бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Находки времен ВОВ

Размещено: Adg

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.10 00:02

 

Находки времен ВОВ

Ну раз ТТ выгнал сюда, самому рассказать нечего, а вот послушать других с удовольствием.
Имеется ввиду не только то что сами находили а даже рассказы двоюродной бабушки брата Весело!


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.02.10 00:03 - Adg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.10 00:18

 

Re: Находки времен ВОВ

Поосторожнее надо писать о том,что нашёл. Металлоискатель,вещь очень занимательная,но и достаточно опасная в тех местах,где были бои,особенно в первые годы.Я прежде,чем по лесам пошёл,интернет штудировал,на предмет опасности ВВ пролежавщих в земле много лет.Любопытство,когда звенит цветняк на местах бывших сражений,надо отставить в сторону,ведь это могут звенеть и медные полоски(плечики)на неразорвавщихся снярядах.Я вот местную легенду недавно узнал.У нас здесь евреев,почти 2000 человек расстреляли,так вот перед приходом немцев,говорят собрали они почти всё добро,драгоценности,и отправили местного доктора в лес прятать(живы свидетели)ушёл он и через день вернулся.Немцы пришли ,всех в гетто,а потом ВСЕХ расстреляли.Место куда он ходил,называется "ольховый лужок"по рассказам,место почти не тронутое,где-то 1 кв.км.Вот сижу и думаю,когда снег сойдёт,на работу,бурить или клад искать

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.10 00:47

 

Re: Находки времен ВОВ

У нас и от войны (Курская дуга) много чего осталось и от барских усадеб, но в нете один любопытный накопал, что было на месте села более давнее поселение. С металоискателями счас семьями приезжают, находят кто что: кто снаряд, кто монеты. Как кабаны изрыли пол села


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.10 01:30

 

Re: Находки времен ВОВ

Вспомнил армию, служил афициально в Термезе, а на деле то там, то тут. В 89 первый вывод с Афганистана, техника пришла с той стороны под завяз с боекомплектом. Команда- технику разоружить, покрасить и на хранение. Парк здесь, а склад боеприпасов хрен знает где, с км в одну сторону. Ящик хоть и деревянный, но патроны, снаряды- тяжелые. Путь лежал мимо только построенной казармы, возле нее костровище- строймусор все время дымил. Да и по дороге орошались газоны- травы много росло. При выгрузке снаряды ни кто не считал и по тому "молодые" носили на склад что потяжалее, а "деды" что полегче и до куда сил хватало- в траву и тот костер. Костер гремел месяца полтора, сначало пытались окна стеклить, потом плюнули. Костер тушить не решились. Но все пол беды- с Москвы приехал генерал, проверить как приняли технику и лич.состав. Хрен его знает как он разглядел что мы вместо пластелина боксы пластидом опечатываем( он в Узбекской жаре не плавился на солнце, как пластелин, очень удобно с ним было)- это для генирала была последняя капля. Долго зампотех унылый ходил, ну и нам перепало, но нам с гуся вода, до дембеля дожить.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


02.02.10 01:37

 

Re: Находки времен ВОВ

Я когда в садике был,то увидел своими глазами две авиационные бомбы. Что-то копал экскаватор и нарыл. До сих пор перед глазами лежат в бисетке две огромные такие. Для ребёнка всё кажется огромным. Самое интересное, что в бисетке лежат бомбы а в соседней нас, дитей выгуливают, лишь когда их грузили нас загнали в помещение. Сейчас мне это кажется верхом халатности. Как сейчас помню как воспитательница нам рассказывала, что они взорватьсчя не могут - видать мы спрашивали.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

Анонимный пользователь

02.02.10 06:33

 

Re: Находки времен ВОВ

Я родился и жил до определенного времени в Донецке, на улице Фрунзе. Примерно в середине улицы была огромная воронка. Взрослые говорили, что это был склад оружия и туда попала бомба. Мы, с пацанами, там находили много всякого ?добра?. Обменной ?валютой? были патроны и тол. Так как там шахты, тол бал у каждого.

