бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Правдивая страшилка для бурильщиков

Размещено: НИКОЛАЙ SS

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.16 17:26

 

Правдивая страшилка для бурильщиков

Дело было в начале 2013 года ...место событий не называется как впрочем и имена названия и прочие детали ...важна суть..

некий фермер свинопас подрядил бурил замутить себе скважинку для водопоя своей живности....все сделали бурилы и с чувством честно выполненного долга получили свои 600 тыс. ... по прошествии нескольких месяцев понаехало на эту ферму начальства там всякого вет..сэс..прокурор и прочая....естественно и откуда водица вопросом озадачились....опуская детали всякие --суд штраф божеский 50 тыс. и ликвидация скважины за счет свинаря другими бурилами нанятыми приставами которые зарядили за это дело 4 ляма тем более под обеспечение ареста нужной суммы на счетах этого свинодуха....короче и эти бурилы честно получили свои 4 ляма....но это была присказка а сказка только начинается....
короче немного выждав этот фермер свинтус находит евреюгу адвоката а мож он у него уже был короче дело темное.. но этот фермер накатал маляву в суд на тех бурил шо ему скважину пробурили...типа шо ввели его в заблуждение и прочее и прочее прочее...документы бурил приложил а еще и записи переговоров с бурилами (он оказывается все на видео писал у себя на свинарне) ну и взыскать моральный ущерб 5 тыс ...ну бурилы ввиду малости суммы на кону отнеслись легкомысленно к делу и проиграли да и суд постановив признать виновными взыскал только 2 тыс...короче решение вступает в законную силу и бурилы перечисляют 2 тыс...и вот тут начинается самое интересное...на основании уже полученного решения суда этот свиноварвар подает в суд на взыскание 600 тыс что бурилы что бурили взяли так же те 4 ляма что ликвидаторам отдал а так же упушенную выгоду вынужденный простой падеж скота без воды ну и прочая прочая...плюс всякие экспертизы заключения гонорары всякие немалые...короче на 28 лямов иск нарисовался на тех кто бурил сию скважину и самое интересное он еше подал на арест имущества и денег бурил в целях обеспечения иска до суда (есть такая норма в законе суд выносит решение об аресте имущества до суда с целью не допустить сокрытия)
короче у бурил описали все до последней гайки ну и что на счетах и кассе было...и все это как ни странно прокатило и бурилы это дело проиграли вчистую....короче этот свинопас теперь еще и собственник всей этой буровой шараги а работяги ну бурильщики что были теперь молятся уже этому свинодуху... ну а бывший хозяин еще 4 ляма остался должен ну не хватило имущества.....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.16 22:05 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

В полне реальная ситуация, ну с маленькой поправкой - те кто бурил начальство имею ввиду юридически безграмотные идиоты , а вот это

Цитирую:
на основании уже полученного решения суда
финт ушами, в принципе суд и так бы признал это, а в целом если не сказка то заранее спланированный развод, интересно было бы само решение суда почитать стало бы все понятно.
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.16 22:18

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

не.. не сказка...а вот про то что все заранее было просчитано...мысли такие есть...если бы не одно но.. адвокат этот появился в местах этих уже после ликвидации скважины....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Бред какой то. НИКОЛАЙ SS, мне вот интересно чем Вы живёте, ни где не работаете, постоянно на форуме ошиваетесь.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.01.16 22:54 - Фёдор Иванович. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.16 22:47 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Ну Николай про адвокатов я вам могу столько рассказать "не унесете" Бу-га-га!!! по некоторым аспектам юридического права мне наверное скоро уже можно не поступая на юрфак сразу кандидатскую писать Весело!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.16 23:04

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Цитирую:
Бред какой то.
банальная проза жизни.....

Судьба играет человеком,
Она изменчива всегда,
То вознесет его высоко,
То бросит в бездну без стыда.

