бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Бурение - хобби (образ жизни) или бизнес?

Размещено: burkavod

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.15 17:52

 

Бурение - хобби (образ жизни) или бизнес?

Вот чо-то задумался над таким вопросом,буришь-буришь,пашешь как собакевич,а толку не особо,другим делом не хочется заниматься, а бурение нравится.С другой стороны,есть дубы откровенные в бурении,у них по нескольку бригад.Сами не бурят,времени имеется свободного на дом и семью.И бабки,соответственно.Возникает вопрос,для счастья полного не токо надо уметь бурить,но и жилка какая-то коммерческая или тут все проще,нет уже профессии как таковой,а набрал бригад и вперед,в светлое капиталистическое будующе...Вон и цифра уже наемного рабочего взял,тоже в куркули пошел...Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.04.15 02:19 - Svirvic. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.15 19:56

 

Re: Бурение-хобби(образ жизни) или бизнес.

Да это всё да но только есть одно но.У нас фирмы которые пережили много тучьных лет лапу сосут.Парк по 20 машин а работы набирается только на две бригады со скрипом.А там и геолог и все остальные прочие дела.Потом с наёмными засада.Куча швали вертиться туда сюда.С одного места выперли он в другое побрёл.Цена ошибки очень недешовая.Ко мне один приходил корки у него буровика 5 разряда,борода и прочии отребуты геолога.Пообщался ноль ваабще.Корки купил,сам приехал с татарии ,живёт в общаге.На первой встречи предложил купить бур новый 244 который по его словам в "магазине"стоит 120000.Да много чего было.Сейчас пробую воспитать.Парень смышлённый и отступать ему пока некуда,ну если всё усвоит и незачем будет.У него есть цель зацепиться самому и вытащить жену с детьми с вашего дурдома.Что будет посмотрим.Так что у тебя Валодь ваше национальное "а может в европпе лучьше".Ну, ты даешь!Раслабься и работай хорошо только там где нас нет.Прошли те временна когда можно было нахапать техники,быстро её окупить и жить припеваючи.Сейчас выживает тот кто изворотливей.Ну и опятьже уровень другой.Ты с прялкой пуп надрываешь ,а они на машинах.Ну там и ставки другие.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.15 20:02

 

Re: Бурение-хобби(образ жизни) или бизнес.

Согласен...С прялкой в наших сегодняшних реалиях даже наверное,порентабельней чем с парком урбех...Будем пока рвать пуп.Ну, ты даешь!Но очень хоцца капиталистического будующего ,с мерсами и крузаками(и с урбэхой).Да, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.15 20:22

 

Re: Бурение-хобби(образ жизни) или бизнес.

Так ктож тебе мешает?Расти!Нашол шель,заполз и размораживайся.Но набрав кредитов в наше беспокойное время можно и пролететь.Быстро только бизнес планы от "партнёра"осуществляются.Я вот тоже ползу.Заработал на урб на прялке,сам себе её привёз за 1900 км,остальное собирал от Волгограда до Тюмени.Сажусь в машину,беру с собой дочь и еду.Сейчас бурю до 200.Бог даст и на следующий уровень перейду.Ну просто сейчас вспоминаю на прялке накладных расходов намного меньше.Да и люди другие,накормят,напоят.С изменинием уровня растут ставки,ответственность и тд.Нужно найти свою нишу и занять.Ну я только через четыре года бурения на урб смог несколько чуастков детям под дома купить,сейчас вот коплю двушку на побольше разменять.Борись Валодь.Я вот сейчас квартирный вопрос детям решу и брошу всё это на хрен.Всё время это бурение отедает.Я бы сейчас наверное даже тюрьме был бы рад,отдохнул бы.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.04.15 20:25 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.15 23:26

 

Re: Бурение-хобби(образ жизни) или бизнес.

Когда Серёга ещё первый раз заикнулся о хотелках ввиде ходьбы в белой рубахе, я хотел тему развить, что сомневаюсь что получится. потому что человек который буксуя в минус 30 в гору переодически останавливается чтоб изять из двигла отпавший поршень, как то плохо подходит на роль ездить в крузаке в белой рубашке. например мне на татре сцепление надо было прокачать, шеф настаивал что срочно надо ехать по любому... я говорю так залезь педальку сцепления понажимай, хоть и сидение чистое и прикид у него далёк от белого, не полез. позвонил другому водиле чтоб тот между рейсами заехал помог сцепление прокачать!
надеюсь я ошибаюсьПростите, больше не буду... но что-то пессимизм у меня по поводу нашего бизнесменства. по крайней мере я для себя вижу в этом основную проблему, что я не могу смотреть как кто-то что-то делает, мне надо отодвинуть его в сторонку и самому!!! Помню как в администрации работал рубаха галстук и полез под ниву показать как открутить гайку которая не откручивается, ну какой это бизнесменЕму ничего не докажешь...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.04.15 00:46

 

Re: Бурение-хобби(образ жизни) или бизнес.

Толковые мужики белые рубахи не боятся испачкать. Только не часто встретиш таких. Мельчает народишко.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.04.15 01:02

 

Re: Бурение-хобби(образ жизни) или бизнес.

дело не в этом, дело в том что мне кажется что тот кто рубаху испачкать не боится из того бизнесмен никакой.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.04.15 01:15

 

Re: Бурение-хобби(образ жизни) или бизнес.

