бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Русская речь без мата, что щи без томата

Размещено: Svirvic

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.15 10:50

 

Русская речь без мата, что щи без томата

Опрос
Использую мат:
Голосовать могут только зарегистрированные участники.
Всего голосов: 46
никогда 2
 
4%
только в исключительных случаях 18
 
39%
часто в общении с коллегами и сдрузьями 22
 
48%
в присутствии женщин 0
 
0%
постоянно, это - моя родная речь 3
 
7%
таким образом общаюсь в семье 1
 
2%



Русская речь без мата, что щи без томата. Лично я предпочитаю щи с помидором, мат режет ухо в транспорте и на улице.. Милые девчонки славно щебечут на улице, но как только слышишь от них мать-перемать, они сразу становятся для меня похабным быдлом.

Предлагаю опрос о роли мата в нашей жизни. Ответы расположены так, что каждый более нижний ответ перекрывает все предыдущие.
Комментарии приветствуются


Буровики всех стран, соединяйтесь!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.01.15 12:10 - Svirvic. ]
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.15 16:41

 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

Так ведь и на экраны мат уже вернули!Ну правда на сеансы с этим роскошеством лиц до 18 не пустят.Сам "Мохнатый шмель на душистый хмель" царю челом бил.Ну, ты даешь!Ети его мать!


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


01.02.15 10:51

 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

Если мат передаёт эмоцию, почему бы и нет конечно, если через слово мат, получается пошло. Вообще, как и во всем, должна мера быть. Вот у нас на Украине, фильмы идут, и такие слова как сука, пиии говорят, а иностранный министр, на всю страну маты гнет.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 
 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

Цитирую: Stereo
а иностранный министр, на всю страну маты гнет
имеете в виду министра иностранных дел?

Про фильмы. Смотрел "Изображая жертву", очень достойное кино. Вот там мужик в состоянии аффекта минут пять выдает отборный мат - достало его все: футбол, жизнь и т.д. Сильный момент, без него фильм сильно проиграл бы, мат тут абсолютно органичен, актер - Хаев - выдвигался на «Нику» за лучшую мужскую роль.

Но потом там же Ахеджакова рассказывает случай из жизни, завершая матерком. Выглядит нелепо и пошло. Актрису стало жаль - роль хорошая, но этот момент сделал ее для меня неприятным персонажем.

Видно, все должно быть к месту. Вот розовый цвет, если он на носу у девушки - неприятно, а если на щеках - хорошо...


Сейте разумное и доброе!
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 198

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.02.15 17:41

 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

Мат вернули на экраны только по одной причине!Левиафан.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.15 23:35

 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

это я за последний пункт проголосовалВесело! а чо решил не врать сам-то себе, тем более голосование анонимноеБу-га-га!!!
конечно стараюсь следить за базаром, но вот как я вопрошающе смотрящей семье могу объяснить, почему я полчаса разговаривал со связистами, а интернета так и нет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


03.02.15 08:32

 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

В ютубе рубрика есть "бабы за рулем" и аналогичные, так там если женщина попапала в какую-нибудь нестандартную для нее ситуацию из нее такое неслыханное для меня лезет... потом ей хоть рот с мылом мой !!! А у нас тут как погляжу все джентельмены...Ну, ты даешь!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.15 10:07

 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

Цитирую:
А у нас тут как погляжу все джентельмены
Так это ж не заплеванная курилка какая-нибудь, а культурный Смокинг-Клуб.

Может переименовать в Дом Культуры - в связи с санкциями?
Да, уж...

А вообще, советую всем водадайцам время от времени перечитывать РЕКОМЕНДАЦИИ - на Главной, рядом с Правилами. Да и правила тоже...
Ребята, давайте жить дружно!


Буровики всех стран, соединяйтесь!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.02.15 10:21 - Svirvic. ]
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 
 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

А в английском вообще мата нет. Большие словари помечают то, что у нас является матом, примечанием "грубое выражение". Американские фильмы изобилуют сценами, где оскотиневшие герои матюкаются в обыденной обстановке. Вот такая культурная нация - без истории, но с амбициями, у которой национальные герои - мультяшный Мики-маус и Супермен из комиксов.

Кстати, в англ. языке нет и слова "синий", этот цвет они обозначают как "глубокий голубой", Поэтому кино "Deep Blue Sea", которое у нас переводится как "Глубокое синее море", на самом деле или "Глубокое голубое море", либо просто "Синее море". У некоторых народов в экзотических теплых краях и того больше - все синее и зеленое обозначается одним словом.

Для девочек-девушек у них только одно слово "girl". А девочка - "маленькая девушка". А уж сколь богат русский язык в этом сегменте: девчонка, девчушка, дева, девка, девица...

