бурение скважин на воду: форум вода-да
 

аферы

Размещено: Stereo

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


20.12.14 23:03

 

аферы

Давайте поделимся своим опытом, кто в какие аферы попадал, или участвовал. Я расскажу как первый раз в Москву сьездил. Когда уезжал, сижу на вокзале, телек смотрю. Вдруг включается типа скачек.лошадок6 штук. Надо делать ставки, один талон стоит 100руб., смотрю, чувак купил, пришла его лошадь первая, дальше на экране появляются цыфры, быстро быстро. Нажимает счастливец и ....она выигрывает 10000. Короче, я думаю, проиграю 100руб.,не обиднею, заодно развлекусь. Старт, и вот неудача, приходят две лошади, (сбой программы) так говорят. Надо делать ставки, кто больше, тот и победит. А выигрыш 50000. Передомной, чмо, дедуля в галошахНу, ты даешь! а, я ещё не врубаюсь, в эту тему. Деньги достаю, ставки перебиваю. Спас меня один из поддельников, подходит, говорит,"умения 200баков есть, у тебя 200, мы его задавим" и тут у меня озарение, откуда ты знаешь, сколько у меня? Все, думаю, пора валить. Посчитал свой"выиграл - 15долл., думаю легко отделался.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


21.12.14 00:15

 

Re: аферы

Пару недель назад, звонок маме на домашний телефон, в 2 часа ночи. Голос в телефоне, якобы мой "мама спасай, я в милиции, запиши номер телефона куда надо позвонить, чтобы меня выпустили". Она в истерике звонит все-таки мне, и узнаёт, что я дома. Но некоторые люди "попали", перезвонили по указанному номеру, где говорят номер карточки, куда надо перевести дениги - срочно, иначе открывают уголовное дело и уже будет поздно.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 284

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.14 04:55

 

Re: аферы

На Украине и в России даже мошенники одни и тебе.Моей матери раз десять звонили то сын у неё в полиции и деньги нужны ,то внук.Меня с аферистами всегда выручала песенка из фильма буратино.Покуда живы жадины вокруг удачи мы не выпустил из рук.Ну и дальше по тексту.Жадность фраера губит.
У меня работник был татарин.Ему и ещё пятерым квартиру сдали недорого.Взяли предоплаты за три месяца и досвидос.Всем дали по договору и комплект ключей не поленились сделать.Ещё одна поговорка всегда выручала -"бес платный сыр только в мышеловке бывает .


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.12.14 04:59 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.14 05:44

 

Re: аферы

Есть ещё одна очень популярная афера.В авито дают объявление о продаже чего то по сказочной цене.Все старо как мир.Потом набирают лохов,объясняют что хозяин ненадолго отехал или ещё что и просят предоплату .У нас есть фирма "Посейдон" они 400000 перечислили за урб и бригада неделю жила в Уфе ,ждала когда им технику отдадут.Там таких ждальщиков человек семь набролось.А самые распространённые аферисты это гаишники .Столько сколько они крадут с помощью афер и схем ни года мафия не украдет.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


22.12.14 22:32

 

Re: аферы

В аферы попадал часто. Первый раз меня на авторынке в Нижнем Новгороде пытались развести на беспроигрошной лотерее. Хватило ума понять , что разводят с подставным участником . Без потерь. Второй раз аналогично уже на авторынке в Питере . Третий раз каталы, но уже в такси по пути из аэропорта Пулково в город. Сняли две тысячи рублей. Но понял, что разводят и прекратил игру. Четвертый раз уже в поезде . В Кирове в купе подсел катала(один) . Я прикинулся командировочным, они (три человека) обчистили кого-то в соседнем вагоне.
С гаишниками 50/50 . Было четыре суда с ними. Все выиграл.
Пытались меня втянуть в финансовую пирамиду. Пригласили в кинотеатр. Народу было больше тысячи. В антракте сразу сказал, что о них думаю.
Последний раз осенью сбербанковские хотели карточку дебетовую всучить обманом. Отбился.
Но... в прошлом году чуть не лохонулся . Продавали шикарный земельный участок. В лесу, не далеко от дороги. Дешево. Риэлторы "поют", что рядом участки скупили самые- самые люди в городе. Чуть не купил. Оказывается на этом месте до 70-х годов было захоронение отходов и скотомогильник.
Как вспомню, так вздрогну.Да, уж...
Забыл !!! Несколько раз на трассах мне пытались продать золото поддельное. Умора. Одних и тех-же встречал два раза. " Мы иностранные туристы. Сломались. Денег на ремонт нет. Купи золото"

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.12.14 22:36 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.14 22:43

 

Re: аферы

Oleg Пишет:
-------------------------------------------------------
> Забыл !!! Несколько раз на
> трассах мне пытались
> продать золото поддельное.
> Умора. Одних и тех-же
> встречал два раза. " Мы
> иностранные туристы.
> Сломались. Денег на ремонт
> нет. Купи золото"

У нас не так давно под Рязанью этих залетных туристов местные бандосы обули прям на месте их промысла. Как узнал, поржал от души.Ну, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 


