бурение скважин на воду: форум вода-да
 

К 70 летию победы!

Размещено: 1777

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.15 22:20

 

К 70 летию победы!

Парни так сложилось что нам пока можно ,на Украине уже нельзя,к примеру.Давайте сюда какие то интересные факты о той войне добавлять.Я помню счасливое советское детство но вот эту штуку услышал первый раз.А это не хуже,я считаю,Брестской крепости.За границей фильм про это смотрит куча народа,мы не знаем ни чего.

[warfiles.ru] Вот ещё интересно!


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 03.03.15 22:37 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.15 22:48

 

Re: К 70 летию победы!

Вот ещё "Можайский десант".


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.15 22:12

 

Re: К 70 летию победы!

Самый результативный танкист советских войск Дмитрий Лавриненко успел провоевать всего 2.5 месяца в 1941 году, но за это время успел уничтожить 52 танка противника - результат, который в Красной Армии никто так не и смог превзойти до конца войны.

Немцы о войне.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 04.03.15 22:26 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.15 22:43

 

Re: К 70 летию победы!

Экипаж танка Колобанова №864

скрытый текст
23-24 июня 1941 один КВ-2 из 2й танковой дивизии запер одну из дорог в южной Литве, у города Расейняй, сдерживая продвижение немцев. Сначала была неожиданно сожжена колонна грузовиков с припасами. Вокруг была болотистая местность и КВ занимал господствующую позицию. Снабжение передовых немецких войск боеприпасами, топливом и продовольствием было блокировано; невозможной стала эвакуация тяжелораненых, которым были нужны срочные операции, они умирали. Советский танк выдержал множество атак: батарея 50мм противотанковых пушек не смогла подбить тяжелый танк с расстояния 500м и была уничтожена его огнем; советские танкисты позволили установить 88мм зенитное орудие на расстоянии 700м и расстреляли его вместе с расчетом; ночная атака саперов успехом тоже не увенчалась. Попадание снаряда 105мм гаубицы повредило нашему танку гусеницу, но он продолжал бой. Только спустя 2 дня (на протяжении которых вся 6я немецкая танковая дивизия не могла двигаться вперед , используя 50 танков для отвлечения (они имитировали атаку с разных сторон), немцы смогли подбить КВ, скрытно установив 88мм зенитку. Пикирующие бомберы не были использованы немцами, т.к. не было получено разрешения использовать "эскадрилию Ю87 против одного танка". Экипаж КВ имел несколько возможностей покинуть танк, но герои предпочли исполнить свой долг. По некоторым данным этот танк в течении нескольких суток сдерживал части 41-го танкового корпуса 4 танковой группы. Вот описание этого боя, взятое из послевоенного отчета группы немецких офицеров в американском плену. «Один из КВ сумел перекрыть маршрут снабжения немецких войск в районе северного плацдарма. Он блокировал его несколько дней. Сначала он сжег колонну грузовиков с боеприпасами и продовольствием. Подобраться к этому монстру было невозможно — дороги проходили среди болот. Передовые немецкие части лишились снабжения. Тяжелораненые не могли эвакуироваться в тыл и умирали. Попытка уничтожить танк 50-мм противотанковой батареей с расстояния 500 м окончилась тяжелыми потерями личного состава и орудий. КВ остался невредимым, несмотря, как выяснилось впоследствии, на 14 прямых попаданий — но они оставили лишь синие пятна на его броне. Была подтянута 88-мм зенитка, танк позволил ей встать на позицию в 700 м, а затем расстрелял, прежде чем расчет смог произвести хотя бы один выстрел. Ночью были посланы минеры. Они заложили взрывчатку под гусеницы КВ. Заряды взорвались как положено, однако смогли лишь вырвать несколько кусков из траков. Танк остался мобильным и продолжал блокировать маршрут снабжения. В первые дни экипаж танка снабжался припасами окруженцами и местными жителями, но потом вокруг танка была установлена блокада. Однако даже эта изоляция не заставила танкистов покинуть позицию. В итоге немцы применили хитрость. 50 немецких танков стали обстреливать КВ с трех направлений, чтобы отвлечь его внимание. В это время 88-м зенитка была скрытно установлена в тылу КВ. Она 12 раз попала в танк, и три снаряда пробили броню, уничтожив его».


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 04.03.15 23:02 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

olegka - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.15 21:24

 

Re: К 70 летию победы!

