бурение скважин на воду: форум вода-да
 

эфективная реклама

Размещено: Rusaln

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.14 07:28

 

Re: эфективная реклама

Доказывать ничего ненужно.Нужно работать,набивать шишки и повышать мастерство.Способов рекламы немого.И ты хоть весь изрекламируйся,если у тебя скважин нормальных небудет к тебе непойдут.Рецепт очень простой.А поливать когото грязью,мозгов от этого не прибавится.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.02.14 07:29 - 7770. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

nrc

24.02.14 11:07

 

Re: эфективная реклама

Сейчас все ищут услуги через интернет, соответственно нужно создавать сайт для своих услуг и давать рекламу. Если интересно я себе уже сделал сайт! работает. могу и вам сделать за символическую плату, пишите

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

Анонимный пользователь

24.02.14 19:13

 

Re: эфективная реклама

7770 Пишет:
-------------------------------------------------------
,если у
> тебя скважин нормальных
> небудет к тебе
> непойдут.Рецепт очень
> простой.А поливать кого то
> грязью,мозгов от этого не
> прибавится.
Поливать не надо, надо просто аргументировано доказать, привести примеры хороших скважин, выставить фото и т.д.!
Мозгов не прибавится, а клиентов подвалится!!!
Надо доказывать что у тебя лучшие хоть в два раза и дороже чем у других (скупой платит дважды и даже трижды)! А реклама считаю пустая трата денег, уже не те времена!!!

  

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.14 19:51

 

Re: эфективная реклама

Гудриан Пишет:
.
> Ну вот и приходи на форум и
> рекламируйся...ты же
> Вятский, название форума -
> Город Киров..
> Есть ещё справочник
> Борцова(555509)!

Зашел на форум Город Киров. Почитал вашу ветку, о бурении скважин. Извините но такой рекламы я не хочу. Тем более в Киров я не поеду. А дома меня уже знают. Ближе к началу сезона объявлений со ссылками на сайт набросаю по барыжным сайтам, в конце сезона проанализирую как сработало.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.02.14 19:56 - пенсионер. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 


24.02.14 20:56

 

Re: эфективная реклама

7770 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Доказывать ничего
> ненужно.Нужно
> работать,набивать шишки и
> повышать
> мастерство.Способов
> рекламы немого.И ты хоть
> весь изрекламируйся,если у
> тебя скважин нормальных
> небудет к тебе
> непойдут.Рецепт очень
> простой.А поливать когото
> грязью,мозгов от этого не
> прибавится.

да никто и не собераиться поливать кого то грязью и про шишки с опытом мы знаем.все это мне понятно и без доводов,я говорю не о том что надо кричать что везде гамно а у нас все хорошо,а чтоб обратить внимание потанциальных клиентов на то что качество соответствует цене.
вот нашел на авито,может даже автор сей рекламы здесь себя узнает:

Производим бурение скважин на воду малогабаритной установкой в труднодоступных местах,в помещениях и готовых фундаментах. Используем только качественные материалы при производстве скважин, имеющие сертификаты для пищевого использования. Работаем в Омске и Омской области в течение 4 лет, имеем данные геологических изысканий, свойств и состава грунтов практически во всех районах нашей области.

Цена формируется исходя из геологических изысканий конкретного района, подбираются оптимальные материалы для полноценной работы скважины:

125- не дорогая труба, применяемая на скважинах до 20 м из-за тонкостености и скудного выбора насосов 1800 руб м.п.

140 Труба (самая распространенная позиция, подходит для большинства районов) - 2000 руб/м.п.

160 Труба (используется в районах со слабым водоносным горизонтом). - 2300 руб./м.п.

!!! Будьте бдительны при выборе буровой бригады!!!

За последнее время появилось множество иногородних компаний, предлагающих меньшую цену бурения при большем диаметре обсадной трубы. Использование таких материалов при производстве скважин крайне не допустимо:

Обсадная труба должна иметь жесткое резьбовое соединение, а не сальниковую муфту на строительных саморезах. Данное соединение приведет к расстыковке и уводу обсадной колонны.

Фильтровая зона должна быть выполнена из соответствующих заводских материалов, а не из "маскитной" сетки.

