бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Семь тупых тем за сутки


Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами
 

Семь тупых тем за сутки

семь тем за сутки, и т емы нужного уровня, скоро будем за хлеб бурить...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.14 06:19

 

Re: Семь тупых тем за сутки

Тык уже бурим.. а наличие или отсутствие форума не остановит горе-бизнесменов от покупки прялки...У нас по весне кучу вылезло их опять до осени дожили парочка только.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.14 06:50

 

Re: Семь тупых тем за сутки

Это бесполезно. это тема бурения умирает безвозвратно, или уже умерла. Того времени когда на этой теме можно было окупать станки и зарабатывать кроме еды ещё и на "в кино сходить" уже не будет никогда, надо просто смирится. И искать другую тему. Я думаю такие темы есть, просто я о них пока незнаю Печально...
Но одно думаю точно, это не связано с техникой спецтехникой должно быть, потому что в спецтехнике везде перенасыщен рынок предложением, причём кратно перенасыщен. и путин тоже при делах, валит в чечню столько бобла что у людей окончательно перестала работать соображалка куда девать столько. рассылают по знакомым и родственникам и те в свою очередь тоже теряются куда деть столько, колхозы и земли скупили все, все автостоянки заставили спецтехникой, теперь вдоль дорог ставят. какая может быть цена. да любая когда деньги не нужны какая разница по чом у них там экскаватор работаетВ самом деле? Ну, вы даете!..
надо что-то производить или торговатьДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.14 07:11

 

Re: Семь тупых тем за сутки

А то что бурение умрёт как тема, я знал с самого начала. Потому что видел постоянно рты заказчиков и соседей, когда приехал три трубки поставил покрутил и к обеду 30 тысяч на карман. Кто сможет спокойно смотретьВ самом деле? Ну, вы даете!..
Говорю брательник в гаи сидит 4 прялки на прицепах в августе на учёт поставил.
Бурение возможно вернётся как тема, когда побурят все. Когда у каждого будет родственник или друг который бурил и бросил. но людей много пока каждый попробует бурить надо несколько летПечально... А толкчись все эти годы в этом бесконечно большом количестве желающих это не разумно. а уж расчитывать на какие-то близкие к адекватности ценники тем более. и форум тут не причём, это снежный ком который уже давно начал движение.
Другую. Давайте искать другую тему вместеНу, за дружбу!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.14 07:27

 

Re: Семь тупых тем за сутки

Нынче упёрся рогом в 2000 почти без работы и просидел. Но держал. думал одумаются, нихрена. Так ладноб от того что я почти не бурю у них работы больше было. А тут уж и сарафанные заказчики начали отказыватся, в газете целая страница бурильщиков. больше чем газелекНу, ты даешь! Один второй начал в газетные звонить, да ещё на улице листья падают зима крадётся. пришлось и мне уронить до 1800. ну я без помбура сейчас так ладно все-равно в плюсах.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Семь тупых тем за сутки

непомню, ктото вроде давно на форуме пример приводил, а может и я, про жаргон и валенки, на жаргоне разговаривали издревне, чтоб секреты ремесла не выдать.
именно секреты ремесла. и ценник не падал и не падает.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.14 10:06

 

Re: Семь тупых тем за сутки

Мне одно непонятно, тот кто решил бурить на 100 рублей дешевле неужели он думает что у него от этого будет работы больше. Её же всё равно сколько было столько и будет, просто все будут иметь с этого меньше.
Или я работал тут водилой, так барина всё воспитывалВесело! Говорю вот ты берёшь работу с ценой равной себестоимости, тебе это аукнется. Спрашивает как! Да говорю так и будешь всю жизнь по себестоимости работатьВ самом деле? Ну, вы даете!.. Дык так и работает я считал считал. И выходит что если вдруг завтра дешовой саляры не будет, он не сможет на заправке перехватится потому что сразу в минус поедетНу, ты даешь! Так до чего дошло, подрядился нефтянникам щебень возить, а я увольняюсь. уговаривал уговаривал, говорю отдай на субподряд вона сколько стоят мужиков без дела. Говорит так там цена смешная кто поедет.Ему ничего не докажешь... Так похера братся за такую цену, тем более нефтянники казалось бы вот она жила денежная, но и тут надо всё просрать. Ку!

