бурение скважин на воду: форум вода-да
 

МИР СОШЕЛ С УМА!

Размещено: starii-nsk

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


07.08.14 21:42

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Тут сейчас звонил клиент, хочет скважину 10 метров, чтоб воды много было, насос хороший и самое главное гарантия. Вот при слове гарантия на такие скважины я не знаю что ответить. Это же на верховодку ,дебет считай никакой, ну на 15 метров может согласится. Врать не умею также как торговаться и торговать.. Что сказать? Не знаю. А тут ведь надо суметь убедить клиента чтоб к другим не ушел.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.08.14 22:02

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Я тоже сейчас обрадовался было, только промолвил за абессинцы и звонок. "а вы в помещении бурите" и цену даже не спрашивает. Говорю даУрра-а! бурим. А где говорю, он там-то, там-то.Ему ничего не докажешь... Так там 40м бурить. Но не стал ему по телефону говорить что не смогу. давай говорю приеду. приехал сказать что давай на улице и без вариантов нормальную скважину. А у них уже кто-то 12м заколотилНу, ты даешь! и сказал что вода на 18, но силы иссяклиНу, ты даешь! а труба как раз нкт с виду. я говорю и что и как её с 18 добыть если есть. Короче тоже как ты Василич ломал голову как бы и не спугнуть цифрой 40м и правду сказать. Думает....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Только сегодня сдали скважину . заказ в боксе бурить приехали выставились по высоте влезли . сказали вода на 34 . оказался на 7 галешник с дебитом фиг знает сколько . до 8 дошли фильтр в галешник метр отстойник . стены потолок бокса в глине . компрессрором напакостили . пол бетонный пневмачем 30 см на ура только пыль столбом Весело! шарога кстати 146 ок тоже легко взяла разбуривали .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


07.08.14 23:36

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Ром у вас мёд в какую цену?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.08.14 23:53

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

незнаю.
Узнаю скажу.

Вроде 1200 за банкуДа, уж...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.08.14 23:55 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


08.08.14 00:11

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

У вас по божески, сегодня зашел на рынок 1000 вместе с банкой, три года назад я по 1300 продавал.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 


08.08.14 13:10

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

В Украине мёд от 350 руб за банку 3л. Очень дорого это 600 руб. У меня 1 улей для себя.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.08.14 16:06

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

И в пчёлах демпинг. Вчера был у брата на Хопре, так его голубая мечта по 120 полновесных рублей кг 5.5 тонн Хопёрского мёда пихнуть оптом т.е. 540 р 3х литровая банка.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.08.14 17:49

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

vitamin Пишет:
-------------------------------------------------------
> У вас по божески, сегодня
> зашел на рынок 1000 вместе с
> банкой, три года назад я по
> 1300 продавал.

Ну так я тоже не нынешнюю цену говорю. а из того что где-то когда-то слышал! Незнаю. Вроде качать собирается, начнёт торговать узнаю. У меня заявка есть на три банкиО как! Весной бурил, на промывку качал от соседа, дал этому соседу мёду. за воду и за то что за машиной поглядывал. Так понравился говорит, начнёте качать вези три банки. Вот такой маркетингСмешно-то как...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.08.14 21:01

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Может с эмбарго что-то измениться. В Рязани цена 1200-1300 (производители причем часто добросовестные) спекулянты конечно выше

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.08.14 22:37

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Не не изменится в Китае липа зацвела, и трюфельный сезон подошел. Завалят супостаты.Ну, ты даешь!Вот так вот...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.08.14 22:45

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Смешно-то как... за последние сутки Китай как- то ближе стал чем Европа- пусть везут...Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 
 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

да и опять же скоро юани за место баксов будет Весело!)

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.08.14 22:53

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Ну когда американскими за объекты расплачиваются ни кто не брезгует...Вот так вот...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.08.14 06:59

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

НЕ теперь буду брать в гонконгских донорах.Вот так вот...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.08.14 17:47

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

vitamin Пишет:
-------------------------------------------------------
> У вас по божески, сегодня
> зашел на рынок 1000 вместе с
> банкой,

Не, не обманул 1200. Но это не на рынке, а по "своим клиентам", на рынке незнаю.
Отцу говорю мол вот обсуждали так люди говорят что нормальная цена, что в других региона дешевле.
Так понят говорит! у них и мед хужеНу, ты даешь! В нашем регионе говорит самый лучший мёд. В нутри нашего региона - в нашей деревне! А в деревне из всех у меня лучщий!
Короче зе бест оф зе бест оф зе бестБРАВО!В самом деле? Ну, вы даете!.. И цена для такого меда нифига не камильфоВ самом деле? Ну, вы даете!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.08.14 17:48 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.08.14 17:58

