бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

Размещено: Тим61

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.08.16 00:41

 

Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

Ситуевина вообщем такая, установили мы заказчику данный девайс (38тыс рубелей) отработало оно 3 дня и перестало подавать признаки жизни, автомат 25а напрочь выбивает. Подняли насос на гора и стали рассматривать. Внешний осмотр ничего не показал, решил немножко его разобрать, отделил двигатель от насосной части, расмотрел-покрутил насосную, все вроде гуд, а попробовал пасатижами покрутить вал двигателя, а оно с большим-большим трудом вращается. привез я значит все запчасти домой и начал разбирать двигатель, и как вы думаете, что я там увидел? а увидел я конкретный заводской брак на внутренней стороне статора (там где вращается ротор), даже скорее не увидел, а провел пальцем и ощутил, что оно все там кривое и с выпукластями и ротор просто обо все это конкретно цепляло-терло и в один прекрасный момент заклинило! Оно конечно можно было отправить по гарантии, но имея опыт обращения в сервисные центры, не хочется снова почувствовать себя лохом, когда тебе начинают втирать, что поломка произошла по причине наличия песка в скважине или у вас там вода не того цвета, да и времени это займет месяц не меньше, плюс как минимум рупь отдай за пересылку, туда сюда. Короче руки есть, почему бы и не самому разобраться, я так считаю! Вот теперь думаю как устранить заводской косяк. Вообщем если у кого возникнут подобные проблемы, не спешите отправлять по гарантии, к тому же, продукция вполне ремонтно пригодна и не так уж и плохо сделана, если не считать этого косячка, а вообще вспомнил поговорку: Купил отечественное, доработай напильником))

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


25.08.16 01:58

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

Вот пока в стране такие лохи как Вы да Я есть, нам ещё долго с дерьма не выбраться. Пострадали Вы, заказчик и тд. По нормальному, при обращении на завод по поводу его брака они должны принести кучу извинений и в тот же час выслать вам новый, а потом разбираться со сломанным и если вина Ваша, то все расходы по пересылке и ремонту за ваш счёт. Тогда бы мы и уважали чужой труд и чужие деньги и жилось бы легче и веселей.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.09.16 00:34

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

Короче не помог насосу ремонт, подгорела походу обмотка (межвитковое) на холостую крутит, а в скважине немного воды наверх плюнул и выбивает автомат, буду по гарантии отправлять, интересно что споют))

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.16 07:01

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

Ну ты молодец. Ты его разбирал и теперь следы разборки по любому остались. То есть ты сам себя наказал на 38 килорублей и другим советовал поступать так же. Ротор скорей всего от перегрева и скорбило,а перегрев мог наступить от недостатка охлаждения. Ну то есть дебет мал для этого насоса или весит не в стволе ,охлаждается внизу висящий электро двигатель восходящими потоками воды,или много крупных частиц и насосная часть тупо дико тормозилась,ну и заводской брак. А сейчас ты там пломбы или краску или наклейку содрал ,по любому и стал счасливым обладателем недвижимости за 32 косаря. Дествительно получилось всем на заметку. Зачем покупать насос производства ливны когда за эти деньги можно итальянца взять или даже немца. ?И потом нафига разбирать и там ковыряться если в этом не смыслишь ни чего.?


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 04.09.16 07:07 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.16 13:03

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

Эй железная голова, ты читал что сверху написано??? Во первых: импортного за те же деньги с такими же характеристиками не взять, разве что китаезу, грюндфосы и педролы в 3 раза дороже, дебит скважины намного больше производительности насоса, твердых частиц в скважине нет, и прости это же как надо его перегреть, чтобы деформировался статор изнутри (статор а не ротор, и только изнутри а не снаружи) И с чего ты взял что я не смыслю в технике и ее ремонте? по себе людей не суди и не сравнивай никогда.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.16 16:08

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

уж больно ВЫ грозен как я погляжу....а по сути ну разобрал ну посмотрел...а дальше то что...или у вас полный гараж запчастей к нему....
ремонт насоса в сервисе не по гарантии стоит приблизно 30 процентов от цены нового...так по крайней мере откапиталят полностью и поменяют все что нужно вплоть до всякой мелочи....типа резинки манжетики и прочая.....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.16 20:35

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

Там по сути и менять то нечего. Статор закрытого типа, ротор вращается в водяной рубашке, за место подшипников втулки из карбида вольфрама, а насосная часть в виде одноразовой кассеты, если по честноку, то не стоит он этих денег. Гараж полон не запчастей, а станков, что надо сам выточу.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.09.16 20:36 - Тим61. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.16 21:35