22.12.14 22:50

 

Re: аферы

Первый раз этих "залетных "туристов встретил еще в 1999 году под Казанью. Видимо до сих пор не прекращают свой промысел.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


22.12.14 22:52

 

Re: аферы

Да, золото и мне пытались врулить. А рисунок сделали рашпилемНу, ты даешь!, я говорю "Я сам лучше с гайки выточу"

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.12.14 22:52 - Stereo. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


22.12.14 23:06

 

Re: аферы

В начале 2000-х попадал в ментовскую "аферу" и сделать ничего не мог. Платил.
Смысл этой аферы в том, что менты проверяют документы на груз (багаж) , с которым ты идешь по перрону для посадки в поезд. Носильщик везет полную телегу с твоим товаром по перрону. Остается 20 минут до отхода поезда. Менты на перроне тебя с телегой останавливают и требуют документы на товар. Ты достаешь документы, они начинают проверять. Начинают докапываться и предлагают провести досмотр.
А поезд только через сутки . Куда деваться ? Платил сколько говорили. Торговался , снижал откат.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


22.12.14 23:19

 

Re: аферы

А меня на жалость взяли. На трассе М5 под УАЗик чуть не падает мужик. Друг! у нас в машине раненый лежит, в Уфу на операцию везём, деньги только турецкие, на заправке не берут.
Поменяй, я отказался. Он, мамой и всеми родными клянусь, пойдём посмотришь еле живой лежит, не довезем.
Вроде уходить стали, один возвращается, стягивает печатку с пальца и говорит, возьми дорогая в Балгарии купил, дай немного денег и адрес, назад будем ехать через 2дня, деньги завезу, а печатку заберу. Дал ему 2т, а тут другой подбегает, не хватит нам доехать и ту же манипуляцию с печаткой, дал и ему.
Взяли визитку, раскланялись и вот уже лет 12 ни как заехать не могут, чтобы свои печатки забрать. Даже проба по золоту стоит.Вот те и пожалуйста!..

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.14 00:04

 

Re: аферы

В дальнобой когда ходил , в Германии возле Берлина на заправке турки промышляли, подъезжаешь заправляться подбегают -друг помоги ,сам я дальнобойщиком работал ,деньги кончились ,возьми куртку кожаную,заправь машину только ( сам на Мерсе 600 или каком-то , жирном в общем ,фиг знает сколько там бак , на некоторых до 300 литров были ),денег нет доехать... я отбожился. А приятель на той же стоянке обул такого, тот подбежал и сразу- вот тебе одна куртка в подарок .. дальше должно было идти - бла=бла- бла - за вторую доплати только, а тот не стал слушать ,подарок так подарок ,куртку цап в машину -дверкой хлоп и по газам..О как!так турок без куртки и остался..
Меня самого раз возле менялки обули ,пошёл доллары менять на рубли ( рейс на Москву был ) ,подошёл один -давай поменяю,поменял , в машину пришёл ...где-то баксов на 70 обули , давно было ,в девяностые..
Знакомый тогда же ездил в Тольятти ,тоже привёз перстень с дороги купленный у цыган , с пробой ,всё как надо .. кроме того что не золотой.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.12.14 00:05 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.14 02:05

 

Re: аферы

Я осенью татроводилой работал, так у нас напарника на газельке, красиво обули!!!
Заявка на телефон шефа вот типа Кунгурский машзавод нам нужна газелька. ехать 1200км ехать в паре с фурой.
Шеф даёт наличку на бензин, ну и типа вот к 18-00 к проходной машзавода.
А водила опаздывает нервничает, жена натренькивает и заказчик звонит, типа у водилы на фуре проблема чек на заправке не отбивается, а ему надо чек позарез, ты типа закинь в банкомате денег на телефон чтоб чек пробился к проходной подъедешь отдам.
ВсёВ самом деле? Ну, вы даете!..
К слову сказать у проходной он был не одинокНу, ты даешь!
11 касарей закинулЕму ничего не докажешь...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.14 02:22

 

Re: аферы

Кстати Олег с зем.участком недавнюю историю знакомых знакомых напомнил. маленько не втему но....
Вобщем живёт семья в 3-х ком. квартире. Деньги даже сколько-то есть. Думают, а чо это мы тут живём, а давай свой дом построим.
Продали квартиру.
Сняли квартиру.
Купили участок дорогущий, на самом берегу реки, рядышком с городом, газ, электричество, дорога, активная застройка, все это будет летом, а купили зимой.
Весной долго не могли туда добратся. пока не просохло.
вместо реки овраг
вместо земли спиленый лес, одни пни, надо корчевать.
газ, электричество и т.д. басни и выдумки продавца!
вобщем кое-как продали почти даром.
ну и непоню зачем купили джип. видимо на участок и дом уже не выруливалось.
на котором благополучно покувыркались.
Итог: нет квартиры, нет машины, нет земли, нет денег и арендодатель попросил через 2нед. освободить сёмную квартиру!
И аферисты не нужныМолодец!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