Цитирую: Дождевик
дело не в этом, дело в том что мне кажется что тот кто рубаху испачкать не боится из того бизнесмен никакой.
В РОССИИ похоже есть такая тенденция. Много еше не освоинных ниш для бизнеса. Белые воротнички пока дела находят. Но долго это продолжаться не сможет. Правила загниваюшего западного бизнеса начнут и у нас работать.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


06.04.15 09:48

 

Re: Бурение - хобби (образ жизни) или бизнес?

"Даром" предприимчивости, по статистике, обладают 12% людей, мне кажется,и того меньше, мозг у них чётко работает в сторону получения прибыли из всего на свете, к примеру, у меня одноклассник, когда нам было по 12...14 лет, приходил, в популярный в то время магазин аквариумных рыбок, выбирал беременных рыбок, покупал их, а через 2...3 недели сдавал мальков этому же магазину за денежку, в настоящий момент, этот приятель преуспевающий коммерсант. Мне думается, в чём ходит предприимчивый человек в белой или черной рубашке не суть важно, полезет или не полезет под машину тоже, важно, что для реализации своих планов и идей этим людям нужны "руки и головы", желательно не из задницы и светлые соответственно, которых, кстати, с каждым годом все меньше, и эти люди заслуживают приличного вознаграждения за свой труд, у нас же складывается ситуация,когда бОльшую часть прибыли получает хозяин, или, в случае с компаньонами, тот человек, который ближе к финансам,сбыту, снабжению. Много у Вас примеров сотрудничества человека предприимчивого и технически грамотного? - эти тандемы долго у нас не живут, а залог развития бизнеса именно в их возникновении и создании. Вспоминается сюжет про китайского изобретателя пятилетней давности, он придумал какую-то игрушку летающую, российский корреспондент спрашивает: -в чем смысл изобретения. Китаец говорит: -продам идею какому-нибудь предпринимателю и буду получать свою долю с каждой штуки. Можете представить такую ситуацию у нас? Мы все обладаем тем, что можно продать - знания, рабочие навыки, опыт, идеи и т.д., это своего рода товар, другой вопрос, что один человек продаст это с наибольшей выгодой для себя в силу своего характера и темперамента, а другой менее выгодно и это не его вина, не всем коммерсантами быть, но это не значит, что он не заслуживает достойного вознаграждения за свой труд, при условии, что он грамотный специалист - токарь, геолог, буровик, кондитер, не важно...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.04.15 10:43

 

Re: Бурение - хобби (образ жизни) или бизнес?

Митричч правильно все сказал. Еше в первых постах я писал, в нашей буровой теме сплошное убожество и застой. Самодельщики, вот вы захотели освоить буровой бизнес, немного умеете кроить металл, варить, где то токарь знакомый на горизонте, но не умеете красиво пристроить один кусок металла к другому. Ну не дал бог хорошего пространственного воображения. А где то рядом с вами ходит местный ботаник, у которого все это есть. Найдите его немного заинтересуйте обрисуйте в общих чертах задачу. Поверьте обязательно найдет оригинальное решение, не исключаю что и кто то прорывное решение найдет. Техника бурения на воду у нас сейчас топчется на месте. Полста лет как минимум прошло а изменений кот и то больше наплакал. Недавно картофелекопалку новую смотрел. Прогресс явный, а у нас !!!!!!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.04.15 22:04

 

Re: Бурение - хобби (образ жизни) или бизнес?

Ходить в белой рубашке не хочется совсем.Кроме бурения есть более доходные виды деятельности,а бурение седает всё время.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


06.04.15 23:00

 

Re: Бурение - хобби (образ жизни) или бизнес?

Не знаю в других темах как, но в бурении, если сам не понимаешь, не будет у тебя бригад. Или будут, но будут дурить, или косячить. И в в конце концов попа.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.15 08:11

 

Re: Бурение - хобби (образ жизни) или бизнес?

Цитирую: Stereo
Не знаю в других темах как, но в бурении, если сам не понимаешь, не будет у тебя бригад. Или будут, но будут дурить, или косячить. И в в конце концов попа.

КОРОЧЕ ПРОРАБ ОН И В АФРИКЕ ПРОРАБ
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: Бурение-хобби(образ жизни) или бизнес.

Цитирую: 1777
Так ктож тебе мешает?Расти!Нашол шель,заполз и размораживайся.Но набрав кредитов в наше беспокойное время можно и пролететь.Быстро только бизнес планы от "партнёра"осуществляются.Я вот тоже ползу.Сейчас бурю до 200.Бог даст и на следующий уровень перейду.Ну просто сейчас вспоминаю на прялке накладных расходов намного меньше.Да и люди другие,накормят,напоят.С изменинием уровня растут ставки,ответственность и тд.Нужно найти свою нишу и занять.Всё время это бурение отъедает.Я бы сейчас наверное даже тюрьме был бы рад,отдохнул бы.
Всё правильно Сергей написал, даже добавить не чего.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 


09.04.15 16:19

 

Re: Бурение - хобби (образ жизни) или бизнес?

Прораб, это старший работник. А здесь,и мененджер,и бухгалтер, и снабженец,и бурильщик,и ОТК,и отдел кадров.Это и называется малый бизнес (зарабатываешь мало)

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 20:45

 

Re: Бурение - хобби (образ жизни) или бизнес?

Цитирую: Stereo
Это и называется малый бизнес (зарабатываешь мало)
Весело!Молодец!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


АРХИВ