бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Сайт своими руками

Размещено: Svirvic

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.12 08:35

 

Сайт своими руками

Опрос
Свой сайт - оно нам нужно?
Голосовать могут только зарегистрированные участники.
Всего голосов: 52
Да зачем это? 2
 
4%
Это - зло 0
 
0%
Ну не знаю... 3
 
6%
Нужно! 47
 
90%



Почему Народ?
Есть разные бесплатные хостинги, мне больше нравится именно Народ, хотя там больше всего отстойных сайтов, это от того именно, что там все бесплатно.

Чем хорош народ?
- Странички делаются вручную, хотя там есть всякие прибамбасы. Своими руками можно сделать все как хочешь, не ограничиваясь шаблонами.
- Яндекс их любит.

Чем плох?
- Справа вверху рекламный квадратик. Противный. У меня Хром убивает его на месте.
- Нельзя использовать PHP - популярный язык программирования для создания сайтов. Но надобность в нем придет тогда, когда это почувствуете сами.

Чем плох юкоз?
- Содержимое кепко зажато рамками шаблона. Если народ - сочинение, то юкоз - диктант. На юкозе тоже много отстоя, но, завернутые в профессиональную оболочку, ГС (говносайты, термин) смотрятся просто отвратительно.
- Ссылка на юкоз обязательна.

- Чем хорош?
- Модули выполнены профессионально, туда надо только вставить свои тексты. Но хороших сайтов там мало.

Вывод, начните на народе, набьете руку и, когда почуствуете, что время пришло, купите себе домен, разместите его на платном хостинге и туда зальете свой народный сайт. Переделывать его не придется, в отличие от юкоза, т.к. на народе создаются сайты, а на юкозе предоставляется контент-сайт-менеджер (CMS) или "движок".

Вот пример сайта на народе: [agip-bur.narod.ru]
Этот сайт я сделал для анапской компании. Когда на народе [narod.yandex.ru] создадите свой аккаунт ("создать сайт"О как!, пришлите письмо, я вышлю шаблон сайта agip-bur с бессмысленным Весело! текстом, текст вставите свой, и фото тоже свои. Это - обязательное условие, содержимое сайта должно быть УНИКАЛЬНЫМ!


Буровики всех стран, соединяйтесь!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.02.12 09:49 - Svirvic. ]
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

russ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.12 09:33

 

Re: Сайт своими руками

НужноМ-да-а... Здорово.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 211

 
 

Анонимный пользователь

16.02.12 13:22

 

Re: Сайт своими руками

хороший сайт ,который висит в первыхрядах.неплохо.а страничка ,которая быстро потонет вроде как и не к чему.много этого добра развелось.да и не все дачники и фермеры ищут конторы по сайтам.да и весение в первых рядах не факт что результат даст.

  

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.12 14:26

 

Re: Сайт своими руками

Повторюсь:
Конечно, пара-тройка ссылок на такой сайт не поднимут его на первую страницу по запросу "скважина", но по запросу "бурение скважин на воду Дубровка" есть большой шанс оказаться на первом месте. Пример: "бурение скважин Курск" - в Яндексе на 4 месте Бургео, без всякой раскрутки.


Буровики всех стран, соединяйтесь!
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

Анонимный пользователь

16.02.12 16:26

 

Re: Сайт своими руками

Вы члеловек грамотный в этом деле.посоветуйте как правильно сайт создать.а то просят от десяти и до бесконечности.я просто работаю сам.всё своё.от кредитов отказался давно,никому никогда ничего не должен.и работы вроде хватает.но сайт не помешал бысейчас многие на инете повёрнуты,и я вот ,пока дома сижу кнопки тыкаю,зараза такая.в инете я не шаряший особенно.такчто прошу совета у спеца,тоесть у вас.раскажите поконкретней,как всё это дело сделать и оформить правильно и насколько это эффиктивно будет?

  

 
 


16.02.12 17:02

 

Re: Сайт своими руками

Кому он нужен пусть открывает .какие проблемы. Конкуренция -это хорошо.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 209

 
 

Анонимный пользователь

16.02.12 17:36

 

Re: Сайт своими руками

это кто сказал что конкуренция это хорошо.хорошо это манополия.западный опыт ,придти скинуть
цены до предела,чтоб всё вокруг вымерло,апотом её взвинтить.

