бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Детскую задачку про яблоки, кокосы и бананы смогли решить всего 2% интернета

Размещено: leoekb

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.16 00:02 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Детскую задачку про яблоки, кокосы и бананы смогли решить всего 2% интернета

Посмотрел я и первым делом подумал о системе уравнений, но заметив в конце что кол-во бананов и половинок орешек не записать в математическом уравнении понял/подумал/решил что это чистая логика

т.е.

10+10+10=30 т.е. яблоко равно =10
далее
10+4+4=18 т.е. простое равенство которое дает понятие единицы банана
далее
4-2=2
и нижнее выражение
1+10+3=14

однако смущает третье выражение, которое я бы правильнее описал как
4банана - 1*1кокос=2 или в математическом выражении если принять яблоко-x банан-y кокос-z
4y-2z=2 ps: (обнаружил в записи этого выражения свой косяк) так что хрен его знает что там с решением
4*1(мы знаем из второго выражения что банан=1) -2z=2
4-2z=2
4-2=2z
z=1

а вы что думаете

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.02.16 00:29 - leoekb. ]



  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.16 00:22

 

Re: Детскую задачку про яблоки, кокосы и бананы смогли решить всего 2% интернета

Незнаю что тебя смущает, с первой попытки не понял, а второй раз читать не охота!
Меня ничего не смущает.
если три яблока = 30, то одно равно 10 и без вариантов.
18-10= 8 значит 1 кисть бананов = 4 и тут тоже без вариантов.
из четырёх можно вычесть только 2 чтоб получить 2! - значит две половинки кокоса = 2
одна значит = 1.
1+10+4= 15

Фотка хреновая, ещё раз поглядел оказывается там банана одного нет.
ну значит их 4 было, а стало 3.
значит ты прав 14.
я продолжаю настаивать что никакие уравнения здесь не нужны...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.02.16 00:33 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.16 00:48 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Детскую задачку про яблоки, кокосы и бананы смогли решить всего 2% интернета

блин может так -> выражение третье записывается как y-z*z=2 далее z= корень квадратный из выражения (y-2) y банана у нас =4 следовательно корень из 2 =1 УСЕ :shock: ну в смысле z=1 и тогда все как и 1+10+3=14 но зато правильно z выведен ! А ?

В общем решение в читабельном виде:
x-яблоки y-бананы z-кокос

1. равенство : 3х=30 -> x=10
2. равенство : х+2y=18 -> y=4
3. y-z*z=2 -> z =√ (y-2) -> z=1
4. 1+10+3 = 14

может так ?

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 22.02.16 01:00 - leoekb. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.16 02:46 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Детскую задачку про яблоки, кокосы и бананы смогли решить всего 2% интернета

Посетила меня такая мысль что исходя из этого 2. равенство : х+2y=18 -> y=4 что же есть цифра 4, по логике это мера кисти банана в каждой из которых по 4 шт, следовательно 1 банан(y) = 1, тогда z =√ (y-2) -> z=1 теряет математический смыл т.к. корень из отрицательного числа извлечь нельзя, а следовательно далее
логика такова что половинки кокоса считаем как 1 единицу (как в том фильме тупой еще тупее) и тогда просто 1+10+3=14 :-o

ps: в ответе на коменты тут [www.pravda.ru] вывел вроде правильную логику, можно идти спать, правда насмеялся от души особенно про Обаму который сожрал один банан в нижней связке.

Три яблока=30. 1 яблоко=10. 1 яблоко + 2 банана =18; 18-10 ( то есть цена одного яблока) =8. То есть два банана стоят 8, а один, соответственно=4 1 банан -1 кокос =2; 1 банан, как мы знаем, стоит 4, то есть 4-2=2,то есть один кокос стоит 2. Все данные есть, подставляем 1 кокос + 1 яблоко +1 банан; 2+10+4=16 Грустно, ребята.
Ответить Свернуть ответы⇓
Yuznews Yuznews 02:34 22 февраля
грустно да бананы перепутал с кистями бананов проверь логику математик, не один банан стоит 4 а одна кисть бананов стоит 4, следовательно не один кокос будет =2 а кучка из 2-х =2, далее стоимость 1-го =1 и далее 1+10+3=14

За сим сдаюсь , теперь порассуждайте вы

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.16 10:31

 

Re: Детскую задачку про яблоки, кокосы и бананы смогли решить всего 2% интернета

я вчера порассуждал, с меня хватит.
простая детская задача, ответ 14.
я убеждён что никакие сложные вычисления здесь не нужны, и думаю даже заморачиватся с этим не стоит.
единственное что может там в кисточке было не 4 а например 5 или 6 бананов, просто не видно, так тогда в этом случае хоть заинтегрируйся конкретного ответа не будет.
потому что потом выяснится что в првом ряду не яблоко плюс яблоко, а семь яблок плюс три плюс плюс двадцить, просто они в ряд стоят и нпм только кажется что одно!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.16 13:35 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Детскую задачку про яблоки, кокосы и бананы смогли решить всего 2% интернета