  

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.10 09:41 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Находки времен ВОВ

С толом проблем не было-это точно. У нас есть экскаваторщик, фартовый на эту тему. Строили магазин "Метро Кэш", копали котлован под пожарный резервуар, он отрыл снаряд, от чего не знаю, приехали МЧСники, все оцепили, забрали его и куда-то увезли. Через время копает котлован под жилой дом в центре города (б. Пушкина), опять на ходит не хилый снарядик. В прошлом году он копал дренаж на строящемся эл. депо метрополитена и опять нашел эхо войны, этот военные взорвали на месте, сам видел. Вот так, фартит парню...


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


09.02.10 09:14

 

Re: Находки времен ВОВ

Два месяца назад (до зимы короче) я был в городке Деражня Хмельницкой области Украины на реке где мой знакомый пытается вытащить немецкий такнк (по легенде Тигр). Во первых документации много собирали. Мерия, прокуратура, вообщем целый пакет документов. Финансировали немцы - этот факт для меня не подтвержден, лично не общался..
Ну вот оборудованием просмотрели они где он находится, а тащить не могут, так как на нем сверху 4 метра мула, не смогли они в том составе и с той техникой с этим справится. Водолазы с Донецка были. Пока что все заглохло, так как нет погоды. Я этому деятелю на правах сведущего предложил с технической точки зрения подойти более профессионально, что то типа эрлифта с подрывом, спецнасос придумать (я вот видел на пантонах люди собирают миниземснаряды) или что то в этом роде на правах "самоделкина". Ну вот он и думает пока, а я почитал за то время инфу.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.10 09:23

 

Re: Находки времен ВОВ

У нас то же танк мужик один нашел, вытянул трактором. Всем соседям разболтал. Приехали, забрали в Ростов, в музей. И еще мотоцикл немецкий из речки выкатывали. Но с мотоциклом, давно это было. А танк несколько лет назад.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.10 09:38 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Находки времен ВОВ

Это хорошо если танки пустые, а если с погибшими танкистами. Перезахоронить надо, по документам найти родственников, в общем надо этот факт общественности показывать.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 
 

Re: Находки времен ВОВ

всем привет! на тему танков. у нас в белоруси гос программа если найдешь танк выплата от государства в райне
1 000 000 уе. првда не все деньги получишь надо и поделиться.по расказам черных копателей.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.02.10 12:54 - Шпарки буровик. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.10 21:01

 

Re: Находки времен ВОВ

Сегодня у моей мамы бык день рождения, 70лет. Она постаралась пригласить всех давних подруг. Этот пост не дал покоя мне и я ненавязщиво спросил про ВОВ. Они начали вспоминать детство и смеяться, а у меня "гусиная" кожа на теле. Мне стыдно что я до сих пор не знал, что в моем селе 2 раза были немцы, что на подлеске ( я сто раз ее видел ) могила солдата( до сих пор ) и на этом месте была санчасть, что в селе у колодца стояла полевая кухня. А смеялись они знаете над чем- есть нечего было, они к этой кухне бегали пустые консервные банки облизывать. Но это не главное, им запрещали есть грушевую кору дерева взрослые - от нее запоры! А от любопытства они ели и смеялись сейчас как друг другу помогали избавляться от последствий! Еще расказали, как в первый раз немцы зимой собрали по селу всех кошек- на шапки и перчатки оказалось, зима холодная была. Но попутно и курей и свиней всех!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.10 22:38

 

Re: Находки времен ВОВ

Извените - не бык, а БЫЛ. С тела писал, а там эти буквы рядом.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.10 22:51

 

Re: Находки времен ВОВ

А фашисты агрессию проявляли к местному населению, помимо того что отбирали скотину?


