бурение скважин на воду: форум вода-да
 

МИР СОШЕЛ С УМА!

Размещено: starii-nsk

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.14 19:11

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

to fdrei
Работал в России. Супруге это не понравилось, сказала, что вместе должны быть. Вернулся в Ригу, год отработал один на ВСке и как мастер и помбур и как директор. Благодаря коллегам демпингистам заработок мой был максимум 400-500 евро, а это я жилы рвал не по детски. Плюнули, решили во Францию, не попробуешь не узнаешь. Стукачество тут не меньше, чем в Германии кстати. Правда у немцев автоматом на ребенка двести с лишним евро дают, а тут нихрена. Вспомнил, как-то я прокомментировал одну из волшебных статей о Франции. Ниже мой коммент. Все в нем правда.

Пост для туристов. Что не вошло в этот пост?! Если у вас нет мешка бабок с собой, вам нечего делать в этой стране. В магазине , кафе вас с лёгкостью обманут, могут нахамить, особено если речь идет о Париже. Легко стукнут вашу машину. Не показано на фото население Парижа из которого рвут когти аборигены. Знакомого 17 летнего паренька уже 3 раза ставили загорелые гопники на нож в центре города и полностью чистили карманы. Полиция по сути отсутствует, работать её не заставишь. Бюрократия такая, что россиийские зажравшиеся чиновники просто дети, по сравнению с французскими. Молодежь мечтает уехать из страны. Кто в Англию, кто в Россию, встречал даже такое. Прогуливаясь по тротуарам городков смотрите не по сторонам, а под ноги. Собак во Франции любят, а убирать за ними нет. Последнее. Как говорили знакомые русские, которые постоянно ездят во Францию, отношение к русским после санкций резко ухудшилось, хоть я не замечал ничего подобного. Тут практически нет социалки и большая безработица. Во Францию едут работать масса народа с Восточной Европы, Филипин, Северной Африки и конечно местные не в восторге от этого. Никто не будет разбираться турист вы или рабочий мигрант. Можно неожиданно выслушать в свою сторону не по делу. Как-то так! Но! У французов обалденный вкус, тут шикарный сыр, вина. Тут очень красиво, очень! Насчет вина. Один из распостраненных обманов в магазинах - ценник на вино один, а пробивают на кассе в три - четыре раза больше, ну или в крайнем случае пробьют один товар несколько раз. У меня рекорд - 5 раз нам пробили один товар.
Вообщем - Добро пожаловать!!!
0

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


28.09.14 19:25

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

old master Пишет:.
> =====================================
> Форум срочно закрыть! Весело!
> Секретная информация
> уходит во все стороны! Это ж
> сколько конкурентов этот
> форум поднял?! Вредители
> просто. Не порядок!

Так давай назад отмотаем, займемся дезинформацией как уже однажды был вопрос -"Как узнать что попал в водонос?"
Ответ;-"Фонтан из рабочей колонны во время добавления штанги"О как! "Как избавиться от сальников?" Ответ;-" Как можно быстрее пройти этот участок"Весело! И больше рекомендаций напокупку установок фирмы партнер, инсайдер для бурения до 100метров любой категории т:к написано у них в технической характеристикеМда..

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.14 19:43

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Приятно читать как хреново во Франции. От этого как-то дома лучше.М-да-а... Здорово.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


28.09.14 19:56

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

У меня дети несколько лет в Европе работали Про Париж тоже плохо отзывались. Центр еще ничего, а так по улицам крысы без опаски бегают. Младший говорит в Бельгии жить согласился бы, а больше ни где.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.14 20:14

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Бельгия мне тоже понравилась, но как туристу, а туризм и иммиграция очень разные вещи. Знакомый неделю назад ко мне прилетел, пригласил в ресторан , сидит смотрит на меня и говорит - Ты живешь в раю! Чего тебе не хватает? Я понимаю, что он прав, но и у меня свои тараканы, обстоятельства и на этот рай я с другой стороны смотрю.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.14 20:17

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Роман, во Франции не всем хреново. У меня одноклассники сына шестнадцатилетние засранцы и мало у кого на счету меньше 20 штук евро лежит.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.14 20:30

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Почему арабы шемят французов? Почему французы не могут их в узде держать или вобще убавить до безопасного и не кому не мешающего количества? То мне из далека кажется что французов настоящих то почти и не осталось. Ошибаюсь?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.14 20:32

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

old master Пишет:
-------------------------------------------------------
> 20 штук евро лежит.

