бурение скважин на воду: форум вода-да
 

про живность.

Размещено: 1777

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.14 18:47

 

про живность.

Парни вот задумался о разведении на приусадебном участке живности какой нибудь.Что лучше,легче содержать?Гуси,утки,кролики,или ещё что.Мысль такая что бы поменьше возится но чтобы всегда под рукой было несколько кило диетического,легкоусвояемого мяса.Что брать ?Какие породы?Чем кормить?


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.12.14 18:48 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


22.12.14 18:51

 

Re: про живность.

Нутрия,прочитай в гугле,мясо класс

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.14 18:58

 

Re: про живность.

А шиншилла?


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


22.12.14 19:59

 

Re: про живность.

Страусов выгодно разводить, забейте в гугле, судя по тому что написано можно и бурежку бросать.Смешно-то как...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 102

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.14 20:08

 

Re: про живность.

У тестя гусей очень много. Говорит меньше всех ухода требуют и быстро растут.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 


22.12.14 20:13

 

Re: про живность.

1777 Пишет:
-------------------------------------------------------
> А шиншилла?


шинишилу разводят, как домашних питомцев, что бы их кто то ел,я не слышал.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


22.12.14 20:15

 

Re: про живность.

с@некВесело!)) Пишет:
-------------------------------------------------------
> Страусов выгодно
> разводить, забейте в гугле,
> судя по тому что написано
> можно и бурежку бросать.Смешно-то как...


Фермы страусов обслуживают зеки, говорят страусы любят пинка отпустить. И для них много территории надо.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.14 20:15

 

Re: про живность.

Кролики не легче..сложнее наверно.Себестоимость мяса повыше . Но вкуснее. И интереснее.Со временем переходит в хобби.
Выгоднее наверно гуси...Но сам кажный день гусей есть не будешь. Жир с жопы закапает. А вот зайцев я с удовольствием ем почти кажный день.


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 22.12.14 20:18 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Bankir - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.14 20:57

 

Re: про живность.

В сельском хозяйстве, тоже как в бурении, очень много нюансов. Многое зависит от климатической зоны, наличия кормовой базы, располагаемой территории. Без надлежащего ухода, конечный выхлоп скорее будет нулевой. Сейчас у нас выгодно держать живность только если есть доступ к халявным кормам, в противном случае, затратишь больше, чем можно купить уже готовое. Кроме этого, нужно учитывать, что к скотине будешь постоянно привязан сам или кто-то из членов семьи(кормить то нужно каждый день, это не трактор, который можно просто поставить под навес). Еще имеет место быть заболевания животных и птиц. Это из негативного. А вот и плюсы: мясо свое - натуральное, экологичное, свежее. Производство навоза для огорода. Нет проблем с отходами с приусадебного участка. Только поэтому я держу немного кроликов. Но так сказать КПД по выхлопу от них наверное меньше, чем от свиней, кур-бройлеров, гусей, за то тишина! Если есть свободная территория и водоем, то думаю самое выгодное держать гусей - неприхотливы, едят мало, растут быстро. Утки прожорливы.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

maikl - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.14 22:11

 

Re: про живность.

1777 Пишет:
-------------------------------------------------------
> А шиншилла?
Ну ты Серый приколол)) будешь готовить,так и быть могу шкурки забирать)))

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 420

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.14 22:22

 

Re: про живность.

Шиншилу жалко.Сцука симпатишная.Свиней убивал и ломом и ножом даже рука не дрогнула.Вообще зверушек убивать снаровка нужна.Я одного заядлого охотника знаю.Сурезный товарищь и охотились по серьезному.Раз выскочили на него две косули,он на номере стоял.Одну убил а вторую ранил .Ну говорит подхожу с ножом добивать.Она на меня смотрит.В глаза посмотел,добил но охоту навсегда бросил.Что уж он там у неё в глазах разглядел?И ведь до этого много раз убивал,пока в глаза не посмотрел.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 22.12.14 22:26 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.14 10:56 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: про живность.

Серега, я в этом году держал уток мулардов. Очень понравилось растут 2.5 месяца. Мясо диетическое и необычайно вкусное, нежное. Тушенки накатали и в морозилке лежат. Вес чистой тушки 2.5 кг с потрошками до 3кг. Кормили травой и комбикормом первый месяц, затем трава и зерносмесь, немного макухи. Корм брал на рынке, т.е. самый дорогой. Выхлоп по затратам 50%. А если найдешь корм у колхозников, им за паи дают, то и того меньше. Утки тихие не орут, это гибрид пекинки и индоутки. На следующий год, если все будет хорошо, то еще возьму. Однако, надо и курочек держать, хотя бы себе на яйцо.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


23.12.14 13:00

 

Re: про живность.

В этом году принял участие в разведении уток. Договорился с одной семьей, которая живет по соседству около небольшого прудика. Купил летом 8 уточек по 160 руб. и мешок комбикорма. Хозяйка в столовой работает, приносит хлеб , кормит уток. Осенью они забили уток, разделали. 50/50 уток разбанковали.
Всем такой "бизнес" понравился. На будущий год решили больше уток завести, штук 10-12. Холодец из утки получается шикарный.
Мне обьяснили, что утки в отличии от гусей не испражняются в воду. Т.е. вода после уток чище.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.14 13:40

 

Re: про живность.

ArtemPri Пишет:
-------------------------------------------------------
> У тестя гусей очень много.
> Говорит меньше всех ухода
> требуют и быстро растут.


теребить только тяжело...Раньше дед держал по сотне штук потом нам отправлял.... я в городе распихивал на НГ хорошо разбирали как праздничное блюдо. А каждый день их есть да ну нафиг мясо жесткое его надо жарить часа 3 в рукаве....