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

Сперони 6 кубовый ну чуть подороже.Но там насос. И откуда я взял что ты в ремонте полный ноль без фазы? Ну ты может и можешь болваку на станке ободрать но прозвонить фазы не судьба была? Когда эмаль с проводов от перегрева обгорает то куда ни будь да коротит. Ну и потом вражение затрудненое ,покоробило от перегрева. запах опять же.Все приличные нассосы ,движки,маслом трансформаторным залиты а этот зачуханный эцв? Эцв есть смысл покупать только на промышленные скважены ,там он прилично по времени ходит а маленьких деаметров они не умеют делать.4 , 5 дюймов у них такое г. Сперони 200 метровый 6 кубовый 45 000.Ну а твой был 100 метровый 4 кубовый,значит сперони примерно так же и стоит.Ну и потом если у тебя куча станков зачем покупаешь? Выточил,намотал эмаль провод и в хорошие руки.Ну, ты даешь!


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.09.16 07:03 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.16 21:50

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

вот я тоже про то если станков полон гараж....то на кой черт ваще в магазин идеш......ну и клепай насосы может что и нам продаш.....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.09.16 00:47

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

Николай, ты если поржать пришел, то в другую тему, а по поводу прозвонки, прозвонили на корпус утечки не было, прибор показал бесконечность(макс у него 3 мега ома), а между витками 8 ом, но мне откуда знать сколько там между витками должно быть? Попробовал включить, работает, обороты замерил, показал как и должно быть.Запаха паленого от него не было, еще раз скажу, там статор закрытый и без масла, не разрезая корпус до обмоток не долезть, потом он заваривается и скорее всего автоматом или роботом (оч тонкий и аккуратный шов) Сперони твой, только на шильде Италия а делает Китай, заказчику было предложено не Китай, промышленный ЭЦВ, и Китай, он выбрал ЭЦВ, а то что они не умеют делать насосы диаметром 4 дюйма, так это меня не должно волновать, у них есть линейка оборудования, будьте добры отвечайте за свою продукцию, если честно то стыдно что такое предприятие не умеет делать насосы 4 дюйма не говоря уже о 3х дюймах. Был на рынке видел китаез 2х дюймовых с высотой подъема 60 и 2 куба качает, для наших это походу вообще космос. По промышленным скважинам вообще мне интересно, что есть промышленная скважина? По мне так это скважина не для бытового использования ( завод там какой или предприятие с многоквартирными домами и тому подобное) потому как есть скважины глубиной по 400 метров и эксплуатационная там всего 108мм)) и которая питает поселок и что это бытовая скважина? Назначение ее делает таковой а не конструкция.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.09.16 00:49 - Тим61. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.09.16 01:03

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

Привет. Читаю с интересом тему и туплю. Насос погружной в скважину с подъемом воды на 100 метров? Какой нахрен запах? ))) Такие насосы сгорают от запуска вхолостую даже на несколько секунд. Они предусмотрены на включение сразу с серьезной нагрузкой. Или я все не так понимаю? Может насосы сейчас другие пошли?... Те с которыми я работал даже с водой нельзя было запускать без нагрузки. Или я вообще все не так понял? )))

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.09.16 01:24

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

Так оно так, правда конечно сгорают они не за несколько секунд, но минуты хватит. Суть в том, что мой сгорел по причине явного заводского брака, если только бугры на корпусе не появились в следствии не правильной эксплуатации, но я хрен его тогда знаю как нужно его эксплуатировать, если оно такое нежное. Буду поддерживать тему и отпишусь чем закончилось))

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 05.09.16 01:27 - Тим61. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.09.16 06:34

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

Ну, ты даешь!Тим я только и работаю что со сперони и грундфосом. Сперони для тех кто хочет лет 6 безупречной грундик долее десяти. У меня скважины по пять лет работают 140 метровые с такими нагрузками и ни чего. В одной десять домов тянет,в другой три но с ландшафтными дизайнами и автополивами. Тысячи кубов наматывает только в путь. А этот сраный эцв в одной скважине 140 метровой полтора года один дом протянул. Там еврею бурил,у чувака зубная клиника своя ,домик квадратов 600. Я его спрашивал зачем тебе эцв ? Он сэкономить решил и повесил это на тросу и на пластике. Заложил двор перед домом дорогущий плиткой и сидел кайфовал. В итоге насос горит и те кто монтировали,я отказался это монтировать, трос плохо закрепили. Насос с пластиковой трубой в скважине остался. Я загнал урал,переломал ему плитку,залил все маслом. Разбурил пластик,насос не смог спасти. Экономия ему обошлась в 150 тысяч плюс испорченная плитка. Тим а тебе дествительно зачем такой насос,у тебя глубина то смешная. Могло дебита не хватать и он от перегрева погорел. Олд мастер насос не под нагрузкой должен работать а охлаждение двигателя должно правильно функционировать. Нагрев не больше 25 градусов. Мотор снизу и охлаждается восходящим потоком воды. А нагрузка мура. Я работаю там где воды негде взять. Я бурю с условием что хозяин мне позволит месяц,полтора своим насосом качать. За одно и прокачка и мне хорошо. Я в день вывожу кубов по 50 запросто,иногда больше. И ни чего сперони терпит. Тим грундфос тоже Китай ,и что? Другое тело что тебе с твоими глубинами не нужны такие насосы. Ну хотя один уже у тебя есть ,новенький. Поставишь в гараже и будешь до пенсии тряпочкой протирать.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.09.16 07:04 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.09.16 12:20