  

 
 


16.02.12 20:47

 

Re: Сайт своими руками

Бурение скважин на воду и устройствво питьевых колодцев Самарская область. Безенчукский район.
vostochnuy12.narod2.ru Такой адрес- не понимаю, но хоть что- то делаю.М-да-а... Здорово.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.02.12 20:49 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Мордвин - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.12 11:11

 

Re: Сайт своими руками

Каряво получилось но зато свое родное и бесплатно.[mordov-skvazhina.narod.ru] Спасибо Svirvic. Буду улучшать редактировать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 170

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.12 12:45

 

Re: Сайт своими руками

Молодцы! М-да-а... Здорово.

Фон лучше всего, как показывает опыт, лучше всего белый. Это не правило, но правило - должен быть не кричащим.
И во всяком случае, не красным Весело!

Сейчас подготовлю шаблон и пришлю первопроходцам. И еще одну программку пришлю - легкую - HTML-редактор, это поможет править и создавать свои странички.

Тех, кто еще не достиг такого успеха, как восточный и Мордвин, прошу за советом обращаться к ним. Вот такой будет у нас кульпросвет Весело!, а то получил письмо "...я с компьютером не дружу, а сайт хотелось бы, давайте по скайпу будете учить"...

У меня и скайпа-то нет, предпочитаю почту.

>> насколько это эффиктивно будет?

Все зависит от той же конкуренции, у запроса "бурение скважин" она высокая (7млн страниц в Яндексе), требуется серьезная раскрутка, а у запроса "бурение скважин в мордовии" - 196 тыс., если грамотно подать материал, можно сайт увидеть на 1 странице. Но о релевантности поговорим позже.


Буровики всех стран, соединяйтесь!
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.12 14:53

 

Re: Сайт своими руками

Обещанное выслал.
Просто меняете тексты на свои, лучше, чтобы они были не переделанные, а абсолютно свои. Яндекс узнает похожие тексты и накладывает на них фильтр, называется "Ты последний". Просто пишите свое. Зальете сайт на сервер (я предпочитаю по FTP, там есть такая возможность, для этого использую TOTAL COMMANDER), и будет вам щастье Весело! сайт будет готов. Дизайн без наворотов, но они не обязательны, главное, чтобы работал

Никаких галочек и прочих спецсимволов старайтесь не трогать, а то все расползется. Я сделал так, чтобы сайт можно было смотреть уже на своем компьютере, не заливая на народ: надо кликнуть index.html.
Если захочется большего, купите книжечку "HTML для чайников" - чем тоньше, тем лучше, или пользуйтесь инетом - придется разобраться с языком HTML. Ничего страшного, только вначале немного непонятно..

Как пройдете этот этап, сообщите, перейдем к следующему шагу - СЕО-оптимизации

Приятных выходных
Удачи в бурении!

PS Для тех, кто не достиг уровня предыдущих двух передовиков: с вопросами обращаться к ним, это - восточный и Мордвин


Буровики всех стран, соединяйтесь!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 17.02.12 15:09 - Svirvic. ]
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 


19.02.12 18:55

 

Re: Сайт своими руками

Чего-то тишина?! Или у всех сайты есть?! У меня середина на половину пока. С HTML-редактором никак не разберусь. Подключил двух парней головастых- чё-нить получится. Сегодня статью на сайте хотел разместить по специфике бурения и копке колодцев в нашей местности, два часа писал, отредактировал и не на ту кнопку нажал. Короче весь мой научный труд удалился!Это - черт знает что! На сегодня весь интелект выжат и самое главное без толка.
Вот тему замутили! Зато есть чем заняться!
Присоединяйтесь, народ! АУ!Хороший парень!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


19.02.12 19:02

 

Re: Сайт своими руками

Однако статистика на сайте показывает: просмотров за 3,5 дня - 160. Посетителей 28. Что такое просмотры? Просто люди видели ссылку на сайт? Пока не пойму.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.12 19:11

 

Re: Сайт своими руками

Цитирую:
Сегодня статью на сайте хотел разместить по специфике бурения и копке колодцев в нашей местности, два часа писал, отредактировал и не на ту кнопку нажал.
Дак ты в Ворде пиши, потом скопируешь и вставишь куда надо.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


