бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вопрос по правам потребителей

Размещено: Saloha

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.06.14 20:35

 

Вопрос по правам потребителей

Парни, всем привет. Случилась ситуетина не приятная. Обычно скважину закончил, характеристики насоса обозначил и, как сказал наш современник, аля-матуля. В этот раз поселок попался, все свои, родился я там. Все просят, чтоб с ними до магазина доехал выбрать насос, чтоб не купить что не то. В среднем до воды в том поселке по 35-36 м, насосы, так как народ и так с глубиной на деньги попал, а основная масса совсем не олигархи, советовал на 70-72 м подъем, чтоб автоматика работала, автоматику всем скидывал до 2 атм. Так вот, купили насос, запустили в скважину ( в магазине его нам не "крутанули", так как в паспорте категорически указано - на сухую совсем низя.), включаем - из трубы ноль, в скважине шелест. Вытаскиваем, в бочку, включаем - ноль на выходе. Везем в магазин, они его в бочку - первый раз качнул, вторая попытка как у нас вышла, третья - качнул. Забираем, привозим на скважину и в бочку - мычит и даже нет звука вращения. Назад в магазин и нам заявляют, что обменять низя, хотели доплатить и купить другой - низя. Насос в итоге на экспертизу, заказчику по договору, вроде, могут месяц мозг выносить. Внимание, вопрос! Что на этот случай толкуют права потребителя? Может кто сталкивался? Блин,Ну, ты даешь! заказчик - многодетная баба, ни когда замужем не была, 9 или 10 детей и самое главноеНу, ты даешь! - у всех детей отцы разные! За два дня работы на скважине я так и ладу не дал - то ли все из этой семьи, то ли какие от соседей заскакивали поглазеть!Ни одного на одно лицо!Ну, ты даешь! Есть на председателя бывшего колхоза похож, есть на тракториста Ваську, Вовку и Николая, есть на зав.фермы и все бывшего колхоза.Ну, ты даешь! Всех этих Вовок, Николаев я знаю, сам в том колхозе работал и очень похожи!Ну, ты даешь! Но не участник!


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 16.06.14 20:48 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.06.14 21:11

 

Re: Вопрос по правам потребителей

Ну все верно в магазине говорят. Насос сложное техническое изделие. Поменять нельзя, сначала ремонт по гарантии если не удастся то возврат денег. Гемор еще тот я как то телефон отдал по гарантии так и не нашел потом, рукой махнул благо копеечный был.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


16.06.14 23:00

 

Re: Вопрос по правам потребителей

На будующее.Надо было вытереть насос что-бы был как новенький и в магазин мол не подошел хотим мощнее и ни слова про поломку.Сто процентов поменяли бы.Есть понятие обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА.а вот если товар поломаный то еще вопрос кто его то поломал.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 


17.06.14 15:37

 

Re: Вопрос по правам потребителей

Марка то насоса какая?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 291

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.14 18:30

 

Re: Вопрос по правам потребителей

z5a5v5 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Марка то насоса какая?

Марку не знаю, но раньше их "величали" вроде "Экстра". Сейчас они под другим названием, какие то буквы и цыфры. Сделаны в Китае, как написано на бирке.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.14 18:31

 

Re: Вопрос по правам потребителей

пупс Пишет:
-------------------------------------------------------
> На будующее.Надо было
> вытереть насос что-бы был
> как новенький и в магазин
> мол не подошел хотим мощнее
> и ни слова про поломку.Сто
> процентов поменяли бы.Есть
> понятие обмен товара
> НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА.а вот
> если товар поломаный то еще
> вопрос кто его то поломал.

Спасибо! Буду знать.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.14 19:56

 

Re: Вопрос по правам потребителей

да есть такой попадос, причем я еще и умудрился сам насос купить и просто в общую сумму включить, получется на месяц у меня деньги выдернуты потому что пришлось ещё один взять, а в оконцове на эти деньги я получаю насос бушный ремнтированый который не продать и мне нах не нуженНу, ты даешь!
было такое же с помпой увезли в другой конец страны на экспертизу, там сказали что сам виноват не надо было из новой помпы сливать масло из двигателя и заливать вместо него бензинВ самом деле? Ну, вы даете!.. насчитали мне за ремонт я искал искал правду потом телефоны потерял и плюнул

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.14 18:18

 

Re: Вопрос по правам потребителей

пупс Пишет:
-------------------------------------------------------
> На будующее.Надо было
> вытереть насос что-бы был
> как новенький и в магазин
> мол не подошел хотим мощнее
> и ни слова про поломку.Сто
> процентов поменяли бы.Есть
> понятие обмен товара
> НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА.а вот
> если товар поломаный то еще
> вопрос кто его то поломал.

есть ещё такое понятие "Перечень не продовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ ИЛИ ВОЗВРАТУ". там кстати есть пункт "технически сложные товары, на которые распространяются гарантийные сроки". на этом основании лично отказываю в возврате насоса. проблем не было.

правильно дождевик пишет. буровик посоветовал как попало, покупатель испортил, а продавец должен новый выдать. а старый куда? на память оставить? ну нах такое счастье.

Если новый, без проблем меняю. при продаже сразу предупреждаю - пришёл домой, подумал, почитал, не нравится неси обратно, не хер в скважину толкать и портить насос.

а вообще есть тема, а которой мало кто знает - требование к продавцу на время ремонта предоставить аналогичный насос. письменно обращайтесь. скорее всего насос вам ни кто не даст, ну если есть насос "на память" то дадут, но ускорит срок ремонта однозначно.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 


18.06.14 21:04

 

Re: Вопрос по правам потребителей

А вот если подмена не предоставлена то продавец возвращает 0.5 процента от цены товара за каждый день ремонта.А вот аналогичный это прикольно.Я сам торгую как-то попался мне шумный клиент так я ему на подмену вместо водолея 25 метрового дал 25 метрового ручейка вибрационного и как он не пырхал а насос то аналогичный.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 


АРХИВ