Да ответ то понятен нужна правильно подведенная под него логика, вот тут на форуме Gar66 камрад F@stor правильно описал логику

3х=30 -> х=30/3=10 (теперь мы знаем, что одно яблоко равно 10)
10+4y+4y=18 -> y=(18-10)/8=1 (теперь мы знаем, что один банан, а не кисть/гроздь, равен 1)
4-2z=2 -> z=(4-2)/2=1 (теперь мы знаем, что половина кокоса равна 1)
1+10+3=14

так как 10+4y+4y=18 -> y=(18-10)/8=1 правильное логически, так как сразу дает представление о одном банане а не о кисти как у меня и человеку понятно что 4 это не "банан" а кисть бананов

leomuz писал(а):
Источник цитаты равенство : х+2y=18 -> y=4, таким образом победили Знайки форума gaz66 Спасибо!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 22.02.16 13:43 - leoekb. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.16 13:45

 

Re: Детскую задачку про яблоки, кокосы и бананы смогли решить всего 2% интернета

хрень!
с чего он взял что во второй строчке где яблоко и бананы нарисованы что их там в кисти четыре штуки?
Я сначала три увидел а потом думаю что их может пять или шесть.
а если он их глазами насчитал как счетные палочки то нахрена в этом случае иксы игреки.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.16 13:50 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Детскую задачку про яблоки, кокосы и бананы смогли решить всего 2% интернета

Ну как же там явно нарисовано видимых 4 шт. что в одной что во второй а вот в нижней там 3 банана в кисти.

вот побольше размер

Цитирую:
то нахрена в этом случае иксы игреки.
так для правильного приведения логического мышления к математическому выражению
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.02.16 13:52 - leoekb. ]

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.16 13:55

 

Re: Детскую задачку про яблоки, кокосы и бананы смогли решить всего 2% интернета

так если явно видно и можно глазами посчитать зачем ихсы и игреки.
и вобще если вводить переменные то это уже не детская задача, а подростковаяВесело!
это вобще задача не математическая, а на зрение.
те кто разглядел четвёртый банан у тех ответ 14, у тех у кого зрение послабже ответ 15. вот и всё причом тут формулы.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.16 14:01 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Детскую задачку про яблоки, кокосы и бананы смогли решить всего 2% интернета

Да формулы не причем, потому и называется детская, просто для замутки бананы обеденены в группе знаком +, а половинки кокоса просто две рядом, а ведь можно было написать бананы -(кокос +кокос)=2 тут просто из разряда говорю же тупой еще тупее, но вот крайний вывод он математически всю логику показывает правильно.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.16 14:33

 

Re: Детскую задачку про яблоки, кокосы и бананы смогли решить всего 2% интернета

детская задачка, фишка в двух половинках кокоса. подозреваю что в оригинале там было 4 банана на всех картинках.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.16 14:35

 

Re: Детскую задачку про яблоки, кокосы и бананы смогли решить всего 2% интернета

Ну я могу точно сказать если ребёнок принесет тетрадку с решением как у вашего там победителя, то в лучшем случае ему поставят двойку, а в худшем - двеВ самом деле? Ну, вы даете!..
первую за то что решал не сам.
а вторую за то что решение записано не верно...
правильный ответ не значит - верное решение.
в верном решении не может быть уравнений с переменными и вобще уравнений!
такая задача записывается с помощью простых примеров.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.16 22:28 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Детскую задачку про яблоки, кокосы и бананы смогли решить всего 2% интернета

Да понятно все, есть задачи которые вообще решаются только от обратного , например про гусей !

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 


23.02.16 04:20

 

Re: Детскую задачку про яблоки, кокосы и бананы смогли решить всего 2% интернета

Да-да! Правильно - про гусей. И еще про уток: летять у-утки...
Весело!
Господа! Эта задача - провокация, она не имеет решения: из бананов НЕЛЬЗЯ вычитать орехи!!!
Ну, ты даешь!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 141

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.02.16 09:02 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Детскую задачку про яблоки, кокосы и бананы смогли решить всего 2% интернета

Когда не было интернета задачку про гусей так же могли решить единицы, т.к. изначально там логика, что мы имеем сейчас при развитии тырнета все знают что логику можно положить на математику, во пример два решения

Задача: летит стая гусей, а на встречу им – один гусь. Он кричит: «Здравствуйте, сто гусей!». А вожак стаи ему отвечает: «Нет, нас не сто гусей! Вот если бы нас было ещё столько же, ещё пол-столько, ещё четверть-столько и ещё ты один гусь, то тогда бы нас было сто гусей!».
Вопрос: сколько гусей было в стае?


[ Изменения: 2. Последнее изменение: 23.02.16 09:39 - Svirvic. ]



  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 


АРХИВ