бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

Размещено: Garik

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.14 22:34

 

Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

Народ, а давайте поговорим об отношении буровика и зеленого змия? Кто как борется, иль поддается сему пороку?


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.14 22:41

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

В 2014 году всего один раз пил на встрече класса.
Сам в шоке вобще ничего нисколько. такого небыло никогда. ну две недели максимум ну три может когда то бывало сухих..
Нехочу и всё и никакой борьбы не надо. в выходные на день рождения к другу ходил и не пил, не комфортно конечно тем более впервые такое, но ничо справился!
Правда есть один момент, но не хочу говорить....

Ааааа, нет придумал что сказать! Мне жена уазик пообещала если полгода пить не будуВесело, весло встретим Новый год!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.14 22:46

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

ИМХО забылВесело! Хорошего ничего нет в том чтоб не пить, потому что в том что пить не ничего плохого! Правда если не злоупотреблять и реденько! Если хоть сколько то выпил я уже не работаю. не умею это совмещать. Но вот заметил что с похмелья работатся куда бодрее..... опохмел никогда не практиковал.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

olegka - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.14 23:06

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

Сам не пью а помбура закадировал.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 437

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.14 23:09

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

Я в свое время(лет 15 тому) выпивал качественно, с опохмеливанием, поиском-"не хватило" и т.д. Работал в начале трудовой деятельности барменом и "не вынесла душа поэта"-начал спиваться... А потом как отрезало... Могу выпить, могу не выпить. Поначалу удивлялся, сейчас уже привык. Пытаю супругу, может "подсыпала" чего, это-ж золотое дно если есть такое средство. Не признается...Ну, ты даешь!
И собственно, где граница выпивающий/пьющий/алкоголик?
Сам сейчас крепкие напитки не употребляю, разве что с мороза бывает накачу перед обедом грамм 50-100 "медовой с перцем", или водки.
Напарник ежедневно, вечером выпивает 2 литра пива, уже лет десять-опасаюсь за его почки...
Другой товарищ ежедневно выпивает 0.25-0.5 л. водки, но связи с реальностью не теряет, работает и адекватный. Хотя, просроченные права не восстанавливает...
Еще один, не пьет месяцами, но если в запой, то на два дня-по полной программе. Валяясь в лужах, разговаривая со столбами и отхватывая звездюлей неизвестно где. Потом два дня отлеживается и снова человек-человеком...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.14 23:13

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

Если хоть сколько то выпил я уже не работаю. не умею это совмещать.

Это-да! Если выпил-значит праздник. А кто-ж в праздник работает!?


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.14 23:17

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

В 1996 году выпил последнюю рюмку.Сейчас даже не помню вкус спиртного.Да и если сказать по правде не хочется вспоминать эту дрянь.Так без неё хорошо.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 


07.03.14 23:21

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

Garik Пишет:
-------------------------------------------------------

> И собственно, где граница
> выпивающий/пьющий/алкоголи
> к?

Читал, что любому организму нужен для жизнедеятельности алкоголь. У человека есть железа которая вырабатывает этот алкоголь, примерно 200 грам в сутки если перевести на чистый спирт. если каждый день пить, то железа эта перестает вырабатывать и атрофируеться. Вот тогда если завязать резко то можно умереть. Это наверно и есть алкоголизм.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 301

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.14 23:30

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

Парни открою свою тайну.Когда человек не употребляет(совсем(спиртного,наркотики,никотин,то организьм производит всё это сам и в нужных пропорциях.При употреблении всё это отрафируется и человек становится рабом рюмки.Уже не имеют значения события,праздники,главной становится рюмка.Свободу от этого можно найти,но нужно несколько лет.Процесы востанавливаются,но нужно мозги менять,образ жизьни.Это не всем под силу.Но оно того стоит.Молодец!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.14 23:31

