бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Сайт своими руками-2

Размещено: Svirvic

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.13 06:41

 

Re: Сайт своими руками-2

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Понравилось..!Молодец! Просто и
> доступно.. Вот токо цена не
> айс..

уже по 1200 бурят по обьявлениям со столба пи!..Бабульки звонят.... говоришь 1500 сразу трубку бросаютпи!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.06.13 07:06 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.13 06:47

 

Re: Сайт своими руками-2

Svirvic Пишет:
-------------------------------------------------------
> usa, сайт неплохой, есть
> замечания.
> 1. Вопрос-ответ надо все-же
> сделать на своем сайте и в
> более удобоваримом виде, в
> одном стиле с сайтом.
> 2. Надо какой-нить логотип.
> 3. Сделать маленький раздел
> Контакты, а в шапке указать
> просто
> Компания БУРОВОЙ МАСТЕР
> ТЮМЕНЬ.
>
> Сейчас шапка напоминает
> объявление на заборе Весело!
> И не Сергей, а как положено -
> имя-отчество, и должность
> какую-нить, если есть. А
> если нет, то просто: Заказы
> и консультации: и тел.
>
> А вообще очень прилично!

Вопрос-ответ я специально на форум ссылку сделал - у меня оттуда много заказчиков, это основной региональный портал, да и даты видно что не первый год работаем..... отзывы есть. Свидетельство о благонадежности корочеВ самом деле? Ну, вы даете!..

За логотип 3 рубля просили, жаба давит.... зимой сам чего нить наваяю. Главное основу сделать а совершенствовать можно бесконечноВ самом деле? Ну, вы даете!..

Насчет имярек - да не привык я как то по имени-отчеству, не люблю этих фамильярностейВесело! К тому же сейчас модно без отчества - евростандартДа, уж.... в многих клиентоориентированных крупных конторах все по именам общаются.... ближе к народу так В самом деле? Ну, вы даете!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.06.13 07:03 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.13 10:51

 

Re: Сайт своими руками-2

Цитирую: usa
Вопрос-ответ я специально на форум ссылку сделал
Да пожалуйста, делайте ссылку, можно ее разукрасить как-нибудь. Но, судя по меню, это должно быть именно разделом сайта.
Впрочем, я же не обязываю ни к чему. Просто высказал свое мнение: мне было непонятно, куда я попал, нажав на раздел Вопрос-ответ...


Буровики всех стран, соединяйтесь!
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.13 14:18

 

Re: Сайт своими руками-2

Svirvic Пишет:
-------------------------------------------------------
> Впрочем, я же не обязываю ни
> к чему. Просто высказал
> свое мнение: мне было
> непонятно, куда я попал,
> нажав на раздел
> Вопрос-ответ...

да нормально. спасибо, здравая критика всегда полезна...подумаю - может перебью текст "вопрос-ответ" на че нибудь типа "обсудить на форуме" ну или в этом духе Да, уж...


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.06.13 20:57

 

Re: Сайт своими руками-2

... добавил ссылку на свой, а потом прочел про ссылку на Вода-да... учтем, потом повторим попытку.
Да, уж...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.06.13 21:01 - Немо. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.09.13 07:01

 

Re: Сайт своими руками-2

Здравствуйте, уважаемые водададайцы,
ищу владельца сайта voda-budet.ru, есть предложения.
Можно в личку

И еще просьба-совет ко всем: при цитировании не копируйте весь пост, а только основную фразу, на которую отвечаете. Так текст становится короче и доступнее для понимания.

И еще...
Весело!
В Контактах на burgeo.ru, как мне показалось, есть компании, которые можно было бы включить в Перечень региональных буровых компаний Водады:
[www.voda-da.ru]
Так что пишите письма..

Спасибо.
Всем - успехов!


Буровики всех стран, соединяйтесь!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.09.13 07:17 - Svirvic. ]
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

DrillPoint - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.09.13 14:09

 

Re: Сайт своими руками-2

Извиняйте барыга во мне не спит.

Сколько готовы будут заплатить люди за простой движек с инструкцией по установке,раскрутке и т.д.

1.Где домен купить.
2.Где хостинг.
3.Где скачать движек и как поставить.
4.Как логотип поменять.
5.Как информацию добавить.

Или может просто Вам статью написать, надо оно вообще или нет?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.09.13 14:52

 

Re: Сайт своими руками-2

Уважаемый DrillPoint, поясните, пожалуйста, Вы хотите предложить свой движок с инструкцией, содержание которой приведено в Вашем посте?
Или приобрести такой?

Сейчас, по-моему, проблем с бесплатным сыром нет: можно бесплатно и довольно легко сайт создать и пользоваться им, даже не оплачивая хостинг и домен - на Народе в Яндексе, напр.

