бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Бурение скважин шнеком до 200 метров в деталях

Размещено: НИКОЛАЙ SS

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


04.04.15 17:19

 

Re: Бурение скважин шнеком до 200 метров в деталях

Не,здравая мысль в этой теме есть,если закрыть глаза на 200м шнеков,будем считать,что автор теоретически подошел к этому вопросу.
Когда-то давно я приспособил на китайскую буровую 25 проходных шнеков от мшк,диаметром 80мм и длиной метр,на некоторых разрезах давал воду насосом,бурилось реально легче

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.04.15 17:21 - Шнеколов. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 225

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.15 21:34

 

Re: Бурение скважин шнеком до 200 метров в деталях

Да тут я. Я похоже что то пропустил.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.15 21:45

 

Re: Бурение скважин шнеком до 200 метров в деталях

Может кто просветитель что тут было пока я в бане парился. Никола вы кто давай в личку дуэтом споем. Я пока рояль с кустов достану.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


04.04.15 21:52

 

Re: Бурение скважин шнеком до 200 метров в деталях

Я пока присматриваюсь. Ваши посты перечитываю с вниманием. Давай лучше по скайпу завтра вечерком поболтаем. Похоже есть о чем потереть.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.15 22:00

 

Re: Бурение скважин шнеком до 200 метров в деталях

Договорились. На почту ник скайпа скинул.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


04.04.15 22:03

 

Re: Бурение скважин шнеком до 200 метров в деталях

Получил и свой закинул.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.15 22:07

 

Re: Бурение скважин шнеком до 200 метров в деталях

Я на сегодня все отваливаю. В аэропорт и домой. В самолёте нельзя.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.15 22:30

 

Re: Бурение скважин шнеком до 200 метров в деталях

Из бана на самолёте возвращаетсяНу, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 
 

Re: Бурение скважин шнеком до 200 метров в деталях

в глазах двоится от тутахламонов и прочих царей
николай ss - николай || Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


05.04.15 09:21

 

Re: Бурение скважин шнеком до 200 метров в деталях

Я не плохо владею техническим английским. Нашол штатовский ресурс где возможно бывает НИКОЛАЙ SS он вскользь упоминал о зарубежных форумах. А он прав-там все что он написал давно в работе особенно на Аляске. Места трудно доступные, погода сложная, местность пересеченная. Малая авиация летает как у нас трамваи ходят. Модульные буровые доставляются на объект вертолетом. Видел фото и видео и везде на подвеске у вертолета в основном вязки шнеков штанги редко.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.15 13:12

 

Re: Бурение скважин шнеком до 200 метров в деталях

Николай, чтоб не было лишнего трёпа, сделайте фото из кучи шнеков в 200 метров и тогда лично я перед вами сниму шляпу

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
Я где то писал что шнеками делаем 70 метров. Прошу простить я соврал. Шнеками мы делаем 200 метров
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.15 14:42

 

Re: Бурение скважин шнеком до 200 метров в деталях

В Штатах как ни посмотришь вовсю и ударно-канатным бурят. Да ещё и видео видел как долота правят ,отковывают и прочее. А у нас не особо. А ещё у них грузовики в основном капотные ,а у нас нет. Так что ещё не показатель что если там шнеками бурят то это верно везде. Разные условия,разные приёмы работы .ну и традиции тоже наверное.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


05.04.15 17:05

 

Re: Бурение скважин шнеком до 200 метров в деталях

Цитирую: maha8
Николай, чтоб не было лишнего трёпа, сделайте фото из кучи шнеков в 200 метров и тогда лично я перед вами сниму шляпу

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
Я где то писал что шнеками делаем 70 метров. Прошу простить я соврал. Шнеками мы делаем 200 метров

Этот тоже берега попутал. Почему ВЫ решили что вам НИКОЛАЙ SS что то должен и тем более обязан. Верить или нет это ваше личное дело. Вон некоторые демагоги до сих пор спорят ходили (хамеры) по луне или нет. Ну бурят шнеками, бурят. Только чайники иногда и под столб забора не могут метр осилить а профи делают столько сколько захотят, точнее сколько клиент осилит оплатить. Факт что малой кровью. Факт что в любой ситуации. Только слепой этого не увидит.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.15 17:55

 

Re: Бурение скважин шнеком до 200 метров в деталях

Да потому что пи....те оба красиво

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.15 18:30

 

Re: Бурение скважин шнеком до 200 метров в деталях

Вот Маха,короко и емкоНу, ты даешь!!Но правды не где деть,что Паша,что оба "николы" на своей волне,но никому не хамил и вел себя неконфликтно.Особенно мну понравился эсессовец,и фотки есть,и видео обещал.Так что ждем! В смысле видео и конкурентную буробомбу с верфей!Судоремонтных.Молодец!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.15 20:09

 

Re: Бурение скважин шнеком до 200 метров в деталях

Ну все эти темы не от большого ума,скорей скудоумия.Ну услышал чувак звон,а что к чему.Вагон шнеков,помпа.Просто человек настолько дремучий и далёкий от бурения что жуть.В его небольшом мозгу не укладывается процесс буренния и строения земных недр.Даже если относится к этой теме как к фантастике она тупая.Вот лазером дырку до ядра прожечь чтоб ядро остановившееся запустить прикольно,а вагон шнеков с проваренными сармайтом рёбрами и помпа на вертлюке нет.Зря разбанили.Нужно было в личьку мп3 отправить пусть бы кайфовал.Вот еслибы вернули Криса,Милана было бы веселей.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.04.15 01:06

 

Re: Бурение скважин шнеком до 200 метров в деталях

Цитирую: burkavod
Вот Маха,короко и емкоНу, ты даешь!!Но правды не где деть,что Паша,что оба "николы" на своей волне,но никому не хамил и вел себя неконфликтно.Особенно мну понравился эсессовец,и фотки есть,и видео обещал.Так что ждем! В смысле видео и конкурентную буробомбу с верфей!Судоремонтных.Молодец!

Не ремонтных а судостроительных. Ну про буробомбу маленько перебор но некоторым на рынке буровых придется потеснится это факт.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