бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Отвод воды из подвала

Размещено: iZALEX


29.05.09 13:24

 

Отвод воды из подвала

Здравствуйте уважаемые!

Минская установка!

Возникла необходимость отвести воду из подвала жилого дома, пока не достроен - поскольку нету отмостки и дождик капает, вода собралась и никуда не девается. И судя по всему верховодка будет заливать пока не "закроют " полностью дом под ключ. Просто откачать не помогает!

Решил пробурить несколько дырок через отверстие под лестничный марш до "неводоносного" песка (по показаниям на уровне метров 15-ти, сосед бурил артезианку), засыпать крупным щебнем.

Кто как выходил из таких ситуций или чего порекомендуете ? Может я что-то упустил????




з/ы/:Скорее всего придёться делать ещё и ливнёвку! Но об этом в отдельной теме. см. тема "ЛИВНЁВКА"

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 45

 
 


10.05.12 16:12

 

Re: Отвод воды из подвала

Всем доброго дня.Вопрос такой какие расценки можно предложить на бурение 8 штук (скважин) глубиной по 1,5-2 метра в построенном фундаменте пока что без крыши: (скважины) для отвода воды из подвала.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 

deniglukhov - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.05.12 23:31

 

Дренажные скважины

Хочю сделать дренажную скважину для верховодки ,но как? Вода на 1,5 метра круглый год.
Подскажите пожалуйста.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.05.12 23:35 - deniglukhov. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 155

 
 

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.08.12 21:26

 

Re: Отвод воды из подвала

Ну блин вы точно не строители =)Дренаж бывает только такой:
Вокруг дома копаешь дренажную канаву глубиной ниже уровня подвала на 20-40см.Вкладываешь Геотекстиль марки не ниже 120.притом так чтобы он облегал дно,стены сдвух сторон канавы и легко закрылся сверху!.
Далее рядом с канавой проходящей вдоль участка в паре метров или сразу перед забором копаешь и устанавливаешь колодецные кольца на глубину ниже уровня своей дренажной канавы на метр примерно,но не меньше!.Далее в канавы на растеленный геотекстиль кладёшь дренажный шланг 110 перфарированный в чулке Его достаточно уложить в горезонт,Но можно и с уклоном в сторону колодца.Врезаешься в колодец.Далее засыпаешь остаток канав щебнем гранитным фракции 20-40 не доходя до уровня земли на 15-20 см.далее засыпаешь остаток канав строительным песком без глины.
И наконец вешаешь в колодец дренажник-насос на самое дно с расчетом чтобы уровень поплавка был ниже уровня дренажных труб входящих в колодец.Выход с дренажника делай на 1 дюйм Подьём выше уровня земли на 50см и под хорошим углом слив в канаву(Высота колодца над уровнем земли)Подключаешь его на постоянку к электричеству .Зимой не замёрзнет если все правильно сделаешь и верх колодца плотно закроешь люком или ещё чем.Можешь утеплить при желании.
А Скважины на воду бури и не на моей грядке пожалуйста.Спасибо!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 


АРХИВ