Государственные или родителей?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


28.09.14 20:47

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

old master Пишет:
-------------------------------------------------------
> Роман, во Франции не всем
> хреново. У меня
> одноклассники сына
> шестнадцатилетние
> засранцы и мало у кого на
> счету меньше 20 штук евро
> лежит.
Вот вам и ответ если денег нормально то и во Франции и в России и везде хорошо.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.14 20:56

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Да...Больно слышать (с) Но тут скорей всего - больно читать.
Кто чего говорит. Бурили как то молодому специалисту, чего-то с авиацией связано. То ли проектировал, то ли еще чего. Приметили французы, к себе переманили, условия - рай. Все в общем устраивает, а некоторые вещи удивляют. Много писать. По работе засиживался как-то чуть дольше положенного, чего-то там доделать надо, ну что бы завтра, мол, начать другое (парень увлечен своей работой, как я понял), не на долго то и засиживался пол часа, минут сорок, ну не больше часа в общем. Через неделю подошли, объясняют, что мол время закончилось - иди домой. Он не понял...Посыл такой, вы ущемляете права других сотрудников, мол, делаете больше чем они, и в конечном итоге некоторые себя не ловко чувствуют. (не знаю правда - нет, такая история). Еще чего запомнилось, грит, на работу прихожу, никто ничего не делает, заняты кто чем, но на рабочих местах. Чего такое, мол... Забастовка. Кто то бастует, они поддерживают. Как сигнал поступит, начнут работать, длилось около трех дней. Зарплату не урезали.
Пока писал, сам понял, Марис сам уехал, а этого пригласили...
Велкам ту раша...Чего еще сказать то. Если работать без разницы где, то я категорически поддерживаю ЛехуЛеху.
з.ы. почему не удалость устроиться бур.мастером? Имею ввиду желания не было (надоело, набурился..) или возможности?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.14 21:15

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

20 штук родителей. Насчет того как они тут работают.... я не понимаю как они не обанкротились до сих пор. Но на договор на официальную работу не попасть. По блату все. Все своих тянут. Тут идет игра в толлерантность по крупному. Потому арабам можно все. Я не против арабов, негров, кого угодно, но от многих уже слышал, что Франция в классическом виде продержится максимум 50- 100 лет, потом или обрежут всех или зарежут. В Париже вообще уже задница. Весь север и центр города за исключением нескольких округов полностью черные. В метро даже днем белого можно не увидеть. Я первый раз на Лазурку в начале 2000х приехал, такого как сейчас не было. Сейчас уже целая сторона Ницы черная. Только в Нице живет 5000 чеченских семей. Но чечены несмотря не на что белые... Тут почернее есть. Когда чечены дерутся с арабами полиция не вмешивается, оттаскивают зарезанных только. Полиции тут по факту нет. В соцслужбу жена пошла, там арабка работница жене задвигает типа понаехали вы с итальянцами сюда... Они уже главные тут. Доигрались французы в толлерантность.
Впрочем закроем эту тему. Форум буровой!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.14 21:18

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

А мастером или помбуром, я не гордый, тут можно забыть сразу. Вода есть у всех, инфраструктура хорошо развита, бурение только инженерка, чтоб дешевле было нанимают итальянцев, а те за гроши работают.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.14 21:39

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

fdrei Пишет:
-------------------------------------------------------
> > я вообще не люблю любую
> заграницу ,что западную
> ,что восточную(китай
> тайланд) и не потому что
> ярый патриот просто ну не
> нравится мне ни их еда ,ни
> минталитет
БРАВО!
Полностью согласен. П..ры они и есть п...ры.
Вот если бы old master это вначале сезона написал, то пригласил бы, т.к. у меня основная проблема - не найти рабочих: ни пом. бура, ни бурового мастера. Уже вымотался на двух работах. Сначала смену в конторе, а потом вечером на скважину и все выходные там же. Вот сейчас скважину нужно начинать, последнюю в этом сезоне, а пом.бура заявил, что на ремонтах 3-3.5 тыр в день зарабатывает. Вот и думаю, опять самому бурить с другом или поднимать зарплату пом.буру до московского уровня. Вот так и работаем.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.14 13:27

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Ну помбуром его.... это ты конечно сильно губу откатил!Ну, ты даешь! улыбнуло даже немного!


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.14 14:06

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Да нормально. Есть мастера , у которых с удовольствием помбуром поучился бы. Кстати, я тут редко заходил , но иногда читал, тут ребята сцепились. Крис Саша и полуамериканец , то ли белый, то ли не белый с именем завода, на котором трактора делают. Вот вопрос в чем. Саша с форума после этого не ушел? Что-то сообщений его я не вижу.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.14 14:29

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Бывает...недавно видел что читает. Непишет только,а его как раз мнение и советы и таких как он на ус мотать и нужно.Может времени нет..сезон все таки.Это мы сидим бездельничаем да языком чешем,только то что пишем мы в плане повышения профессионализма мало пригодно ..так,верхушки у таких как он да Василий понахватались чуток...


