бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Армос-Гео Нижний Новгород

Размещено: Requotes

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.05.15 16:04

 

Армос-Гео Нижний Новгород

Выкладываю свою переписку с производителем инструмента Армос-Гео из Нижнего Новгорода. Суть понятна и комментировать не буду. Пусть каждый сам решает связываться с таким производителем или нет.


Здравствуйте
Купил у Вас в декабре прошлого года трёхлопастное долото 200мм. Пробурил им в том году одну скважину 30 метров в песке и глине и в этом году одну в песке и глине 24 метра, и вторую 18 метров в песке, глине, песчаннике. Разбуривал им песчанник после долота 150мм. Поддавалось отлично, проходка была где-то штанга 1,5м в час. Потом был щелчёк и при подъеме увидели, что одной лопасти нет. Понятно, что долото - расходник, но не такой метраж кажется маловат. Могу сделать фото, если надо. Вообщем стоим на скажине. Нужно опять новое долото с муфтой З-56. Установка у нас не мощная - гидравлика на прицепе с моментом 800Нм и как правило при закусывании просто срабатывает клапан на распределителе и ничего не рвет.

--
С уважением. Владимир. Великий Новгород

Добрый день. Мы работать начинаем с 12 мая, я как приду на работу посмотрю как дела обстоят с запасами.

Фотки долота в приложении. Там с одной стороны лопасть не вся проварена, половина шва только видно. Вообщем стоим на скважине. Прошу по возможности побыстрее решить вопрос. Спасибо.

Добрый день.
Долота у нас в процессе производства. На сколько быстро их сделаю я не знаю. Буровое оборудование на данный момент у нас второстепенная работа и все комплектующие делают по мере возможности. На данный момент осталось только припаять насадки ВК и приварить лопасти. Но по срокам сказать не могу. Если вам надо очень срочно то лучше искать другой место, так как в нашем производстве я не очень уверен, и не хочу вас подводить.

Добрый день.
Только что разговаривал с нашим директором, на этой недели обещали сделать 200 долото. Так что смотрите по срокам сами. Если терпимо то можно подождать. Так же высылаю наш прайс на 2015 год.

Здравствуйте Сергей.
Как долото получилось изготовить?

Добрый день.
Нет. Проблема с пластинами на 180 и 200.
Они будут только в четверг.
На этой недели может получится только 160 сделать.

Приветствую Сергей. 160 не пойдёт. Будем ждать 200.

Как только появится хоть одно я напишу

А вам какие-нибудь еще надо диаметры?
А то пока ждете 200, может есть что сделают, я бы мог отложить .

Да у меня есть трёхлопастные 100мм, 150мм "Чеченское" и вот 200мм последний диаметр. Вот сейчас пробурена скважина 150мм на пылеватый песок, труба 125мм, поэтому обязательно надо разбурить до 200мм, чтобы сделать хорошую обсыпку речным песком, иначе с пылеватого воду не "выжать" Поэтому и надо именно 200мм.

Здравствуйте Сергей Владимирович. По долоту есть информация? Очень всё затягивается. Заказчик нервничает, у нас простой, клиенты начинают уходить к другим.

Добрый день. Да есть 5 штук 200 в наличии. В обед сделали.

Так Вы мне замените сломаное? Тут явный брак ведь. Я уже ведь купил долото, но оно сломалось на мизерном пробеге.

Сейчас я поговорю с нашим технологами и они скажут, что делать с вашим долотом, у которого отвалилась лопасть.

По поводу сломанного долота, это не гарантийный случай, как так могло быть нарушение режима работы, превышение оборотов , можно было на ткнуться на что-то твердое и лопасть просто сорвало от крутящего момента.
Гарантийным случаем является если пайка не держит насадки твердосплавные.
Ваш случай второй за 2 года. Так что заменить его не получиться.

Я понял, спасибо. Хотя-бы раньше об этом сказали. Покупать само собой уже не буду и куплю в другом месте, пусть и дороже. Крутящий момент и обстоятельства при которых оно отвалилось я написал. Я выложу нашу с Вами переписку и фотку долота на известном Вам форуме без всяких своих комментариев. Пусть люди сами думают доверять такому производителю инструмента, у которого от гидропрялки лопасть отваливается или нет. Удачи.

