бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Черный список

Размещено: Saloha

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.10 12:16

 

Черный список

Парни, всем привет! Существуют "черные" списки заказщиков? Попал в такое дерьмо, сегодня съехал на другой заказ. Деньги взял как за разведку, по 350р за метр, но пришлось понервничать. Приехали дальше бурить, попросили машину отогнать в сторону и так обложил, до мордобоя чуть не дошло. Прялку собрал и съехал. У него строители дом весь переделывают, сказали уже сил нет, неадекватен во всю голову! Может кто с Курска еще попадет на него - Курская обл, Обоянский р-н, п. Пасечное, Гриценко Вл. Он с Питера сюда переехал, строители сказали что местные уже 3 раза при них приходили его проп....живать. Вот такие дела!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.06.10 12:19 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.10 22:09

 

Re: Черный список

Чем богаче клиенты -тем больше проблем, из опыта.Мне пытались пару раз права качать, ещё толком не начал - развернулся и уехал. Сейчас есть заказ, но клиентка стрёмная какая-то, навёл справки , строители работали -не заплатила, мужик дрова колол не заплатила, вот и думай.стоит -ли ехать...... хоть и работы нет.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.10 22:57

 

Re: Черный список

Я какой сезон пашу, ну такое в первые. Там совсем не понятно, из меньшинств чтоли, они вдвоем. Прошу за орфографию, расстроен, немного на грудь принял!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


18.06.10 23:35

 

Re: Черный список

Да не говори. Наша работа как ни как с людьми, всякого насмотришься. Забей. Все пройдет, не бери в голову.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.06.10 17:24

 

Re: Черный список

Да...бывает, мутноватые клиенты попадаются. Стараемся, если доверия нет к человеку, сразу предоплату брать 50%, ну потом еще в процессе, немного возьмешь ,ну и когда насос ставишь, все остальное. Как, то так. А если денег сразу зажимают, мнутся, то лучше и не браться.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


20.06.10 00:33

 

Re: Черный список

У меня счас тоже молодежь какая то мутноватая в заказчиках... Вроде как за бурение заплатили, но попросили оборудование за те деньги купить на внутрянку. И вижу что не особо чешутся... Но ето надо смотреть по клиету сразу. По своих вижу что дожму. А если понты клеит с самого начала - то отсылаю к знакомому на УРБ 2.5, который метрами накажет или рублем Круто!...
Хотя как говорят : век живи век учись. Всех не просчитаешь...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 


20.06.10 21:59

 

Re: Черный список

А по опыту скажу только одно, если ты пробурил и тебе не доплатили или с проблемами деньги достались, то и у хозяина скважина нормально не работает... Я делаю так: все скважины с договором, если клиент не расплатился до конца, это на его совести остается, но и я пишу письмо с уведомлением, о том, что если он не расплатится, то на все гарантии пипец...конечно они и не платят. но потом когда у них что-то случается, вот тут у них начинается как раз полная ж... т.к. я обзваниваю все фирмы, а у нас их не много в т.ч. которые торгуют насосами и потом издеваюсь над ними, когда они всех обзвонили и все им отказали...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 263

 
 


20.06.10 23:15

 

Re: Черный список

"А по опыту скажу только одно, если ты пробурил и тебе не доплатили или с проблемами деньги достались, то и у хозяина скважина нормально не работает.."-В ТОЧКУ!Бог,он справедлив.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 105

 
 

Анонимный пользователь

21.06.10 06:42

 

Re: Черный список

Старый печник, если клиент был скуп, наказывал так. При кладке печки, где то в дымоходе закладывал бутылку, пустую, (в которую не долили во время)Ну, ты даешь! Во время сильной тяги бутылка выла. Может и нам придумать, что то подобное на такое хамло? У меня правда был один случай, но где гарантия что последний?

  

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.10 09:38 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Черный список

Ну, ты даешь! Бутылку с "Пургеном", пусть медленно растворяется.
Вообще правильно, Бог им судья, не будет счастья от удержанной платы.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.10 17:35

 

Re: Черный список

Да нет , пока бог разберется ждать долго. Проще порепе налупить сразу..Ну а сил не хватит так хоть попасть пару раз успеть и то на душе легче будет.(или работать с полной предоплатой ожидаемой глубины бурения. )

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.10 18:31 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Черный список

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Да нет , пока бог разберется
> ждать долго. Проще порепе
> налупить сразу..Ну а сил не
> хватит так хоть попасть
> пару раз успеть и то на душе
> легче будет.(или работать с
> полной предоплатой
> ожидаемой глубины бурения.
> )


