бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Рецепты вкусной и здоровой пищи!

Размещено: 1777

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.16 15:57

 

Рецепты вкусной и здоровой пищи!

Кто что готовит на объекте.Я на 2000 т набираю картошки,лук,чеснок,морковь,окорочка.приправы.Короче на кастрюлю воды один окорочёк резаный на три части.Варим минут 20 и туда картоху с лапшой.Делаю поджарку.Вытапливаю свиное сало и на нём жарю мелко резанный лук,морковь,чеснок до золотистого цвета.Всё это бухаем в суп и варим минут 10 туда же зелень и приправы.Питательная хрень получается.Кострюли хватает на два дня.По колено в снегу после супчика насаешься только в путь.Ну ещё можно салатик с капусты.Когда некогда просто без поджарки всё кидаю в кастрюлю .Получается сытно.Сколько раз пробовал солить сало ,не выходит не фига.Тут советы спрашивал .Толку нет.Солишь а под корочкой с сантиметр твёрдого сала получается.Даже присутствующие тут жители Украины не смогли ситуацию прояснить.А оказываеться ларчик просто открываеться.всё дело в том что бы выбрать правильное сало.Сало не фига не всё нормально солиться.Вся фишка в том что бы выбрать правильное сало.А вот тут интрига зависает.Кто знает как?В самом деле? Ну, вы даете!..


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 22.01.16 16:08 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.16 18:44

 

Re: Рецепты вкусной и здоровой пищи!

я последнее время почти каждый день сало рубаю, сегодня ел, нормально мягкое всё и кожа жуётсяМолодец!
Отец подогнал мне сало то. Зная его я на миллион процентов уверен что нет у него никаких рецептов и он вабще от этого далёкВесело!
Насолько я знаю, без всяких там замудрствований, свинью разделал, куски сала нарезал, в соли обвалял, да в бачок скидал, вот всё.
если вернутся фишке выбора, то может дело том что свежее надо солитьМда..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.16 19:25

 

Re: Рецепты вкусной и здоровой пищи!

Цитирую:
Кто знает как?

че там знать то самое цимусное сало это брюшина, с мясом с прослойкамиВ самом деле? Ну, вы даете!.. ну бока еще пойдут, с ребер.... а с хребта у боровов там броня так называемая ее только на перетопку всегда. ХЗ я все, с салом завязал кишки жирное не воспринимают, старость походу. Раньше порося резали отдавали ляжку или ребра в колхоз в цех коптильный. там директор друг, получалось 15 кг ветчины, вот то еда, не то что сало.

На работу редко беру что-то, некогда жрать, обычно термос кофе сладкого, сахар считай та же энергия. Если не в лом бывает вечером нажарю чебуреков или пирожков с собой.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.16 20:34

 

Re: Рецепты вкусной и здоровой пищи!

У меня всё хуже.Приходится жить на обекте и готовить там же.На пирожках долго не протянешь.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 
 

Re: Рецепты вкусной и здоровой пищи!

Сергей у нас ситуация аналогичная, живём и работаем на объекте. Варим себе и первое и второе, да и салом тоже балуемся, но правда покупным, а там бывает такое гов.. купишь. А вот супчик горяченький зимой, милое дело.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.01.16 20:48 - Фёдор Иванович. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 
 

Re: Рецепты вкусной и здоровой пищи!

Если нужно мягкое сало, отвари его в рассоле. Всегда получается мягкое. Даже беззубые могут есть.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.16 10:41

 

Re: Рецепты вкусной и здоровой пищи!

а мультиварку на объект ни кто не пробовал брать. Бу-га-га!!!
Ни надо стоять и кашеварить. Всех ингредиентов накидал и пошел работать. Через час-полтора супчик готов. Ни каких вредных поджарок. Да и времени куча экономит. И остывает долго, а можно и на подогреве оставить.


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 
 

Re: Рецепты вкусной и здоровой пищи!

