бурение скважин на воду: форум вода-да
 

куплю буровую установку с гидроприводом

Размещено: Dm

Dm

30.05.12 14:41

 

куплю буровую установку с гидроприводом

Условия - пронести на участок и собрать, типа Стерх,Термит, МГБ 50 и т.д. (возможно УБМ 230-250) Рассмотрю любые варианты. Самовывоз, оплата нал, б\н. Работаю в Ленобласти. Подскажите как правильно определить мощность вращетеля и усилия на подъем, самодельного бурового станка, если привод маслостанции осуществляется от 4Квт эл двигателя 380В?

rezident-411собакаyandex.ru

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 50

 
 


02.06.12 16:12

 

Re: куплю буровую установку с гидроприводом

Мощность вращателя будет такая же - 4 кВт за вычетом гидромеханических потерь в гидронасосе, гидромоторе, редукторе и т. п. , на выходе получишь киловатта 2,5 - 3. Мощность не показатель, важен крутящий момент, который зависит от количества оборотов.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


04.06.12 21:24

 

Re: куплю буровую установку с гидроприводом

Стерха моего возьми

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

Dm

04.06.12 22:35

 

Re: куплю буровую установку с гидроприводом

Уважаемый Митричч! спасибо за Ваш комментарий, пожалуйста уточните - я правильно Вас понял, что важно сколько оборотов совершает вал двигателя, приводящий гидронасос? то есть ДВС 70 кВт с меньшей скоростью вращения будет давать меньший крутящий момент чем эл двигатель мощностью 4 квт с большей скоростью вращения?
вопрос задаю с целью мне понять что выбрать - есть установка с приводом гидронасоса от эл двигателя 11 кВт и с приводом от ДВС 70 кВт. Я посмотрел несколько вариантов,буду оплачивать на этой неделе, очень интересно узнать Ваше мнение. Заранее благодарен.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 50

 
 

Dm

04.06.12 22:47

 

Re: куплю буровую установку с гидроприводом

Уважаемый Суворов! спасибо за Ваше предложение, я съездил посмотрел Стерх с пробегом в Московскую область (раньше никогда живьем его не видел) мне он очень понравился, но для бурения на воду тяжеловат таскать на себе, его задачи более трудные, чем бурить песок и глину на 25 метров. Интересно про Стерх - я не понял, почему пульт управления СБТ сделал отдельно, почему его не поставили на маслостанцию? - можно было бы уменьшить количество шлангов. Для него еще понадобиться генератор не менее 13 кВт (еще 120 000) В г Ковров нашел гениальную гидравлическую буровую, она на колесах, ее легче выгружать и расставлять и стоит она дешевле. Если Ваш Стерх поработает на Вас до Сентября, то вернемся к предложению - я попробую взять субподряд на сваи. Подскажите год выпуска, есть люнет или нет?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 50

 
 


05.06.12 08:52

 

Re: куплю буровую установку с гидроприводом

На маслостанцию бензиновую ямаху ставишь и в перед. Конструкция именно моей модификации это позволяет без особых изменений. Год выпуска кажется 2003.
Двое крепких работников вполне справляются со сборкой-разборкой переноской к месту и обратно.Перевозится в бортовой газели.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

Dm

05.06.12 20:37

 

Re: куплю буровую установку с гидроприводом

Спасибо всем, я купил установку в г Ковров

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 50

 
 


АРХИВ