бурение скважин на воду: форум вода-да
 

МИР СОШЕЛ С УМА!

Размещено: starii-nsk

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


20.09.14 21:29

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

А за чем?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


21.09.14 09:19

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Чем вам прялки не угодили? Знаю на машинах бегают, азбест 150 по 800 р. ставят. Приедут, ковырнут 20 м., говорят нет воды, 10000 возьмут, и ходу. Пол города без воды, потому, что уверенные' что ее сдесь нет.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.14 09:58

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Просто прялочников в разы больше, вот и больше на них и валят. Предпринимателей развелись немерянно, все думают что раз на прялке значит расходников и т.п. больше вот и цену можно меньше делать и пофиг им на тяжесть труда , тоесть плюют сами на себя. Вокруг всё дорожает, а они всё на рыночные отношения сваливают, и валят цены.
В этом году открыл офис, ну почти открылся, в следующем году через офис попробую по 2200 бурить. Сейчас у нас бурят в основном по 2000 , многие ,особенно белоруссы, по 1800. В том году были брянские по 1500 - обосрались и больше не появляются. В этом году появились местные горе предприниматели 1600 ценник выставили.пытался им обьяснить что нужно держать цены, а не понять, так им частично дошло, сейчас по 1800 бурят. Говорят нужно кредит за инсайдер отдать, а затем, повысят цену. Не понимают к чему всё это ведёт.
Ну а я буду повышать качество, сервис, и чтобы каждый клиент был доволен. Смотри и переживешь этих предпринимателей.:-)


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.14 17:16

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

mdz3 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Где разрезы не прялочные?
> На ударник. Хочу переехать
> в другой город. У на прялки
> не приживаются. Цена 2500.
> Есть правда места где они
> прижились, там ценник уупал
> конечно. Город у нас
> маленький, хочу переехать,
> вот думаю куда, что бы цена
> на бурение домовой не была)


в магадан передь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.14 18:30

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Витек Бурила Пишет:
-------------------------------------------------------
> mdz3 Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Где разрезы не прялочные?
> > На ударник. Хочу
> переехать
> > в другой город. У на
> прялки
> > не приживаются. Цена 2500.
> > Есть правда места где они
> > прижились, там ценник
> уупал
> > конечно. Город у нас
> > маленький, хочу
> переехать,
> > вот думаю куда, что бы
> цена
> > на бурение домовой не
> была)
>
>
> в магадан передь.

Спасибо!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.14 23:09

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Улыбноуло, Витек!
ЗбсНу, ты даешь!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.09.14 06:44

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Brulono пишет.

> В этом году появились местные горе предприниматели 1600 ценник выставили.пытался им обьяснить что нужно держать цены, а не понять, так им частично дошло, >сейчас по 1800 бурят. Говорят нужно кредит за инсайдер отдать, а затем, повысят цену. Не понимают к чему всё это ведёт.

У нас история в этом году была аналогичная с инсайдеровцами:Кредитанулись на "Партнер" Ввалились в рекламу не хило по 1600, на советы и предупреждения "так не делать" не реагировали... Короче сейчас на стройке работают (на кредит), а "Ферденант" в гараже ржавеет.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.14 23:35

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

А мы не паримся, ценник в июле подняли с 3000 тыр до 3500. А иначе вообще смысла не вижу. У нас колодцы 12-метровые по 120 тыр копают. Скважина - это дорогое удовольствие как для заказчика, так и для того кто бурит. Деньги здесь легко не даются. Так заказчикам и говорю. Правда у нас такая глина плотная, как пластилин из морозилки. И рабочие меньше 2.5 тыр за день не хотят + бухгалтер, налоги, инструмент, топливо. С 40 метровой по 4-5 дней возимся. Еще неделю прокачиваем до качества питьевой. Каким только инструментом не пробовали - ну на день побыстрее. Зато прялочников нет. Сунулись они было пару раз, дыры по 8 м оставили (пока по суглинку шли) и больше их не видно. А у нас водичка из ледниковых отложений, чистая, вкусная, никакой обработки не требует. Домой возим от заказчиков. Но в договоре условие: вода пресная до 1000 мг/л солей (в нашей местности преобладают рассолы) и гарантия на скважину 2 года, покупаем и устанавливаем насос сами. Если воды нет или она соленая, то просто собираем инструмент, возвращаем аванс заказчику, извиняемся за наведенную грязь и уезжаем. Пару раз такая неудача была, последняя на прошлой неделе. Конкуренты конечно есть в нашем районе - большие буровые, которые бурят "по взрослому". Но опять же заказчику нужна скважина между домом и баней, куда даже Газ-66 не всегда заедет. А ценник у них такой же. Вот этим и берем. Лучше вообще не буриться, чем демпинговать. По ходу некоторые лохотрон устраивают, заявляют что пробурятся в такой глине шнеком, а там еще и валуны по 2 м встречаются (камни на каждой второй скважине). А когда останавливаются берут за метраж как за разведочную и уезжают. Вот этого вообще не понимаю. Ты приехал сделать людям изделие - скважину. Нет скважины - нет изделия. За что тогда деньги то брать? Или не прав?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.14 04:46

