бурение скважин на воду: форум вода-да
 

МИР СОШЕЛ С УМА!

Размещено: starii-nsk

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


02.08.14 15:37

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

У нас тоже 1200 со станцией или 1500 не зависимо от глубины. Понятно что свистки, но народ то думает скважины полноценные. За июль 3 скважины 15,18, и 20 метров по 1800 руб, но на двоих 50 на 50 и 200р метр помбуру. Моя бурилка, инструмент, машина компаньона Я руковожу процессом и на кнопках, так как могу работать только на табуретке и только правой рукой.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.08.14 15:41 - vasilch. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


02.08.14 16:59

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

На самом деле у нас (Калининградская область) и вовсе такое впечатление, будто мир сошел с ума. На конец 2013 года метр 125 обсадной с Antisol стоил 2200 рублей. В этом году цены падали до 1300!!!. Сейчас, вроде, поднялись до 1600-1700 рублей. Если раньше, не прялочники, ни тем более на УРБ 2.2, 2.5 не становились на глубины менее 30 метров, то в этом году встречал скважины с обсадной колонной на 18 метров. Из них все 18 метров по крупному (4-5 мм) плывущему песку, всего за 27 тысяч рублей!!! Там одних химреагентов тысяч на 5 надо. Правда, в нашем ряду, абессинщиков, в этом году, на удивление, никто не демпенгует. 22 тысячи рублей за "иглу" до 25 метров.
Хорошо, что на машину не разорился в этом году. Хотел УРБ 2.5 в межсезонье приобрести, сейчас бы жестко влетел с такими ценами. Уж лучше чисто на ремонт скважин садиться, чем бурить по таким ценам.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.14 17:07

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

vasilch Пишет:
-------------------------------------------------------
> 15,18, и 20

Это не работа. Это вообще ниочём. Тем более июль. Ладно если ноябрь, март. Да ещё в троём. Ладно если и троих двое некурящие. А если все трое всё еще не бросили, так получается на табак не заробили, не то что на новые ботинки! Отсюда и темы, на форуме. И я вот на работу устроился. Короче я посчитал что тема умирающая, если не сказать уже мёртвая. Надо АПать в курилке "другая тема"Да, уж... По ямобуру кстати тоже, когда я тут репу чесал про холявный МТЗ, объявлиний то по газетам расписал. проверить долбят нет. так два или три звонка только было. один порожняк, другой шесть дырок. и только один нормальный(под дом). За полмесяца.
Сейчас сыпуху вожу на барина, так калькулятор в недоумении с чего он собирается мне зарплату платить, там барыш равен спалёной саляре. ВшокенаДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


02.08.14 17:13

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Что-то у вас совсем жесть. За июнь 15 скважин, за июль 10, да и сейчас около 10 заказов висит. Но у меня в июле неделя по семейным обстоятельствам не рабочая была.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.14 17:24

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

В прошлогоднем июле около двухсот метров было, а нынче меньше 50. Прошлый год прялкой бурил, т.е. ездил не везде, где тяжко не ездил. Нынче хоть куды готов, а толку. Правда хить куды но не хоть за сколькоВесело! кто-то ж должен держать ценникВот так вот...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.14 18:12

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

нее у нас июли традиционно дохлый. Дачники в основном массово бурят весной до посадки картохи и грядок. Потом на хлебушко только. Звонят правда по тяжелым разрезам из коттеджников там 40-50 глины я не подписываюсь - себе дороже там УРБ надо на прялке нефиг ловить.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.14 20:29

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> кто-то ж
> должен держать ценникВот так вот...

зря ты так.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 
 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

да такая же хрень звонков тишина . и разрезы остались сложные куда ни кто ехать не хочет . еще высокая вода дожди все текухи потекли гравий уже одолел . как не скважина так гравийный карьер намываешь кучу Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


02.08.14 21:25

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Ладно в Украине жопа.А в России та что почему работы нет,я в прошлом гаду дома не сидел,а сейчас совсем грустно.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 88

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.14 22:24

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> да такая же хрень звонков
> тишина .

Ситуация такая же как описано выше, за июль 4 скважины общий метраж за месяц 80 м. С коллегой - конкурентом весной договаривались, по 1400. В итоге я 1400 и не роняю, а он по 1300, плюс за дорогу не берет, а ему надо 100 км в одну сторону проехать, да еще скидки делает, при чем сам не стал работать, бурильщик и помошник наемные. Спросил раз, мы договаривались. Ответил я компессор, урб,инструмент купил, надо кредиты отбивать. Да, уж... Только я понять не могу, с чего.

Машина в гараже вторую неделю стоит, сегодня приехал, и ох....л, во как работаем, ворота травой заросли. Завтра съезжу выкошу, вдруг выезжать придется.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.14 23:07

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

1400 - это у вас средние расценки ?..Это где?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.08.14 23:07 - SergeyZ. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.14 23:23

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

mdz3 Пишет:
-------------------------------------------------------
> зря ты так.

