бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Где найти нормальных буровиков???

Размещено: Буровик35

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


28.09.15 11:28

 

Где найти нормальных буровиков???

Доброго времнеи суток, уважаемые одноклубники. Столкнулся с проблемой рабочей силы. Работники, вроде, есть. Заказы, вроде, есть. А денег почти нет, так как работники работают когда захотят и как захотят. За какждую мелочь требуют деньги и отчитываться совсем не любят. Если начинаю стращать штрафами - сразу грозятся уйти. Виноват, конечно, сам, разбаловал их на начальной стадии работы. Раньше терпел, мол работать некому будет. Но сегодня достало, и вот последняя скважина с этими работниками (так они сказали). Посему спешу посоветоваться с мудрейшими форума сего. Где найти грамотных, работящих людей, которые хотят работать и зарабатывать? Как работают вахтовики. Что делать, если вахтовики приехали, а работы немного, что делать если работы много, а вахтовики не приехали.
Пысы. Если вдруг этот пост читают люди, заинтересованные в хорошей работе, знающие УРБ 2а2, разрезы Вологодской и Архангельской области, и хороших начальниках - прошу без стеснение писать в личку!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 29

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.15 11:46

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

А сколько вы платите работникам? Думаю это ключевой момент. У меня оплата помбура привязана к цене 1м бурения - это сейчас 2400руб за 12 часовой рабочий день. Помощник мой старый друг еще со школы не бухает, не курит, на работе во время, как штык. Не боится не холода, не грязи. Я мог бы найти работников и по 1000 руб в день, но уверен, что столкнулся бы с такими же проблемами.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


28.09.15 19:42

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

из своего опыта скажу работаю с друзьями уже почти все побывали у меня помбурами за 4 года, есть постоянщик один он 15 дней работает в КРС, 15 дней со мной, плачу с метра 350 рублей плюс премии когда помбур доволен зарплатой и работа идет лучше иной раз уезжаю по каким то делам и ребята все сами без моего участи штат у нас 2 помбура и я не кто сильно не устает на работу заезжаю за ними с работы развожу как говорится ты относишся так и к тебе, сам с ними на равных и на лопате стою. с других бригат общался с людьми там условия совсем другие.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 216

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.15 12:34

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

Я плачу 3000р в день... примерно каждому по 200р с метра с учетом что фильтра они не делают,этим сам отдельно занимаюсь...два помбура на прялке.Работаем троем. Проблем нет....пьющие помбуры больше дня не задерживаются.....под зад метелкой.....Нечем платить подними цены....хочешь демпинговать ...готовься работать с алкашами....На следующий год расчитываю платить по 250 с метра...естественно каждому


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.09.15 12:35 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.10.15 15:37

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

LexaLexa а сколько же метров тогда у Вас получается средняя скважина? 3000р - это каждому или двум помбурам? По началу работал с двумя, но получалось, что я только на рычагах. Потом один помбур ушел в армейку и остались мы вдвоём. Я тогда стал и на рычагах и с ключом и на лопате, и сейчас уже не представляю чтобы у нас делал бы еще один человек. Опять же по деньгам стало оптимальнее.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 01.10.15 15:38 - Requotes. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.10.15 05:39

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

Чаще всего 17....19....реже 32-40 (но там и оплата выше намного) Естественно каждому....(текучки естественно нет,основной помбур уже лет шесть работает даже пиво не пьет,раньше алкашь был конченый) За день укладываемся легко...с запасом. Вот вчера начали в 11 утра (света небыло) а в 5,30 были дома...


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.10.15 05:41 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


02.10.15 08:55

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

У меня работает бригада из 3х человек на УРБ 2а2. Плачу им нормальную сумму ( по региону в среднем на УРБ все так платят). Работники местные. Каждое утро опоздание, что ни попросишь сделать - в штыки, мол, мы самые умные и мы сами все знаем. По итогу работают как хотят, выходные каогда хотят и пр. Работа худо-бедно идет, скважины бурятся...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 29