Опять. Сам. В гордом одиночестве.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 437

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.15 21:44

 

Re: К 70 летию победы!

Если хочешь что то сделать хорошо сделай это сам.Ну, ты даешь!


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

olegka - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.15 22:24

 

Re: К 70 летию победы!

Вот это точно.Не раз на собственной шкуре проверено.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 437

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.15 23:06

 

Re: К 70 летию победы!

Парни, а я своего деда нашел! Захоронен в Польше на "новом русском кладбище", попал в плен в 43 и там погиб. Случайно на этот сайт попал. Забиваешь Ф.И.О, год рождения и возможно кому повезет, как мне.
[obd-memorial.ru]


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.03.15 23:07 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 08:11

 

Re: К 70 летию победы!

У меня дед погиб на западной Украине.Партизанил против фашистов ,бандеровцы убили.



Катынская подлость.



Какое г сейчас снимают про войну.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.15 08:15 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 08:39

 

Re: К 70 летию победы!




Фронтовик-разведчик Константин Черняев о том что такое фашизм.



рукопашный бой.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.15 08:46 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 09:18

 

Re: К 70 летию победы!




Немцы про Сталинград!



Немцы о бандеровцах!





Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.03.15 09:25 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.15 10:47

 

Re: К 70 летию победы!

Салоха, спасибо за сайт. Деда жены нашли.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.15 14:56

 

Re: К 70 летию победы!

О ЗВЕРСТВАХ БАНДЕРОВЦЕВ В БЕЛАРУСИ



Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


08.03.15 19:24

 

Re: К 70 летию победы!

А мой дед еще в Финской погиб

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.15 15:12

 

Re: К 70 летию победы!

9 марта исполнился 71 год со дня гибели разведчика Николая Кузнецова



Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.15 14:47

 

Re: К 70 летию победы!

Одесса. Герои подземной крепости. Документальный фильм

Июль 1941 года. Война идет уже месяц. Красная Армия отступает по всему фронту. Именно в это время начинается подготовка сверхсекретной операции "Форт". Для ее выполнения в Одессу из Москвы направлен капитан госбезопасности Владимир Молодцов. Ему предстоит сформировать отряд специального назначения, который будет базироваться в одесских катакомбах и действовать против врага в условиях оккупации…

В фильме пойдет речь о том, как проходила эта операция, как жили и сражались партизаны и подпольщики в катакомбах и в оккупированной Одессе. Очевидцы этих событий и уникальные документы военных лет расскажут о малоизвестных страницах борьбы против захватчиков, о героях и предателях того тяжелого времени.

[youtu.be]


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.03.15 21:12

 

Re: К 70 летию победы!

Стихи о войне - «Майор привез мальчишку...» (К. Симонов)
[www.youtube.com]


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.03.15 21:24

 

Re: К 70 летию победы!

[censor.net.ua]..
Две трети охранников фашистских концлагерей в Европе составляли бойцы ОУН-УПА


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.15 19:29

 

Re: К 70 летию победы!

Узник концлагеря угнал самолёт!


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.04.15 21:43

 

Re: К 70 летию победы!

Анимационный фильм-реконструкция: "Колобанов. Бой под Войсковицами"[www.youtube.com]
Так получается, что многим европейским странам логичнее было бы 9 Мая отмечать не День Победы во Второй мировой войне, а вспоминать свою постыдную капитуляцию. Ведь почти вся континентальная Европа к 1941 году так или иначе вошла в Третий рейх. Из существовавших к июню 1941 года двух с лишним десятков европейских стран девять - Испания, Италия, Финляндия, Дания, Норвегия, Венгрия, Румыния, Словакия и Хорватия - совместно с Германией и Австрией вступили в войну против СССР.

Остальные тоже недолго сопротивлялись врагу:
Монако - 1 день, Люксембург - 1 день, Нидерланды - 6 дней, Бельгия - 8 дней, Югославия - 12 дней, Греция - 24 дня, Польша - 36 дней, Франция - 43 дня, а потом фактически присоединились к агрессору и работали на его промышленность.
Даже якобы нейтральные страны - Швейцария и Швеция не остались в стороне. Они предоставляли фашистской Германии право свободного транзита через свою территорию военных грузов, а также получали огромные доходы от торговли. Товарооборот «нейтральной» Португалии с нацистами был настолько успешным, что в мае 1945 года она объявила трехдневный траур в связи с кончиной Гитлера.
Но и это не все.
- Национальную принадлежность всех тех, кто погибал в сражениях на русском фронте, установить трудно или даже невозможно. А вот состав военнослужащих, взятых в плен нашей армией в ходе войны, известен. Немцы и австрийцы - 2 546 242 человека; 766 901 человек принадлежали к другим объявившим нам войну нациям: венграм, румынам, итальянцам, финнам и прочим, но еще 464 147 военнопленных - это французы, бельгийцы, чехи и представители других вроде бы не воевавших с нами европейских государств, - приводит страшные цифры предательства историк Вадим Кожинов. - И пока эта многонациональная армия одерживала победы на русском фронте, Европа была, в общем и целом, на стороне Третьего рейха.

