бурение скважин на воду: форум вода-да
 

гараж

Размещено: Дождевик

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.14 19:14

 

Re: гараж

ап

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.14 19:36

 

Re: гараж

Стеллажи сделаны. Для длинных железяк сделал три ёлки и складываю. Такая труба по центру и от неё под небольшим углом вверх от горизонтали приварены железки , сбоку посмотреть как ёлка , вот две таких связываешь и можешь складывать чего хочешь с двух сторон. У меня на улице стоят.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.14 20:05

 

Re: гараж

Это длинные, с ними всё понятно.
я про мелочёвку всякую, вот остался маленькие обрезки чегонибудь, вроде бы и на выброс, но опять же ведь постоянно то такой кусочек надо то такой. поэтому кидаешь не в сторону лома а в другой угол, в который пойдёшь когда надо маленький кусочек ну арматуры например или листового кусочек 5х5см.
в итоге там в углу уже хрен чего найдёшь там куча. после последних творческих поисков у меня эта куча разбросана на почти на всём свободном полу гаражаНу, ты даешь!
надо бы прибраться, вот и думаюДа, уж...
для примеру я какой-то газовый щит с чермета притащил, там много кранов труб, поворотов, сгонов, разного диаметра, от 20 до 76. за два года всё потихоньку ушло. осталось два флянца и два поворота 57. вот куда их положить, подставки под ульи варил обрезков арматуры 5-15см куда их а ведь знаю что все уйдут по тихоньку. того же размера обрезки всего остального металопроката. и просто железяки.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.14 20:10

 

Re: гараж

да вот делал что-то осталось 10см уголка. куда его девать, в лом. так ведь завтра тебе надо будет два по 5В самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.14 20:36

 

Re: гараж

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> Всякие обрезки, кто как
> хранит, куда и как и
> складывает?
?

Если железяка длинная , типа трубы ставлю в угол, благо высота позволяет, коротыши под верстак, совсем обрезки в то же под верстак, только в ящик. Сейчас в каждом углу что то стоит.
Вал трех гранный, свернутый снял, в угол поставил. Хотел в чермет свезти, думаю может еще пригодиться на, что нибуть.
В начале октября решил немного прибраться в гараже, из под верстака выгреб все обрезки, что еще "деловое", обратно, а что не понравилось в мешок. В итоге в чермет свез пол тонны черного железа, и 50 кг цветного.
Под верстаком и в гараже чуть по чище стало. Железяки с одного места на другое переставил.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.14 23:15

 

Re: гараж

Для мелких у меня стеллажи наварены с полками. Ещё кожух от компрессора ПКСД 5,25 приспособил под это дело, приварил ноги что-бы повыше и наделал полок ,удобно ,можно закрыть ,подход с двух сторон , стоит у меня на улице.
Ещё бак пополам порезал мелочёвку скидывать.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.11.14 23:16 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.14 14:10

 

Re: гараж

Стеллаж сделал из боковых отбойников с " Китайца ",они как будь то специально для этого сделаны , на машине мешались. А тут доски встапвил и к стене прикрутил.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.14 15:33

 

Re: гараж

Я в этом году гараж себе за бабахал. То же устал гонять по шуринам-друзьям. Место под гараж уже года 4 пустовало, в этом году весь буровой сезон по 1-3 дня выкраивал и строил. Хотел нанять, но все скважины практически пробурены в рассрочку. Какая наличность была, ушла на материал и на всякое оборудование. Купил инверторный полуавтомат, керхер, мотоблок, Ховера саданул об шестерку и пришлось и на него закупить разбитое, и на шестерку. Купил новый патрон на токарный, хотел на 250 мм, но совдеповские только на 300 попадались. Печку в гараж забабахал Ну, ты даешь! из сейфа, стоял под токарными резцами и всякой мелочевкой. Сейф ровно пополам распустил и печки выйдет 2, еще в токарку. На буровой станок по ходу пьесы то же прикупил кое какие материалы, в токарке полный хаос, все завалено чтоб на улице снегом не замело. В гараже печку запустил, делал по схеме "Бубафони", добавил только по стене из оставшихся обсадных труб типа батареи, теплоотдача конечно понравилась. Да и Бубафоня классно продумана, ни как буржуйка лавинно горит, а загрузка равномерно сгорает, если на "весь газ", часа за 4-6. С гаражом конечно еще недоделок валом - штукатурка, бетонирование пола, утепление дверей - но это на весну-лето оставляю. Главное тепло и ремонт можно начинать.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.14 19:21

 

Re: гараж

У меня тоже печка по принципу бубафони,только дверки есть для чистки и закладки,камера предварительного подогрева воздуха. Если сделать полную закладку то примерно сутки топится,прошлую зиму наверно месяц бесперебойно пыхтела ,со станка СОЖ сливать не хотелось, стенки тонкие в мастерской ,а так нормально всё время была плюсовая температура. Тёплая у меня только токарка ,там станки стоят, а где сварка и прочее там -увы..
Так у меня примерно , это старые фотки ,сейчас барахла побольше собралось...