Хороший сайт, даже простой, чтобы он работал, надо сделать хорошо, для этого все же лучше пригласить специалиста. Желательно
опытного: надо понимать, что такое юзабилити, знать основы дизайна и оптимизации, разбираться в поведенческих факторах. Что касается движков, я всегда был против: они накладывают ограничения и создают громоздкие коды. Ручная работа имеет больше перспектив получить на выходе то, что хочется. Есть движки, которые позволяют создавать довольно приличные сайты, но они стоят денег, и с ними еще разбираться нужно... И даже на них можно сделать никудышный сайт.

Что касается заработка на советах-инструкциях, если я правильно Вас понял, то здесь, на форуме к этому отношение негативное, люди приходят сюда, чтобы делиться опытом, а не торговать им. Хотя, м.б. я неправильно Вас понял...


Буровики всех стран, соединяйтесь!
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

DrillPoint - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.09.13 17:37

 

Re: Сайт своими руками-2

Так и мне вот интересно, в чем проблема. Хотя больше на самом деле интересно сколько готовы люди на сайт тратить.

А по поводу движков, это Вы зря так. Сейчас есть наборные по модулям. И бесплатные. А если рядом еще комьюнити есть то и цены приемлемые. А самописный движек держать дорого и привязка к специалисту. Я-то сам корячу все сайты, но не раз видел как люди новый сайт заказывали после ухода админа. А на популярный движек всегда спеца найти можно.

"Ручная работа имеет больше перспектив получить на выходе то, что хочется." - это правда, но цена высока, и есть риск получить не то, что остальным хочется.

А юзабилити это дело сложное, никогда не спрогнозировать...

А заработать на пользователях форума я уже отчаялся)) Так, больше мнение подрастающего поколения буровиков интересует.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.13 10:28

 

Re: Сайт своими руками-2

Цитирую: DrillPoint
сколько готовы люди на сайт тратить
Отвечаю: от 1 тыр до десятков и сотен тыс. евро. Зависит от задачи

Цитирую: DrillPoint
по поводу движков, это Вы зря так. Сейчас есть наборные по модулям. И бесплатные. А самописный движек держать дорого и привязка к специалисту
Я тоже говорю, что они есть, а самописный движок (Вы ведь имеете в виду CSM?) - вообще нонсенс. Но дело не в движке, если человеку дать хорошее зубило, он не станет Микеланджело. И, кстати, движок совсем необязателен для сайта, если это не форум или магазин. Также не понял, зачем держать специалиста, если использовать движок?

Цитирую: DrillPoint
есть риск получить не то, что остальным хочется
поэтому и нужен вебмастер. Почему для того, чтобы пробурить скважину нужен опытный буровик, а чтобы сайт сделать, специалист не нужен? Так вот и появляются в инете Г-сайты, их клепают либо школьники по цене коробки сникерсов, либо энтузиасты на движках.

Цитирую: DrillPoint
А на популярный движек всегда спеца найти можно
Не понял Вашу позицию, Вы предлагаете бесплатный движок с платным специалистом? В чем он должен быть спецом - суметь понять инструкцию к движку? Я свое видение навыков для изготовления сайта, в т.ч. и на движке, уже изложил, это - понимание юзабилити и ПФ, знание основ дизайна и оптимизации. Добавил бы еще хороший литературный стиль и грамотность. А если он еще владеет HTML и PHP, с таким спецом никакой движок не сравнится.


Буровики всех стран, соединяйтесь!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.09.13 10:30 - Svirvic. ]
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

DrillPoint - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.13 11:29

 

Re: Сайт своими руками-2

Ну я понял Вашу позицию.

Тут как с бурением, можно собрать самому по чертежам, а можно купить и добить опциями.

Сколько тратят в принципе я представляю, больше интересует бюджет начинающего буровика.

Специалист станет нужен когда бизнес станет компанией, это неизбежно.

Ну и на собственном опыте знаю, что популярный движек поддерживать в разы проще и дешевле.

По поводу платного спеца на бесплатный сайт.

Пример: Написал я сам сайт, простой с добавлением новостей комментариями формой обратной связи и т.д. Все клиенты побежали, дела и т.д. Времени у меня нет. Так вот когда надо найти спеца допилить джумлу допустим, это час поиска и 3000 р.(а как вариант и готовый модуль за 500 р.), а когда сайт самописный, на поиск и обговаривание уйдет не один день. А в этот день можно прохлопать клиента или сделать много других полезных вещей.

У меня у самого раньше была позиция такая, и как только проект выходит на другой уровень, стоимость времени человека его написавщего обычно превышает стоимость платного обслуживания в разы. Тем более понимание того что нужно от сайта обычно приходит сильно позднее его создания.