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.10.15 10:13

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

Буровик35 нельзя работникам позволять разговаривать с собой на языке ультиматумов. У них один-второй раз прокатило, теперь врятли сможете что нибудь исправить. Надо расставаться сразу с такими людьми, если даже вы видите, что столкнетесь с трудностями. Если сами не можете заменить мастера и встать непосредственно на объекте, то увольте хотя-бы помбуров. Если сами вообще не в теме, как работать на установке, тогда не знаю. Я тоже планировал, когда покупал установку, что сам на ней работать не буду, но на первых же скважинах понял, что это утопия. Скорее всего инструмент был бы потерян уже несколько раз и установка сломана.
LexaLexa мы в один день не укладываемся, даже на 20м, если не бегать бегом. Укладываемся в один день, если нет глины вообще, а только песок и то начинаем 9 утра, а заканчиваем около 12 ночи. При бурении никогда не торопимся, прорабатываем каждую штангу, промываем много, приходится возить много воды, на что уходит время. Примерный расклад такой в первый день - в 9 утра цепляем в гараже установку, приезжаем на объект, спокойно выставляемся, бурим до водоупора водоноса, поднимаем сальники, если есть,промываем ствол. Второй день - изготавливаем в гараже фильтр в зависимости от скважины щелевой или с галункой, кидаем на багажник трубы в зависимости от глубины скважины, приезжаем на объект, проходим ещё раз, тщательно промываем, поднимаем инструмент, обсаживаемся, кидаем вибрик, качаем. Как правило оба дня часов до 20-21вечера.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 02.10.15 10:24 - Requotes. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.10.15 19:49

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

Ну чево чево а глины у меня хватает...первые 12 метров почти везде... Я вечером станок всегда ставлю,пара часов , вместе с ямой.С утра бурим часов с девяти...обычно дома между 15 и 18 часами. Воды....ну четыре тонны чаще всего уходит на 20 метров. Редко пять тон...В газеле 2 куба плюс еще одна поездка за водой Ну когда 32 метра то дома бываю между 19...и 21 часом. Мы тоже неспешим...можно и быстрее на много...


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.10.15 19:51 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.15 16:59

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

Либо земля перевернулась либо еще что то но трезвый помбур где вы таких нашли или вы их перед сезонам кадируете?
были у меня помбуры и не пьющие и пьющии все зависит от человека. Ну аесли человек работу свою делает на 100 и выпивает да и пусть его здоровье...
плачу помбуру 400 с метра

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 137

 
 


10.11.15 18:04

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

zoom69 а на чем работаеш какие цены за метр сколько помбуров

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 216

 
 

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.15 18:12

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

Помбур один, бирим на тм80 и на урб 2а2. Цена за метр у нас от района от 1800 до 3500

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 137

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.15 08:34

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

Zoom69.....Либо земля перевернулась либо еще что то но трезвый помбур где вы таких нашли или вы их перед сезонам кадируете?.......


Так мой раньше был алкашь конченый....но хорошая зарплата, человеческие отношения, ну обещание физического,, уничтожения,, + его сила воли и уже лет пять даже пиво не пьет...ни рюмки...Классный парень стал.Искать другую работу не хочет так как говорит снова пить начну, а тут незя....опасно....и не предлагает никто,. Помбуров воспитывать нужно....! Но вот второго постоянного нет,вечно искать приходиться.Да и еще одного воспитывать неохото...за них потом ответственность чувствуешь....а работы ,,за деньги в моем понимании,, мало стало.
За 400 с метра я к тебе сам помбуром пойду...!!!Урра-а! Ты плати меньше а возьми двух помбуров....они ,,умирать,, на скважине не будут и желание за работу держаться появиться. Лучше двум по 250 плати. Тебе правда чуть дороже,зато им без напряга.


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 11.11.15 08:44 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.15 09:59

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

Да вроде я и содним справляюсь... да тнет надежных людей сейчас...

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 137

 
 


23.11.15 15:42

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

Все от людей зависит, я сам и помбуром работал и за рычагами стоял, на партнеровской мгбу, начальнику предлогал брать третьего вдвоем напряжно работать, а втроем веселее да и подроку. А работников нужно искать и выбирать из тысячи как говориться каждый по разному работает

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.11.15 21:04

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

Нигде ты их не найдёшь.Тащишь на себе весь груз а работников подбираешь как грузчиков.В этой професии найти качественного работника невозможно.Те у кого есть мозги и руки пашут на себя,всё остальное можно купить работать на себя.К стати не факт что с большим окладом ты приобретёшь что то стоящее.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


19.12.15 14:16

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

Тоже задумываюсь над тем, чтобы сменить работяг. Чё-то самые умные начали умничать, стали поучать меня сколько надо подсобникам платить. Организовал на всю зиму объект, чтобы зимой без денег не сидели. Спроектировал каркасный двухэтажник, завёз материал на свои деньги. Начали работать. В виде аванса платил каждую неделю двум умникам по 1250 руб в день, а помогалам по 1000. Через две недели, заказчик отдал часть денег. Ну я и решил подсчитаю выполнения и выдам премиальную часть мужикам. Подсчитал на умника доплата по 800 руб в день, а помогалам 600. Получается на день у умника 2050 руб за 7 часов работы, а у помогал по 1600 руб в день.
Инструмент мой. Мля, - умников задело. что у подсобников 1600 руб в день. Типа они всё делают, а помогалы баклуши бьют.
Умники на верху работают собирают каркас, а помогалы снизу подают доски. пропитывают и когда наверх лезут помогать.
Хрен знает. Зима. В районе работы нет. Хорошо если 15-20 тыр. и то локтями надо толкаться и кусаться. А тут по 2 штуки на 25 рабочих дней получается 50000 рублей. Ещё и не довольны чем-то. Я думаю или тупые. или хамы. А может всё вместе?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.15 19:50

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

Зажрались....


