бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Закупка на Алибабе бурового оборудования. Делитесь опытом.

Размещено: шериф1975


01.04.15 23:47

 

Закупка на Алибабе бурового оборудования. Делитесь опытом.

Собственно САБЖ.
Очень мало внятной информации по такому вопросу. Есть кто покупал через этот ресурс? Кто купил, оплатил и получил товар.
Искал насос bw 160. Предложений масса. Цены от 500 до 3500 долларов . Почему??? В кратком ЧАВО ресурса пишут, мол смотрите на рейтинг, статус Продавца. Если что не понятно, то напишите ему на мыло, они мол и на английском неплохо шпрехают. А мне что английский, что китайский, в итоге все одно получается никарагуанский. Перевод на русский язык ужасный, получается что то типа (полное тело триплекс буровой). И что это значит? Это комплект или корпус, или узел? Так купишь и приедет к тебе комплект поршней. Не дай бог.
Может есть какой проверенный продавец с уверенным русским языком.
Еще системы оплаты. Вопрос как лучше? Пишут, что кидают людей. Что есть вариант перевода на счет ресурса, а прдавец получает деньги только тогда, когда ты получаеш товар и подтверждаеш данный факт. На мой взгляд самый беспроигрышный вариант. Но наверное за это свой процент получат.
Еще вопрос с доставкой. Где то пишут, типа от 3.5 баксов с килограмма. Где то от объема зависит. насос который хочу весит 200 кг. А упаковка 70 кг. Доставка 950 баксов!!! Дороже товара. Где то читал, что некая фирма кому то предлагала буквально за 200 баксов доставить.
Какие таможенные платежи?
В общем нужен максимум полезной информации и практического опыта в этой международной торговле.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.15 01:50

 

Re: Закупка на Алибабе бурового оборудования. Делитесь опытом.

возьми б.у нб4 или нб32

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

МинНедр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.15 09:10

 

Re: Закупка на Алибабе бурового оборудования. Делитесь опытом.

И будет тебе счастье !!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.15 11:22

 

Re: Закупка на Алибабе бурового оборудования. Делитесь опытом.

я как-то покупал, дешёвую безделушку, деньги отправил, он отправил товар.
товар не приехал к сроку, написал ему тот сказал подожди ещё недельки две. я подождал нифига не приехало. написал ему. наследующий день пришла СМСка что деньги вернулись на карту. выбирал самую дешёвую цену.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


02.04.15 14:18

 

Re: Закупка на Алибабе бурового оборудования. Делитесь опытом.

Дождевик, как выглядело общение? Переписка по мейлу? Перевод компьтерный, или все понятно было? Доставка предметно обсуждалась?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.15 16:10

 

Re: Закупка на Алибабе бурового оборудования. Делитесь опытом.

Цитирую: шериф1975
Дождевик, как выглядело общение? Переписка по мейлу? Перевод компьтерный, или все понятно было? Доставка предметно обсуждалась?
лови
[income028.ru]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.15 16:12

 

Re: Закупка на Алибабе бурового оборудования. Делитесь опытом.

за 65 можно два купить и объединить, будет 320 литров в минуту. хоть 250ым диаметром на сто метров можно)).

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

МинНедр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.15 19:41

 

Re: Закупка на Алибабе бурового оборудования. Делитесь опытом.

Я с ними общался нет там насосов.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.15 19:57

 

Re: Закупка на Алибабе бурового оборудования. Делитесь опытом.

Цитирую: шериф1975
Дождевик, как выглядело общение? Переписка по мейлу? Перевод компьтерный, или все понятно было? Доставка предметно обсуждалась?
да по мэйлу, но вроде даже и не переписывались до покупки, просто нажал купить и отправил деньги, потом он мне на мэйл сам написал, что типа на днях отправлю, отпишусь. и если что не так то просил писать на мэйл, потому что если через торговую систему писать, она фиксирует что у меня пробемы и от этого его рейтинг как продавца падает, поэтому я всё по мэйлу и писал потом. перевод гуглпереводчиком. доставку предметно не обсуждали.
у меня знакомый так купил антирадар. попользовался и написал продавцу что антирадар хреновый, половину радаров не показывает. тот на следующий день вернул ему деньги и попросил утилизировать антирадар самостоятельноВесело!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


02.04.15 21:39

 

Re: Закупка на Алибабе бурового оборудования. Делитесь опытом.

Цитирую: Дождевик
...и написал продавцу что антирадар хреновый, половину радаров не показывает. тот на следующий день вернул ему деньги и попросил утилизировать антирадар самостоятельноВесело!

Порадовало. Китаец джентельмен оказывается!
Почему-то анекдот про Василия Ивановича вспоминается. О том как он в Англии в карты играл с джентельменами, которые верят друг другу на слово. И как после того, как он об этом узнал, у него карта как поперла...
Есть о чем подумать! Вот так вот...
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 


03.04.15 10:54

 

Re: Закупка на Алибабе бурового оборудования. Делитесь опытом.

Если там действительно насосы по таким ценам- я впаду в глубокую депрессиюБу-га-га!!! Потому что уже ввалил кучу бабла в изготовление нб-4 в алюминиевом корпусе.

За 65 - это был бы идеальный насос. Можно закрыть глаза на то, что он постоянно разваливается и сразу запастись запчастями. А вот при цене в 200 т.р., как выходило этой зимой с новым курсом и доставкой, тому же нб-4 он не конкурент...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 40

 
 

МинНедр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.04.15 15:29

 

Re: Закупка на Алибабе бурового оборудования. Делитесь опытом.

Я считал с доставкой полается BW-200 около 230 тыр. Так что Гриша не расстраивайся.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 


АРХИВ