24.12.14 06:29

 

Re: аферы

Цитирую: у нас напарника на газельке, красиво обули!!!
Так это что получается, кроме того, что деньги в банкомате закимул, он еще 1200х2=2400 км даром проехал?
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.14 06:32

 

Re: аферы

В Татарии случай был.Приезжают в деревню комерсы ,предлагают купить мясо по сказочной цене.Народ начинает скотину резать в деревне и блисьлежащих поселках.Грузят два рефа ,рассчитываются и досвидос.Прикол обнаруживается когда колхозники деньги по магазинам понесли.Фальшивые бабки.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.14 06:44

 

Re: аферы

Я на лохотроны не ведусь ,по тому что с молоком матери впитал истинны что бес платный сыр только в мышеловках.Правда один раз,Иза интереса ,связался с циганами.90 были ,на каждом углу наперстки,лотереи,куклы под ноги кидают и тд.Около ЦУМа шакалят циганки,погадаем.Ну говорю гадай.Попросила денег дал мелкую купюру .Она что то быстро стала хлопотать резко вырывает клок волос ,заворачивает в денежку и требует крупную деньгу а не то горе у меня случится.Я ей руку заломал,тоже быстро,вырвал деньги с волосами ,дал пинка и дальше побрел.Вот цигане не работают никогда.Мужик за тетку колым один раз заплатил и дома живот поглаживает,а тетки по рынкам,около церквей,по домам шакалят.Не зря Гитлер их на нет хотел свести.Наркоты большую часть они продают.Не сами ,батраки.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 24.12.14 06:50 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


24.12.14 07:10

 

Re: аферы

Цитирую: газ, электричество и т.д. басни и выдумки продавца! вобщем кое-как продали почти даром.
Риэлторы тоже пели, что по правительственной программе газ и электричество проведут. Что бывший мэр там купил участок. Прошло больше года, электричества до сих пор нет. Несколько человек купили там участки. С бензогенераторами построились. Даже скважины пробурили.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.14 14:26

 

Re: аферы

Oleg Пишет:
-------------------------------------------------------
> Так это что получается,
> кроме того, что деньги в
> банкомате закимул, он еще
> 1200х2=2400 км даром проехал?


Да не, не куда он не ездил. машзавод у нас в городе.
Он сам в шоке как так повёлся, и жалко его, долго работу искал, нашёл, отработал почти месяц и остался без зарплаты.
Говорил ему чтоб заявление написал, хотя бы для порядку, но махнул рукой.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


24.12.14 14:40

 

Re: аферы

Понял. Раз надо было куда-то ехать, то они все с деньгами были.
Сейчас старушек с призами обувают. Все верят в чудеса. У моей знакомой мамуля ввязалась. Вся квартира завалена посылками с барахлом. Всю пенсию на это спускает. Родные боятся, что квартиру продаст или дачу. Просят на себя переписать. Никакие уговоры родных не помогают.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.12.14 14:43 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.14 14:40

 

Re: аферы

Звонок нужен кран-борт, работы недели на две в другом городе, около 100км.
Ну поехал знакомый знакомого с напарником.
приехали на фирму по адресу, на территорию не пускают. подошёл чел говорит у ворот машину оставьте и можите в гостинницу до завтра. Ключи только в машине оставьте, мало ли помешается. Ну ясно что вечер пропировали с утра на работу. А машины то и нетВ самом деле? Ну, вы даете!.. И ни кто не в курсе о какой такой фирме речь и т.д. и т.п. ни кто слыхом не слыхивал.
В милицию.
Там говорят вы далеко не первые и родились вы в рубашках хотя может и не в рубахах дело а в том что вас двое и плечи широкие. У нас говорит несколько заявлений таких, так там и водители безвести. Короче радуйтесь что живыДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.14 14:45

 

Re: аферы

Oleg Пишет:
-------------------------------------------------------
> они все с деньгами были.

но не все повелись, большая часть не клюнула, остальные не в таком объёме. а наш дурень попал больше всех!
говорят таки телефонные разводы это у зэков на зоне бизнес такой!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


24.12.14 14:46

 

Re: аферы

Так фуры с товаром вместе с водителями пропадали в начале 2000-х.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.14 14:49

 

Re: аферы

В том и дело что это всё свежие нынешние истории.
Форум почитаю, людей послушаю и удивляюсь как я до сих пор живДа, уж... Хоть бы взятку кто попросил, а то кажется что в другой стране живуБу-га-га!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.15 14:17

 

Re: аферы

Вот, пожалуйста, СМС пришла с поздравлениями!
В прошлом году тоже присылали. СЭто - черт знает что!ки!!!


[paymsyst.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

юрокSP - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.15 22:53

 

Re: аферы

Oleg пишет:
---------------
> С гаишниками 50/50 .

эти падлы деньги любят)), знакомый для них специально в отдельном кармане кошелька фантики возит отпечатанные на принтере: рубли, евро, баксы...., рассказывал: когда даёт некоторые даже спасибо говорят Ну, ты даешь!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