Хорошо. Из всех долот проданных за 2 года это второй случай. Первый был в Чебоксарах. Люди у нас берут по 10 штук за раз и никаких претензий не имеют. Так что куда продавать свою продукцию мы найдем.

Если эти случаи так редки, то почему не заменить? Не могу понять Вашу логику. Но это Ваше право. Вы в принципе могли сказать, что и 3 месяца прошло уже после покупки. Я изначально думал, когда мы начали вести переписку, что Вы его замените. А Вы думали что я покупать буду? Так я уже купил, и оно сломалось, не пройдя 100м.


[ Изменения: 2. Последнее изменение: 26.05.15 16:07 - Requotes. ]

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.05.15 16:25

 

Re: Армос-Гео Нижний Новгород

Не покупайте вы всякую сомнительную хрень. Кто работает по выпуску серьезной техники тот и инструмент делает нормальный. Особо обрати внимание на производителей инструмента для горных работ, карьерных работ, шахтных работ. Как пример позвони и поговори 73438335700 или 73438335696 наборные буры.
Работаем одним их комплектом по 40000 метров

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.05.15 16:26

 

Re: Армос-Гео Нижний Новгород

ок, спасибо

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 
 

Re: Армос-Гео Нижний Новгород

По-моему, этой теме самое место в разделе с отзывами...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.07.15 01:47

 

Re: Армос-Гео Нижний Новгород

Интересно что за инструмент такой, который по 40км ходит, походу из сплошного куска алмаза, или эльбора) Да и 40 км это как бы 400 скважин по 100метров, тут либо в пять бригад , либо пару тройку лет без вылозно))

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.07.15 07:40

 

Re: Армос-Гео Нижний Новгород

Там телефон указан, или позвонить слабо. ну и мы берем с несколькими десятками комплектов сменных ножей, в принципе там так и поставляют, фрезированные направляющие типа пазов сложно профильных вот туда и загоняются сменные ножи быстро и удобно.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


19.09.15 15:45

 

Re: Армос-Гео Нижний Новгород

Да че вы заморачиваетесь. просто болгарка газ пропан кислород сварка напайки твердосплавные бура и латунь и муфта с резбой и любое долото можно за день сделать.а то и пару

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.09.15 21:02

 

Re: Армос-Гео Нижний Новгород

А лопасти где брать с напайками?))

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.09.15 21:11

 

Re: Армос-Гео Нижний Новгород

напайки на заводах по выпуску твердосплавов выпекут любой формы и размера...лопасти плазморезом нарежут на любом приличном заводе..

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.09.15 11:35

 

Re: Армос-Гео Нижний Новгород

Все такие умные, шо ппц) Лопасти еще фрезеровать нужно под напайки, да и напайки припаять руку набитую иметь нужно, а насчет заводов по выпуску твердосплава вообще комедия, это же не пирожки чтоб печь в каждом селе, есть наменклатура по напайкам из нее и выбирай что тебе подходит, а завод на заказ сделает партию скажем от тысячи коробок, лопастное долото при нормальном изготовлении и если его не убивать, пару сезонов отходит точно и при цене до 10тыс рублей его легче заказать у тех кто на этом специализируется, не ну если конечно вы не бурите по тыс рублей с метра в месте с материалом ;-)

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.09.15 12:08

 

Re: Армос-Гео Нижний Новгород

правильно... все это организовав вы и себя обеспечите и коллег порадуете...вот и растекуться коробочки по всей руси матушки..
и долотья назовут ОТ ТИМ61....будут ваши дети и правнуки почивать на лаврах вашего бренда и вкушать плоды вашего гения..

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.09.15 23:33

 

Re: Армос-Гео Нижний Новгород

У меня мозбт и дзби под боком, обидятся если начну долотьями барыжить, да и одними долотьями сыт не будешь, с таким же успехом можно пивной ларек открыть и то мне кажется больше заработаешь)) Если организовывать производство, то нужно по крупному, станки с чпу, термичка путевая, лаборатория, ну и пошло поехало, короче серию гнать нужно что бы все это окупить, но опять же как конкурировать с китаем и ему подобными в нашей стране?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


АРХИВ