бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Подскажите как подобрать долото

Размещено: 70_rus

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


10.11.16 13:04

 

Подскажите как подобрать долото

Всем привет!!Колонковая труба получается у нас 146,на сколько больше трубы должно быть долото?Обсадную трубу будем использовать 125 пластиковую

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.16 15:29

 

Re: Подскажите как подобрать долото

Может вы кондуктор имели ввиду, а не колонковую? На колонковую идет коронка 151мм.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


10.11.16 16:46

 

Re: Подскажите как подобрать долото

Можно Мку поставить диаметром 171мм, если по пескам и глине.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


11.11.16 14:46

 

Re: Подскажите как подобрать долото

old master.А если мы на 170 сделаем коронку?Просто мы будем работать 125 пластиковой трубой,боюсь лезть будет плохо!?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


11.11.16 14:48

 

Re: Подскажите как подобрать долото

iwan57.Грунты у нас и песок и глина и гравий!и что такое МКУ?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.11.16 14:50 - 70_rus. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


11.11.16 14:57

 

Re: Подскажите как подобрать долото

еще вопрос знатокам!!Подскажите как оформить установку на УАЗ,вот собираюсь приобрести станок у Димы со Старого Оскола,местный форумчанин,я думаю понимаете о ком я говорю!Так вот,возникли проблемы с переоборудовнием,не можем получить разрешение на установку на УАЗ!С начало возникли проблемы с маркой и моделью буровой установки,отказали нам!!Потом взяли модель с аналога Вектор ВР-3.200,вроде похожа,прокатило!Теперь проблема с весом,не подходит для УАЗА,говорят ищите подходящий автомобиль,а нам только УАЗ подходит!В общем знатоки подскажите как это все обойти

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.11.16 14:59 - 70_rus. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


11.11.16 15:54

 

Re: Подскажите как подобрать долото

"Поставить Мку" Это значит - на колонковую трубу диаметром 146 накрутить коронку по мягким породам диам. 171мм (тип М-мягкие, тип С-средние, К-крепкие,ОК-очень крепкие)
А что у Вас привод буровой будет от УАЗика, или она будет кататься на нём? В первом случае оформление обязательно, во втором -груз и есть груз.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


11.11.16 21:44

 

Re: Подскажите как подобрать долото

Привод будет от д-144 на борту с поршневым насосом вес всего станка в пределах 1400 кг.Т.е.получается что станок просто как груз.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.16 22:23

 

Re: Подскажите как подобрать долото

Могу сейчас сказать не точно что-то. В техпаспорт записывается буровая установка если она крепится непосредственно к раме автомобиля стремянками, креплениями и тд. Если она просто лежит в борту машины, это груз. Приторачивать можно груз чем угодно.
Вес обходил несколько раз. Оставлял на буровой только стрелу , вращатели снимал, гидробаки и тд. После того, как получал техпаспорт после экспертизы, вешал все назад. У металлистов взвешивался, чтобы попасть под норму, благо они через дорогу были, и денег за это не брали. ))) Никого не волнует как работает буровая и от чего, что на ней висит и чего нету, более менее похожа и все. Может принято гидробак, вращатели и тд. отдельно возить! О как!))
Насчет коронок, колонковых вашего вопроса не понял. Коронку можно любую сделать. Разрезаешь близкую по диаметру и привариваешь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


11.11.16 23:01

 

Re: Подскажите как подобрать долото

Тогда можно все снять,оставить голую раму,стрелу и вращатель,скажи гидростанцию отдельная будет и вес в норме будетВесело!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.16 23:06

 

Re: Подскажите как подобрать долото

Я так и делал, фото где-то остались даже )))

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


12.11.16 05:34

 

Re: Подскажите как подобрать долото

На колонковую требу диаметром 146 длинной 2 метра,будут вкручены 2 переходника с одной и со второй стороны,затем с одной стороны будет замок для штанг,а с другой стороны долото PCD,у нас сейчас на урб 2а2 такая колонча,это то есть что бы бурить и стенки хорошо затирало колонковой трубой!!Но на урб 2а2 используем 114 железную трубу,а сейчас на Дименом станке будем использовать 125 пластиковую трубу,вопрос вот в чем,как лучше нам это все собрать?151 долото поставить?не маленькое ли оно будет для 125 трубы?или же можно 170?
Переходники добавил фото,для полной картины