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

Если работаю в чистом поле, то закон-0,5 коньяка на двоих и спать.Если хороший самогон у хозяев и стараются с закуской, могем с песнями (я только слушаю) часов до 24х и на боковую/ подьем полюбому в 6 часов.Пиво зимой никогда не пью, летом за день бутылок 5 могу, но только живое и из стекла.Здоровье намекает что желательно вообще отказаться, но бывают ситуации когда без зеленого змия никуда. Стараюсь хорошо закусывать и дерьма не пить. Опять больную тему сейчас затрону-люблю крымский коньяк.Одесский откровенная бодяга из кипрского спирта.Ужгородский че-та тоже не идет, а крым самое то.Реклама размещается в Каталоге Производителей!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

Bankir - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.14 23:31

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

Могу по праздникам позволить себе любое(по крепкости) от пива до самодельной самогоночки в пределах разумного, ну или с устатка чуток после баньки. И усе, на работе ни-ни.Кроме этого, не курю вообще. И напарник (брат) со временем бросил. Так работается эффективнее и рентабельнееО как!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.14 23:34

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

Выпиваю очень редко на праздники или за столом с друзьями. Считаю что алкоголь и работа лютые враги. И вообще есть намного более интересные занятия чем бухалово.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.14 23:47

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

ArtemPri Пишет:
-------------------------------------------------------
> И вообще есть
> намного более интересные
> занятия чем бухалово.

КАЙТУрра-а! или как егоДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.14 23:50

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

burkavod, я считаю, да и многие меня поддержат что пить теперь Крымский коньяк тебе и не патриотично, как то надо серьезней отнестись к геополитике и ... завязать вообще что ли. А все ребята без шуток с годами. Было время, можно было до 12 пить и утром баржоми и как и не было. А сейчас когда за 50-ти далеко то хрен там, день пьешь три помнит организм. Или пойло может такое, коньяк я просто не люблю, да и нет Крымского в Сибири, может скоро будет, спирт я даже в самые поганые года в рот не брал, водку дешевую тоже упаси бог, а все равно паршиво с похмелья. А пойду ка я с утра да поищу Крымский коньяк по путним магазинам, может и найду, надо привыкать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

maikl - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.14 00:15

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

т.к. работаем в основном по деревням, народ по традиции кормит работников которые у них работают и часто угощают домашними изделиями, вином или чаще сэмом. устраиваем отпуск в работе, приуроченный к какому нибудь дню рождения, собираемя братией, дегустация и уничтожение этих запасов, внутрь ессесно. сейчас только подумал, за последние два года из крепких в основном самогон в апперетиве. завтра например за своих прекрасных дам пару, тройку рюмочек подниму, а там как пойдёт. похмеляться вообще не могу, не лезет два дня подряд, да и после натур продукта, не болеею как то.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 420

 
 

Bankir - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.14 00:20

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

С праздником, мужики!


Ну и конечно же, милые дамы!
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.14 00:32

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

Ну что ж, Александр, из того что мне доступно рекомендую Крымский отборный,Борисфен, Ай петри, звезды роли не играют, разницы между 3 и 5 почти нет.Расположил в порядке своих предпочтений.Причем Крымский отборный после 250 на сон грядущий утром никаких побочных эффектов,как говорят в наша раша- ребята, я сто раз так делал!Ну, ты даешь!Вообще коньяк чем хорош-у кого мягкий характер, то за те же деньги водяры то больше можно набрать и везде она, а коньяк нет.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.03.14 00:33 - burkavod. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.14 01:24

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

Честно говоря , мне пофиг , могу выпить, могу нет, за большой грех не считаю при условии если человек может себя контролировать. Я не раб рюмки , у нас дома стоит бутылок пять или больше початых , но они могут так и полгода-год отстоять , а могут гости быть , тогда все запасы подчистую ,но никогда в жизни не опохмелялся и всегда помню что и как было . Скажем так , я кайфа от алкоголя не получаю и мне по большому счёту безразлично пить или нет ,в основном вино пользую , по крайней мере организму польза. Раньше бывало конечно чаще , но по большому счёту отношение такое всю жизнь.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.14 02:47

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

А пойду ка я с утра да поищу Крымский коньяк по путним магазинам, может и найду, надо привыкать.