Кстати тоже хотел урбу взятьНу, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.09.14 10:07 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.14 10:24

 

Re: Семь тупых тем за сутки

Вань,тут ситуация немного другая.Народ хватает прялки и едет бурить без всяких секретов.А чтобы бурить нужны заказчики-вот цену и валят.А уже потом,приехав к заказчику,понимают,что не всё так просто и есть какие-то секреты.После этого появляется куча тем,типа "как определить водонос?" и тому подобные.Секреты какие-то узнают здесь,только ценник роняют ещё до захода на форум.Это как с водителями-самый опасный водитель со стажем 2-3 года,который думает,что он уже ас,и что в аварии попадают другие,только не он.Так и здесь-купят прялку или тачанку и с нулевыми знаниями чувствуют себя богами воды:"сейчас я как набурю километры скважин за пару месяцев,мне же производители пизнес план показали,можно по две в день бурить,а чтобы по две в день бурить,надо много заказчиков,значит надо снизить цену и набрать количество"
Тут я с Ромкой согласен-народ увидел,что можно на этом заработать и ломанулся покупать станки. А те,кто на форум приходят,да изучают досконально тему и понимают,каким трудом эти деньги зарабатываются,те ценник ронять уже не будут.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 
 

Re: Семь тупых тем за сутки

у меня одна спасенная душа от бурения есть . одного потенциального хочубура отговорил брать установку . он с 300 тысяч в кармане тоже решил начать бизнес . и денег бы потратил и пока начал бы зарабатывать прошло бы года три .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.14 11:24

 

Re: Семь тупых тем за сутки

Дождевик Пишет:
Давайте искать
> другую тему вместеНу, за дружбу!

Можно даже с легким криминальным уклоном..что бы ходить рядом с границей УК далеко не заступая,чуть чуть..можно. Оно самое прибыльное.
Ну думать нужно что то..иначе и трубы обсадные весной неначто купить будет с такой работой.


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.09.14 11:26 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


30.09.14 11:39

 

Re: Семь тупых тем за сутки

Организуй другой бизнес, например РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. Ни когда в убытке не будешь. ЧЕМ ХУЖЕ НАРОД ЖИВЕТ, ТЕМ БОЛЬЩЕ У ТЕБЯ КЛИЕНТОВ.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


30.09.14 11:48

 

Re: Семь тупых тем за сутки

А с легким криминальным уклоном имею большой опыт, то же не подарок. Риск, сегодня густо -завтра пусто и все по новой, хорошо если не в минусе, а то и свободой рискуешь, на нервах все.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.14 12:25

 

Re: Семь тупых тем за сутки

С ритуальными услугами главное самому клиентом не стать.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.14 12:32

 

Re: Семь тупых тем за сутки

vasilch Пишет:
-------------------------------------------------------
> Организуй другой бизнес,
> например РИТУАЛЬНЫЕ
> УСЛУГИ. Ни когда в убытке не
> будешь. ЧЕМ ХУЖЕ НАРОД
> ЖИВЕТ, ТЕМ БОЛЬЩЕ У ТЕБЯ
> КЛИЕНТОВ.


Да знакомый уже в этой теме ..непочеловечьи будет если влезу.Город небольшой на двоих покойников нехватит..я же не в донбасе живу..Это Ромке можно рассмотреть..
Водкой с Казахстана сосед-друг уже весь район обеспечивает,а так бы можно было..


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 30.09.14 12:36 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


30.09.14 12:56

 

Re: Семь тупых тем за сутки

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------
> Да знакомый уже в этой теме
> ..непочеловечьи будет если
> влезу.Город небольшой на
> двоих покойников
> нехватит..я же не в донбасе
> живу..Это Ромке можно
> рассмотреть..
Есть в этой теме свободная ниша и не помешаешь ни кому и тебе ни кто, но... Надо быть истинно верующим, учиться и иметь натуру патологаанатома и психотерапефта.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 
 

Re: Семь тупых тем за сутки

криминал водка ритуальные услуги . весельчаки вы господа Весело!
с нашей банковской системой кредитования походу только такие темы и остаются . ксли взять в лизинг за 5 миллионов под двадцать процентов оборудование то с учетом гашения процентов платежи по 200 тысяч в месяц если на пять лет . это точно надо водкой да наркотиками торговать чтоб окупиться

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Семь тупых тем за сутки

на хоумидея читал за гнб, так там открыто написано, если больше материалов по этой теме на вода да выложить, то и гнб начнет гибнуть, уже начало...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.14 15:54

 

Re: Семь тупых тем за сутки

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> Мне одно непонятно, тот кто
> решил бурить на 100 рублей
> дешевле неужели он думает
> что у него от этого будет
> работы больше.