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

SergM Пишет:
-------------------------------------------------------
> А мы не паримся, ценник в
> июле подняли с 3000 тыр до 3500.
> А иначе вообще смысла не
> вижу. У нас колодцы
> 12-метровые по 120 тыр копают.
> Скважина - это дорогое
> удовольствие как для
> заказчика, так и для того
> кто бурит. Деньги здесь
> легко не даются. Так
> заказчикам и говорю. Правда
> у нас такая глина плотная,
> как пластилин из морозилки.
> И рабочие меньше 2.5 тыр за
> день не хотят + бухгалтер,
> налоги, инструмент,
> топливо. С 40 метровой по 4-5
> дней возимся. Еще неделю
> прокачиваем до качества
> питьевой. Каким только
> инструментом не пробовали -
> ну на день побыстрее. Зато
> прялочников нет. Сунулись
> они было пару раз, дыры по 8
> м оставили (пока по
> суглинку шли) и больше их не
> видно. А у нас водичка из
> ледниковых отложений,
> чистая, вкусная, никакой
> обработки не требует. Домой
> возим от заказчиков. Но в
> договоре условие: вода
> пресная до 1000 мг/л солей (в
> нашей местности
> преобладают рассолы) и
> гарантия на скважину 2 года,
> покупаем и устанавливаем
> насос сами. Если воды нет
> или она соленая, то просто
> собираем инструмент,
> возвращаем аванс
> заказчику, извиняемся за
> наведенную грязь и уезжаем.
> Пару раз такая неудача
> была, последняя на прошлой
> неделе. Конкуренты конечно
> есть в нашем районе -
> большие буровые, которые
> бурят "по взрослому". Но
> опять же заказчику нужна
> скважина между домом и
> баней, куда даже Газ-66 не
> всегда заедет. А ценник у
> них такой же. Вот этим и
> берем. Лучше вообще не
> буриться, чем демпинговать.
> По ходу некоторые лохотрон
> устраивают, заявляют что
> пробурятся в такой глине
> шнеком, а там еще и валуны
> по 2 м встречаются (камни на
> каждой второй скважине). А
> когда останавливаются
> берут за метраж как за
> разведочную и уезжают. Вот
> этого вообще не понимаю. Ты
> приехал сделать людям
> изделие - скважину. Нет
> скважины - нет изделия. За
> что тогда деньги то брать?
> Или не прав?

где бурите?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.14 07:57

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

На севере.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.14 18:03

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Да тут хоть с ума, хоть с сумой. Вань, у нас оказывается контора есть 4 бригады, бурят по 1 тр за метр под 125.... Я тут звонил, чуть не охуел. А мне друг с Томска звонит, говорит у вас там по косарю бурят, кучу установок взяли, я ему да ну, не может быть

Так что Вань либо им пизда либо нам

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.14 20:03

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Цитирую:
у нас оказывается контора есть 4 бригады, бурят по 1 тр за метр под 125