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


19.12.15 21:02

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

Да такая ситуация в любой работе. Скорее всего, надо фирму организовывать и по трудовому договору нанимать. А так, если не официально, у людей подход как к шабашке, хочу работаю, хочу нет. И ты для них товарищ, а не директор. У меня был один такой, выгнал за пьянку, пошёл устроился на предприятие, получает в три раза меньше, чем у меня, и ещё с задержкой, но не пьёт.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.15 21:39

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

Потому что не на что пить

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


19.12.15 22:15

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

Наверно, и ещё "я начальник, ты дурак, ты начальник, я дурак" а так панибратство которое ни к чему хорошему не приводит.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.15 22:37

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

Люди разные бывают....
Я одного научил ,( на тот момент дом себе строить начал ну и с работой никак , нанял двоих ,одного типа мастером (с детства знал ,ещё пацаном )) , ну курировал постоянно,особенно к завершению скважины ,платил обоим хорошо , мастеру соответственно больше и честно говоря сам пошёл-бы на такие условия работать ,потому что головной боли никакой (ремонт,трубы, и все орг хлопоты мои , никаких вычетов за загубленные скважины и потеряный инструмент ) если на выходные выпьет ,то в понедельник точно уже работать не будет,а я с клиентами договорился.. Ну смотрю ходит какой-то смурный , в очередной раз выпил и звонит-зайди .поговорить надо. Ну зашёл - и пошёл такой разговор-а не много-ли ты зарабатываешь ,давай половину.. Хм.. притом я до него бурил уже лет 7. Короче,послал я его ,и сказал что-бы больше не приходил. На утро прибежал извиняться, ну простил я его,да толку,стал за спиной подлянки кидать. Так и расстались. Грозился построить буровую и бурить, начал,но не получилось построить ,потом вроде как и ивинился,но дел иметь с ним больше не хочу. А годик назад появились у него деньги и купил буровую с промывкой ,отработал год и теперь продаёт её. Потерял часть инструмента и шарошку ,накосячил видимо ,минимум два случая по разговорам знаю. Предлагал мне инструмент...сказал что не может бурить потому что помбур поздно встаёт,некогда и работать.......

Теперь я что-то стал с опаской относиться к людям. Научишь и наживёшь себе конкурента под боком...


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


19.12.15 22:44

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

Дык уже по 4-5 лет со мной работают. Оформлены по трудовой у меня. Зарплата в течении многих лет каждую неделю. Жаль конечно, вырастил сам. Да я-то момент секу и нашёл со стороны бригаду, первые переговоры провёл на случай всякий. Заказчика нельзя подводить, он ни при чём. Мне просто не понятно поведение, - ну сядь. посчитай сколько получаешь и подумай, стоит ли тебе это терять. Спрашиваю у знакомых -какая зарплата в районе у работяг? - от 12 до 25 тыр и то фиг воткнёшься. Может помешательство какое? Может таблетка какая есть? Как говорил тов. Сталин - у них головокружение от успехов! В старые времена проще было.- а ну как занесло дурака, так и на конюшню. Розгов ему в зад. Получается через зад битый только понимают. Хрен знает. - есть мысли.- будем думать головой. шоб потом задом не пришлось!Да, уж...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.12.15 22:48 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.15 22:55

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

Да нет ,они просто зазвездились ,думают что без них никак . Что они большие специалисты . Это как и в моём случае,просто у меня не учёл что я могу без него обойтись,просто стал сам за рычаги и всё .Помбур малец нормальный ,остался.

С бригадой сложнее конечно ,это не один человек . Может просто временно нанять кого в помощь,что-бы гонор сбить.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


19.12.15 22:59

 

Re: Где найти нормальных буровиков???

ТТ! Видать закон жизни такой. Я тоже вроде расслабился немного, парни обучены, дело потихоньку двигается. Экскаватор прикупил, ну для ассортимента услуг. - всё таки канализацией занимаюсь, приходиться копать. Колец бетонных наделал и продал больше 300 шт. Ну пьянкой-то некоторые задолбали. А тут на тебе. как в лужу...! Видать покой нам только снится.
Вот думаю на следующий сезон. А может с Донбасса мужички готовы поработать? Я бы им жильё нашёл, работой обеспечил.
В прошлом году работал у меня беженец с Краснодона - шахтёр Генка. Эх и парень. Как будто мы с ним с детства знакомы были.
Таджико-узбеков не хочется брать из за проблем с законом, а так бы половину работ потянули бы и они.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.12.15 23:05 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