бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Не по-русски - японские грузовики лучше наших

Размещено: Дождевик

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.15 19:36

 

Не по-русски - японские грузовики лучше наших

мне интересно почему японские грузовики лучше наших ну допустим сравнить газель и исудзу эльф. ведь вроде в исудзу нет ничего умного, гораздо проще и не заморочисто всё сделано особенно если взять доэкологическую эру человечества.
Они что умные эти японцы что ли что прям на много умнее нас или в чем причина?
если они такие умные то почему не купить одно исудзу разобрать замерять и сделать тоже самое.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.04.15 03:36 - Svirvic. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.15 20:03

 

Re: не по-русски!

Был китайский пятитонник "Юджин". Копия Исудзу форвард, двигатель лицензионный исудзу, передняя балка ГАЗ 52 ( от прародителя досталась, завод был построен с участием СССР и выпускал ГАЗ 52), тормозная система один в один КАМАЗ. Свою только коробку воткнули, и то потом заменили на ивеко. И кстати не плохой грузовичек. И цена привлекательная была новый стоил 570 т.р. Зубренок тогда стоил 1200 т.р. КАМАЗ маленький 1100 т.р.
То же понять не могу китайцы,собирают с миру по нитке, и на выходе получают достойный продукт по привлекательной цене. А наш автопром все буксует.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.15 20:16

 

Re: не по-русски!

Цитирую: пенсионер
Был китайский пятитонник "Юджин".
А почему "БЫЛ"
что не понравилось ?


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.15 20:27

 

Re: не по-русски!

В 1991 году , в Москве, в Академии труда и социальных отношений состоялся советско-американский симпозиум, на котором были и японцы. Вот что сказал там японский миллиардер Хероси Теравама в ответ на разглагольствования наших экономистов и социологов о японском чуде:

Вы не говорите об основном. О вашей первенствующей роли в мире. В 1939г. вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949г. вы стали еще умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 году мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же — при общественной собственности на средства производства- достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.15 20:48

 

Re: не по-русски!

Цитирую: 1777
А в 1955 году мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей.

почему? сталина не стало?
а я всегда говорил без сталина у нас нет никаких перспектив.Весело!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.15 21:47

 

Re: не по-русски!

Менталитет такой. Мы умываемся,воду льем,не думаем о расходах.А они в раковину затычку и в соплях своих же умываются. Столяр в японии брусок распилил, опилочки аккуратно собрал в бумажный пакетик. Во всём бережливость,аккуратность и подход с высасыванием из пальца до последнего.
А у нас как, взял железку,болгаркой пильнул на глаз ,а ладно и так пойдёт!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.04.15 21:48 - Т.Павел. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.15 21:55

 

Re: не по-русски!

Цитирую: Т.Павел
соплях своих же умываются.

чуть не блеванулНу, ты даешь!
Кстати вспомнил видео, несколько лет назад, жена говорит, давай поспорим что не сможешь там сколько то минут видео посмотреть до конца. я поспорил и проспорил. там как раз японка свою блевоту хавала.
Найти видео?Ну, ты даешь!
не не буду если кому надо сами ищете мне уже поплохело!!!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.04.15 21:56 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.15 22:15

 

Re: не по-русски!

Интересно по какой причине она это сделала.Дорого платить за вывоз мусора? Экономила на ужине?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 08:48

 

Re: Не по-русски - японские грузовики лучше наших

Цитирую: Дождевик
мне интересно почему японские грузовики лучше наших
По простой причине - наши ракеты, танки и пр. самые лучшие в мире. Все лучшее туда уходило. Остальное по остаточному принципу.

Цитирую: Дождевик
если они такие умные то почему не купить одно исудзу разобрать замерять и сделать тоже самое
А вот это гордость не позволяет. Да и не надо этого делать, своих разработок хватает не хуже японских. Думаешь Газель разрабатывали такой как она есть? Задумывалась довольно таки прогрессивная конструкция. А получилось как всегда.
Типа такого разговора в министерстве:
- ставьте 402 двигатель я сказал!!!
- Да вы что он же слабый, греться будет, да и стоит выше радиатора!!!
- Да ладно, шкив на помпе уменьшите, тройничек от термостата к бачку, прокладку ГБЦ с модными дырками и не будет греться. Короче что нибудь придумайте.
- А набивка?
- Ставьте я сказал!!!
- А задний мост?
- Разговор окончен.
- Дак брать не будут.
- Будут ведь другого нет, а если не будут то пошлины еще поднимем на импорт!
Плюс при сборке раздолбайство.