Каждому своеВесело!. Репа заживет и все забудется, а Боженька накажет мало не покажется.Ку!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.10 19:31

 

Re: Черный список

Я на нем чуть-чуть тоже отъигрался. Там тех денег, но взяло за живое. Без скандала объяснил, что проплатить надо как за неудачную попытку. Он нет! Ну решай сам! От него отошел на метр, чтоб он слышал, сделал вид что с трубы звоню.
- Иван, надо подъехать, страховой случай наступил! Одного парня надо проп....!
Смотрю еще один вышел.
- Нет, двоих! Все проплатим!
Второй сразу, как услышал за страховой случай, куда то пропал.
А так, я думаю, он и так Богом наказан, с головой там однозначьно не лады. Но всеравно обидно! За все время, что бурю, на руках носили, только воду дай. А тут?????

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.06.10 12:57

 

Re: Черный список

У меня один раз тоже был случай что уже скважину закончил, а у клиента оказывается денег не хватает расчитаться полностью. Так взял деньги, потом вытянул неоплаченные метры трубы и уехал. Через неделю звонит, жалуется что вода в скважине кончилась. Ну естественно я ни чего не переделывал.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.06.10 13:01

 

Re: Черный список

Витек, ну ты ещё круче обошелсяНу, ты даешь!!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.10 16:51

 

Re: Черный список

Саня, пакость сделать можно, просто можно кинуть в забой кусок мяса, пущай тухнет
У меня пока на пректике все хорошо, народ нас уважает и чтит Весело!


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 


30.06.10 01:47

 

Re: Черный список

Строители, когда их кидают, в стену яйцо с дырочкой кладут под гипсяк, арамат на всю квартиру просто пипец.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.06.10 08:20

 

Re: Черный список

Я вообще подумываю заглушку опускать вниз, расплатятся, тогда вытянуть. Есть тут такие клиенты......


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Анонимный пользователь

01.07.10 07:26

 

Re: Черный список

Каждому !. Репа заживет и все забудется, а Боженька накажет мало не покажется!

Приходит мужик в банк, хочет взять кредит. Ему говорят, что можно взять любую сумму под честное слово. Мужик: А если я не сдержу свое слово, что будет?... На тебя Боженька обидится?! Да я еще молодой, когда я с Богом увижусь? Пятого числа, каждого месяца, вы должны гасить кредит. А если не погасите, то шестого числа и увидитесь?!...Ну, ты даешь!

  

 
 


01.07.10 08:26

 

Re: Черный список

Был такой случай.
Заказчик затягивал с расплатой, буровую еще не убрали. Подняли насос, опустили крестовину, на нее поставили насос.
Через день звонок - вода кончилась! Ну а без денег - какая вода? Рассчитался, крестовину вытащили, вода пошла
В самом деле? Ну, вы даете!..

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 
 

Re: Черный список

мой крестный отец вот так наказал: подрабатывает на тракторе т40. отвезти привезти.
так вот разбирали дом. с хозяином договорились в 9-00 завтра и до 17-00.грузим и отвозим.
приехал: 10-00 никого, 13-00 никого. и так до 17-00 никого.
уехал и вечером ему звонит. тот не получилось извини сейчас подскочу. встретились и крестный ему: расклад такой
ты мне за простой 160 000 бел руб. и тогда будем завтра работать. на завтра рабочие уже с 8-00 сидели ждали трактор.


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 


15.07.10 14:44

 

Re: Черный список

Да братцы плохие люди везде попадаются и у меня такое было что до сих пор денег жду.Не отказываются платить,извмняются уже год но я успел воткнуть туда пробку.Без приспособытне вытащишь.Будут бабосики будет и водица.А теперь без предоплаты 80% не берусь.Объяснялка простая,говорю что за работу всеравно платить так чуть раньше или чуть позже никакой разницы.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 


01.12.10 15:10

 

Re: Черный список

Всем форумчанам доброго дня.Хочется предостеречь буровиков трудящихся в окрестностях Тольятти.Есть в с Тимофеевка прораб Саша высокий,кудрявый и лупоглазый ну хронический не плательщик.И любит делать виновниками кого нибудь.Товарищь будь осторожен прораб саша возможен!Ему ничего не докажешь...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.10 15:42 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Черный список

Так надо устроить пару несчастных случаев на стройке и прораб Саша одуплитцаПростите, больше не буду...


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


01.12.10 15:56

 

Re: Черный список

Все впередиХе-хе..

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