Была такая идея, но как всегда бывает, то некогда, то забыли. Но идея мне кажется здравая.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.16 11:54

 

Re: Рецепты вкусной и здоровой пищи!

Если однодневная скважина, то в рюкзак крупа в пакетиках для варки и тушенка, не дешманская главное. Горячая гречка с тушегочкой самое то. Вообще когда был в экспедиции (геологосьемка), заставляли с утра есть исключительно гречку с тушенкой, по банке на рыло, тогда чуть ли не до вечера по маршруту шагаешь, а вот макароны часа 2-3

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.02.16 23:10

 

Re: Рецепты вкусной и здоровой пищи!

На объекте когда остовался, то готовил всё что умел, хорошо что была полностью оборудовыванная кухня и квартира на колёсах в придачу(кемпер большой). В Литве меня вообще баловали если в командировке, то жили в гостинице с питанием(ужин) завтрак творог, обед бутики. Сейчас вожу с собой микроволновку разогреваю что взял из дома. Сейчас на объекте не остаюсь, маленькая наша странаНу, ты даешь!


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.16 14:14 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Рецепты вкусной и здоровой пищи!

Цитирую: 1777
Кто знает как?
сало нужно заворачивать в чистую тряпку хб для того чтобы оно не сохло, это если солится насухую, по мокрому готовится тузлук чтобы яйцо плавало туда специи всякие, потом можно натереть перцем дополнительно когда достанете или черным или красным, солят обычно 6-7 дней что то что то.
ps: из сала еще делаю такую штуку; шкуру убираю перемалываю на мясорубке с зеленью (укроп-70%, петрушка-10%, киндза-20%) катаещь рулетики и в фольгу, в морозилке хранится хоть сколько, на хлеб если еще свежеиспеченный и как закуска под водочку вкуснятина.
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 02.02.16 14:26 - leoekb. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.16 19:35

 

Re: Рецепты вкусной и здоровой пищи!

Да не!Весь фикус пикус что бы правильное сало купить.А посолить и безрукий сможет.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


08.02.16 17:16

 

Re: Рецепты вкусной и здоровой пищи!

Да что ж вы на объектах обеды варите? На скважину где полдня, где день затрачиваешь. В термос навалял обед, в другой чай или кофе, хлеба да ложку. Ну сало - то не лишнее.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.02.16 17:19 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.16 19:15

 

Re: Рецепты вкусной и здоровой пищи!

А какое сало вкусней ?...- соленое в воде или насухую,шпик вроде называется...У меня дед всегда солил пересыпая солью,в воде никогда ...может не умел так солить просто...

Не хулигань!


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.02.16 19:54 - Svirvic. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.16 21:31 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Рецепты вкусной и здоровой пищи!

Мне больше сухой посол нравится, так вкусней, просто нужно знать точно сколько соли класть тогда она вся впитывается как бы, но у меня так не получается , кладу по принципу на глаз все равно остается малость, ну ничего ножичком поскоблить не влом главное не усушить, а недосолишь так испортить можно, а так сухим посолом внутрь сало не берет лишней соли а вот мокрый там как селедка, тянет в себя.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.16 07:58 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Рецепты вкусной и здоровой пищи!

Сухой посол однозначно лучше. Но еще важна и температура посола.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.16 12:54

 

Re: Рецепты вкусной и здоровой пищи!

Саша жду рецепт!....с температурой...!....проведу испытания,всесторонний анализ, опробую на подопытных и выложу тут...подопытными назначу свою семью,себя в том числе!В воскресение иду за свежим салом (как раз дома кончается...готовое покупать не буду)


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.02.16 12:55 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.16 17:13 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Рецепты вкусной и здоровой пищи!

Ок! узнаю рецепты. Что-что но украинское сало вещь. Традиции наверное.....


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.16 17:46

 

Re: Рецепты вкусной и здоровой пищи!

Кто бы сомневался !...это святое !Молодец!


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


АРХИВ