Так что я - за богатый Великий и Могучий без засорения. А мат - это уж как острая приправа в экстренных случаях


Сейте разумное и доброе!
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 198

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.15 22:45

 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

1777 пишет:
---------------
> Мат вернули на экраны только по одной причине!Левиафан.

левиафан запретили вроде, вообще к показуМда..
кто смотрел, Смотреть стоит?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

я смотрел. фильм ждля иностранцев вот смотрите какая россия

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.15 17:55

 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

не интересный? то думаю сёдни поглядеть, или не стоитДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

Ром сколько людей столько мнений . глянь вдруг понравится

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.15 13:24

 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

Сколько старался отвыкнуть от мата , но не получается ни фига ,как по руке саданёшь молотком или ключ с гайки соскочит как сразу сразу вывернется словечко Весело!,глядишь и легче стало. Помню как то жена у приятеля взялась бороться с матом ( по молодости ) мы там частенько в гараже собирались покопаться с железками ,потусоваться , ввела штраф за каждое матерное слово Весело! , банка у неё пополнялась вначале довольно быстро ,а потом уже почти никак .. так что есть смысл ввести штрафные санкции ,дома или на работе.. глядишь и за словами следить станешь.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


05.02.15 13:50

 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

Читаю тему и гложет вопрос. В щи кладут томат или нет. почитал нет в щах томата. Поэтому пословица "Речь без мата, что борщь без томата"

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.15 15:45 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

Ну, все правильно. Речь чистая, не подкрашенная.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.15 16:26

 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

Цитирую: Stereo
гложет вопрос. В щи кладут томат или нет.


Ну, ты даешь! я думал меня одного такая фигня гложетХороший парень!
у жены спрашивал, сказала что она ложит.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


05.02.15 17:45

 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

Интересная тема!
Сам всегда боролся с собой, но не всегда получалось, например когда ключ в сважину уронил, у помбура из азии, глаза минут десять
были абсолютно европеидные(даже где-то фото у второго помбура было) потом еще долго спрашивал, что это слово обозначает - а что это?
(как ему объяснять? - ведь он вырвал из контекста).
По молодости пару раз из-за мата, от подруг уходил, без объяснений - потом перестал, устал по телефону объясняться чем она не угодила.
Жена наверное совсем мата не знает,(когда познакомился сразу предупредил), она тогда умной такой казалась- молчала в основномВесело!, да и
сейчас не многословнаО как!!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 23

 
 
 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

Цитирую: Алексей Леханов
фильм для иностранцев вот смотрите какая россия

Посмотрел сегодня... Чернуха. Талантливая чернуха, депрессняк и полная безнадега.
Скорее всего, согласен, с Алексеем, очень высока вероятность получить Оскара, сейчас в мире как раз подходящий момент, чтобы такую беспросветную Россию показать, чтобы все ужаснулись. Т.е. Левиафан (чудище страшное) и есть наша страна.

Но с другой стороны, священник там говорит, что с таким чудовищем бороться - себе дороже.

Кино мощное, но смотреть никому не советую: угнетает психику. Да и мат-перемат под водку из горла и из стаканов красной нитью через все кино идет. Такая вот правдиво-однобокое отражение убогой жизни в северной деревушке.


Сейте разумное и доброе!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.02.15 18:09 - Сергей Агафонников. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 198

 
 


05.02.15 19:22

 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

Сегодня щи были на обед, сам лично видел, как супруга в пережарку томатной пасты добавляла.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.15 19:39

 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

[www.youtube.com] не так всё страшно![www.youtube.com]'А левиафан очередное г.Сколько было всяких "правдорубов"солжениценых и прочего.Очернить,оклевитать ,дегуманизироватьПоказать всему продвинотому гей сообществу какое мы отстойное дерьмо,а они белые и пушистые и фиалками пахнут отовсюду.Ну типа не достойны мы "варвары" той теретории которую занимаем,а достойны гейевропейцы и америкосы.Ни чего нового!.[www.youtube.com]


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 05.02.15 19:47 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

юрокSP - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.15 22:49

 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

это гавно снято при финансовой поддержке министерства культуры РФ, т.е на бюджетные деньги

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 
 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

Кстати, про щи.
Щи будут вкуснее, если туда за 5 мин до окончания бросить мелко нарезанный чеснок и чайную ложку сахара.
Лаврушку тоже надо бросать в конце. Женам - привет
Весело!


Сейте разумное и доброе!
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 198

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.15 11:14 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

Щи с томатом-это борщ. А со шкварками и помпушками-это украинский борщ. Исконные щи без томата.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 
 

Re: Русская речь без мата, что щи без томата

Да? А я считал, что борщ - щи со свеклой..


Сейте разумное и доброе!
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 198

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