бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Куплю нб-4

Размещено: aquarius

aquarius - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.08.15 01:09

 

Куплю нб-4

Куплю нб-4, НЕ срочно, рассмтрю все варианты.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


06.09.15 17:24

 

Re: Куплю нб-4

у меня есть нб 4 новый с хранения мадэ ин СССР С КОРОБКОЙ И ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕМ В СБОРЕ 140 НАРОДНЫХ ДЕНЕГ!


А,В,Голубев.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 


04.11.15 22:23

 

Re: Куплю нб-4

Вечер добрый!!!
Есть возможность изготовить насос НБ-4 под заказ
Стоимость 180000руб.
Звоните
+380950396043 ВАйбер

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


03.01.16 21:04

 

Re: Куплю нб-4

продам нб 4 работал не много 100руб. 89181787246

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


04.01.16 09:17

 

Re: Куплю нб-4

Добрый день. Я вам могу на рассмотрение предложить НБ -5 . он намного.........

Реклама размещается в Каталоге Производителей!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.05.16 08:21 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 

aquarius - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.05.16 01:31

 

Re: Куплю нб-4

Цитирую: Tizar.pro
Добрый день. Я вам могу на рассмотрение предложить НБ -5 . он намного эффективнее
Купил я ваш нб-5, хотите честный отзыв?
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 06.05.16 08:21 - Svirvic. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


06.05.16 06:27

 

Re: Куплю нб-4

Конечно хотим,пиши!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.05.16 02:36

 

Re: Куплю нб-4

quarius ну и говорил бы сразу - мы здесь заботимся о потребителях, а не о продавцах

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 

aquarius - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.05.16 15:23

 

Re: Куплю нб-4

Я Крису детально описал, а в кратце скажу что заявленные параметры насос не выдает, быстро изнашиваются резиновые сальники на поршнях, в итоге потеря герметичности гидравлической части насоса, как следствие воздух в буровой растворе, а порой насос не может сам закачать в себя раствор. Гильзы цилиндров не полированные, корпус приводной части алюминий (продавец уверял что стальная), гидравлическая часть из низкокачественные стали. Цепь привода порвалась так как невозможно ее толком натянуть, так как натяжка фиксируется болтами которые вкручиваются а алюминиевый корпус. Это то что вылезло за два месяца эксплуатации. Из положительного, насос тем не менее работает, когда все работает в штатном режиме, то работать приятно Весело!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.05.16 00:42

 

Re: Куплю нб-4

Манжеты на поршня надо самому делать. Алюминиевый корпус скорее плюс а не минус. Тебе продали идею, а не насос. Довести до ума и будет всё нормально. Хотя и 4-ка работает и перекрывает все потребности в бурении (на воду)

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 

aquarius - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.05.16 01:03

 

Re: Куплю нб-4

Цитирую: Т.Павел
Манжеты на поршня надо самому делать. Алюминиевый корпус скорее плюс а не минус. Тебе продали идею, а не насос. Довести до ума и будет всё нормально. Хотя и 4-ка работает и перекрывает все потребности в бурении (на воду)
Идею а не насос за 200к !? Если честно даже троллить после таких постов нет желания, есть желание бурить без головной боли, а не манжеты делать да до ума доводить. Если бы ребята из тизар.про мне сразу сказали что насос доводить до ума постоянно надо, я бы им доплатил чтобы они сразу до ума довели все что надо или заказал в другом месте.
Вы когда авто купить новое и обнаружите что там течет сям стучит, тут рвется и не едет, то также философски рассуждать будете, что вам идею транспортного средства продали, которую еще доводить до ума надо, поршни там новые точить и т.п., чтобы рабочий автомобиль получить.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.05.16 01:22 - aquarius. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.05.16 13:25

 

Re: Куплю нб-4

Манжеты, это расходник. НБ-5 это же четвёрка, только модернизированная, и скорее всего не инженерами, а умельцами. Чего на них обижаться? Кто сейчас нормальный производитель бурового оборудования или инструмента? Штанги с эмблемой оГо и то расходник, на год хватает. А тут манжеты текут и гильзы самодельные не ходят километрами.
Добавлю про заказать в другом месте, знакомый у меня бурит с таким же насосом, заказанным в другом месте, так вот плевков с его стороны по тем же проблемам ничуть не меньше.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.05.16 13:29 - Т.Павел. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 

aquarius - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.05.16 15:39

 

Re: Куплю нб-4

Согласен идеального оборудования нет, но бляха не каждые же 70 метров их менять, к тому же я уточню, что манжеты не в гильзе стоячт, а на поршне, т.е. это уже не плунжернаяипара как на нб4.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


08.05.16 20:12

 

Re: Куплю нб-4

Разбери насос,сделай хонингование целиндров ,шероховатость поверхности станет то что надо и перестанет съедать поршни.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.05.16 20:14 - Дмитрий 108. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

aquarius - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.05.16 09:15

 

Re: Куплю нб-4

На цилиндрах уже от образива микроканавки образовались, так что их лучше новые точить, либо попытаться гальваникой может восстановить

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.05.16 17:31

 

Re: Куплю нб-4

Гильзы лучше сам сделай, из хорошой стали с термообработкой.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 

aquarius - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.05.16 20:33

 

Re: Куплю нб-4

Нет возможности самому сделать, если только просить тизар про чтобы нормальные сделали

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


09.05.16 21:24

 

Re: Куплю нб-4

Какой диаметр цилиндров?
Можно сделать из трубы от гидроцилиндров,она с хромом,достаточно долго живёт...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

aquarius - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.05.16 22:53

 

Re: Куплю нб-4

цилиндры с кольцом для прижимания большой гайкой, внутренний около 95мм.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


10.05.16 04:05

 

Re: Куплю нб-4

Конкретно меряй размеры или у тизар про спроси,если такие диаметры труб от гидроцилиндра есть,то делай новые гильзы из неё.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


12.05.16 08:42

 

Re: Куплю нб-4

Добрый день. Цилиндр от гидроцилиндра не пойдёт так как он не калится и не гальванируется а только шлифуется( ханенгуется). на НБ-5 стоят втулки из износостойкого чугуна сделанные центробежным литьём. В паспорте на этот насос указано что допускается протекание по уплотнениям поршневой пары. Почему у вас рвется цепь мне не совсем понятно зачем вы ее тяните. Она у вас соскакивает или что? Если сможете наберите меня тел. 89281402878 попробуем решить эту проблему.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 

aquarius - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.05.16 12:04

 

Re: Куплю нб-4

Цепь натягиваем потому что крепко провисает,а боллты которые фиксируют гидромотор и соответственно держат натяжение цепи проворачиваются в алюминиевом корпусе ( решаем в принципе). Втулки тут вообще не причем, так как проблема состоит в быстром износе сальников. В целом работой насосы мы очень довольны но крепко омрачает именно момент с износом сальников, поэтому насос не протекает а льет в три струи, а также накачивает в буровую колонну много воздуха, и поэтому надо каждые полсотни/сотню метров лезть и разбирать цилиндры для замены резинок, либо подматывать уплотнители под уже изношенные резинки. Возможно если цилиндр изначально хорошо шлифануть и сделать зазор между ним и поршнем немного меньше, атакже уменьшить глубину посадки сальников на поршне, то скорее всего ресурс работы сальников значительно вырастет.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 

aquarius - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.05.16 21:41

 

Re: Куплю нб-4

Наверно проще в Смольный дозвониться, чем Вам

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


АРХИВ