бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

Размещено: Llevellyn

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.14 19:29

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

Александр Филиппович, Вы с Ларинскими гипотезами строения Земли не знакомы? Я то в бурении - "с боку припёку", но очень правдоподобно всё описывается. Уже писал как-то на форуме, что ещё со школы не верилось в то, чему про Землю учили. А после Ларинской книжки уже пару раз по телевизору в разделах очевидное-невероятное встречались подтверждения его гипотез. Правда, про Ларина, похоже, никто не знает.

[hydrogen-future.com]

Очень любопытно узнать Ваше мнение.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.14 21:10

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

Немо прикольная книжка!Она объясняет кроме всего как при постройке пирамид в египте,америке,китае и тд камень жидким делали.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.14 23:02

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

И вымирание динозавров легко объяснить.Сила тяжести в три раза меньше была,они со своими размерами легко жили.Планета увеличивалась и под силой тяжести они уступили место другим видам,более приспособленным!Короче как у Высоцкого-удобную религию придумали индусы.Ну, ты даешь!Молодец!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.03.14 23:13 - 7770. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.14 08:49

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

Сергей, про силу тяжести разве не наоборот? В какой главе про пирамиды? Всё хотел перечитать - с первого раза ДАЛЕКО не всё понятно, (да ещё столько интересного доступно) теперь уже точно придётся.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.14 15:15

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

Привет, почитаю, да я так то не любопытный, ну спросили про сверхглубокую, случайно получилось в жизни что пообщался, написал. Одно жалко что перестройка это дело кончила, давно бы знали что то. А то про Луну больше знаем, одни домыслы.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.14 18:26

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

Украина за газ кучу денег Газпрому задолжала, а у самих под носом топливо в Чёрном море. Хоть и не углеводороды, а сероводород. Уж если приспичило, взялись бы за учёных.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.14 20:39

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

Там нет про пирамиды.Там написанно что при определённой температуре и давлении любой материал свойства меняет.Тоесть камень становится жидким.Вот я вывод и сделал.В мексиканских пирамидах базальтовые плиты подогнаны друг к другу лезвия непросунуть.Как будто их отливали как бетон.Да в мире много чего неясного.Многие технологии и знания глушатся.Вот вам дарвин и плоская земля ,не рыпайтесь.Ах-ха-ха-ха...Движения небесных тел,теорией гравитации тоже не объяснить.Не работает.А нас в школах и институтах учат.И так по всем наукам.Про археологию молчу в тряпочьку,забанят.Ну, ты даешь!(запретная Археология)

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.14 21:13

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

Забанят, вряд ли вот за другое в смокинг клубе тема пропала, пирамида не пирамида а что то есть с НЛО, Гарик то не трогал, и верю я ему, хотя и на том периоде и загасил бы может и правильно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.14 22:11

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

Александр тема была пустая,а места много занимала.За это,мне так кажется её и почикали.Сирвик наверное.Реально до её конца сложно уже добратся было.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.14 22:27

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

а мамонты, мамонты как же ведь замерзали с еще зеленой травой в желудке эта книга не обьясняет.
и еще где качнуть ее можно.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.14 22:35

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

А вон Немо сылку дал.Интересная книжка.Может не стоит всё на веру принимать,но почитат интересно.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.14 22:44

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

Про мамонтов я спросил у профессора, на лекции по исторической геологии. Как так, мол, находят их почти невредимыми и с не переваренной пищей в желудке?
Если вкратце, то ответ был таков, что их пачками не находят повсюду, находок не так много, что бы говорить о какой-то катастрофе. И что бы тушка сохранилась в таком состоянии, она должна попасть не в окислительную среду, а в востановительную - например болото. И вот, мол идет себе мамонт, траву жует и попадает в болото. Потом благополучно замерзает, вот дескать, и весь процесс.
Катастрофы планетарного масштаба разные мы с ним то же обсудить пытались, но дед стойкий, на провокации не поддался, и объяснял все спокойно и обоснованно. И порекомендовал вместо РенТВ читать литературу. Всего и не вспомню, но вот про магнитные полюса интересно. Нас всех пугают их смещением и т.д. Оказывается, они менялись и уже наверное не одну сотню раз. Обнаружили то же интересно. Обратили внимание, что у ископаемых моллюсков раковины закручены в спираль, не по часовой, а против часовой стрелки. Долго думали - почему. И потом доперли. А дальше уже опыты с "остаточной намагниченностью" или что-то в этом роде. Про динозавров то же нам несколько гипотез рассказал, но какой придерживается так и не признался, стойкий дед, фамилия Исаев.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.14 22:50