Буровая бригада географически должна находиться на территории Омской области, а не Тюменской, Курганской и т. д., чтобы во время обеспечить гарантийные обязательства, а не обнадеживать людей по пол года и менять номер тел оператора сотовой связи к следующему сезону О как!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 


25.02.14 15:41

 

Re: эфективная реклама

Rusaln Пишет:
-------------------------------------------------------

> да никто и не собераиться
> поливать кого то грязью и
> про шишки с опытом мы
> знаем.все это мне понятно и
> без доводов,я говорю не о
> том что надо кричать что
> везде гамно а у нас все
> хорошо,а чтоб обратить
> внимание потанциальных
> клиентов на то что качество
> соответствует цене.
> вот нашел на авито,
А что, вполне нормальная реклама.И что понравилось, ценник ребята держат на заявленном уровне, когда другие демпинговать начинают. И без работы не сидят, зимой тоже бурят (общался с их командиром)
Что касается эффективности рекламы, то соглашюсь с большинством, что "сарафанное радио"-зачастую делает больше,чем все газеты-буклеты-интернеты.Это по сельским районам такой вывод делаю, хотя опыт не большой-2 сезона всего, может и ошибаюсь...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 35

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.14 20:14

 

Re: эфективная реклама

Всё это здорово,но будут брать где дешевле,они о качестве даже не спрашивают.Обычьно.Бывают исключенния ,но редко.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

Анонимный пользователь

25.02.14 20:58

 

Re: эфективная реклама

7770 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Всё это здорово,но будут
> брать где дешевле,они о
> качестве даже не
> спрашивают.Обычьно.Бывают
> исключенния ,но редко.
Это была не профессиональная реклама и многое там не сходится с истиной, вывод- не профи работают и это видно не вооружённым глазом!!!
На местном форуме я бы это легко доказал и народ к ни не пошёл... сделал бы я это легко, убедительно и аргументированно!!! Могу прямо сейчас выступить, а вы 7770, будете на той стороне?

  

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.14 06:56

 

Re: эфективная реклама

Гудриан Пишет:
--------------------
> На местном форуме я бы это
> легко доказал и народ к ни
> не пошёл...

Что то это мне напоминает...какойто фильм, книжку, что то там про собаку..., профессора..., ну типо ,,если бы сейчас была дискуссия то я бы доказала....,,помните ? Может нинадо никому ничего доказавать? может лучше просто бурить и не ронять цены? Может лучше начать с себя? Помните что в этой же книге Преображенский говорил про разруху? про галоши?которые нужно начать снимать чтоб было чисто в подьезде тогда и разрухи не будет..не других учить а самому начать снимать галоши в подьезде...ключевое слово самому... Воистину гениальный писатель..даже счас все слова его жизненные...


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.14 07:47

 

Re: эфективная реклама

Цитирую:
Могу прямо сейчас выступить,

лучше не стоит опять тему прикроют а тебя в жбанНу, ты даешь!


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


26.02.14 08:42

 

Re: эфективная реклама

Гудриан Пишет:
-------------------------------------------------------
> 7770 Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Всё это здорово,но будут
> > брать где дешевле,они о
> > качестве даже не
> >
> спрашивают.Обычьно.Бывают
> > исключенния ,но редко.
Я имел ввиду случаи, когда спрашивают у тех, у кого уже есть пробуренная скважина ранее.А так конечно же в первую очередь всех интересует и большинство "клюёт" на цену что подешевше.
> Это была не
> профессиональная реклама и
> многое там не сходится с
> истиной, вывод- не профи
> работают и это видно не
> вооружённым глазом!!!
Данная реклама прежде всего направлена потенциальному заказчику, а не буровику. Очевидно, что людей пытаются убедить, что бурить должны только местные бригады, а трубу обсадную ставить 140-ю(что подороже), как то так я понимаю

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 35

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.14 09:15

 

Re: эфективная реклама

Да текст рекламы на самом деле малозначим, хоть чего напиши - все ж понимают что это только слова, особенно некомильфо строить рекламу на принципе обосри других похвали себя. Лучше обьявление делать максимально корректным и не писать многабукав - но чтобы была своя фишка, выделялось на фоне конкурентов чем-то. Когда в газете 10-20 обьявлений заказчик обычно пробивает 3-4 из первых попавшихся (надо штоб попалось ваше) а там уже выбирает по личному общению. Обычно тупо цену берут где дешевше, поэтому реклама в газетах уже просто неэффективна. будешь как попка только на звонки отвечать а заказывать будут у демпингеров.


ЗЫ кстати в небольших населенных пунктах можно разориться и заказать статейку рекламную к примеру небольшую а там уже все расписать подробнее, народ районные газетки обычно читает от корки до корки и эффект будет думаю нормальный.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 26.02.14 09:24 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Анонимный пользователь

26.02.14 10:47

 

Re: эфективная реклама

На счёт колхозной газеты (районной )USA прав, а объявления я обычно начинают обзванивать с низу в верх (в верху зажирели и всегда заняты газелисты), там действительно у кого дешевле. Про скважины говорить можно долго с высоко поднятым пальцем, и это не мебель перевозить, это сложная конструкция имеющая подводные камни в которых вы хорошо разбираетесь!!!
Упор на качестве и цена в два раза дороже проглатывается на УРА!!! Я бы мог демпинговый цены ниже плинтуса и со мной трудно было бы соревноваться, но поскольку качество моё намного лучше по всем показателям чем у других (только трубу ставлю кондуктором НПВХ 125), то не хочу снижать планку в ценовой политике, поскольку работа зимой есть (была) и впереди тоже и инфляция потихонечку делает своё дело..!