19.02.12 19:28

 

Re: Сайт своими руками

vol_and Пишет:
-----------------------------------------------------
> Дак ты в Ворде пиши, потом
> скопируешь и вставишь куда
> надо.
Спасибо за подсказку! А вставлять надо опять с помощью HTML- редактора, а с ним чего-то никак не подружусь, поэтому напрямую писал.
Столько наумничал в статье и пшик- обидно понимашьКу!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.12 19:53

 

Re: Сайт своими руками

Блин....ну ребята...класс!!!Ничего...скоро начнет получаться.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.12 06:43

 

Мини-руководство по HTML

Разъяснения по шагу ?2: редактирование кода страницы.

Убрал за ненадобностью

Удачи в бурении!


Буровики всех стран, соединяйтесь!
[ Изменения: 14. Последнее изменение: 22.02.12 09:46 - Svirvic. ]
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.12 07:50

 

Re: Мини-руководство по HTML

>>статистика на сайте показывает: просмотров за 3,5 дня - 160. Посетителей 28. Что такое просмотры?
восточный

Да просто люди-водадайцы заходят порадоваться успехам в сайтостроении
Роботы могут заходить - от Яндекса, Гугла и др.
Просмотры, скорее всего, сколько раз перешли на страницы сайта посетители. А "Посетителей 28" скорее всего сколько людей зашли на сайт (разные счетчики считают по-разному - в сутки или с начала установки счетчика, уникальные или одного и того же могут сосчитать)

И, пожалуйста, народ, не забываем про ссылку на водаду, вот код:
<a href="[www.voda-da.ru"]; target="_blank">Бурение скважин на воду подробно</a>

Спасибо


Буровики всех стран, соединяйтесь!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.02.12 07:58 - Svirvic. ]
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 


20.02.12 08:26

 

Re: Сайт своими руками

В стадии разработки,будем учиться burenie-omsk.narod2.ru Спасибо администратору.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


20.02.12 08:47

 

Re: Сайт своими руками

Ребята делайте себе сайт без всяких кодов и заморочек. Вот вам програмка Web Page Maker [orav.ws] скачивайте, там есть готовые шаблоны, все на русском языке.. Сделать сайт можно за 1 вечер. Регистрируйте бесплатный хостиг на Народ.ру или nx0.ru, заходите и закидывайте ваш сайт.
Проблемы могут возникнуть только с кодировкой страниц, за считанные секунды расскажу как ех поменять.
Я много сайтов сделал на этой программе, очень удобно, просто и хорошо работает.
Реклама размещается в Каталоге Производителей!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 20.02.12 08:49 - Sergei. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.12 09:25

 

Re: Сайт своими руками

не понял, при чем здесь "Долой рекламу"?
И еще, красный мелкий текст плохо читаем - это Вам, как веб-мастеру.

По существу. Есть много генераторов веб-страниц, от простых до наворченных, даже в Ворде это можно делать. В принципе, сам Яндекс предлагает свой генератор. Но я в самом начале объяснил, чем отличается сайт сделанный вручную от CMS - контент-менеджеров, то же самое и с генераторами кодов. Посмотрите код странички, любого сайта, сделанного Вами, и увидите массу ненужного, что загромождает код и делает страницу тяжелой для загрузки. А что быстрее - дело навыка, с генератором тоже разбираться надо.

Вручную можно сделать все так, как хочется автору, а не генератору, причем от простых страниц вплоть до очень сложных, с которыми никакому генератору не справиться. У автоматически сгенерированных страниц впоследствии будут встречаться трудности в правке и понимании кодов. Разумеется, дело каждого, что выбрать - штамповку или ручную работу. Мне нравится второе, да и сам процесс творчества - увлекательное занятие. А в результате получаете то, что хотите получить, с чистым, без мусора, кодом и ясным пониманием того, что происходит.

"Если хочешь хорошо, сделай сам!" О как!