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Кажин кулык свое болото хвалы. За то у нас скоро ХОПЁРСКИЙ заповедник убивать начнут. Блин не дай бог ещё сланцевый газ найдут как на Луганщине.Мда..Бу-га-га!!!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 


11.08.14 21:16

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Я вот уже как лет 35 Хочу испытать один вид топлива . Сначала на мотоцикле, потом на машине, но как то все недосуг. Что экономичней и дешевле это точно, а как по мощности не знаю. А теперь вроде уж и ни к чему, "Волгу" на прикол поставил, права куда то сунул и даже искать не хочу. Вот такие дела... Только с прялкой иногда развлекаюсь.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.08.14 21:46

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Ппц дожились, сегодня звонил потенциальный заказчик спрашивал что по чем, я ему цену озвучил, так он мне мол дорого, вон я до вас звонил нескольким, у них по 1200 с трубой, а у вас по 1500 без) ну пусть они говорю тогда вам и делают, последний месяц что то вообще жопа кто то капитально цену уронил в этом году, у меня так еще есть чем заняться, а знаю кто только этим и живет говорят вообще все плохо.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.08.14 10:07

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Я всё две да две пятьсот говорил, в итоге один заказ и то с сарафана. Знаю что вроде по 1700 бурят сейчас. Тут дал слабину, сказал одному 1700. в итоге хорошо подумаем и трубку положилЕму ничего не докажешь... Все локти себе искусал. нах я это сказал. всё сейчас опять 2500.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.08.14 10:31

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

У нас нонче тоже глухо за август пока 1 дырка и та еще с июля договорена...Прошлый сезон 4 штуки былоМда... Грешу на погоду - дожди льют колодцы полнехоньки у многих вровень с землей вода стоит...


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


25.08.14 06:22

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> У нас нонче тоже глухо за
> август пока 1 дырка и та еще
> с июля договорена...Прошлый
> сезон 4 штуки былоМда... Грешу
> на погоду - дожди льют
> колодцы полнехоньки у
> многих вровень с землей
> вода стоит...
Аналогичная ситуация. Погода конечно внесла свои "минусы", но и конкуренция повышается, в округе 3 бригады новых появилось. Хоть Leha-Leha и не хочет снижать ценник, но думаю придётся, либо совсем без работы сидеть. Закон рынка, однако, когда предложение превышает спросДа, уж...
Сергей, по весне, помнится вы там какой-то "меморандум" по ценам подписывали, какой нибудь толк из этого вышел, или нет?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 35

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.08.14 09:20

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Не мужики, снижать цену глядя на других нельзя, сами себя в тупик загоните, не сегодня так завтра. Нужно звонить, встречаться, договариваться.
Если нет заказов это не значит что снижением цены вы получите сразу заказ. Нужно договариваться и держать цену. А клиенты пусть сами выберают буровика, где то это будет случай, где то рекомендация. Вот здесь и нужно конкурировать друг с другом - качеством.
У нас тоже дураки одни появились, купили прялку в кредит у партнёра, снизили цену до 1600, когда все держут 2000. Пробовали поговорить, но 2000 не ставят, правда до 1800 подняли.


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


25.08.14 09:27

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Brulono Пишет:
-------------------------------------------------------

> У нас тоже дураки одни
> появились, купили прялку в
> кредит у партнёра,

Простите, больше не буду... прялку в кредит, в наше то время, LOL

а по теме - если вообще нет звонков, так и ежу понятно, что в данный момент народ это не интересует. Следует дождаться сезона, например, сентября-октября и там уже регулировать цены или, хотя бы, делать какие-то выводы.
Ну, если очень хочется, то можно и забесплатно, только еще не забыть клиента в жопу поцеловать и пузырь ему поставить.В самом деле? Ну, вы даете!..

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 127

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.08.14 14:14

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Гариков Пишет:

> Сергей, по весне, помнится
> вы там какой-то "меморандум"
> по ценам подписывали, какой
> нибудь толк из этого вышел,
> или нет?

Да нет конечно, опять какие-то талпаепы купили тачанку таскали ее шкодой легковойНу, ты даешь! и начали по 1200 рекламу толкать...Ну а глядя на них и остальные скинули сотку-другую хотя сначала полторашку все ставили. Талпаепы кстати пропали видать набурились или денег не осталось на рекламу...


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.08.14 14:15 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
Страница  4  из 12
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