Меня раздражает то, что первый вопрос от заказчика про СТОИМОСТЬ... не материалы, не метод бурения, ни про стаж, а волнует цена вопроса, понятно, что в большинстве своем потом бегают, звонят где абонент не абонент. Я в этом году ввалился в рекламу больше чем обычно (конкуренция большая) но за последние два месяца реально ноль по рекламе. Одно радует, САРАФАНКА работает отлично. Вчера прикинул, этот сезон побил рекорд Урра-а! (хотя затрат тоже много) Несчитая 8 "сухих" 910 метров (47 объектов) но еще не вечер.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.09.14 16:03 - SergeyZ. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.14 18:03

 

Re: Семь тупых тем за сутки

каэшна 47=910. совсем другой коленкор В самом деле? Ну, вы даете!..

у меня то 47 равно 624Весело! А нынче и этого нетМожет, выпить лучше?

Пинок. Мне пинок нужен, без пинка ну неумею я жопу оторватьЕму ничего не докажешь...
Жена не в счёт на неё иммунитет ужеВ самом деле? Ну, вы даете!..
Мне ровно сутки назад пнули под зад!!!
Да взял заказ в доме пробурить, и чота он не звонит и я проленился.
А после пинка (оказывается он ждёт!!!!!) побежал в итоге вчера 3,5 часа и сегодня часов 5-6. И сделал с нуля абсолютно с нуля прялочку, включая станину, вертлюг, каретку, механизм хода каретки и зажимной патрон. причом токарного станка нет одна болгаркаНу, ты даешь!
Сейчас чайку попью пойду пробоватьСмешно-то как...
Ну это я так похвастатся не удержался!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.14 18:12

 

Re: Семь тупых тем за сутки

Незнаю я всё слышу что почти одна тема и осталась в стиле 90х. Это ритуальные услуги, везде все бандиты, нос не сунешь, так я слышу. Я нашему главному ритуальщику бурил две скважины, так ничо оочень на, хорошо живёт!

Оголовки для скважин Пишет:
-------------------------------------------------------
> на хоумидея читал за гнб,
> так там открыто написано,
> если больше материалов по
> этой теме на вода да
> выложить, то и гнб начнет
> гибнуть, уже начало...


Интересная заметкаМ-да-а... Здорово.
Только незнаешь что и думать, хорошие на вода-де люди или нетъ. Толи смысл в том что толковые и слепить станок и освоить ГНБ как два пальца. Толи плохие демпингёры все один хлеще другогоДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.14 19:14

 

Re: Семь тупых тем за сутки

Да нее реально по этому сезону видно по крайней мере у меня народ зае....ли говнопрялочники с низкоценом... уже не раз приезжал на участке одна-две дырки после хачубуров. После того как в 2 часа дня уже вода бежит, у заказчика глаза квадратом.Ну, ты даешь! мол хачубуры 2-3 дня еплись до ночи и толку нет даже как то гордость обуреваетВ самом деле? Ну, вы даете!.. оставляю паспорт контакты - сарафан потом отстреляет и цену не спросят. Будем жить короче. На бэху не заробим но на хлеб с икрой всегда будет.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.14 21:01

 

Re: Семь тупых тем за сутки

У меня предпоследний заказчик (писал вроде где-то) дал срока неделю... говорит у соседа недавно ЗИЛок 131-й 4-дня бурил, а ты на самоходке какой-то Мда... Я отбурился за 5 часов, правда водовозка с промывкой потом на пару часов подвЕла, но дядька (владелец фабрики мебельной, двух туарегов и хаммера) удивился. Сейчас звонит переодически типа товарищи... а мне-то зачем..? Будут вопросы по гарантии звони..

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.14 21:30

 

Re: Семь тупых тем за сутки

SergeyZ Пишет:
-------------------------------------------------------
> Сейчас звонит переодически

Что говорит?
Влюбился чолиБу-га-га!!!
Ты смотри осторожнее с дядками на хамерах.


  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.14 22:00

 

Re: Семь тупых тем за сутки

Рекорд 27 учасников одновременно. Сейчас 26. думаю сегодня рекорд будет побит. Еще пара "новых участников"........Да, уж...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.09.14 22:08 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


01.10.14 14:40

 

Re: Семь тупых тем за сутки

да пох как-то, пусть берут прялки. Сейчас только недалекий начнет это дело, и выживет лишь один из десяти, самый упорный. У меня за июль-сентябрь 5 скважин и 15 звонков. В мае-июне было нормально.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 127

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


АРХИВ