Не чего не зря. Да раньше я таких убеждений не имел особенно когда картошкой тоговал. Бывало при цене на рынке 20р., я покупал по 5 рублей и продавал по 4,60. демпинговал неподецкиНу, ты даешь! А сейчас форум меня зарядил, не сейчас а давно года два назад. и мировозрение изменилось и солидарность негласная, уважение к труду своему и коллег, и прочие ценности такие как не срать в посуду из которой еш, по отношению к зароботку вышли на первое место. все на калькуляторе калькулировать умеем и я умею. и знаю что что беря по 1500 заработаешь в разы больше чем по 2000. Но кусаться за этот хлеб не собираюсь, пока есть на что еду покупать. Было на этот сезон устроить диверсию, но уверенность что справлюсь потерял, прогадал со станком, с помбуромПечально... по плану было если по две три скважины в день буду успевать. то хотел устроить с конца июля по начало октября соревновани по демпингу. и выбурить все вобще все звонки и оставить талпаёпав без монет на табак. но обкакалсяПечально... не осилить. сдался.Сдаюсь... Поэтому талпоепизм остается в победителях как минимум на год.Поздравляю!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.14 23:31

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Демпинг, да вообще любое действие должно быть обосновано. демпинг применяется для убийства конкурентов. После чего возврат к прежней цене и как правило даже выше.
А если ты не можешь убить, то смысл сего действа теряется. А результатом становится то что ты сам и остальные просто работаешь по уроненой цене и всё.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.08.14 23:32 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.08.14 05:01

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Вань, мне кажется ты нагнетаешь. Ты звонил им, которые 1200 выставляют, я в том году их обзванивал. 1000 - это только бурение, обсадка и фильтр дополнительно, и щебень заказчика и все такое. Другой пример. По обессинкам, кто то бурит за 7000 скважину, а кто то метражем по 1200 такие.
Хочешь денег, надо делать артезианки, хотя бы как в Плотниково и Жеребцово, метров 30-40, по руб 2 - 2,5 метр. С УГБ с пневмоударником такие за 1 день делаются, но инвестиций надо 1 - 1,2 млн. А коли денег нет нежужжи М-да-а... Здорово. и бури по 1,5 тр метр

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.08.14 05:04

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Вот считай пример, есть 600 м под толмочево, но там с поверхности песок и до 20 а там уже галька, надо по 30 м скважины... А с УГБ я б и непарился, гнал бы с обсадкой временной. Считай косарей 400 выручки. Вот куда надо стремится

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

starii-nsk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.08.14 09:56

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

gytnik Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вот считай пример, есть 600 м
> под толмочево, но там с
> поверхности песок и до 20 а
> там уже галька, надо по 30 м
> скважины... А с УГБ я б и
> непарился, гнал бы с
> обсадкой временной. Считай
> косарей 400 выручки. Вот куда
> надо стремится


Без комментариев. Твоя правда Весело!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

starii-nsk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.08.14 10:01

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

А обзванивал на днях, соглашаются хоть завтра (работы нет) реально по 1300/м под ключ но без насоса. Хотя это по телефону, на месте может и накидывать начинают по мелочам. В абиссинки не лезем, знакомому отдаём.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

starii-nsk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.08.14 10:02

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Хотя, если голод придёт-то и абессинки артезианками покажутся Весело!))

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.08.14 10:54

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> У нас песка вовсе нет!
> Совсем нет. Ни где.


Ну так мы будем возить продавать, нахер бурить за даром?Мда..

Я дешевле двух за метр нипоеду..лучше посижу ,пусть свою технику и станки гробят. А если на следующий год случайно и по гарантии у них ,,струльнет,, я посмеюсь. Мало того что пробурили задаром а еще и перебурят бесплатно...Заказов тоже нет на данный момент за деньги,за полторы просили пару раз я послал..


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.08.14 11:14 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


03.08.14 12:16

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Смейтесь-смейтесь... Бью абесинки. С марта сего года распечатал 6-ую бухту трубы по 200 метров длиной каждая. Пусть не все в скважине, что-то наружи, но тем не менее. В среднем, на каждую абесинку от 15 до 20 метров в ствол и 2 м сверху. Редко от 20м до 30м в ствол упускаю. Ближе к 1 км за сезон. ))) Корпус помпы уже три раза подваривал, стирало абразивом. Вот сижу и думаю, нафиг прялку начал мастерить?! Этож химреагенты, обсадная, шарошки, кондуктора...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.08.14 13:13

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Тык не везде абиссинки катят. Тут у нас рекорд - мужику абиссинку 44 метра пробурили ЕМНИП по рублю за метр. Воды 600 литров в час станция еле ссыт, в засуху 300 будет а у него коттедж большой.Разошлись короче без денег. Причем они местные - знали куда лезут я там с прялкой и то не берусь глубина под полтиник и глина.

ЗЫ абиссинки по деревням прут где рукомойник да унитаз. А когда в доме три сортира и две ванны да еще бассейн во дворе - тут уж наш клиент.В самом деле? Ну, вы даете!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 03.08.14 13:25 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


03.08.14 13:19

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Меня бы за 600 побили бы давно. 1мкуб гарантированно, а обычно 1.5-2.0 Но это у нас в области, наверно, так. Я, бывает, даже с некоторых из супесей куб беру.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.08.14 13:28

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Ну все от разреза зависит это ессно. Опять же куб даже - у нас и то мало ту же систему очистки запустить чтобы там на обратную промывку фильтров надо 3 очка и куб-полтора залпом.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


03.08.14 13:46

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Расходная емкость, плюс второй насос. По цене все вместе дешевле, чем обвязка с погружным насосом. Но ты прав, это разные клиенты, и хотят они разного...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.08.14 21:14

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

SergeyZ Пишет:
-------------------------------------------------------
> 1400 - это у вас средние
> расценки ?..Это где?

Это максимальная , если по глине, без фильтра и в одну колонну НПВХ 125. Если металл плюс пластик 2500. Территориально , центр кировской области. А в Кирове по глине, по 1000 на машинах.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 
Страница  2  из 12
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