Сергей, дайте пример Вашего творчества, плз, интересно посмотреть...
Пример сайта, сделанного руками - voda-da.ru


Буровики всех стран, соединяйтесь!
[ Изменения: 7. Последнее изменение: 20.02.12 11:47 - Svirvic. ]
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.12 13:08

 

Re: Сайт своими руками

Анатолий, восточный, мой тебе сразу совет, как некогда увлекавшегося ручным веб-дизайном - убери этот дикий ярко-красный фон!!
Первое неосознанное желание возникает - немедленно закрыть страницу, опасность! Весело! Да и по глазам бьет, нечитаемо.
Не увлекайся фонами, если хочешь, сделай бледно-бирюзовый (как на водаде, побледнее еще), бледный желтовато-коричневый (как старая бумага), бледно-зеленоватый.
Эти фоны спокойно воспринимаются. Или вообще белый оставляй, но белый все же просит некоторого декора...
Цвет шрифта на таких фонах делай черным

В строке:

Цитирую:
<H1 class=header>Бурение <A class=header-link href="/">скважин на воду&nbsp;и устройство питьевых колодцев Самарская область Безенчукский район.</A></H1>
убери ссылку никуда не ведущую (я кусочки кода выделил тут красным), от нее текст у тебя подчеркнулся, и хочется по нему кликнуть, но клик не ведет никуда.

Табличка с контактами - очень мелкая Весело! А это главное, что ты хочешь от сайта
А уж картиночка над ней - вообще не читаемая.

И я бы перенес этот текст "Бурение скважин на воду и устройство питьевых колодцев Самарская область Безенчукский район" в шапку
Под ним - менюшка, и под менюшкой контакты
Примерно вот так
[embed_image c3c6d6ae7c8e4d7b755bca6d2174c5f3]
Теперь видим, что поле по средине страницы - пустое, просит чем-то заполнить. Коротеньким текстом - типа мы такие-растакие, хорошие, на рынке 120 лет, уважаем качество, нанотехнологии и хорошую оплату нашего труда ))

Далее: в менюшке нет самого главного пункта, "Наши цены", в который всегда тычут мышкой в первую очередь на сайтах, куда зашли за услугами/товаром Весело!
Здесь хочу отметить - особенно бесит, когда заходишь в Цены, а там написано "договорная" или "поговорите с менеджером", "позвоните"
После такого почти всегда с сайта уходишь, и ищешь другой.
Такие вот советы пока Весело!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.12 13:12

 

Re: Сайт своими руками

milan БРАВО!


Буровики всех стран, соединяйтесь!
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.12 13:24

 

Re: Сайт своими руками

У Мордвина ничего, красивенько получилось Весело!
С некоторыми сходными поправками:
- контакты меленькие очень, мне например уже трудно читать
- в менюшке нет Наши цены или Прайс на услуги
- ссылки на дружественные сайты (на Водаду) принято размещать под менюшкой конечно... но тогда у тебя красивая симметрия нарушится, пусть будет. Картиночкой бы еще эту ссылку украсить, маленьким баннером Весело!

"гденет" - где нет
"бурениескважины" - бурение скважины
"изависимость" - и зависимость
"можетбыть" - может быть
"непрожить" - не прожить
"городским комфортом" - городским комфортом
"Воплатите" - Воплотите (от слова плоть, а не от слова платить Весело!)
"по видом" - по видам

Особо тщательно следите за орфографией на сайте, это ваше лицо Весело!

В нижнем левом углу вылез мусор share, надо убрать

Фотка хорошая, но дата на ней режет, тоже бы замазать в графическом редакторе

"Стоимость по видам скважин уточняйте у наших специалистов" - это конечно хорошо, и без уточнения не обойтись, но все же базовые цены должны быть в явном виде. В разделе с ценами. Я так считаю. Потенциального потребителя услуг это интересует в первую очередь на ваших сайтах

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.12 14:07

 

Re: Сайт своими руками

[tv-grundig.narod.ru] Сайт был сделан 10-12 лет назад,по продажам б.у телевизоров индексировался на 1-2 месте по Москве.Самое-самое начало....и еще штук 10 висят по разным тематикам.Например тонирование оконных стекол(+ внешняя подсветка).Идея в голову пришла.В Москве ни одной фирмы не было..Спасовал, когда Мерседес на Минке,предложил затонировать 52000 кв.метров....денег не было,чтоб вложить.....Жаль..

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


АРХИВ