Никогда не говори "никогда"


  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


02.11.14 20:22

 

Re: гараж

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
> У меня тоже печка по
> принципу бубафони,только
> дверки есть для чистки и
> закладки,камера
> предварительного
> подогрева воздуха. Если

Если не сложно фото печки - бубафони Вашей в личкы Пожалуйста. Isaev_Bur2011@mail.ru Это её так нарекли или в простонародье так величают.
По настроил, а центрального отопления нет.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.14 20:29

 

Re: гараж

Здоровенный у тебя гараж, у меня 55 квадратов в чистоте где то выходит. Газель зайдет, ее наверно в первую очередь ремать начну, дизелю хана, на масле работать начал ):. Хреново, что токарка у меня отдельно от гаража, топить оба здания не удобно. Но дрова вроде как не проблема, хрен с ним, помбур Колян переходит жить в токарку): на зиму.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


02.11.14 20:31

 

Re: гараж

По моему в одноклассниках видел, один парень во всю стену сделал стеллажи и вставил в них канистры, около 5и литров, одна сторона канистры вырезана.
Выглядит красиво разных цветов и с ручками. А я их пачками в костёр или в печь.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


02.11.14 21:19

 

Re: гараж

Четвертый сезон " бубафоней "топлю . Золу весной ведра 2-3-4 вываливаю, жена на дачу. [www.snowmobile.ru]

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.14 22:30

 

Re: гараж

iwan57

На первом фото справа к стене прижалась ,это она , а на этом фото вид спереди ,ещё до моей перестановки

Места у меня маловато ,потому делал не круглую .а продолговатую,трубу трёхсотую кажется разрезал и вставил вставки с боков. Дверка снизу для чистки,сверху для закладки ,поддувало сверху закрывается сдвижной крышкой,воздух сначала идёт через поддувало в камеру подогрева ,это внутри такая ёмкость которая повторяет стенки печки .но между ней и стенками зазор мм в 30, дальше в вертикальную трубу ,а уже в ней та труба что с блином , которая собственно садится на дрова , дым уже отходит в трубу омывая стенки камеры подогрева , вот и вся разница с бубафоней. А вообще бубафоня это урезанная печь Стропува,там как раз всё правильно расписано,где котелок делать , где что , я в Гугле описание нашёл ,там целый форум по ней. Можно даже сделать будет воздух прикрывать от нагрева,самое прикольное что в качестве клапана используют кусочек деревяшки ,она не при нагреве не меняет своих размеров в отличии от металла,на этом всё и завязано.

Я в ней жгу всё что горит ,покрышка от легковушки на три часа , но проволоку потом запаришься вытаскивать.

Saloha

Ну так ,не сказал-бы что большой 12 Х 8 ,,но яма,талька и все дела есть,ворота узковатые сделал ,Сканию самосвал задом чуть на яму втолкали ,а кабина не влезла,низковато, но остальное без проблем,холодный плохо только ,сарай что сделаешь ,дом и его построил за три месяца не до жиру было ,зима на носу.
Токарка где-то 6 Х 6, там тепло .


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 02.11.14 22:38 - TT. ]



  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.14 00:45

 

Re: гараж

Реклама размещается в Каталоге Производителей!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.11.14 00:52 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


08.11.14 20:50

 

Re: гараж

Молодец!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 


10.11.14 23:47

 

Re: гараж


  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.14 06:53

 

Re: гараж

То что нужноМ-да-а... Здорово.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.14 06:02

 

Re: гараж

Пятый день пытаюсь применить вычитанный здесь опыт, ничё не получается. Перекладываю всё с места на место, а конца и края не видать. Была у меня одна пристройка, мало места, сваял ещё одну, опять мало. Если третью зделать, пять машин некуда ставить будет.Может, выпить лучше?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.14 01:03

 

Re: гараж

Почему шипит/пузырит бетон, когда на него воду льёшь?
то я так подумываю сделать крышу на гараже бетонную, залить сантиметров 10 , чтоб ходить по ней железяки из чермета, туда складывать,
ещё плюсом вижу отсутствие паразитной высоты.
что думает общество?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.14 07:12

 

Re: гараж

Ну нормально, а сверху на стяжку гидроизол наклеить горелкой

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.14 08:44

 

Re: гараж

Текут. А если железяки скидывать,то точно порвётся и потекут. И ещё железо надо под низ и опалубку,это дорого и долго. Лучше чердак и железяки скидывать. У меня в одной части потолок сделан ,дальше нет ( ну и стенка там ) так сбоку изнутри помещения стоит лестница и можно что угодно сложить наверх ,я там всякие железки на длительное хранение скидываю ,провода,фары,радиаторы и прочие запцацки .


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.14 13:11

 

Re: гараж

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
> Текут.

ХреновоЕму ничего не докажешь...

Чтоб складывать на чердак, надо более менее его высоту, а если сам гараж около 4м да допустим конёк метра 2. уже 6м это уже огромное здание которое будет забирать взгляд с дома, и будет некрасиво и плюс хочется на южную сторону, будет затенять огород.
и камазовскую запаску на чердак сложнее кинуть чем на крышу, на крышу маленький стационарный кран можно поставитьВесело!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.14 13:23

 

Re: гараж

В любом случае надо панели , иначе надо что-бы залить кучу подпорок снизу ,арматуру и вообще... это столько работы что даже не хочется думать , а потом если плохо сделаешь или железо сэкономишь это её может и на голову провалиться.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.14 13:48

 

Re: гараж

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
> кучу подпорок снизу


В том и делоВесело!
что хочу без единой подпорки примерно 12х8 чтоб как у ТТВесело!

а как ещё можно сделать крышу удволетворяющую моим хотелкам?
может не бетон, а допустим горизонтальные балки-доски-плоское железо, минимальные уклоныДа, уж...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.11.14 13:49 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