Именно поэтому, по воспоминаниям участников, во время подписания акта о капитуляции Германии 8 мая 1945 года глава немецкой делегации фельдмаршал Кейтель, увидев среди присутствовавших на церемонии лиц во французской военной форме, не смог сдержать удивления: «Как?! И эти тоже нас победили, что ли?!»
Интересно, что фельдмаршал сказал бы сегодня европейцам, призывающим отметить День Победы без участия России. Наверное, напомнил бы, что вермахт завоевал их страны быстрее, чем пару кварталов Сталинграда.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.04.15 21:44 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.15 07:35

 

Re: К 70 летию победы!

Подвиги наших дедов. Хорошо придумали.

[www.podvignaroda.mil.ru]

оцифровали и перевели в электронный вид приказы о награждениях ВОВ, даже скрины рукописных представлений есть - т.е. за что награжден.. Ищите своих родных, нужно знать ФИО полностью и желательно год рождения. Я свою бабушку нашел, награждена орденом красной звезды за операцию по форсированию Дуная. Сейчас еще дедов поищу.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.04.15 07:36 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.04.15 18:20

 

Re: К 70 летию победы!

В Киеве пятеро бойцов «Правого сектора» зверски избили ветерана Великой Отечественной войны Петра Филоненко.

Пятеро «правосеков» завалили его на асфальт и начали избивать. Били по рукам и ногам, голову Петр Алексеевич успел прикрыть. В результате он получил многочисленные ушибы и два сломанных ребра.

Сейчас ветеран находится в тяжелом состоянии. Ему срочно требуется сложнейшая операция. Киевские врачи отказываются делать ему операцию, поскольку считают его состояние нестабильным. Кроме того, за то, что Филоненко дал интервью российским журналистам, на него устроили охоту националисты: по телефону доносятся угрозы, а на дверь его квартиры неизвестные наклеили метку «Правого сектора».

По словам ветерана, он больше не узнает родной Киев, который наводнили «бандеровцы». Страшный сон советского воина сбылся: нацисты все-таки взяли Киев. Ветерану удалось выехать в Россию, где врачи согласились провести сложнейшую операцию на сердце, а доброжелатели уже предложили ему свои квартиры для проживания. Как рассказал сам Петр Филоненко, на войну он попал в 11 лет, стал «сыном полка» одной из танковых бригад на белорусском фронте. Неоднократно попадал в тыл к немцам, но пойман не был, дважды его едва не похоронили заживо – спасли.

Также ветеран ВОВ гордится тем, что на фронте познакомился с легендарными людьми: маршалом Рокоссовским, писателем Симоновым. Будучи 13-летним подростком, Петр Филоненко повторил подвиг прославленных солдат: Панкратова, Матросова и еще 400 бойцов Красной Армии, что подтверждают представители московского клуба «СВ-Поиск». Петр Филоненко закрыл собой пулемет, который обстреливал его старших товарищей. И снова остался жив. Дошел до Берлина и написал свои инициалы на Рейхстаге.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.04.15 18:38

 

Re: К 70 летию победы!

Фрау "Черная смерть"


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.04.15 20:49 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.15 17:54

 

Re: К 70 летию победы!

Стихи о войне!
[www.youtube.com]
[www.youtube.com]
[www.youtube.com]
[www.youtube.com]
[www.youtube.com]


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 
 

Re: К 70 летию победы!

Цитирую: 1777
Стихи о войне!
[www.youtube.com]
[www.youtube.com]
[www.youtube.com]
[www.youtube.com]
[www.youtube.com]
Сергей большое спасибо за стихи. Самому не когда их искать. А за душу берут. Найди ещё пожалуйста Твардовского: "Я убит по до Ржевом."
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