  

 
 

Анонимный пользователь

26.02.14 11:01

 

Re: эфективная реклама

Гариков Пишет:
-------------------------------------------------------
> Данная реклама прежде
> всего направлена
> потенциальному заказчику,
> а не буровику. Очевидно, что
> людей пытаются убедить, что
> бурить должны только
> местные бригады, а трубу
> обсадную ставить 140-ю(что
> подороже), как то так я
> понимаю
140 ни чем не лучше 125 и по креп кости (площадь круга) она даже лучше 140 не говоря о 160. Насосы сейчас на 220 выпускаются все не больше чем 100мм в диаметре и есть сейчас хорошие трёхдюймовые и завышать диаметр обсадки скважины нет необходимости, это не накопительный колодец!
Местный форум для этого и существуют чтоб выяснять в споре ху есть ху, развеять мифы, вывести на чистую воду и против весомых аргументов(как сейчас) не попрёшь...!

  

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.14 11:22

 

Re: эфективная реклама

Гудриан Пишет:
----------------- завышать
> диаметр обсадки скважины
> нет необходимости, это не
> накопительный колодец!

Возможно у вас и так ,но ребята которые давали рекламу живут гдето недалеко от меня .А у нас исходя из местных условий они правы на 200%...ну нет у нас скважин меньше 140 вообще...бывает и такое!!!В самом деле? Ну, вы даете!...Так как водоносы малодебетные в мелком и пылеватом песке..и это сложилось десятилетиями не просто так..Даже на трубу 140 смотрят косо..хотят 200!!! Не нужно преподносить то что принято у вас как аксиому..гдето может оказаться ваша практика ненужной или вообще неприемлемой..исходить нужно из особенности месности ..разрезов..
А насчет цен и рекламы ,когда спрашивают цену я говорю хотите сделаю по 1200..хотите по 2000..могу и по 1500 могу и по 1800..от этого будут зависить материалы.. технология..фильтр..проведенные работы..Вы как не специалист этого не поймете поэтому объяснять что и как не буду..выбирайте цену а мы будем работать !И довожу до ума что по 1500 и 2000 тыс если скважина небольшая метров 18 разница всего тысяч шесть примерно... а перибурить потом вариантов не будет..И знаете из 100 чел 95выбирают по 2000! Главно дать понять что и по 1200 ты можешь ..и сделаешь если уж они хотят..но не советуешь это им..Ну есть конечно пять процентов кто все равно скажет бури по 1200..тогда я говорю беспроблем но у меня счас очередь по две тысячи ,вот когда я им разбурю тогда и вам сделаю..после их..и они уходят к мазахистам или через месяц все одно приходят и заказывают по две ...или снова ждут..так как очередь за более высокую стоимость...

Как все же неохото рассказывать свои маркетинговые ходы...но что же если это поможет искоренить демпинг пользуйтесь!Ну, за дружбу!


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 26.02.14 11:38 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


26.02.14 11:49

 

Re: эфективная реклама

usa Пишет:
------------------------
> ЗЫ кстати в небольших
> населенных пунктах можно
> разориться и заказать
> статейку рекламную к
> примеру небольшую а там уже
> все расписать подробнее,
> народ районные газетки
> обычно читает от корки до
> корки и эффект будет думаю
> нормальный.

вот со статьей можно будет заморочиться только для этого наверно нужно зарегистрировать ип,а так я сам как то читал подобные статьи о том как воду очищают.тема интересная надо только к интервью подготовиться.Алексей как на счет гипнотического влияния через статью?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 

Анонимный пользователь

26.02.14 11:51

 

Re: эфективная реклама

Да...поучительный рассказ у Лёхи, но дело в том что я делаю только безфильтровые все и по другому делать я просто не умею, разве что вместо обсадной НПВХ 125, ставить канализационную на 100 но тогда начнутся рекламации, да и не сделать мне это с такой трубой...
Так что выход у меня один, показать и доказать что всё гениально просто и не все мастера умеют это делать!
USA , когда даёшь рекламу в газете им не важно кто ты (ИП), им главное что ты им денег принёс, а что там опубликовано им уже до лампочки, это же в статусе реклама!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.02.14 11:55 - Гудриан. ]
  

 
 


26.02.14 11:53

 

Re: эфективная реклама

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------

>
> Как все же неохото
> рассказывать свои
> маркетинговые ходы...но что
> же если это поможет
> искоренить демпинг
> пользуйтесь!Ну, за дружбу!

