давайте поработаем в этом направлении!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

sancho - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.12 00:06

 

Re: Сайты компаний

Я тоже двумя руками за!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 63

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.12 00:27

 

Re: Сайты компаний

Да "народ"отличная вещь.У меня там еще старые сайты по продажи б.у телевизоров остались,им по 10 лет,но индексируются исправно.На них,стоит ссылку на форум вставить?

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.12 08:07

 

Re: Сайты компаний

Однозначно! Весело!
Спасибо!
Открою новую тему: сайт своими руками


Буровики всех стран, соединяйтесь!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.02.12 08:08 - Svirvic. ]
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.12 11:59 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Сайты компаний

Ох,забытая мною тема. В аспирантуре очень увлекался, было основным хобби.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


АРХИВ