бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Права и обязанности бурильщика?

Размещено: ovsn

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


03.03.16 00:25

 

Права и обязанности бурильщика?

Товарищи бывалые бурильщики , что как правило входит в обязонности бурильщика работая на дядю при оплате 20% от стоимости пробуренной скважинны?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.16 00:33

 

Re: Права и обязанности бурильщика?

Я вот прикинул, у меня помощник столько получает, а в его обязанность ничего не входит

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 


03.03.16 00:45

 

Re: Права и обязанности бурильщика?

Бурение шенаками на воду .
В мои обязаннасти входит бурение скважины , заполнение паспортов и договоров , финансовый расчет , аварийные работы , ремонт буровой плюс поездки за запчастями , сварочные работы если такие требуются , разгрузка обсадной трубы , ну и всяко прочие поручения в свободное время , поездки оплачиваются 6 руб километр и все машина моя . Оплата 20 % плюс оклад 7 тыс .

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.16 00:54

 

Re: Права и обязанности бурильщика?

Ужас, может свою буровую проще взять?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 


03.03.16 01:04

 

Re: Права и обязанности бурильщика?

Любить дядю ,жалеть дядю , не ломать дядин инструмент ,слушаться дядю, беречь дядю . Не будет дяди --не будет хлебушка. Ну а если серьёзно , то обязанности оговариваются в трудовом договоре или контракте. Права согласно КЗоТа.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.03.16 01:20 - Александр063. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 172

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.16 04:09

 

Re: Права и обязанности бурильщика?

не хочешь - не работай.
в рублях скажи какая з/п в сезон.
50метров по 1700 -85000. з/п в день 8,5 т.р.. таких скважин в день можно две пробурить.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 


03.03.16 07:32

 

Re: Права и обязанности бурильщика?

Я спросил что обычно входит в обязанности , а не о том работать или нет . У нас севажен по 50 метров нет в основном от 20 до 30 .
Севажины по 1800 .

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 03.03.16 07:57 - ovsn. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.16 11:06

 

Re: Права и обязанности бурильщика?

Я ошибся, не 8,5тр а 17тр.
Поими, сейчас нет такого разделения труда как при советах. Что сказали то и надо делать, ни хочешь- не работай.
Другой разговор если договорились на одно, а по факту в трое больше.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 


03.03.16 19:16

 

Re: Права и обязанности бурильщика?

Да лихо ты посчитал если разбить на 12 месяцев не чего там не выходит , 4 мемяца сезона а в остальные не то не се за фераль 2 скважины .

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.16 19:22

 

Re: Права и обязанности бурильщика?

за февраль две скважины - 50 метров по 1800, итого - 18т.р+7т.р. оклад.
итого какие то 25т.р за два дня работы в месяц, не вкладывая ни копейки в этот бизнес. я бы вам платил ещё меньше.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 


03.03.16 19:36

 

Re: Права и обязанности бурильщика?

Я бы посмотрел как бы ты прожил на 25 т с 2 детьми , одному 5 доугому 9 месяцев плюс камуналка , в моем случае хозяин буровой получает деньги и больше не за что у него голова не болит .

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.16 19:47

 

Re: Права и обязанности бурильщика?

Если считать грубо, то получается, что прибыль делится примерно одинаково между вами и хозяином буровой. Я считаю, что это более, чем справедливо. Дети и комуналка тут не при чем. Больше заказов надо бурить и зп будет больше. А за пару скважин четвертак- это офигенно.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


03.03.16 20:03

 

Re: Права и обязанности бурильщика?

Да не кто и не говорит что это плохо , просто ворос то не в этом , а что обычно входит в обязоннсти бурилищика. А тут оазвели дтмагогию о том сколько я зарабатую.
Я хоть в одном сообщении написал что меня работа не устраивает ?
По вопросу не кто так и не ответил Не отходи от темы!о

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.16 20:20

 

Re: Права и обязанности бурильщика?

