бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

Размещено: Фёдор Иванович

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами
 

Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

Хотелось бы чтоб на форуме было больше правдивых отзывов об оборудование которые производят гаражные умельцы и им подобные, дабы уберечь человека от лишних трат средств и нервов .

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 
 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

Цитата Лейтенанта: Что б по меньше в нашей не простой жизни было шаромыжников, который форум трудяг используют как место дополнительной наживы и поисков еще одного лоха... Сначала насоветуют непонятно чего, да такого что и в голову прийти не сможет человеку хотя бы немного подкованному в данной специальности, а потом втюхивают непойми что новичкам, на чем в свое время сами обожглись, а сказать правду, пока не продал фуфло многим слабо, вот и расхваливают дерьмо по цене малины...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 


09.01.14 16:07

 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

О чем речь ? Если имеется к кому-то конкретная претензия, то об этом и пишите. А говорить , что кто-то "форум трудяг используют как место дополнительной наживы и поисков еще одного лоха.." не стоит.

Имена, явки , фамилии в студию! В самом деле? Ну, вы даете!..
Порвем как тузик грелку !X(

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.01.14 16:10 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 
 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

Могу привести один пример, как человек скрываясь под разными "никами" косвенно оправдывает своего друга с которым в тандеме продают буровое оборудование.
И так прошу любить и жаловать мистер "ben" он же "benladen" он же "Байкер"он же Андрей из Коврова , производит гидравлические прялки.(Надо отметь,что производимые Андреем гидропрялки очень хорошего качества , это действительно так. Для производства использует новые комплектующие, и качество сварки отличное).Но иногда лукавит на форуме.
Пример ?1(ну тогда я точно лошара полный я штанги сам делал))образования никакого нет. за 8 лет ни одного обрыва. наверное везло просто)) Цитата benladena.
Штанги и вертлюги ему делает его друг и товарищ ИП Серёгин С.В , которыми он комплектует свои установки.(Вот тут и вся "петрушка" , что вертлюги , что штанги не очень хорошего качества, но признать это или повысить качество бурового оборудования не хотят и продолжают продавать "говно по цене малины"О как!.
Пример?2(покупатели это в основном те кто отказался от электричек.и имеют опыт.а те кто ни разу не бурил я им не продаю пока разрезы не узнают поподробней.я прекрасно понимаю возможности моего станка .сам все проверял. поэтому мой подход такой).Цитата bena. Лукавит, продаёт всем у кого есть деньги, всё остальное неважно.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 


09.01.14 20:28

 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

наверно невнимательно федор иванович читал .я первые штанги сам делал.а сейчас пользуюсь серегина штангами. а насчет кому продаю -то ты не прав я не челябинск.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 229

 
 


09.01.14 21:54

 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

Люди, хорош Челябинск склонять. Задолбало.В Ваших городах тоже лохотронщиков достаточно,а по поводу Партнера, maha работает и не гундит,что не получается.Башку надо на плечах иметь,"обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад"

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.14 22:01

 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

Я не щупал челябинскую продукцию, но общественное мнение наверно не зря об этом говорит.
А Маха работает да, только после глубокой модернизации.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 


09.01.14 22:01

 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

это я про массовое втюхивание пример привел.а я никому никогда не навязывал свои станки.(ведь тема про правду)

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 229

 
 


09.01.14 22:07

 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

Не надо отождествлять Партнер и Челябинск,а если о правде говорить,я сам у Партера хотел установку купить, общался напрямую с конструкторами,информацию мне честную дали,цена не устроила.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 


09.01.14 22:18

 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

Станки от Артура тоже модернизируют и что? Я не защищаю Партнер,но у каждого есть право выбора,покупать Партнер,у Артура, Курт и т. д.,но прялки покупают люди неопытные и объективно судить о качестве оборудования не разбираясь в нем невозможно.Вспомните свои первые автомобили или мотоциклы,тоже небось ломали по неопытности?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 


09.01.14 22:27

 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

я вот например в 2006 году вологодку купил.целый год ломал все но в итоге .сделал станок сам.их всего было 3 варианта.и только 3 года назад начал делать на продажу.и возражая федору ивановичу я еще ниодной установки намеренно не узнав что человеку бурить- не продал.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 229

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.14 23:16

 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

benladen Пишет:
-------------------------------------------------------
не
> узнав что человеку бурить-
> не продал.

Уже говорил, но повторюсь, что это считаю бредом. Это что мне не продавать машину покупателю, пока он мне не докажет что у них везде асфальт. да какая мне разница какие у них там дороги. даже не увер за себя что я его предупрежу о том что "ездить только по ровному асфальту", максимум скажу что в грязи вязнет и не едет. не едет совсем.
Не надо только о том что пример не коректный, типа этот водитель а этот хочубур. не факт я несправлялся о его водительском стаже и вобще есть у него права или нет. может он тоже хочуводительНу, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