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

еще юольше запутал если он мамонт упал в болото и гниет там то трва тож гниет или мамонт должен замерзнуть за день два иначе трава перевариться соком который есть даже после смерти.короче чем больше ответов тем больше вопросов.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.14 22:54

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

Болото консервирует.Тело без доступа кислорода,почьти таким как было может тысячи лет пролежать.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.14 23:06

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

Вот, точно. Консервирует - здесь подходит.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.14 07:36

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

У нас тут гранит добывают, когда делали вскрышу, в отвалах очень долго находили и бивни мамонтов и ещё каких-то рогатых буйволов. Друзья пытались долгое время продать бивень метра 1,5 (один из них сам нашёл) - оказалось это уголовно наказуемо. В общем пропили они его. А у другого знакомого (сам видел) на шкафу стоит кусок черепа с двумя рогами где-то по пол метра. И это в центральном черноземье!
Прошлым летом коллеги на "тухляк" наткнулись, как они выразились. У них ПБУха. Предположили что какую-то тушку проткнули на глубине кажется 20м.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.14 08:45

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

Немо, ведь не в самом граните остатки находили,а в осадочных породах. Бивни скорей всего не мамонтовые, а слоновые. Про гранит, я раньше то же думал, что это порода изверженная, но в прошлом году этот же Исаев Владимир Сергеевич объяснил нам (често сказать я до конца не понял), что гранит может образовывать не только путем извержения, какие-то флюиды задействованы и т.д. Но механизма образования я так и не понял.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


06.03.14 11:49

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

А в Бурятии лама 75 лет лежал в земле Откопали а он как живой сидит. Еще при жизни какими то травами питался.Сам себя забальзамировал.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 132

 
 


06.03.14 15:55

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

Граниты конечно разные бывают в зависимости от состава но это все же изверженные породы интрузивные в отличии от липаритов те наружу извергались а про граниты препод в шутку говорил бывают граниты граниты и граниты ))) показывая образцы разных расцветок зернистости и тд

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.14 17:28

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

Мы пару раз до гранита доходили 27 и 38 метров. Причём никаких сомнений в том что это гранит не было. Ну бывает когда щебень (как Вы понимаете, у нас его как грязи) сверху падает. Желонку расплескали - как губы у макаки стала, и крошку гранитную подняли.

[geophoto.ru]

На этом же берегу Дона - мел кругом.

[rus-builovka.narod.ru]

Когда-то работал в банке, там прибор был - мерить радиацию купюр. А у нас все думают что гранит радиоактивен. Я насобирал всех цветов камушки - никакого превышения, а прибор под пачки сделан, и туда как раз ладонь ребром помещается. Стали туда все руки совать - у каждого свой показатель нарисовался.
Почти у всех около 20 микрорентген, а у одной - кажется за 30 был. Вот было удивления!!! У неё, кстати, со щетовидкой проблемы были.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 06.03.14 17:51 - Немо. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.14 20:09

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

Граниты конечно разные бывают в зависимости от состава но это все же изверженные породы интрузивные
Я то же так думал до недавнего времени, и даже был в этом глубоко убежден, но как оказалось, не все так просто.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


06.03.14 20:54

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

Гранит состоит из кварца , полевого шпата и слюды и что из этого является осадочным ? да бывает выветрелый гранит даже шнеком берется но если буришь колонковой видно структуру

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.14 20:59

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

А почему сразу осадочная порода, скорее подходит метаморфическая. Алекс, я спорить не хочу, точнее не могу обоснавать, но человек сказал, не последний. Доцент, кандидат наук. Информация свежая. Как?Чего?И почему? Я не допер, если честно. Скоро сессия, буду его пытать.Весело!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.14 21:04

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

Да полистайте книжку Ларина - граниты (и не только) тоже текут без извержений и лав. Я живу на "Лосевской шовной зоне". У нас гранит просто везде.



А к такому с детства привык. На дрожащие стёкла никто внимания не обращает.



[ Изменения: 3. Последнее изменение: 06.03.14 21:10 - Немо. ]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


06.03.14 21:04

 

Re: Вопрос про бурение сверхглубоких скважин

Ну да можно сказать что она метаморфическая потому как гранит возник в результате кристаллизации базальтовых магм

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