Так на что договаривались, такие и обязанности. Честно говоря сам вопрос мне не понятен. Договариваться всегда надо на берегу, пока не ушли в море. Был ведь какой нибудь хотябы устный договор. Я стараюсь договариваться просто. Первая бригада с которой начинал платил за трранспорт(тягала буровую, возила воду)-10 проц, двум помбурам на двоих 15 проц. Сейчас один помбур и все. Плачу ему 2400 за 12час смену. В обязанности входит все, что скажу, в пределах разумного конечно. Ну вот напишу вам тут, что у кого то обязанности буровика такие то и что? У всех по разному. Если по уму, так бригада должна состоять из человек пяти с профильным образованием, а у нас ведь один человек швец и жнец и в дуду игрец. Такая суровая действительность.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 03.03.16 20:38 - Requotes. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 

burilschik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.16 23:44

 

Re: Права и обязанности бурильщика?

Давайте и я поумничаюМда..
ovsn все твои права определены Трудовым Кодексом РФ открываешь эту книжецу - читаешь и требуешь их с работодателя. Обязанности прописываются в трудовом догворе или должностной/рабочей инструкции, которые в свою очередь не должны выходить за рамки выше упомянутого ТК РФ, все что выходит за эти рамки ДИ/РИ должны дополнительно согласовываться с тобой на бумаге и оплачиваться. Но как я понимаю твой работодатель сделал ход конем посадил тебя на оклад в 7 руб и если у вас все как я описал выше, тогда ты тупо за свои 7 руб в месяц по 8 часов в день (без учета перерыва на обед) или не более 40 часов в неделю должен тупо бурить если бурится, а если все встало ждать пока кто-то спочинит и все заработает, а потом опять бурить пока не добуришься, а когда добуришься ждать что кто-то доделает скважину и сдаст ее заказчику, и только после этого ты можешь надеяться на премию в виде % от метража. Отсюдого вывод: работодатель имея некую статистику, планирует определенный метраж пробуренных скважин на сезон, и начинает закладывать стоимость метра исходя из вашей геологии закладывая в нее все предпологаемые затраты включая и з/п и получает себестоимость 1 метра, добавляет свой интерес и возможные непредвиденные расходы. И как ты думаешь он будет заморачиваться в обязанностях своих рабочих и х оплатой, если у него заложены тупо трудозатраты в рублях? Отвечу - нет. Либо эту скважину сделают буровой мастер и помбур за ххх тыс руб, либо бригада из 20 человек за те же ххх. тыс рублей ему пофиг, а тебе кормить семью надо. Поэтому чем меньше народу и чем больше скважин тем больше заработок отсюда и определяйся.
От себя отвечу: не вижу смысла держать бригаду более 2 человек. В их обязанности входит получить задание на выполнение заказа по адресу, забрать материалы со склада, технику, инструмент, приехать по адресу, сделать скважину, сдать заказчику под роспись с актом выполненых работ и передать этот акт работодателю, получить деньги. В несезон за оклад ремонт техники, закупка материалов, ремонт офиса и пр. необходимые вспомогательные работы, вплоть до сервисного/гарайтийного обслуживания скважин.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 153

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.16 19:58

 

Re: Права и обязанности бурильщика?

Мне как то один человек сказал что мы ездим не по правилам а по дорогам.Вот эти все вещи нужно обсуждать не на форуме а с работодателем.На рынке два дурака один покупает .другой продаёт.Лично мне если бы притендент на рабочее место начал сылатся на трудовой кодекс то он бы оперативно был послан в сторону леса.Причём это бы произошло на любые его заслуги.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

burilschik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.16 11:09

 

Re: Права и обязанности бурильщика?

1777 когда притендент на рабочее место ссылатся на трудовой кодекс, это пол беды, здесь действительно можно сразу разойтись, а вот когда он уже работает и ты вложил свое время на обучение, деньги д/поддержания его штанов, а потом начинается это мое а это не мое, вот здесь и начинается основной головняк. Все сейчас стали умными, и если работодатель делает все легально, и з/п платит не в конвертах, а белую, тогда работники начинают наглеть и перестают задумываться за что получают з/п, а итог один - нужен результат, и это в любой сфере бизнеса, не только в бурении.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 153

 
 


АРХИВ