Цитирую:
Бред какой то. НИКОЛАЙ SS, мне вот интересно чем Вы живёте, ни где не работаете, постоянно на форуме ошиваетесь.
да забыли напомнить про постоянный коньяк. шашлык и баню с девками

да работаю я работаю...все с работягами где сложно но мне хватает взгляда через стекло машины или окно кунга ну и если че указать надо посигналю буровой подлетит ..я что нужно озвучу и опять клаву на ноуте тискаю....
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.01.16 07:39 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

А должность Ваша называется "интернет герой"?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.16 23:20

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Пан Голова моя должность...за спиной меня кличут деспот. садюга. узурпатор. терминатор. энэджайзер....если культурно то профессор доцент доктор...я сам себя лично считаю сволочь гад мерзавец и ваще скотина какую еще поискать надо...ну а так все считают что если им удалось попасть ко мне на работу значит птицу счастья феникс они словили за хвост...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


16.01.16 23:27

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Да ладно вам ... Колины подковыры просто надо фильтровать умеючи если их убрать то нормальные советы можно услышать и полезную информацию почерпать а на счёт этой темы со сказкой .... То думаю что если так все и было то считаю заранее запланированный рейдорский захват надо было кбурилвм к ментам бежать и подавать заяву на мошейничество и тормозить суд по полной

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.16 23:32

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

да самому до сих пор интересно....ну не ехать же к этому свинобуру и типа колись как все это у тебя так складно сложилось....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


16.01.16 23:37

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Да нечего там тебе делать ! Ато че нибудь пернет свиногреб а ты его недай бог стукнешь и потом бадаться с еврюгой

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 
 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Что то очень много хвалебных од Вы НИКОЛАЙ SS себе воспели. Знавал я одного профессора дюже грамотный был на словах, попросили его как-то раз посмотреть подогрелась ли вода в ведре которую кипятильником нагревали так он туда рукой и полез (кипятильник старый был). Хороший товар в рекламе не нуждается.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.01.16 23:48 - Фёдор Иванович. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 


16.01.16 23:45

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Да нет тут од никаких просто федор Иваныч а как бы ты поступил будь ты на этом месте я пишу свой взгляд цитируя ...

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 250

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.16 23:48

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

это про меня....
Один дотошный палеонтолог посетил озеро Лох-Несс в Шотландии в надежде увидеть знаменитое древнее чудовище.
- Когда змей обычно появляется? - спросил он у местного жителя.
- Обычно после третьего стакана, - ответил тот.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.01.16 13:52 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.16 11:14

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Конец 70-х. Коми АССР. Зима, -30. Буровая в лесотундре. Процесс
приостановился. Бурильщик срочно посылает меня - молодого помбура в
вагончик к мастеру за какой-то хреновиной для ремонта. Захожу в тамбур,
обметаюсь от снега. За дверью гневный голос мастера, отчитывает
дизелиста за вчерашнюю пьянку и запоротый дизель. Слышу:"Ну если понял,
иди".
- Понял, Романыч.
Захожу. Начинаю о срочной необходимости хреновины. Мастер мне: "Подожди".
Дизелисту: "А что ты понял? В то время как весь наш народ..."
Мастер, увидев во мне благодарного зрителя, возжелал преподнести молодому
помбуру пример воспитания. Я занял место в уголке, в вагончике жарко,
можно отдохнуть у стеночки. Дизелист стоит у двери, смотрит в пол, мнет
в руках замасленную шапку.
На десятой минуте воспитательного монолога мастер углубился в историю
СССР на 20 лет. Я сижу у стенки, курю. Дизелист мнет шапку, каждые
2 минуты приговаривает через раз две фразы:
- Как ты прав, Романыч,
- Романыч, как я не прав!
Прошло 20 минут. Буровая стоит. Я сижу курю, Дизелист мнет шапку.
Романыч на примере героизма советского народа в годы войны объясняет
дизелисту всю гнусность его поступка.
30-я минута. Мне тепло и хорошо, хочется спать. Не дают заснуть истошные
вслипывания дизелиста:
- Как ты прав, Романыч,
- Романыч, как я не прав!
Буровая стоит. Когда Романыч перешел на тему жестокого угнетения
рабочего класса при царизме, дизелист поднял голову, с трагическим
надрывом произнес: "Эх, Романыч, ты даже не знаешь насколько ты прав. Но
пошел ты на х..!" - надел шапку и ушел.
P.S. При проведении воспитательной работы с подчиненными с тех пор я не занимаю
более 3 минут времени.
P.P.S. А как мне от бурилы влетело! В духе - тебя мудака только за
смертью посылать.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