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.11.16 05:35 - 70_rus. ]



  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


12.11.16 05:40

 

Re: Подскажите как подобрать долото

теперь вопрос с весом,написать то мы можем и 1 тонну веса,это ни кто проверять не будет,мы экспертизу через москву делаем!!!Проблема вот в чем,будем работать ездить по области,у нас тут везде весовой контроль,так что сразу хотим все зарегистрировать,что бы не было проблем и штрафов!!На данный момент усиливаем раму уаза,что бы это все узаконить!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


12.11.16 06:04

 

Re: Подскажите как подобрать долото

Колонковая-есть колонковая у неё свои функции. Так и бывает, человек ляпнет, ты ему со своими советами, а он сидит читает - и думает то ли они лохи, то ли издеваются.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


12.11.16 08:05

 

Re: Подскажите как подобрать долото

УАЗ категории "В" его на весах никто проверять не должен,это во первых,во вторых,даже если поставят на весы,там перевес считается более 6 тонн на одну ось,у вас такого веса никак не будет.
У меня зять уже 10 лет металоломом занимается,возят на Уазе по 3-3,5 тонны,перевес видно не вооруженным глазом,на весы просили заехать,заехал,даже в этом случае на каждую ось не увидили перевеса,отпустили с миром.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


12.11.16 10:24

 

Re: Подскажите как подобрать долото

Дмитрий 108.Когда ты нам скинул аналог твоего станка Вектор ВР-3.200,мы отправили на эксертизу,на разрешение установить на уаз,нам отказали,так как Вектор ВР-3.200 весит 1300кг

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.16 10:52

 

Re: Подскажите как подобрать долото

Дмитрий, УАЗики не должны проверять, но любую спецмашину проверить могут включая с передвижным весовым контролем. Кажется так это называется. Могу ошибаться, не попадал, но штрафы за перевес дикие. Не все так просто тут. У меня знакомый с Псковской области несколько раз через суд за перевес попадал на штрафы и лишение. Он лесовоз правда. Например. Со стороны Питера во Псков въезжаешь все грузовики обязаны через весы проехать. Если опытный весовщик попадется, то по памяти все полные массы любой машины знает и привет будет сразу. Штрафуют и за перегруз на ось и за перегруз машины, сколько я знаю.


,как лучше нам это все собрать?
============================
Ясно. Речь о направляющей или тяжелом низе. На 125 трубы хорошо идет направляющая диаметром 127мм со 151 шарожкой, думаю разницы с ПДС у шарожки не будет.
Как лучше сделать.
Я брал два фрезера - фрезерных головки на 127, брал с металлолома или базы метра 3-5 толстостенной трубы, минимум 2,5 метра, чтобы ровнее ствол был. Делил резьбу. Нарезал глубже резьбу на фрезере и на трубе под новую резьбу на фрезере. Та, что на фрезере резьба с завода, стандартная, не годилась мне для длительного использования, внешнюю стенку трубы съедает образив и резьба скоро становится очень тонкой и большой риск потерять инструмент. Работал с таким инструментом одну скважину, инструмент хорошо стягивало, закручивало по резьбам, после этого я приваривал трубу к фрезерам и работал такой штукой годами. Для мгбу наверно такой вариант не подойдет из-за веса направляющей. Тогда просто кусок трубы с двумя внутренними резьбами, две фрезерных головки, на одной из них резьба под ПДС или шарожку и в бой, бурить только аккуратно, резьба если хоть немного некачественная будет, авария гарантирована.
Я озвучивал лишь свое мнение, как лучше для меня.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.11.16 11:17 - old master. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


12.11.16 13:15

 

Re: Подскажите как подобрать долото

old master,спасибо за совет,так и хотим сделать!Теперь вопрос решить осталось с УАЗОМ,и в бой в начале сезона на новом станке!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


АРХИВ