Барыги-торгаши разоряются, дофига их сильно развелось - начинают лезть в производство и работать по торгашеским принципам мол скину цену на объеме вылезу наберу 10 бригад озолочусь. Неоднократно с этой х-йней сталкивался в других производственных делах итог один скидывальщики плохо заканчивали. Либо в минус уходят под конец сезона и банкротство либо начинают экономить и гнать откровенный брак - потом их благодарные заказчики рвут как тузик грелку.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

starii-nsk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.14 20:09

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Ну вот, а ты мне про 1200 не верил.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

starii-nsk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.14 20:31

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Кстати, на днях поедем в Бердск на перебурку. Скважина без паспорта, ствол винтом, не обсыпана, 20-25м., около полу года, первый насос там как то оставили горе буровики, второй клиентский на ППР заилило, оторвали воровайкой пол трубы... всё, водонос заваленПечально... телефон ковыряльщиков, конечно же, не доступенВесело!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.14 22:41

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Ребят, подумываю опять в Россию рвануть пожить и побурить. Причем все равно куда. Где по России самая высокая цена за метр? Весело! За 1000 за метр тоскливо даже думать... Ну или где можно больше буровику заработать? Я не задавал бы таких вопросов, но о семье думать надо тоже. И сколько средняя сейчас цена на монтаж насоса?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

iae

28.09.14 05:25

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Всем о семье думать надо. Вы хотите поехать у кого-нибудь кусок хлеба отобрать.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 132

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.14 07:50

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Привет! Да только там цена осталась где прялкой не походишь. Пляши от этого...а посмотреть легко думаю на авито..забивай регион или город и смотри по чем работают.и так за часик всю россию осмотришь.А позвонив и липовый заказ сделав переговоришь с буровиками и о способах бурения и возможном разрезе и проблемах данного региона.Думаю более точную и правдивую информацыю получишь чем из советов буровиков..никто свою поляну рекламировать не будет.Морис у нас интереснее чем за бугром выходит? А ты вроде машину свою продавал..будешь другую брать или ту непродал?
И сразу смотри не только на цену а и на погоду,где сезон подольше , а то у нас уже к концу,и начинается поздно.Смотрю на людей и завидую..почти весь год бурят.Вот по авито и вычесляй все критерии...


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.09.14 07:54 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.14 08:34

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

извиняюсь имя исковеркал а исправить уже нельзя Простите, больше не буду... конечно же Марис..


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


28.09.14 10:45

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Воронежская область.На авито и в местной рекламной газете цена прялочников 1100-1300 с обсадной. Сейчас бурю по 3000-3500 за погонный метр.Заказов больше чем на полтора месяца собралось. Общаемся еще с одним буровиком из Воронежа. Бурит на прялке, цена от 3000 рублей за метр. С заказами у него та же картина , до зимы набрал. И странная тенденция, в 80 процентах заказчики которые обратились ко мне и ждут , уже нанимали до этого по 1100 -1300 товарищей. Некоторые не раз. После этих товарищей скважин нет , только дырки в земле. Хотя некоторые приезжают с серъезной техникой , на прицепе с бензиновым двигателем О как!Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.14 15:59

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Вы хотите поехать у кого-нибудь кусок хлеба отобрать.
=====================================
Форум срочно закрыть! Весело! Секретная информация уходит во все стороны! Это ж сколько конкурентов этот форум поднял?! Вредители просто. Не порядок!
Насчет последней горбушки. У вас не отниму точно. О как! Хотя.... С какого вы региона? Шутю! И надеюсь глобальный кризис в России мой приезд не вызовет, как и не вызвал ранее. Первое, что я сделал, когда начал работать в свое время в России - поднял ценник выше на 500 рублей за метр, чем у конкурентов. Без работы не сидел, да и на качество моей работы никто не жаловался! С конкурентами - коллегами по телефону болтал не раз, советы друг другу давали. Сейчас заказчики интересуются, вернусь ли я. Качественно делал потому спустя три года после моего отъезда меня еще ищут.
Хотя именно качественное выполнение мной работы возможно и беспокоит некоторых. Сложнее в этом случае выжить самим. Бойтесь не меня, а оптовиков и плохо сделанной своей работы и все у вас будет хорошо.
mark, LexaLexa
Ребят, спасибо за ваши ответы. Не испугались лишнего конкурента у себя и за это уже большое спасибо. Да, технику я свою продал , немного жалею. Надеюсь она сполна отработала новому владельцу и плюс заработала ему кучу денег! Весело! Буду другую брать. Сейчас просто думаю. Зима на носу, сильно никуда не рыпнешься. Во Франции мне не нравится, красиво все, вежливо, но есть очень серьезные нюансы. Очень долгая тема. Может потом как-нибудь расскажу.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.14 16:34