мы так тоже делали но почему то все хотели с дешовых материалов

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.14 12:04

 

Re: эфективная реклама

Гудриан Пишет:
- разве что
> вместо обсадной НПВХ 125,
> ставить канализационную на
> 100 но тогда начнутся
> рекламации, да и не сделать
> мне это с такой трубой..

Ты плохо вникаешь в то что прочитал...я разве написал что я бурю по 1200? Я говорю что могу...и говорю что пожалуйста как закончу все по две так сделаю по 1200..Я не одной дешевле двух тыс за метр не пробурил...даже считаю это уже очень мало..счас уже по 2500 нужно..


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.14 12:11

 

Re: эфективная реклама

Rusaln Пишет:
-----------------
>
> мы так тоже делали но
> почему то все хотели с
> дешовых материалов

Ну так кто им недает? Пусть хотят! Месяц хотят..два хотят..Все одно кто уговорится тот заплатит..а кто не уговориться сразу может через недельку прийдет,ну не все а половина..не нужно пытаться пробурить всем,нужно пытаться пробурить всем кто готов хорошо платить! А остальным пусть бурят демпингеры так как с ними основные проблемы с теми кто хочет за три рубля..они потом больше всех и мотают нервы ..и с оплатой и то не так и это не этак..


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.14 12:17

 

Re: эфективная реклама

Rusaln Пишет:
-------------------------------------------------------
> мы так тоже делали но
> почему то все хотели с
> дешовых материалов

Так сроки нереальные назовите и расхотят.
Вся соль здесь:
я разве написал что я бурю по 1200? Я говорю что могу...и говорю что пожалуйста как закончу все по две так сделаю по 1200..Я не одной дешевле двух тыс за метр не пробурил...даже считаю это уже очень мало..счас уже по 2500 нужно
П.С. тоже считаю что 2000 это порог который просито надо перешагнуть и всё, это цена последних трёх лет, до этого на много дороже было у нас, но я тогда не бурил. Бурилы которые сидят на жопе ровно всмысле есть кроме часников другие заказчики, бурят от 2800 -4000, 2800 это хрошим знакомым. С двумя за зиму познакомился. Аж стыдно признатся было что по 2000 бурю, хотя до этого в грудь бил что дороже всех. Нынче однозначно с 2500 начинать буду. с теми кто по 1200 соревноватся в идеотизме несобираюсь. выкину всё из кузова да воровайко на шабашки, на хлеб всё одно привезу.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.14 12:21

 

Re: эфективная реклама

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
.не нужно пытаться пробурить всем,нужно пытаться пробурить всем кто готов хорошо платить!

ИстинаМ-да-а... Здорово.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.14 12:51

 

Re: эфективная реклама

Че-то в память влезло....Лет 10-ть назад,одному очень хорошему знакомому крутили его фирму по ипотеке,по всякому,как умели....Так вот, самым действенным оказался способ рекламы в метро,с помощью студентов и подарков с визитками...,да такой эффективный,что пришлось расширять штат в несколько раз....Эт я в тему эффективной рекламы)))


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Анонимный пользователь

26.02.14 12:51

 

Re: эфективная реклама

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------

> .не нужно пытаться
> пробурить всем,нужно
> пытаться пробурить всем
> кто готов хорошо платить!
>
> ИстинаМ-да-а... Здорово.
Полностью согласен- кто готов дорого платить за хорошее качество!!!

  

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.14 13:04

 

Re: эфективная реклама

А тем кто готов платить дорого за не очень хорошее качество отказывать в бурении? У меня качество одно..и я готов его сделать по две тыс! Мне поровну хорошее оно или плохое,комуто хорошее комуто плохое..но дешевле своей цены..как Я его оцениваю,я работать нестану..я найду людей кто готов платить мне нужные мне деньги..а кто не готов пусть идет лесом! Вот моя политика...я всегда говорю что есть два сварщика один попросит за отопление 50 тыс другой 10 ,материалы и электроды одни и теже..который просит 10 уже варил вам грабли..вроде не отвалились.. но вот доверите ли вы ему сварить отопление? Стоит не только материалы..но и мастерство и опыт исполнителя..а иногда даже больше чем материалы..вот это и есть чего вы стоите..!
Правильно написать был готов за две тыс...уже что то охото больше после падения бакса на 20%...и инфляцыи годовой как минимум в 10%


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 26.02.14 13:09 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