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.10 23:15

 

Re: Находки времен ВОВ

Агрессии хватало - эшелонами трудоспособных угоняли "госторбатерами". Но что еще удивило - кухня в селе стаяла и немецкая! Только в разных концах села, км-ов 5 друг от друга. Может в разное время?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.10 23:20

 

Re: Находки времен ВОВ

Меня интересуют, факты запирания людей в амбаре и последующего сожжения этих амбаров, просто тут недавно одну литературу читал, так там говорят что это наши большевики переодетые для синематографа так сжигали, чтоб народу злобу к врагу прибить.
Я в это конечно не верю, но в то время мало ли.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.03.10 08:20

 

Re: Находки времен ВОВ

Я не думаю что освенцем был постановочным лагерем.Сейчас пытаются "переписать" историю те кому выгодно...


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.03.10 17:34

 

Re: Находки времен ВОВ

Заставить бы тех кто переписывает сейчас историю пооблизывать консервные банки и погрысть грушевую кору!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


14.03.10 19:48

 

Re: Находки времен ВОВ

В Украине например давно запускают, что НКВД прееодетые в бандеровцев устраивали террор. Следующий этап наверно был бы что не СС с гестапо людей заживо сжигали и растреливали, а тоже переодетые энкавэдисты. Мой отец мне рассказывал, что когда войска немецкие отступали, только войска вышли из села приехало гестапо, так сказали немецкие солдаты, которые предупредили деда что они приедут (во дворе жили немецкие солдаты). Тех кто не сумел спрятаться, растреливали по спискам и младенцев штыками закалывали, а село всё сожгли до последнего дома. Достаточно было, что кто-то из семьи служил в Красной Армии, что бы вся семья была уничтожена.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 


14.03.10 20:09

 

Re: Находки времен ВОВ

Saloha, по мне, это к тем, кто сознательно умалчивает неудобные исторические факты.
Исторические изложения испокон пишутся в угоду правителей. Скрыть чего, оправдать. Сфальсифицировать в общем.
Не все так однозначно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 


14.03.10 20:39

 

Re: Находки времен ВОВ

Далв Пишет:
-------------------------------------------------------
В Украине например давно запускают, что НКВД прееодетые в бандеровцев устраивали террор.

В войне, как ни прискорбно, используются любые методы, для достижения цели. Зверства над мирным населением не исключение.
НКВД не институт благородных девиц и использовали разные доступные методы.
ОУН тоже не отличались благородством. Не пацанские ведь были разборки. Бойня была ацкая.
Одно мне непонятно, как оуновцы смогли до 1956 года продержаться? Воюя с органами и терроризируя население.
Думаю, без поддержки населения - никогда.

...Мой отец мне рассказывал, что когда войска немецкие отступали, только войска вышли из села приехало гестапо, так сказали немецкие солдаты, которые предупредили деда что они приедут (во дворе жили немецкие солдаты).

Ну вот, оказывается и среди оккупантов были люди раз предупреждали.

ЗЫ. Тут надо или не начинать эту тему, или быть готовым выслушать очень неприятные вещи от другой стороны.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 


14.03.10 23:34

 

Re: Находки времен ВОВ

Да, я предполагаю, что такие события имели место. Я высказался в контексте переписывания истории, т.е. то что было "чёрным" сейчас преподносится как "белое" и наоборот. То что людей одной страны война поставила друг против друга это трагедия. И несомненно, что большая часть населения ОУН поддерживала.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.03.10 23:37 - Далв. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

Анонимный пользователь

15.03.10 06:38

 

Re: Находки времен ВОВ

Мужуки, какая сторона? Народ был один и НКВД из этого народа, и списки местный составлял. И у власти, я уже писал, что Сталин, что Берия. далеко были не русские. А виноват сейчас маскаль. А что немец, ведь эта война не всем немцам по нутру была. Есть свидетели и то пытаются найти козла отпущения. Осталось еще сказать, что это наш народ напал на Германию.

  

 
 


15.03.10 12:56

 

Re: Находки времен ВОВ

Так оно и было, что полицаи из народа, комисары, что во время голода последние зерна из карманов вытряхивали свои, энкавэдисты растреливавшие по доносам соседей тоже.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 
 

Re: Находки времен ВОВ

вот такие рельсы нашел. 6м 3шт.



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