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Давай щас рассказывай) Всем интересно будет)

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 
 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

подтверждаю . всем интересно . у нас ценник 1800-2000 конкуренция дикая

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.14 17:08

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Ладно. В двух словах. Работы тут практически нет. Я сам типа работаю этим - www.mospasan.com Но самое поганое другое. Например, жена офицально работала и работу потеряла. Пришла в соцслужбу и попросила всего лишь понизить плату за обеды в школе для детей. Платим около 200 евро. Попросила не бесплатные обеды, а чтобы нам снизили до уровня, по которому платят французы. Никто не отказывается. Но и не дают. Тут случится с тобой что- пошлют за справкой... За полтора года тут мы не можем ещё получить медицинских карт. Жена каждый день бегает по инстанциям. Справок у неё уже толщиной 25 сантиметров. Знакомая бегала три года получала мед карту... В Риге я такую карту получил за 5 минут... Прием к детскому врачу стоит 48 евро, когда зимой у меня оба мелких заболели с отитом 100 пришлось только врачу отдать. Взрослым прием 23 евро к семейному врачу. Все дико вежливые и в глаза этоu вежливостью посылают тебя нахер. Говорят, а что вы сюда приехали? Жена последний раз спросила на этот вопрос - а когда с Северной Африки к вам приезжают вы им тоже таке вопросы задаете? Арабов они боятся и сразу без всяких справок дают полную социалку. Арабы ведут себя нагло, как хозяева. Я пару раз с ними уже чуть в отмашку не ходил, они меня за местного приняли, потом охринели. Россия в этом плане честнее, ты сразу видишь, когда тебя посылают. Я знаю, что не раз в России могу услышать это -
Вы хотите поехать у кого-нибудь кусок хлеба отобрать. О как! Весело!
, но я и ответить могу по человечески. Тут, где я живу курортная зона. Болгарку просто так не включишь, в ущелье датчики шума, богатеньким нельзя мешать отдыхать. Никакого помещения для производства не снять - у меня хобби ковка. Все улыбаются и все улыбкu фальшивые, всем нужны только деньги, деньги, деньги. Тут нет души совсем. Много что тут не так. Если что случится не пособий , не пенсий мй не увидем, потому что мы белые, а не черные. Рыбу не половишь... О как! Нету. Сразу всего не вспомню, да и рассказывать - скажите плачусь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 
 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

у меня у двоюродной сестры муж из семьи немцев переселенцев . вот по программе все дружно уехали в германию через некоторое время отец мужа сестры вернулся не смог жить там . сестра тут с детьми приезжала дети уже родились там немцы по всем документам а рродители этих немцев как бы все еще все бумаги оформляют еще не до конца натурализовались . побыли тут месяц киндеры и обратно в германию увезли их практически с нервным срывом . истерика была в аэропорту ни в какую ехать в германию не хотели . видимо в этой европе только афроарабам и хорошо

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.14 18:34

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

old master ну и кого х..я ты туда поперсяВ самом деле? Ну, вы даете!..,тож евриков захотелось,а тебя там ждут ты задумывался,что вы претесь заграницу эту что дома то не сидится,ели у тебя нет денег ты там ноль в минусе ну и нафига преодалевать эти трудности ,унижаться.гони в россию всей семьей и всего делов.
я вообще не люблю любую заграницу ,что западную ,что восточную(китай тайланд) и не потому что ярый патриот просто ну не нравится мне ни их еда ,ни минталитет,а зачем себя насиловать.вот и не езжу ,жена сделай паспорт загран я говорю нафига все одно никуда не поеду(единственно на КУБУ хочу ,но мож тоже не понравиться),мне всего на родине хватает,летом байкал,что черное море только в 1000000 раз чище ,зимой альпы в саянах на горнолыжке ,а уж ели вообще захотеть экзотики ,то ест на севере иркутской области даж пустыня в 100кв км ,прям пески и барханы не вру ей богу,зато природа нормальная без всяких экзотичных заболеваний и зверей и насекомых,ну ауж ели прижмет пожрать что нибудь из их кухни в ресторан сходил профильный и все поплювался в салфетку заплатил 5000р ,и пришел домой и поел борщаНу, ты даешь!


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
Страница  6  из 12
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