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

Заказчик это небольшое предприятие с потреблением около 50м3 сутки. Грюндфос собирается в Дании и Мексике. ЭЦВшка была еще приобретена по причине ремонтно пригодности (есть в продаже все завпчасти и сц рядом)Дебита в скважине за глаза, там десять м3 час только в путь, а насос 5м3. Скажу в последний раз) насос вышел из строя не по причине его неправильной эксплуатации, там явный косяк сборки, деформировало статор только снизу а не по всей длине и в интернетах пишут люди, что заклинивание ротора частая у них проблема. Двигатель насоса охлаждается не только снаружи но и изнутри, там сделаны спец каналы и стоит маленькая крыльчатка, которая прогоняет через него воду.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.09.16 12:29

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

Ну ребята че ж вы хотели? Ты ж хотел ремонтопригодность ну вот и ремонтируй. Грундик в Китае собирают.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.09.16 12:38

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

Грундик может и собирают в Китае, а Грундфос в Дании и Мексике (что касается погружных насосов) и еще по моему стали у нас делать но не для скважин)

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.09.16 12:40 - Тим61. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.09.16 14:11

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

Опять могу ошибаться, но Грундфос уже давно производятся в России. Когда я устанавивал еще в 2010 году насосы был выбор привезти и установить российский или привезти из Латвии такой же марки. Возил из Латвии, они более качественные были. По цене примерно одинаковые.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.09.16 18:11

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

Мы говорим о скважинных насосах, а не от центорбежниках с фекальниками. Возможно и я ошибаюсь, но насколько мне известно, именно скважинные делают в Дании и Мексике.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.09.16 20:05

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

Я говорю именно о погружных скваженных насосах. Их начали делать в России до 2009 года, когда я начал работать в России где-то под Москвой. Я говорю о марке Grundfos.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.09.16 22:03

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

В первые о таком слышу, нужно будет у дилера поинтересоваться.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.09.16 22:10

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

[ru.grundfos.com]
Не надо ни у кого интересоваться, Гугл в помощь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.09.16 23:06

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

Ну круто значит, развиваемся по тихому. Они вроде как серию sp делают, это промышленная серия.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.16 21:04

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

Был я на этом заводе. Погружных насосов для скважин там не делают. Собирались настраивать линию для досборки насосов серии SP

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.16 22:28

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

Я на их заводе не был, думаю даже если захотел бы меня туда не пустили бы. Но как было, так было. Насосы я возил в Россию, так как .... читаем выше. Может конечно и не производили и не производят насосы в России, а в область, где я работал ввозили "бракованные" со всей Европы ))). Все наверно может быть. С трудом верится, что на сайте была бы опубликована ложь, так как они бдят за всем, что может угрожать их имиджу и имени, с которого они не мало имеют и не мало в него вложили.

С их сайта чем занимается российский завод :

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 09.09.16 08:10 - Svirvic. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.09.16 08:47

 

Re: Заводской брак насоса ЭЦВ4-4-100 пр-во Ливны (всем на заметку)

Желающих посетить завод, с радостью приглашают, кофе паузы, бесплатный обед в их столовой.
Кто желает, может посетить завод, походить по производству, покрутить-повертеть запчасти от насосов в руках прямо на производственной линии.Можно фотографировать. На испытательных стендах можно насиловать насосы, в том числе скважинные, душить их давлением, играть входным напряжением , управлять со смартфона и удивляться как они не меняют своих характеристик.
Чтоб не быть голословным, даю телефон ведущего инженера по работе с монтажниками, зовут Николай. 916 220 61 двенадцать. С ним можно так же пообщаться по телефону, по поводу того какие насосы они на данный момент производят. На ноябрь 2015 г. насосы серии SP еще не производили, не говоря уже про SQ и SQE. Однако последние, в наличии частично на СВХ были.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