Александр, если не найдешь Крымского, то рекомендую попробовать "Прасковейский" (Ставрополье). У нас в "Магните" продается. Армянин знакомый посоветовал, на вопрос(как к эксперту обратился)-где купить нормальный коньяк? Первый ответ был-в Ереване.В самом деле? Ну, вы даете!.. А если поближе?-этот посоветовал... Попробовал, оценил.

Для себя, нашел напиток по вкусу-мартини/вермут и швепс (биттер лимон) 1/4...1/5 После трудовых подвигов или дальней дороги-уснуть не могу, а так-пару стаканов и спишь как младенец...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.14 06:44

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

Да выбор у нас ни какой, ну все рвно спасибо за рецепты поищу, да и когда куда буду ездить поглядывать. Ром люблю как всем не странно тоже нет ни фига.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.14 11:29

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

Один армянин рассказывал - был он в Москве на свадьбе (наверное армянская свадьба), хозяева на столы коньяк "армянский" московского производства выставили. Никто из армян его так и не стал пить. А свой коньяк из армении они попутками по трассе передают своим.
Вообще, алкоголь попадая в кровь нарушает деятельность гуморальной (жидкостной) системы организма. Внешне мы это воспринимаем как чувство эйфории, запутанность сознания и т.д. Химически - тормозится выработка и транспортировка глюкозы - единственного "топлива" для мозга. Уровень глюкозы в крови понижается, мозг голодает, часть других гормональных (регулируемых выбросом гормонов в кровь) процессов изменяется.
Что мы с этого имеем:
1. алкоголь помогает отключить "этот грёбаный мозг", когда мыслей слишком много и они мешают просто жить. Буквально мозг может физически угнетать организм, потеря аппетита, веса, сердце и т.д. - вспомните свои депрессии, и беспричинное веселье после коньячка.
2. чувство голода возникает после рюмочки, из-за искусственного понижения уровня всё той же глюкозы в крови. Мозг таки отвлекается от своих мыслей и просто вспоминает что пора бы и пожрать!
3. всё-таки это - яд! Чрезмерное.... сами знаете. Организм наш - чертовски сложная штука! Нам даже жалкое подобие такого не сконструировать за всю жизнь. Не стоит слишком вмешиваться в его деятельность. Хотя бороться со своим мозгом не просто.
Короче - берегите тот совершенный и непревзойдённый инструмент, которым обладает Ваша душа, сидя в черепной коробке.
Щас спою...Щас спою...Щас спою...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.14 16:31

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

Гарик Ну, за дружбу!,колега.Шесть лет барменом отработал.Лет восемь назад напарник предложил попробовать мартини с тоником-тоже впечатлило.А так по жизни солидарен с Василием "могу выпить, могу нет, за большой грех не считаю при условии если человек может себя контролировать. Я не раб рюмки ".По поводу качественного алкоголя;если кто не в курсе,в России все крепкие напитки производят на основе ректификованного спирта,а это ещё та гадость.Дистилированный спирт запритили уже очень давно.В мечтах,когда будет свой домик,забацаю самогонный апарат для производства в личных целях настоечек и тому подобного-экологически чистый продукт. И как говорится
Пить можно всем,
Необходимо только
Знать: где и с кем,
За что, когда и сколько?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 


08.03.14 18:03

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

Я пчел держу, сладостей в достатке, самогон гоню, делаю настойки и вина не плохие получаются, принимаю понемногу за ужином.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.14 18:38

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

vitamin Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я пчел держу, сладостей в
> достатке, самогон гоню,
> делаю настойки и вина не
> плохие получаются,
> принимаю понемногу за
> ужином.


vitamin,а пчёлами давно занимаешься?Сложное занятие?А то в скором времени планирую на Родину перебраться(кстати не далеко от тебя-Тульская область Кимовский район),вот думаю чем заниматься.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 


08.03.14 19:43

 

Re: Пить, иль не пить? Вот в чём.вопрос...

С 2005, не сложно, если с любовью, в наших краях великолепно зимуют на воле, не нужны душные омшаники.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 
Страница  1  из 5
1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