10.01.14 11:18

 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

Подозреваю, что на любую производимую буровую технику имеется огромная куча документации. Это-же грузоподьемное оборудование, высокое давление и т.д. Ростехнадзор никто не отменял. Самодельное буровое оборудование продается по взаимному согласию между продавцом и покупателем.
Т.е. покупатель не сертифицированной техники отдает себе отчет в том, какие риски он получает и что получает взамен. А взамен он получает низкую цену и надежду на совесть продавца.
Когда предприятие продает, тогда ему особенно без разницы какие разрезы будет покупатель бурить: мы вам обьяснили, а вы уж сами думайте как эксплуатировать. Если условия эксплуатации не соответствуют-гарантии нет.
Поэтому когда продавец самодельной буровой спрашивает про опыт бурения и разрезы, он тем самым страхует себя от возможных в будущем претензий со стороны покупателя.
Никто никогда на нормальном производстве не поставит рабочего работать без обучения и проверки знания.
А здесь можно! Купил установку и пошел бурить. Не получается , тогда кто может быть в этом виноват? Только производитель буровой ! Плохая установка.Ему ничего не докажешь...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


10.01.14 12:20

 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

Представил как я несколько лет назад приехал с Украины в Вологду, за установкой, а мне говорят-- нет, тебе не продадим,у вас разрезы не подходящие. А еще вы не видели на каком оборудовании бурят "Купянские" Все оборудование помещается в багажник жигулей,но это не мешает делать скважины,или не делать как получится.Но это человеческий фактор, и опыт буровиков.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 375

 
 
 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

benladen так Вы сами первые штанги делали или купили вместе с вологодкой? Где логика? Андрей к тебе претензий нет, пиши правду и всё будет хорошо.
Не надо защищать Серёгина. А вот Ваша реклама на сайте ИП. Серёгина С.В .

Габаритные размеры:

Высота(см) Длинна(см) Ширина(см)

Транспортное положение 130 270 110

Рабочее положение 290 185 110

Длинна штанги(м) 1.5

Технические характеристики:

Привод: двигатель ВАЗ через КПП.

Вращение: планетарный гидромотор мощность до 1000 Н*м обороты до 200 об/мин.

Мощность гидроцилиндра подъем вверх 1500 кг., вниз 500 кг.

Глубина бурения: методом гидробурения с промывкой до 70 + м.

Глубина бурения Шнеками ? 110 до 20 м.

Глубина бурения Шнеками ? 72 до 35 м.

Вес установки 300 кг. (без бурового инструмента).

Скорость бурения, обуславливается плотностью проходимых грунтов и выбранным методом бурения.

Данные технические характеристики являются базовыми, по заказу покупателей в конструкцию гидравлической буровой установки могут быть внесены изменения по увеличению мощности, глубины бурения, диаметра бурения, комплектации и прочего.

Гидравлическая буровая установка в комплектации для гидробурения, как и все выпускаемые нашим предприятием буровые установки, комплектуются профессиональными буровыми штангами длиной 1,5 метра с конусной буровой резьбой. Штанги наших установок утяжелённые, сделаны из бесшовной толстостенной трубы. Утяжелённый буровой инструмент обеспечивает необходимое давление на грунт, толстостенные буровые штанги устраняют возможное искривление буровой колонны штанг, так называемое сворачивание винтом. Прежде чем наладить выпуск гидравлической буровой установки наша бригада весь сезон работала на прототипе данной установки, производя бурение скважин на воду мы выявляли все минусы прототипа, которые были в последствии устранены, и вылились в законченный усовершенствованный вариант установки, который в последствии и пошёл в производство. Стоимость нашей гидравлической буровой установки, выгодно отличается от уже представленной на рынке буровой установки ?Стерх?, бурового станка ?Опенок? и других аналогов бурового оборудования.

По всем техническим вопросам связанные с данной установкой можно обратится к нашему техническому специалисту по телефону 8-910-177-32-50 Андрей.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 
 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

Объясните мне пожалуйста технический специалист Андрей? он же "ben", он же "benladen" ,кто Вы на самом деле (тех. специалист, буровик, производитель установок)? И как называется Ваша контора :"benladen и братья", ИП Серёгин С.В или ООО "Машиностроитель" ?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 
 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

Твой друг Сергей вместе с Александром поступают плохо , обещают одно, а по факту бабки возьмут и начинают сказки рассказывать.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 
 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

Мужики прежде чем ,что то писать читайте название темы и саму тему.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 


10.01.14 18:44

 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

думайте что хотите. я за свое отвечаю.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 229

 
 


18.01.14 00:18

 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

Ой - видели и мы чем "Купянские" бурят, "Носилки" один коллега назвал их работу, когда увидел. "китайским цырком"-заняты и руки и ноги как у обезьян авообще ребят жалко, силы уходит уйма , а выхлопа практичеси нет. Мы много после них людям сквжин делали, наслушались историй и откровенной брани.М-да-а... Здорово.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 


19.01.14 15:42

 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

Коллеги, а можно по подробнее про ООО Парнер! Предлогают буровую. Стоит у них покупать МГБУ или нет.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.14 16:11

 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

Вот что что, а предлагать то они умеют


  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.14 16:27

 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

от слова ПАРТНЁР аватрка у maha8 ожила и её нужна помощь.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 


19.01.14 21:21

 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

Что делает всего один только смайлик, пипец! Тогда коллеги подскажите где я могу приобрести мгбу достойного качества и не по бешанным ценам на базе уаз и газель? Как кстати завод Геомаш?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.14 22:34

 

Re: Говорим правду,только правду и нечего кроме правды.

К этой думаю стоит присмотрется
[www.voda-da.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


АРХИВ