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.09.14 14:30 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.14 15:08

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Оба они только читают, давно уже ничего не пишут, Александр часто горит онлайн вижу. А американца Олег зовут, он уехал жить в пиндосию, совсем. Но нет нет да тоже вижу что заходит, но редко.
Чё к чему покусалисьПечально...Печально...Печально...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.14 15:43

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Олег высокомерно себя вел, но это лишь моё мнение. Иногда у него про людей проскакивало такое, что блевно читать было. Типа - Все дерьмо, а буровики так вобще сборище недоумков и тупого сброда, в Америке даже детсадовцы за рычагами стоят. Саша таких вещей себе не позволял не разу сколько я видел. Впрочем если Олег уехал из России куда-то жить, то понять можно. Ломки у иммигрантов бывают покруче , чем у наркоманов.
Жаль, что только читают. Каждый из них в своей области мэтры и многое могли подсказать на форуме. Не ушли совсем и то ладно. Отдохнут от форума вернутся. Я в свое время тоже акт самосожжения на форуме устроил. Весело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.14 15:57

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Не хочу ворчать события, но сними интереснее было: Крис делился опытом из жизни и профессианализмом, а у Джона были самые красочные на форуме фото и видеоподтверждения постов.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.14 16:20

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Филипыч(крис), у меня в мае был ,я на байкал его возил ,омулем капченым кормил.ехал от mdz3 с бурятии смотрел видать курта его.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.14 16:31

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

было дело. месяц почти работал у меня. потом в иркутск уехал. поделился опытом. но олд скул уже отжил себя. поэтому и уехал.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.14 16:32

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Скажи хоть как он ? Работает или внуков нянчит ?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.09.14 16:34 - SergeyZ. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.14 16:52

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

old master Пишет:
-------------------------------------------------------
> Да нормально. Есть мастера ,
> у которых с удовольствием
> помбуром поучился бы.
> Кстати, я тут редко заходил
> , но иногда читал, тут
> ребята сцепились. Крис Саша
> и полуамериканец , то ли
> белый, то ли не белый с
> именем завода, на котором
> трактора делают. Вот вопрос
> в чем. Саша с форума после
> этого не ушел? Что-то
> сообщений его я не вижу.


Да есть такое на форуме. Рад тебя видеть! Благодарен как тебе, так и Кризу за ваши сообщения на форуме. Новеньким бы рекомендовал копать в ваших сообщениях, можно форум не штудировать, на сообщениях научиться бурить можно. М-да-а... Здорово.
По "забугорью" считаю так - сейчас зарабатывать можно на многом, только мозгами чуток шевели. На любом деле, что лучше всего умеешь, на том и зарабатывай. Проталкивай, работай локтями, когда нужно, и у себя на месте нормально заработаешь. Брат сделал самопалку пилораму, ленточную. Себе напилил и все, стоит. Вся надежда слинять на заработки в Москву или еще куда. Его сын занимается резьбой по дереву. Прошлый год ему говорю - ты с сыном объединись, помозгуйте в каком направлении у вас больше общего и нахрен вам куда то на заработки! Сейчас делают резные двери, окна, фигурки всякие для дач и домов режут, на лестницы в бедняцких домах столбы с "писающими мальчиками", заказов море. А как приклады на ружья расписывают! Сейчас то все в охотники подались! Сейчас подумывают расшириться и пару человек нанять.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.14 17:11

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Ну, ты даешь!fdrei Пишет:
-------------------------------------------------------
> old master ну и кого х..я ты туда
> поперсяВ самом деле? Ну, вы даете!..,тож евриков
> захотелось,а тебя там ждут
> ты задумывался,что вы
> претесь заграницу эту что
> дома то не сидится,ели у
> тебя нет денег ты там ноль в
> минусе ну и нафига
> преодалевать эти трудности
> ,унижаться.гони в россию
> всей семьей и всего делов.
> я вообще не люблю любую
> заграницу ,что западную
> ,что восточную(китай
> тайланд) и не потому что
> ярый патриот просто ну не
> нравится мне ни их еда ,ни
> минталитет,а зачем себя
> насиловать.вот и не езжу
> ,жена сделай паспорт загран
> я говорю нафига все одно
> никуда не
> поеду(единственно на КУБУ
> хочу ,но мож тоже не
> понравиться),мне всего на
> родине хватает,летом
> байкал,что черное море
> только в 1000000 раз чище
> ,зимой альпы в саянах на
> горнолыжке ,а уж ели вообще
> захотеть экзотики ,то ест
> на севере иркутской
> области даж пустыня в 100кв
> км ,прям пески и барханы не
> вру ей богу,зато природа
> нормальная без всяких
> экзотичных заболеваний и
> зверей и насекомых,ну ауж
> ели прижмет пожрать что
> нибудь из их кухни в
> ресторан сходил профильный
> и все поплювался в салфетку
> заплатил 5000р ,и пришел
> домой и поел борщаНу, ты даешь!

Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!М-да-а... Здорово.М-да-а... Здорово.М-да-а... Здорово.
И посмеялся, и про себя почитал. Туристом гоняю в разные места, а жить на "чужбине", да кому мы где нужны?!
Да и натура должна позволять. Раз не позволяет, потому не хочу ни куда.Ну, ты даешь!


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.09.14 17:12 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.14 17:23

 

Re: МИР СОШЕЛ С УМА!

Если кому интересно, можете у меня в Одноклаcсниках фотки кое какие глянуть, где я живу. Найти в поиске Марис Кушкис место проживания Ментон Франция , посмотрите на другую планету или измерение. О как!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.09.14 17:23 - old master. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 
Страница  7  из 12
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше Последняя


АРХИВ