бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Правдивая страшилка для бурильщиков

Размещено: НИКОЛАЙ SS

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами
 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

По договору все необходимые согласование делает заказчик, мы предоставляем услугу. И если договор подписан заказчиком. И услуга выполнена полностью согласно договора, что подтверждено актом и подписано заказчиком. То все остальные проблемы только у заказчика.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.04.16 21:37

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

В законе четко прописано о не допустимости использование недр (вода, нефть и тд) бурила недра не использует , заказчик подать в суд может но что он будет предъявлять? что его не предупредили о лицензировании, так это бурильщики этого и не должны делать! Мы поступаем проще, просто предупреждаем, что человек должен скважину поставить на учет и что информацию о этой скважине мы никуда не предоставляем, а будет он ее лицензировать или нет, это его головная боль, можем и мы эту услугу оказать за отдельную денежку)) Даже за нерабочую скважину привлечь к суду врят ли получится, потому как нужно экспертизу делать и все такое, а экспертиза это как минимум разведочное бурение рядом с этой скважиной, фирмой которая не хухры мухры и цена за метр такого бурения будет просто огонь. С нашими законами можно крутить вертеть как хочешь, а затянуть судебный процесс можно пару тройку лет, что у истца деньги кончатся судится.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.16 23:27

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Какая Тема интересная попалась! ))) Привет всем. Я хоть и учился на юридическом, давно все забыл и только один вопрос.
У меня ООО, допустим, которое по закону отвечает сколько я помню и надеюсь ничего не путаю - только своим имуществом, имуществом OOO. Как правило в небольших канторах это, как заявленное в уставном капитале: черно - белый телевизор, сгнившее колесо от телеги или деньги какие-то положенные на счет при регистрации и давно снятые и использованные и тп. В основные средства ничего не вносил особо. Ну проиграл я суд на 40 лямов, объявил ООО банкротом и все. С частного лица с меня ничего не возьмут. Или не так? ))) Машины я регистрировал на себя, как на частное лицо и сдавал своему ООО в аренду. Черно белый телевизор... ну пусть забирают!
История тоже показалась троллингом.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.08.16 23:35 - old master. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


14.08.16 23:42

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Сейчас вроде директор ООО отвечает всем своим имуществом.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.16 13:04

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Хорошо бы пункт закона, а то вроде как-то не очень. Весело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.09.16 21:55

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Вот вам главная страшилка на ночь [www.voda-da.ru] . Что то я по ценам в этой статье вообще не врублюсь, там заработок получается как в анегдоте про еврея, который яйца варил?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


23.09.16 08:32

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Просто автор ни когда не бурил скважины, а занимается продажей и монтажом насосного оборудования. Взял, чтобы цифры не били по глазам, и указал бурение в рублях, а монтаж в долларах.
Интересно с кем нибудь рассчитываются долларами?
Не хулигань!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.09.16 09:26 - Svirvic. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.09.16 13:50

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Конечно рассчитываются, на родине этой бумажки как минимум)

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


25.09.16 07:15

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

В Беларуси, как правило, ими родимыми и рассчитываются, ну или по курсу.


Барановичский бурильщик
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 


30.09.16 00:18

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

Ст 87 гражданского кодекса: участники ооо не отвечают по его обязательствам, кроме тех, кто неполностью оплатил свои доли. Конечно, в самой статье не так написано, эт я общий смысл передал

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.09.16 00:19 - ГудБур. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


28.10.16 23:51

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

На днях заходит ко мне в гараж какой то незнакомый мужик и говорит:
Слушай дай мне в аренду свою буровую, ато мне дорого 100 метровую скважину бурить:+)
Я про себя думаю: этот дурень, хотябы Дрель в руках умеет держать, а просит станок стоимостью в 1,5ляма Весело!
В слух сказал,что такие услуги не оказываю и экономией чьих то денег не занимаюсьВесело!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


29.10.16 09:18

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

А вдруг он бурильщик 6 разряда и имеет кучу патентов, как рационализатор. Пока бурил себе 100м Вашу усовершенствовал и вернул Вам стоимостью 4ляма. Какой шанс подаренный судьбой упустили.Да, уж...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


29.10.16 10:16

 

Re: Правдивая страшилка для бурильщиков

На лице у него было написано какой он дуреньВесело!
Я у него спросил,ты хотябы соображаешь что такое скважина 100 метров,с риском похоронить инструмент и угробить буровую при попытки вытащить,и во сколько встаёт ликвидация аварий?Весело!Он сразу испугался...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