Сайт - bur.sumy.ua
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 21:53

 

Re: Не по-русски - японские грузовики лучше наших

Всё верно, задумывают неплохо ,а по исполнению совсем никак. По принципу - и так сойдёт. Для оборонки ведь делают класно ,потому что там так не сойдёт .

Кстати,пару недель назад я понял почему СССР выиграл войну . В частности почему Т34 был самым массовым танком и лучшим ,точнее и поэтому лучшим. Короче говоря озаботился я где-бы мне взять шкив диаметром этак с полметра или заготовку под него, и меня осенило что лучшей заготовки нет чем направляющее колесо от гусеничного трактора Т74 и колесо такое нашлось,новое! В общем...... при проточке оказалось что из точного там только ступица куда ставятся подшипники,всё остальное как отлито ,так и покрашено поверх формовочной земли и всё это колесо виляет и скачет по всем плоскостям! И это новое колесо!сделаное в мирное время . А во время войны так наверно было ещё чище,но зато быстро,потому массовым выпуском и задавили.
Так вот наверно как привыкли так выпускать,так и лепят до сих пор,если уж колесо нельзя проточить что-бы оно было круглое ,чего удивляться что японские машины по сравнению с Газелями не ломаются,японцы поди колёса не только под подшипники протачивают ,но и снаружи Весело!


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 09.04.15 21:55 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 22:07

 

Re: Не по-русски - японские грузовики лучше наших

согласен а то тут один господин до одури пытался убедить что внутренние шестигранники не фрезируют..так вот все шестерни скажем автомобилей как правило делают посредством обработки на токарных фрезерных и прочих станках а в сельхозмашинах можно и литье...сельпо одним словом так сойдет потому и трактора в век стартеров заводили веревкой тоже так сойдет и в буровой технике до сих пор--- так сойдет--а ПАРТНЕР ЧТО ДЕЛАЕТ так даже так не сойдет...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.04.15 07:56

 

Re: Не по-русски - японские грузовики лучше наших

Цитирую: TT
это колесо виляет и скачет по всем плоскостям!
Над этим колесом целый НИИ работал, спецразработка чтобы грязь с гусениц скидывать Весело!

А на Газе, на сборочном заводе, я понял почему все собирают через ж..пу. Этому есть объективное объяснение - как можно нормально собирать если у всех икотка? Ведь лично я вспоминаю их как только машину завожу, и в основном матом. И так миллионы людей. Вот прикручивает на конвейере рабочий болтик, а тут его кто-то вспомнил, он икает, и болтик не докручивает. Конструктора вспомнили - он икнул и линию кривую нарисовал вместо ровной. Замкнутый круг, однако!


Сайт - bur.sumy.ua
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.04.15 20:45

 

Re: Не по-русски - японские грузовики лучше наших

Совсем недавно просмотрел с десяток роликов про современную Японию - лучше я здесь жить буду!
Вот один из них:


  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.15 19:10

 

Re: Не по-русски - японские грузовики лучше наших

Блин ,Нэмо,я досмотрел до шестой минуты и меня достал этот дерганый картвый,скорей всего еще и нетрадиционной ориентации.Десятый пункт,мусор,его кумарит.Да мы в этом говне мусорном скоро утопимся все,только Россия позже,потому что людей мало на километр площади.Учиться у них нужно,пока не поздно.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.15 19:36

 

Re: Не по-русски - японские грузовики лучше наших

Так вот вы буркавод и учитесь у них, что же другим то советовать, а мы как небудь неучами проживем, мы же не це Европа.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.15 20:03

 

Re: Не по-русски - японские грузовики лучше наших

Вот неугомонный.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


АРХИВ