бурение скважин на воду: форум вода-да
 

А как насчет порыбачить?


Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами
 

А как насчет порыбачить?

Кто кого ловит,Где и на что, страна у нас большая, рыбки разной много, да и рыбаков наверное тоже на форуме много.В МОСКВЕ с каждой лужи сделали платную рыбалку, даже не интересно, вот ездил на Нерль в это году на недельку, непонравилось, воды мало, рыбы мало, а в прошлом году прекрасно там порыбачил, и линь, и плотва, и щука, подлещика много, на истре вообще мелко стало, да и силитера море, беда с ним и на Сенеже.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 
 

Re: А как насчет порыбачить?

Рома вон Дождевик частенько рыбу с пивом предлагает во взаиморасчетах, значит наловил, щас проснется, подождем, интересно же, на что и какую?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.14 11:09

 

Re: А как насчет порыбачить?

Вань,мы с другом на Волгу катаемся-Дубна,Конаково,Тверь.Подлещик,лещ,щука,окунь.Под тверью нашли местечко с жерехом-только поймать его ещё та задачка.А так по хищнику рыбинское море-самое то.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.14 11:11

 

Re: А как насчет порыбачить?

Кстати,на Сенеже с бетонной дамбы плотву ловили-только успевай закидывать(мелкая правда-но на засушку сойдёт),а с другой стороны линя на мах.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.14 18:56

 

Re: А как насчет порыбачить?

Я на удочку с 10 лет начал рыбачить лето-зима. Каждые выходные на речке или озере, жил на берегу..к 25 годам уже на рыбалку ездил только вотку пить ну и ловили уже сетями по беспределу - мешок на рыло не поймал зря съездил...Сейчас может раз или два в году выбираюсь опять же отдохнуть параллельно сетешку кинешь или крюков зимой на щуку с пару десятков воткнешь чтоб ушицы свежей на костре сварить. Старый стал азарта нет как в молодости.... а ради рыбы - так не ем все равно ее, щучек еще жареных куды не шло а всякую шелупонь кошке только....


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 21.09.14 19:00 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


21.09.14 22:52

 

Re: А как насчет порыбачить?

Мужики работаю на рыбхозе,не поверите сомов на кукурузу и на поплавковую удочку ловлю,но один хрен работаю время на отдых и рыбалку совсем мало.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 88

 
 


22.09.14 23:03

 

Re: А как насчет порыбачить?

Рыбачу на Ейском лимане.Тарань не плохо идет.Вот в пятницу собираюсь.Уже давно не был.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.09.14 01:43

 

Re: А как насчет порыбачить?

Как там лиман еще не зарос камышом? Был там последний раз лет как 7. А раньше частенько (Должанка, Ейск, Зеленая роща).

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 


25.09.14 12:55

 

Re: А как насчет порыбачить?

В 1998 году за неделю до дефолта купил домик в деревне специально для рыбалки. Теперь ловлю под огородом зимой и летом 15м от дома асфальт 300м речка. .Щука, окунь, красноглазка, линь, карась. Зимой налим ночью попадается. При всех удобствах печку русскую оставил зимой вещь не обходимая.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.09.14 23:36

 

Re: А как насчет порыбачить?

Я как тёзка из Тюмени в буйной юнности нарыбачился.6 лет сетями фигачил.Кроме линя и щуки,судака не ел ничего.Ну ещё чюхонь и подлещик солёный.Мечтаю детей сводить карасиков жёлтых подёргать чтото не выходит пока.Жену заставил на права лодочные отучится,куплю лодку может и срастётся.За раками хочу их научить с маской нырять.


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.14 00:33

 

Re: А как насчет порыбачить?

А я раков уже лет 15 не видел(в реке),перевелись они у нас в верховье Дона.Простите, больше не буду...Хотя пока мелким был-с батей вёдрами ловили(в смысле по количеству).

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.14 00:55

 

Re: А как насчет порыбачить?

Был на Хопре на пруду, окушков лаптей на котлах понадёргал, правда побегать пришлось. И чё интересно карандашей 5 штук на окунёвом котле взял. А сегодня брательник звонил оттуда щука начала брать матёрыя. А я с уазиком распрёгся. видно не судьба.Может, выпить лучше?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 
 

Re: А как насчет порыбачить?

ну вот сьездил на рыбалку за два года первый раз Весело! поймал щуку на 2 кг . троллингистов на каме пора ставить светофоры для лодок Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.14 19:44

 

Re: А как насчет порыбачить?

7770 Пишет:
-------------------------------------------------------
Мечтаю детей
> сводить карасиков жёлтых
> подёргать чтото не выходит
> пока.

За лето раз выбрался на прудик. За сутки, как младшего сына везти поступать в военный институт, съездили с ним, подергали карасиков желтых, не больших. До чего вкусные , жареные.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.14 19:50

 

Re: А как насчет порыбачить?

bergold Пишет:
-------------------------------------------------------
> А я раков уже лет 15 не
> видел(в реке),перевелись
> они у нас

Такая же история. 15 лет назад пропали раки в реке. В верх по течению нет ни предприятий, ни больших населенных пунктов, леса не опрыскивают, поля не то что не удобряют, они лесом зарастают. А раки не появляются.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 
 

Re: А как насчет порыбачить?

рак падальщик, ему есть нечего стало

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 


27.09.14 20:42

 

Re: А как насчет порыбачить?

ani-xazar Пишет:
-------------------------------------------------------
> Был на Хопре на пруду,
> окушков лаптей на котлах
> понадёргал, на котлах это в ямах что ли?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.14 22:52

 

Re: А как насчет порыбачить?

когда окунь голодный он собирается в стаи и начинает гонять малька, и где он его прищучит там начинает кипеть вода. Вот это и есть котёл. В это время надыть успеть подойти к котлу и выдернуть одного двоих, так как он долго не кипит 1-2 минуты. И снова ждеш покидывая блесенку.Удачи в бурении!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.14 08:28

 

Re: А как насчет порыбачить?

раньше когда спиннингом баловался тоже такие котлы видел но у нас окунь мелкий редко больше 40-вки. Окуней в основном на зиммнюю удочку херачили на озерах по первому льду, азарт прет, у него клев хороший резкий. Наловишь полный ящик потом ходишь по родне и соседям раздаешь куда его девать то В самом деле? Ну, вы даете!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.14 18:57

 

Re: А как насчет порыбачить?

привет хоть сам не рыбак ,да не поймать то я могу,но не тянет както а вот батя каждые почти выходные на ангаре ловит хариуса,линка,инода сига ни че такие образцы попадаются спининги ломают.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.14 13:11

 

Re: А как насчет порыбачить?

fdrei Пишет:
-------------------------------------------------------
батя каждые почти выходные на
> ангаре ловит
> хариуса,линка,инода сига ни
> че такие образцы
> попадаются спининги
> ломают.
Всю жизнь мечтаю о такой рыбалке,а то по Подмосковью крупного хищника не найдёшь.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 
 

Re: А как насчет порыбачить?

приехал седня на истру, утром посмотрим кто кого...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.10.14 10:42

 

Re: А как насчет порыбачить?

Вань,как успехи?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 
 

Re: А как насчет порыбачить?

утром не ахти, а вечером 2 щуки, окушки, плотва, ну и подлещик,12 кило есть, но жду уклейку, царская рыбка, ночью было -2, сейчас должна в стаи собираться и масть попрет!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 
 

Re: А как насчет порыбачить?

сегодня судак щука, лещ, пара окуней, хочу сома, рыбнадзор сказал сом есть, ждем

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