бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Во попал...Удачи в бурении!

Размещено: fdrei

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.14 08:37

 

Во попал...Удачи в бурении!

привет всем хочу предложить новую тему о трудностях бурения и кто их как решает может кому и поможет а в курилке чтоб чужие не ржали.X(


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.14 08:54

 

Re: Во попал...Удачи в бурении!

ну и первый рассказ с меня.вчера поехал бурить глубина не большая 20-25метров.приехал выставился пока то да се 11дня короче начали сначало см20 асфальт потом 20-30 гравий видимо подушка под него потом глина пробурили 12м глины. поели и началась свистопляса т.е. танцы с бубном возле буровой под глинной галлечник с песочком слегка обводненный не устойчивый сука гад вообщем пришлось делать так;выходишь пневмачем из трубы скока он дает потом дергаешь инструмент чтоб он в трубе был ставишь сверху второй молоток и долбишь через вилку по трубе(понятно что она с башмаком и при сварке стыков накладки )труба 127 молоток 110 она собака идет от 30-50см за раз хорошо дампинг есть и штанги короткие т.е. при ходе каретки 2м у меня еть 2м штанги 1.5м и 1м иначе бы пришлось варить трубу см по50 и потом опять все по новой вышел приподнял постучал.вообщем подвожу итог 12м пробурино меньше чем за 2часа а 9м 8часов колотил короче уехал от туда в первом часу ночи можно было бросить но там неохроняемая территория возле магазина проходной двор короче не рискнул упираться пришлось рабочий день получился с 8ч до2ч т.к.домой заявился почти в 2часа.
а забыл воду то я добыл с коренных ну или почти с них ему тех. вода нужна в магазин я сильно и не заморачивался.спасибо за внимание.Урра-а!


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


16.01.14 15:50

 

Re: Во попал...Удачи в бурении!

главное результат. А все остальное---БЫВАЕТ

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 375

 
 

Анонимный пользователь

16.01.14 19:44

 

Re: Во попал...Удачи в бурении!

А в чём попадалово?

  

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.14 21:21

 

Re: Во попал...Удачи в бурении!

И ведь попадаем казалось бы на самом простом. Вот в чём цимус. Наверное все таки самоуверенность грех.Н-да..

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 


АРХИВ