бурение скважин на воду: форум вода-да
 

канализационная и водопроводные трубы в одном колодце.

Размещено: coramba


23.08.11 18:51

 

канализационная и водопроводные трубы в одном колодце.

Помогите советом. На днях сделала артезианскую скважину, на след. день установили вокруг скважины кессон со всем оборудованием. Через день приехал прораб, который строит мне дом и отругал, что установили кессон без него - он говорит, что кессон вообще не нужен и он хотел в другом месте установить колодец, в котором находились бы трубы водопровода и канализации. Помоему это неправильно!?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.08.11 18:51 - coramba. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.08.11 21:37

 

Re: канализационная и водопроводные трубы в одном колодце.

Просто прораб хочет показать себя "главным" прорабом.....Все правильно Вы сделали,кессон устанавливается на скважину.Легче обслуживать скважину и оборудование.Пытался представить себе, как можно установить колодец в другом месте,еще и трубы от скважины и канализации в нем проложить....,что-то не получается....Хотя может прораб,что-то другое имел ввиду.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.08.11 21:38 - Alex-M. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


23.08.11 22:28

 

Re: канализационная и водопроводные трубы в одном колодце.

Большое спасибо!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


06.10.11 18:46

 

Re: канализационная и водопроводные трубы в одном колодце.

Даже по нормальному никогда не прокладываются трубы канализации и водопровода в одном колодце.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


20.02.12 22:59

 

Re: канализационная и водопроводные трубы в одном колодце.

Я так и не понял что за колодец в котором трубы лежат,но раз наблюдал такую картину-строители прокапали траншею под водопроводную трубу,как полагается 1,8 метра.Водопроводную уложили,засыпали,немного потромбовали ногами и проложили канализационную трубу на 0,5 метра.После чего всё это дело засыпали.Через месяц земля провалилась и канализационная труба прогнулась-пришлось снова раскапывать и прокладывать канализацию

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


25.06.14 15:06

 

Re: канализационная и водопроводные трубы в одном колодце.

Если у вас труба все время прогибается, проверьте, чтоб отсутствовали пустоты за подпорными стенами и под водоводами, проложенными в грунтах. Почитайте на [www.worldofuretek.ru]
Труба должна плотно лежать. Заполните пустоты специальной смесью.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.14 14:08

 

Re: канализационная и водопроводные трубы в одном колодце.

Труба над трубой загон, хоть чем заполняй, ремонтопригодность ни к черту.Чего говорить- умельцев много. Я тоже наблюдал колодец канализационный 3 кольца к нему идет каналья на глубине 2 метра (чтобы не замерзЛО- говорят)Щас спою... У меня 70 метров канальи на глубине 50см. без утеплителя, но с небольшим уклоном 5 лет.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 


АРХИВ