Просто сам не 1 раз бывал в этой ситуации и со стороны наблюдал. Тупиковый это путь. Даже огромные компании используют сторонние бесплатные библиотеки поддержка которых дешевле чем содержание своей.

Бесплатный движек я предлагаю на старте...А специалист потом станет нужен.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.13 15:57

 

Re: Сайт своими руками-2

Уважаемый DrillPoint, нравится Вам пилить джумлу - флаг в руки. Пишете сами с использованием сторонних библиотек и скриптов (а как без них?!) - еще лучше! Но главное не инструмент, а конечный продукт. Важны не дороги, которые мы выбираем, а то, что сидит в нас и заставляет их выбирать (О'Генри)
Весело!


Буровики всех стран, соединяйтесь!
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.13 05:55

 

Re: Сайт своими руками-2

Здравствуйте уважаемые модераторы подскажите по одному вопросу как мне почистить память не переустанавливая винду из 500 осталось 60 гигов при том что не много качал или сохранял новерное обновления все забили .все проги лицензия постоянно чтото просит обновлять я и обновляю можно ли как то откл. или не стоит.заранее спасибо привет из солнечной сибири.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: Сайт своими руками-2

андрей привет . я тут тоже решил почистить винду скачал прогу она все вычистила до кучи снесла драйвера лан сети и еще кое чего остался без интернета. пришлось переустанавливать винду . так что если ручки кривые в этом деле. как у меня то лучше доверить это специалисту Весело!)

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.13 16:33

 

Re: Сайт своими руками-2

привет алексей думал может халява прокатит.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.13 17:11

 

Re: Сайт своими руками-2

Есть програмка CCleaner для начала можно ей почистить.Дрова никакие не удаляет.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.13 17:14

 

Re: Сайт своими руками-2

fdrei Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте уважаемые
> модераторы подскажите по
> одному вопросу как мне
> почистить память не
> переустанавливая винду из
> 500 осталось 60 гигов при том
> что не много качал или
> сохранял новерное
> обновления

Зайди в реестр да посноси все лишнее)))) Пуск-панель управления-установка и удаление программ))) Обновления там в формате КВ000001 отображаются - по крайней мере у меня на семерке так. Посносишь скачай программку типа ред органайзер запусти , протестируй и исправь ошибки. Как-то так.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.10.13 17:15 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.13 17:16

 

Re: Сайт своими руками-2

bergold Пишет:
-------------------------------------------------------
> Есть програмка CCleaner для
> начала можно ей
> почистить.Дрова никакие не
> удаляет.
така еть у меня

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


08.10.13 18:28

 

Re: Сайт своими руками-2

Ты сначала проверь, где у тебя эти объемы лежат. Заходи в свойства папок начиная с корня и по размеру ищи где много. Если в папке windows, то там лучше не трогай без специалиста, а может и вовсе не обновления виноваты, а найдешь где нибудь кучу порнухи, вот там смело можно удалять.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 301

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.13 10:25

 

Re: Сайт своими руками-2

слишком много факторов влияют - официальная версия или нет, наличие троянов, очистка файлов TMP, неудаление из папки Загрузки загружаемых программ, наличие ненужных хелпов и т.д... У меня приятель оставлял на диске все свои видео, посоветовал приобрести внешний диск и сбросить туда архивы, помогло.
Но лучше почитатать специализированные форумы


Буровики всех стран, соединяйтесь!
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.04.15 21:45

 

Re: Сайт своими руками-2

о какая темка всплыла интересная в связи с перетряской форума...ностальгия прям как вспомню...Отпишусь по итогам - за 2 года сайт загнал в топ 3 города по основным запросам...Денег потратил тыщ 30-40. Времени еще больше - вникнуть, разобраться писать тексты "правильные" и т.п. Виктору отдельное огромное спасибо за помощь и консультацииВ самом деле? Ну, вы даете!.. Но оно того стоит, прошлый сезон на рекламу не тратился, выбирал самые "вкусные" заказы. Нонче яндекс периодически взбрыкивает и выкидывает из ТОП3 но через недельку-другую все возвращается.

Пробовал лезть в директ - спалил полтора рубля за два дня ни одного реального заказа цена клика 60-80 рублей..жесть вообще все дуром в директ ломанулись. баблом трясут как новые русские - яндекс довольно руки потирает, стрижет лохов.... Помню вначале когда не было сайта за сезон потратил в директе 5 тыщ и был с работой.

ЗЫ на самом деле сайт оно несложно и не так уж и дорого вначале. Мне парни наши местные сделали на новостном движке Даталайф буквально за день и 5 тыщ - это оформление главной страницы. Показали как добавлять и редактировать страницы, а дальше сам бесплатно заполнял текстами и рисунками.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 22.04.15 22:00 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