бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Кондиционирование

Размещено: burovik

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.03.10 15:50 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Кондиционирование

Цитирую:
Александр с калибровкой намучаетесь конкретно, когда в ветке десяток нерегулируемых решоток и наладка идет по площади отверстия в общеобменке ито набегаешся, а вам равномерность нужна хорошая те отверстий будет много.
Так может регулируемые решетки какие-нибудь есть?


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.03.10 16:00

 

Re: Кондиционирование

Есть но цены на них нормальные. А холодно не потому что отопление водяное а потому что теплопотери больше теплопоступлений. СНИП Отопление вентиляция кондиционирование. Те нужно считать тепловой баланс помещения тогда становится ясно какая нужна мощьность для поддержания заданной температуры внутри при различных температурах снаружи. Считать вручную очень долго. Я считаю в проге. Если ты систему отопления не этой весной делать собираешся, можим посчитать все потихоньку мне тоже пригодиться. Строительную подоснову ты темболее уже забабахал.


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.03.10 16:02

 

Re: Кондиционирование

Светопрозрачное покрытие будет сотовый поликарбанат?
Что-то не получается у меня скачать файл по ссылке ошибка какаято, другой случайно нет?


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.03.10 16:05 - Igor77. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.03.10 16:15 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Кондиционирование

Ссылка рабочая, только что проверилДа, уж.... Покрытие пока пленкой. У поликарбоната есть один недостаток-на нем плохо тает снег, когда большая площадь и малый угол наклона крыши, то это проблема, а для стен-это идеально. На счет теплопотерь правильно, что бы было тепло, нужно не только подавать его но и сохранять. Если есть возможность посчитать, буду очень благодарен, время еще есть, строить буду в следующем году. Вот попробуй скачать отсюда:
[www.filehoster.ru]


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.03.10 16:33

 

Re: Кондиционирование

Ага получилось. Спасибо. Плохо тает снег это конечно минус, но с другой стороны это огромный плюс в энергозатратах. А пленка эт улицу топить, так-же как железный гараж попробуй его натопи, а с удалением снега я думаю можно решить проблему если подумать. За год посчитаем причем несколько вариантов, мне тоже пригодится, пусть будет проектик он хлеба не просит, когдатож собирусь силами, выкрою время, построю себе тоже, все равно считать, а двумя головами уже проще.
Начинать нужно со строительной подосновы, у тебя то что во вложении это окончательный вариант?


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.03.10 16:38 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Кондиционирование

Пока да, остановился на этом. Могу рассказать детально, есть нюансы, но это уже в личку, и так тему засорили немного.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.03.10 16:38

 

Re: Кондиционирование

Сань а может перенести тему и переименовать, может кто еще интересуется на форуме этим вопросом, я случайно наткнулся, в канализации кондиционирование, а тут про теплицу?


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.03.10 16:46

 

Re: Кондиционирование

Детально это файл dfx на почту komfmast@mail.ru и информация из чего ограждающие конструкции в том числе теплоизоляция под плодородным грунтом и полом. Тогда я делаю тепловой расчет и варьируя толщиной этих ограждающих конструкций будем подбирать оптимальную их толщину исходя из капитальных затрат и последующих на эксплуатацию в зимний и летний период.


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.03.10 16:56 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Кондиционирование

Все, отпишусь на почту. А то и правда....


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