17.01.16 18:00

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Если бы Вы Николай цифирки местами поменяли(бурение и ликвидацию), а сумму оставили прежнюю, можно было поверить в правдоподобность. Хотя, как страшилка полезна.
Теперь бурилам надо отдышаться и сделать экспертизу, что это за скважина, если, чтобы её пробурить надо 600т.руб, а ликвидировать 4 ляма. и развернуть судебный процесс в обратную.
Если исходить из данных Николая SS, бурилам надо требовать с адвоката и свинопаса 50лямов.
Вы ребята не удивляйтесь активности "НиколаяSS" он же говорил, что является сборным элементом, если один в Крыму, то другой в Питере клаву давит,
если питерский в баньке, то творит тот который в вахтовке из окна прелестями деревенскими умиляется, если и этому не до пульта, то есть, который с дядей Васей глубину скважин согласовывает в баньке с коньячком(самогонкой прикрашенной патакой) местными телками и гармошкой. Хороший парень! Николай SS. Шутка!!!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


20.01.16 07:44

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Доброго дня всем. Коля к тебе конкретный вопрос где ты пишиш работал в коми АССР? В какой экспедиции?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 109

 
 


20.01.16 08:08

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Это секретная пожизненная информация-проделки СССР.О как!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.16 09:00

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

типа того....довольно часто заказчиком скважин было министерство обороны то Советское....ну а чисто военных буровых шараг похоже не было, по крайней мере я не слышал об этом....поэтому нас прикомандировывали к какой нужной буровой конторе и ставили на должности не высокого ранга...основная наша работа начиналась после того как скважина или скважины сдавались а бурилы сваливали....только тогда мы начинали работать по своим основным специальностям....и скажу честно , суть многих наших действ я не понимаю до сих пор а в ряде случаев уже тогда были большие сомнения в нужности этих процедур...сегодня я просто убежден что часть нашей работы была просто бессмысленна
Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.01.16 11:41 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.16 09:04 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Цитирую: Бур. мастер
В какой экспедиции?
да ни где он не работал - ботало, понахваталось и чудит тут Бу-га-га!!!
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 


20.01.16 09:15

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Понятно Коля что ты балабол которых ещё поискать, и не в какой экспедиции ты неработал на севере. Разведчик-диверсант.....
Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.01.16 11:42 - Svirvic. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 109

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.16 09:19

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Не ,не понахватался . Человека не в теме сразу видно Весело!. Вот чудит и темнит ,это точно.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.16 17:08

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Трепал нам кудри ветер скважины
и поджигал прораб свой ди-намит,
что говорить - дано не каждому
сверлить не зубы, а гранит.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


20.01.16 20:20

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Был момент на Алтае в радиусе 500м стояли три Ба15 от экспедиции, Аграрники и от военных из Новосибирска. Все бурили почти на одну и туже глубину, кто чего искал - потемки.
Скважины за собой все ликвидировали, кто сразу, кто, как мы, спустя 2 года после сдачи отчёта.
Наверно "НыколаSS" и сейчас законспирированный разведчик....... не на АНТАНТУ случаем работаетеВот так вот...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.16 20:40

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

садовник Мюллер работает на того Мюллера....у нас не ликвидировали....более того точно знаю что в Московских краях до сих пор все они живы и здоровы...виделись тут с корешем одним старым так он до сих пор на этом деле но он еще молодой....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


АРХИВ