ЗЫ и + речку надо или озеро, травка там, водоросли...А на комбикормах невкусные получаются...


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.12.14 13:42 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.14 15:43 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: про живность.

А у меня на 20 шт стояла пластиковая емкость литров 15-20. Они особо не плещутся носы промыли и в холодок. Одна проблема, дорогие птенцы. Весной покупал по 35 грн/шт. А плодится они не умеют, гибрид не плодный. Привозили их из Европы, толи из Венгрии, толи из Чехии. Врать не буду, не помню. Особо вкусная печень, он у них грамм под 150 (у самцов), просто деликатес.

Вот такие беленькие с черным пятном.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!


  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.14 15:54

 

Re: про живность.

Фабричных гусей из клеток в магазине валом но никто особо не берет. А домашних с речки влет расхватывают говорят вкуснее...
Утки они как то не так в воду лезут - ходят траву щиплют им хватает. А гусей держали они все время на плаву на берег только пожрать выходили...Осеню потеха их на лодке загонять домой особенно если ледок встанет...В самом деле? Ну, вы даете!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.14 16:31 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: про живность.

Говорят, что гуси очень умные. Их даже забивать жалко


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


23.12.14 18:14

 

Re: про живность.

1777 Пишет:
-------------------------------------------------------
> А шиншилла?


Тот же кролик,только мельче.Но имеет бесценный мех.Поинтересуйтесь ценой шубки из шиншиллы.И бурение может в сторону отойти.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 


23.12.14 21:23

 

Re: про живность.

burovik Пишет:
-------------------------------------------------------
> Говорят, что гуси очень
> умные. Их даже забивать
> жалко
Гуси если инкубаторские то хорошо, они за тобой как на веревочке ходить будут, им только свисни , они тут как тут. А если гусыня вывела, то на хромой козе не подъедешь. Самовольные как будто весь мир вокруг них вертится. Упрутся хрен те куда,ночевать не приходят, много потерь, а осенью по первому льду улетают на чистую воду собирать замучаешься. Раньше по 50 штук держал потом перестал. Лучше куры "супербройлер, кормовая база нормальная,речка рядом, на траве и рыбе петухи 6кг куры 5 кг бегают как динозавры.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.14 21:32

 

Re: про живность.

Цитирую:
а осенью по первому льду улетают на чистую воду собирать замучаешься

во-во я на лодке пару раз гонял веселуха ладно речка небольшаяНу, ты даешь! Вообще тоже думаю чойта с мясом замутить малые подрастают надо натурпродуктом кормить...Пока на кроликов кошусь - вкусные и нежирные.

Сам на поросях вырос 2-3 свиньи стабильно держали но оне жрут по 500-700 кэгэ комбикорма на голову за сезон - проще мяса купить уже....


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.12.14 21:32 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


24.12.14 06:46

 

Re: про живность.

Цитирую: Свиней убивал и ломом и ножом даже рука не дрогнула
Когда поросят держал еще в советские времена, то мы проще делали : без визгов, без писков, аккуратно.
Берешь деревянный брусок примерно 50х25, длиной метр-полтора. Гвозди 100 мм. Шляпку с одной стороны стачиваешь, заостряешь. В брусок с торца гвозди загоняешь сантимов на четыре. Получается вилка. Острие у гвоздей подправляешь. Берешь вилку с проводом метра три. Концы проводов оголяешь и на гвозди наматываешь у основания. Изолентой где провода обматываешь.
В резеточку это все втыкаешь. Дверку открываешь. Хряк голову высунул. Ты ему между глаз вилочку эту чуть всадил-он и валится с копыт.
Остальное дело техники.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.14 08:57

 

Re: про живность.

Я сначала из мелкашки в лоб стрелял а потом сосед-ветеринар проще показал способ на заднюю ногу петлю и притягиваешь за столб забора..И все свин же уже никуда не денется - подошел за ухо взял, ножом под челюсть ткнул - в артерию. Мясо чистое получается без крови он пока дрыгается все выходит


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


24.12.14 09:46

 

Re: про живность.

Я тут, из своего опыта, про содержание уток поделюсь. Как то завёл уток. Оперились, на 10 уток 2 мешка комбикорма на неделю не хватает. Куплю мешки и в отъезд на неделю, приеду комбикорма нет.
Пожаловался парню одному, хоть реж-раздевают. Вот он мне и рассказал, как их надо кормить. Как только оперились досыпай в комбикорм гравия или крупного песка и доводи до 50% от объёма и
воду от еды ставь метров за 10-15.Оказывается утка еду водой задавливает. Вот схватит еду и побежала до воды, сделает рейсов 5-6 и на 2часа сидит отдыхает и не орёт.
А у меня жена - тазик с комбикормом, рядом тазик с водой. Они сядут рядком, голову в один тазик, потом в другой, через 15 минут не поймёшь где был комбикорм где вода.
Жара всё прокисает и они опять орут и так целый день. А когда я перевёл на картошку с гравием, чтобы жира хоть немного сбросили - 2 дня бастовали не жрали,
ну а потом всё пошло нормально и мешка комбикорма на последний месяц хватило. Вот такая история с утками.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.14 10:18 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: про живность.

А можно и речной песок. И для костей полезно.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


24.12.14 12:00

 

Re: про живность.

Цитирую: Мясо чистое получается без крови
Когда эл.током забиваешь, то поросенка ток только оглушает, сердце бьется. Пока он оглушен сразу его на "вешалку" за задние ноги и кровь выпускаешь. Мясо тоже чистое , без крови получается.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


АРХИВ